Брянский велофорум
28 Марта 2024, 15:27:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предлагаю провести грунтовый бревет. 120-150км.  (Прочитано 6259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 10 Июля 2017, 13:11:35 »

Предлагаю провести грунтовый бревет, на 120-150км. Рассматриваю август (середина).
Особенности (как вижу сам) -
1. Езда всей группы вместе.
2. Старт и финиш - Брянск.
3. Зависимость от погоды. Если будет лить - переносим или отменяем. Увы, я не могу предоставить трека, который едется в любую погоду. Как и не могу проехать это накануне, для оценки пути.
4. Что бреветного и что отличит от покатушки - это заранее оговорённое контрольное время для проезда всей группы. На 150км - например 12ч. Обсуждаемо. Ну и требование держаться начального плана.
5. Одних грунтовок 120 км я не найду. Разве что пару кругов закольцевать в бежицком лесу и ехать некоторые места по 3 раза. Но это скучно. Так что, асфальт тоже будет. Но 10-20% пути.
6. Остановки - всей группы сразу. Но по минимуму. Организованно.

Есть ли желающие?...  и давайте наметим сразу дату когда-то в августе. Мне вот 19 августа приглянулось. Если там есть оф. мероприятия - напишите.
Старт порядка 7-8 утра (обсуждаемо). По маршруту, первые часа 2-3 желательно по широким грунтовкам без травы, либо по асфальту часть. Дождаться подсыхания росы. А дальше, "набережные" Болвы и Десны нам в помощь!...
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #1 : 10 Июля 2017, 18:18:06 »

Вот это будет интересно! Предварительно, я за!
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #2 : 10 Июля 2017, 20:58:38 »

Грунты грунтам рознь. Если просто проселочные дороги - это одно, если лесные с песком, болотинами и валяющимися бревнами - уже чуть другое. Во втором случае интереснее, но на 150 км меньше 15 часов я бы не прикидывал. Тогда и выезжать нужно раньше... Ну да это все, в принципе, детали. По самой идее - интересно. Маршрут бы еще заранее прикинуть - тогда можно было бы более определенно говорить.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 10 Июля 2017, 22:10:15 »

Предварительно за.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #4 : 10 Июля 2017, 22:50:49 »

то же - за. Предварительно маршрут посмотреть на карте, куда едем.
Записан
Юра СМ
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 146


Откуда: Брянск (Бежица)
Езжу на: GT Force 3.0


WWW
« Ответ #5 : 14 Июля 2017, 11:52:12 »

то же - за. Предварительно маршрут посмотреть на карте, куда едем.
Тоже тема интересна, как и примерный маршрут
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #6 : 15 Июля 2017, 08:46:55 »

Я только за Мечтающий. Правда, смогу не в любую дату..
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #7 : 16 Июля 2017, 06:08:32 »

Идея хорошая.  good0000
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 17 Июля 2017, 10:11:51 »

Рад что заинтересовало. Значит, надо ехать.

 biggrin0 Сел сейчас нарисовать по максимуму. Типа, из чего потом выбрать лучшее. Ну, на яндекс-картах, как всегда. Итог, 268км почти сплошь грунтовая нитка (только через Дятьково 5-7 км асфальта, и ещё мест 7 по 1-2 км) . Но самое прикольное - что на такую яндекс-карту нельзя получить ссылку, его колбасит от количества точек.   crazy000  
Ладно, постараюсь за время рабочего дня на его основе сделать попроще... Хотелось максимум разрисовать чтоб потом выключить самое некатящее...  Понял что даже для 150км, надо брать всё гораздо ближе. А я уж, вдоль Болвы до Юбилейного, Слободище - Ржаница - Тросна - вдоль Десны до Брянска, да от Брянска ещё кружок к Шибенцу и вдоль Болвы к городу. Много у нас грунтовок, однако, так по 50-70км проезжаешь за раз - кажется ерунда катать негде, на деле у нас всё неплохо.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #9 : 17 Июля 2017, 12:45:19 »

может в google earch лучше нарисовать получиться. Хотя давно уже не занимался этим
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 18 Июля 2017, 09:21:41 »

Нарисовал вполне катящую сотню - https://yandex.ru/maps/-/CBQsqMsypA
Предполагаю неделей ранее проехать... на выходные 12-13 августа. Или даже 5-6 августа.
По времени старта - в 13-00. Приедем как раз к темноте (или в темноте... может на полчаса раньше старт, всё равно припоздает кто-нибудь...). Контрольное время - 8 часов. Тут хоть и нарисовано на 101км, но реально под 110 выйдет т.к. изгибы дорог, то сё.... Если темнота будет поджимать и сотню уже наберём, то от Автозаводца до финиша можно и городом (порядка 4км). Да и на финиш тогда можно не ехать.
Некатанных мной участков тут нет, разве что от автозаводца вспомнить где на пл. Бордовичи тропка.
По качеству дорог, местами будет напрягать песок. Надеюсь, что именно местами. С Новониколаевки до Ржаницы катал почти этим путём в этом году в начале мая, ну так это на гибриде было на полусликах (шёл метров 200). На более широкой резине, надеюсь, будем ехать. Ну и перед озером Святым, кусочек 4км лесовозами испорчен был, тут я не был уже год. Прочее вполне едется. Да, Сенна вброд, - бывает что проезжается схода, бывает нужно разуться и перейти по колено.
Предполагаемый темп по  грунтовкам - 18-22, основную часть времени.
Отчего старт днём - оттого что роса утром. И порядка 10 утра стартовать скорей всего не смогу - дела с семьёй.

120(150) нарисую позже. Это будет видимо дорогами вдоль Болвы, много. Вчера прикидывал, нормально так выходит. Брод через Болву в Любыши, проверю накануне с машины, тогда. На июньские праздники к нему подъезжали воронежцы в походе, но обломались из-за уровня воды после сильнейшего ливня. В августе реки обычно на минимуме, и мы должны суметь перейти.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #11 : 18 Июля 2017, 11:34:01 »

Надо ехать!
Записан
Катя-Катерина
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Бежица
Езжу на: KONA Fire Mountain


« Ответ #12 : 18 Июля 2017, 17:14:57 »

В качестве информации.
Позавчера ехала через аэродром в Бордовичах. Все дороги и тропы распахали. Ехала по целине.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #13 : 02 Августа 2017, 18:43:54 »

Андрей, так в каких числах выезд намечается?
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 03 Августа 2017, 12:46:57 »

Андрей, так в каких числах выезд намечается?
Надеялся на 12 или 13 августа на 100 км, с 12-30 от бывшего поста ГАИ с Бежицы. До того, на неделе один кусок дороги уточнить, скатать от Слободища. Надо понять, какой путь на Святое с востока лучше. Лучше +5-7км по накатистому чем 3-5км лютой лесовозки...
19 августа (либо если будет лить - то 20 августа либо сократить маршрут) км на 120-150.

5 или 6 августа погода конечно супер, но пока вроде Zakhar смог бы составить компанию на навлинский район, а мне это пока ценнее, всё лето обламывалось. Надоть хоть сотенку вот проехать, а то езжу мало.. хотя всё впереди, ни одного дня отпуска ещё не брал в этом году  Мечтающий
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.