Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 05:04:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь в составлении маршрута, СЗ от Брянска  (Прочитано 2959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #15 : 27 Октября 2017, 09:05:36 »

Да на здоровье! Всегда за потрепаться про нашу красивую жизнь места! Особенно когда работа достала а отчёты писать настроя нет... Это я чтоб представление было, чего где примерно есть.
Если ваш начальный прямой вариант правым берегом - без левого берега - то добавляется необычная церковь в Чернетово и грунтовка 3-4 км после Чернетово до Речицы, поле, пейзажно там. Правда, пару раз на моей памяти её перепахивали под ноль... граница районов, дело такое.
Ещё подумал, после 95,4 (стоянки Виноградова) катить дальше на северо-запад, выполнив план по лесам, вылезти куда-то в Ржаницу или даже Сельцо, влезть в горку на Хотылёво и катить дальше правым берегом. Скинете минимум полтинник...  Хотылёво(112) должно быть в маршруте, прям 100% !
Как определитесь с целями, можно готовых попутных треков подогнать.
Записан
sparven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: Воронеж

« Ответ #16 : 27 Октября 2017, 09:18:47 »

Вы так рекламируете левобережье, что я уже проникся)) Я размечу, прежде всего, интересные объекты и буду думать, как быть. К понедельнику, наверное, вернусь с какими-то созревшими мыслями и вопросами.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #17 : 29 Октября 2017, 11:39:03 »

Оптимизировал километраж. 200 до Клетни.
https://yandex.ru/maps/-/CBaMVWxCPB

По пути, примерный километраж от старта (вокзал)
2,5 Набережная
9,5 Свенский Монастырь (место старейшей в России Свенской ярмарки, и  ещё красивые виды на Десну с высокого берега)
16,4 площадь Партизан. Дальше до 19 - центр города. Проспект Ленина.
21,3 Курган Бессмертия, парк
24,7 Чашин Курган. Считается местом основания Брянска.
29,5 островок архитектуры начала 20-го века. Как известно, весь Брянск был сожжён когда немцы отступали.
39 сход на грунты. Обычно накатисто.
41 родник.
43,5 внезапно асфальт. По лесу.
47,3 культовое место - Круглое Озеро. И правда круглое. Карстовое.
51,3 Стоянка Виноградова. В войну тут был партизанский отряд Виноградова. Конец асфальта. По окрестностям на ручьях можно найти бобровых плотин. Дальше едется неплохо, но лучше когда сухо, хотя тут много вариантов лесных дорог. Я строю путь на Дорожово т.к. тут последних 2-3 года не было свежих лесовозок. Хотя поле перед Дорожово может быть перепахано вместе с дорогой.
63 Дорожово. Снова асфальт.
69,5 Домашово. Сход на грунты. Лес потом нравится. Там лесная речушка Серижа течёт. Можно бобрового творчества поискать. Ещё пара очень красивых мест есть на этой речке. Есть там 1 древний курган в лесу.
79 мост через Серижу. Потом дорожки менее эстетичны. Но вполне едется. (собственно цель езды сюда - попасть в Ржаницу). Приятный лес ближе к Ржанице где-то с 90 км. От Ржаницы леса и изредка виды на Десну.
...... уходить надо, потом закончу.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.