Брянский велофорум
02 Мая 2024, 00:54:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предлагаю провести грунтовый бревет. 120-150км.  (Прочитано 6339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #15 : 10 Августа 2017, 10:03:16 »

Раз уж заикнулся  mosking0 , то можем скатать в воскресенье (13 августа) эту самую сотню - https://yandex.ru/maps/-/CBQsqMsypA
Писал про вторую половину дня - с этим никак, совсем. Чтобы не пугать ранью, можно с 8 до 16 часов. Старт от бывшего поста ГАИ. Собственно, см. карту.
"Разброд и шатания" внёс ярчайший маршрут по навлинскому району на тех выходных. Не скрою, в сторону бежицких лесов от меня повеяло прохладой  уставший , ибо тут всё многократно катано, а там хотя и не катано но получилось очень бодро и интересно. Ещё хочется  blush000 К тому ж, там нет насекомых, а вот район Святого озера летом....  crazy000
Короче, несколько вопросов.
1. Хоть один желающий на эту сотню от Бежицы будет? Именно в бодром темпе, стараться. Если да, то все остальные вопросы снимаются. "сказал - сделал", - как любят тут говорить.
2. Если в чуть менее бодром темпе от Бежицы, и чуть менее катанными дорогами, тоже под сотню? А? Готов стартовать пораньше, часов в 5. Можно и грибов с ягодами в нагрузку придумать Улыбка
3. Но глаза уже горели в навлинский район  biggrin0 , поэтому вопрос номер 3. А как насчёт маршрутика откуда-нибудь от Клюковников до Брянска, под сотню, с 5-часовой эльки? Думаю, я кое-что знаю уже о тех местах. Но всегда хочется знать больше  biggrin0

Общее правило - в 16 - 16-30 я должен быть дома (на камвольном). И ещё, в любом случае, это отнюдь не "матрас", уменьшение скорости может быть обусловлено только качеством дорог, либо остановками для ориентирования.

На 19 августа нарисую что-нибудь побольше сотни....
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #16 : 10 Августа 2017, 10:22:37 »

Андрей, забери петух и насос)
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #17 : 10 Августа 2017, 10:34:10 »

Андрей, забери петух и насос)
Я бы рад.  biggrin0 Но со спящим ребёнком в машине в тот день решил к тебе не соваться  pardon00 Ты не представляешь какой концентрации бывает день, когда двое детей дома и полтора десятка подчинённых на работе...  А велик классный, спасибо, то что надо!  good0000
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 10 Августа 2017, 20:56:09 »

  А велик классный, спасибо, то что надо!  good0000

А сколько лет мы тебя убеждали, что тебе нужен найнер вместо гибрида?
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #19 : 10 Августа 2017, 20:58:56 »

я хочу скатать, в принципе, все равно - что по бежецой, что от Навли.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 11 Августа 2017, 09:20:01 »

Понятно. Тогда внесу предельную ясность.
Воскресенье 13 августа, старт от бывшего поста ГАИ в 8-00 (лучше подкатить минут на 10-15 раньше).
Нас ждёт 100-110км лесов и лугов.
https://yandex.ru/maps/-/CBQsqMsypA
Если 110км, то нацеливаемся на контрольное время 8ч 30 минут с момента старта.
Если ехать всё по плану, то первые 42км на маршруте никакой питьевой воды.  42км - Старые Умысличи. Помню колодец, как-то пил в том году весной, но есть ли в нём сейчас вода и какая - сказать не могу, не знаю. Люди там живут, щемиться просить если что к кому-то в дом....
Гарантированно вода и еда будут в точке 60км - это Ржаница.
Потом в Красном Бору (70км).
Сам буду брать с литр воды (пью откровенно мало, надо только нормально напиться накануне). Кто пьёт много - помните что нужно брать больше. 60км - это часа 4...
Возьмите купальные принадлежности, окунуться остыть будет очень в тему. Обещают +27...+30.  Возьмите крем от загара, если белая кожа и обгораете. В целом погоду обещают тёплую, думаю стартовать сразу налегке в шортах. У кого есть - возьмите навигатор, запишем трек. Про насекомых по пути сказать точно не могу, но допускаю вероятность что на участке с 15-го по 60-й километры они быть могут. Не повсеместно.
100% этого пути мной катано, в самых сложных местах - это лесовозки (порядка 5км) и пески (порядка 7км). Надеюсь, широкая резина сведёт количество пешек метров до 200, и то в самом конце пути, не больше.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #21 : 13 Августа 2017, 17:57:53 »

Старые Умысличи   good0000



Трек чуть позже.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #22 : 13 Августа 2017, 18:28:13 »

И я вернулся. 114км, 100-101 не асфальт. Общее с 8-15 до 17-10. Увы, в контрольное не уложились (я называл 8ч для 100 км или 8,5ч если 110 и больше).
Пятничный дождик нам насолил. Мы вовсю ощущали его с района Стоянки Виноградова (13-14км от старта) и до окрестностей Новониколаевки, западнее 3км, т.е. порядка 50км от старта. Прочее сухо, и даже много где накатисто. Пойма Десны не везде эстетична - скучноватые участки среди травы и без вида на реку присутствовали. Разок облажался и я - за 2км до Ржаницы, что привело к движению с километр по пропашке.
Самое яркое впечатление - купание в Сенне!!!!! она чуть выше колена, мы с Wu07 проплывали от устья до машинной переправы. Она холодная, что приятно. Десна ни фига не остудила. Меня. А Сенна - остудила!  good0000  Трогаю Десну там же - градуса на 3-4 теплее Сенны, точно. Клёвое место, знаю где купаться в жару (пока уровень в Сенне относительно высокий). Жара достала прям вообще. Душно, влажно, ловишь со всех сил хоть какое прохладное дуновение ветерка....
Здорово то что насекомых почти не было. Один раз за 1,5-2 км до Святого когда обходили очередную лужу, на меня село несколько оводов. Остальное время по 1-2 штуки кружилось рядом не кусая. Тут удача. И ещё удача - что лесовозы на участке с Першино до Святого больше не возят. Там грязно было из-за дождя, но колеи заплыли и ехать будет можно. Подсохнет - и дорожка снова наша!  preved00
Про 19 августа и обещанные 120-150. Ну ея нафик, там +30 обещают.  pardon00 Т.е. больше сотни не поеду. Поеду ли вообще - вопрос. Т.е. сильно рассчитывать что я обещал и точно что-то будет - не нужно, тут вон чего на вполне катящем пути было, а если удлинять - то там больше процент лотереи. Такой уж год. Вон в 2014 клёво было, тогда я свой грунтовый максимум проезжал. И в 2015 неплохо...
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #23 : 20 Августа 2017, 19:04:04 »

Прошла неделя. Вчера и сегодня выкатывал в те края по грибы, но по холодку, с рассвета (вчера в 11 финиш, сегодня в 12). И вот чего заметил. Колечко-то и правда катящее, но дождь очень усложнил, именно он. С дождя до той поездки прошло полтора дня. До сегодняшнего дня - плюс ещё неделя. Путь просто не узнать!!!! Летится, крутится, и ещё хочется  good0000 Сегодня ехал и гадал, где мы неделю назад велики обносили.  mosking0 Ну, не понятно, твёрдый сухой песчаник везде  pardon00 безо всяких намёков  O_o  Сегодня обносил вел за день 3 раза. Ещё раза 3 обкатывал по обочине не слезая. Несколько больших луж осталось, объезжаются. Сегодня 75 проехал, езды меньше 4ч... т.е. скорость достойная. Нет убойной влажности воздуха как тогда. Когда дороги в таком состоянии и не +30..32 как тогда, эта сотня должна ехаться за 7ч общего времени с остановками.
Вчера действительно правильно сделали что не покатили 120 по жаре. Я б не доехал, честно. Оно и в 11 уже тяжко ехалось. А сегодня полегче, прохладнее денёк.
В общем, в октябре-ноябре хочу ещё по сотне проехать, раза 2-3. Сентябрь скорей всего будет у меня занят, в основном. Особенно выходные.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #24 : 14 Ноября 2017, 11:32:12 »

И я вернулся. 114км, 100-101 не асфальт. Общее с 8-15 до 17-10. Увы, в контрольное не уложились (я называл 8ч для 100 км или 8,5ч если 110 и больше).
Пятничный дождик нам насолил. Мы вовсю ощущали его с района Стоянки Виноградова (13-14км от старта) и до окрестностей Новониколаевки, западнее 3км, т.е. порядка 50км от старта. Прочее сухо, и даже много где накатисто.
Сделал отчёт -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=14902.msg106329;topicseen#msg106329
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #25 : 29 Марта 2018, 11:10:54 »

В этом году будет подобное мероприятие?
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #26 : 31 Марта 2018, 10:36:29 »

В этом году будет подобное мероприятие?
Всё зависит от состояния грунта (дождь, или наоборот сушь, и т.д.) Если логичная погода на нас свалится - то почему бы и нет. К примеру, 2014-2015 гг были подходящими, довольно сухими, и если ехать после редкого дождя то было особенно здорово, много чего есть вспомнить. Я-то что, как только - я за!!! Заранее какие-то даты и обещания давать тут не умно, т.к. кроме погоды ещё и семья "влияет".
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.