Брянский велофорум
29 Марта 2024, 09:03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши ДТП  (Прочитано 82425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #30 : 12 Июня 2009, 20:24:52 »

Сегодня днём. На первом напротив Эльдорадо, у остановки. сбили двух велосипедистов (друг рассказал), сам видел только линию крови  sad00000   когда вечером мимо шёл. судя по всему они такси припаркованные огибали, ну их прямо посреди дороги и зацепили. хренова что то последнее время, участились инцеденты. призываю всех утроить бдительность и лучше обождать чем рисковать.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #31 : 01 Июля 2009, 01:55:19 »

судя по всему они такси припаркованные огибали, ну их прямо посреди дороги и зацепили
shok0000
Я ж там почти каждый день езжу. Правда, я перед такси заранее перестраиваюсь. И у меня скорость редко бывает ниже 30 в тех местах. И вообще по всем стремным местам по городу стараюсь двигаться на скорости потока машин. Так проще проезжать перекрестки, проще перестраиваться.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #32 : 10 Июня 2010, 01:01:04 »

(00:58:01) КД / Jabber: аа у вас возле тебя сегодни велосипедист тралик сбил
(00:58:09) Arceny: и
(00:58:12) Arceny: живы все?
(00:58:14) КД / Jabber: кровиши и труп
(00:58:19) Arceny: тралика велосипед
(00:58:22) Arceny: или велосипеда тралик
(00:58:29) КД / Jabber: велосипед тралебус
(00:58:56) КД / Jabber: карочи ехал тралик никого не трогал поворачивал к твоей остановке где забор заканчиваетси
(00:59:08) Arceny: ну
(00:59:13) КД / Jabber: ему навстречу около забора дядько на велеке по пешеходке
(00:59:24) Arceny: не понял
(00:59:33) КД / Jabber: там узко он карочи пьяный был вроде сказали ну он с бардюра слетает и в тралик боком
(00:59:51) КД / Jabber: тралик тормозить он от тралика отталкивается и виском об бордюрину и насмерть
Записан
copNet
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Откуда: Брянск
Езжу на: STELS


WWW
« Ответ #33 : 10 Июня 2010, 09:28:51 »

В общем, еду из Бежицы, подъезжаю к Болгарам в сторону Советского - ну, где этот светофор. Как обычно, остановился, слушаю музыку, в наушниках. Все машины трогаются, и я потихонечку начинаю ехать; смотрю по сторонам, вижу - справа вдали Нива едет на прилично далёком расстоянии. Ну, уверен, что успею проехать, и не спеша еду. И вдруг слышу  очень громкий шум тормозов, несмотря на то что слушал музыку. И тут-то адреналин выскочил резко, обрачиваю голову и вижу картину - эта же нива летит на приличной скорости прямо на меня и тормозит, ясно, что не успевает остановиться... В общем, всё обошлось, водитель смог меня обьехать, но, канечно, стрёмно было, такой выброс адреналина...  теперь я вот  всегда  убеждаюсь в безопасности, ведь на дороге все равны всё могло бы закончиться печально...                


.:Курсы русского языка. Недорого. Эффективно:.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 11:17:00 от Златеника » Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #34 : 10 Июня 2010, 10:00:32 »

(00:58:01) КД / Jabber: аа у вас возле тебя сегодни велосипедист тралик сбил
...
По телику ничего не говорили про пьянство, возможно человеку стало плохо от жары или чего-то еще, всякое бывает в 60 лет. Вообще не вижу повода тут юморить.

copNet, пунктуация с правописанием хромают на обе ноги, нихрена не понял...
Записан
chemist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #35 : 10 Июня 2010, 13:13:00 »

А никто и не юморит, у нас и такая информация прошла в депо, где я работаю. Поэтому и сказал. А по поводу русского языка,  я с работы приехал уставший и как мог рассказал Арсению Улыбка
Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #36 : 04 Июля 2010, 19:42:49 »

Ну вот и первое ДТП... Еду как обычно по дорожке к Комвольному, никого не трогаю. Тут останавливается volkswagen touareg, и не как все на обочине, а перегораживает пешеходно-велосипедную дорожку, мало того, что закрыл выезд на дорогу (через дорожку) да еще между двумя тротуарами стал стал... Я объезжать, а там бардюр, не вырернуться, по тормозам, велик юзом и набок... Результат: разбитое колено и локоть, поврежденный щиток, стесанная загрушка на руле (хорошо, что рюкзак с вещами был, а то и спине досталось бы, а как мобилка в кармане у колена выжила - это вообще прикол...)
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #37 : 06 Июля 2010, 21:58:52 »

Вмазался сегодня в переднее крыло фольц пассату, еду себе в ливень по дороге, никого не трогаю, а этот придурок едет на встречу и вздумалось ему разворачиваться. Диски залиты, тормоза работают не очень хорошо, да и ехал я быстро...в общем въехал я ему в бочину, выстегнуться не успел, немного поранил колено, обматерил его и поехал дальше.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #38 : 07 Июля 2010, 01:36:04 »

да и ехал я быстро...
пдд нарушил - больше 50-ти летел что ли??? biggrin0

Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #39 : 21 Июля 2010, 22:51:31 »

 Вот и я внёс свою лепту в нехорошее отношение водителей к велосипедистам sad00000
    Еду по Ульянова, со стороны молодёжки, возле Беж. рынка поворачиваю на 3-го интерн.
      Со стороны, если ехать от переезда, тоже загорается зелёный, но я уже проехал поворот. Меня догоняет марш.65, обгоняет, подрезает (без включения поворотников на остановку)...успеваю оттормозиться. Но. За сегодняшнюю поездку это уже третий раз такое+ жара на мозги давит. В общем, психую, выворачиваю руль, объезжаю слева - набирая скорость - кулаком по корпусу( это ещё пол беды) а потом ладонью со всего маху по зеркалу заднего вида, со стороны водителя. Зеркало осыпалось shok0000.  Я поехал.
   Еду, чую рука мокрая, так и есть , порезал палец(был без перчаток) На следующей остановке состоялся разговор с водителем. Он меня пытался убедить что у него были включены правые поворотники , + то, что он меня видел. Спрашивается, если видел, зачем подрезал scratch_.
  На вопрос кто будет платить за зеркало, я ему сказал - кто правила не учил тот и платит.
   В общем конечно же получилось не хорошо. Думается мне, что данная ситуация не стоила разбитого зеркала.Да и водитель скорее всего не воспылает радостью при виде велосипедист на проезжей части.
    Но уж очень меня достали такие люди за рулём dash2000.
   
    З.Ы. кто нить знает, сколько стоит зеркало заднего вида на Газель?
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #40 : 21 Июля 2010, 23:02:47 »

в любом автомагазине такие продают, обычно в Газовских.... эт в центре наскок знаю такое есть, да и в других тож такие будут... цена... ну порядка рублей 300 наверно....

Проще выйти ночью и скрутить у другой газели )))
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #41 : 04 Августа 2010, 22:13:24 »

Вчера был очевидцем и даже немного участником примечательного ДТП. Едем с товарищем по проезжей части, две полосы в одну сторону, правая занята припаркованными машинами. Он впереди, я сзаде, скорость примерно 25кмч. Вдруг (откуда нивозимись )) ) дверь одной из машин начинает медленно, а может и не медленно, люблю наблюдать замедленные повторы )), открываться. Еду прямо, скорось не сбрасываю, жду чуда: либо товарищь дернется влево, либо дветь наконец то )) прекратит открываться. Чуда не происходит. Велосипед врубается грипсой (рулем) в до упора открытую дверь, товарищь перелетает через руль и приземляется на свободной от припаркованных машин полосе, я резко торможу, тоже лечу через руль и через товарища и приземляюсь ногами на асфальт и седло его велосипеда. Последствия: мы с келлисом отделываемся легким испугом, товарищь - легким испугом, и легкими ссадинами, его велосипед - легкой восьмеркой, легко свернутыми седлом и фонариками, водитель машины ехавшей сзаде - легким испугом, водитель открывавший дверь -  легким испугом, его машина  - легкой царапиной на двери. Вобщем ерунда )). Встаем, обкладываем водилу 3х этажными матюгами, тот пытается отбиваться, но в итоге мин через 3 здается, просит прощения и предлагает помощь. Очередной раз посылаем его далеко и продолжаем поступательное движение.  Улыбка пс Будьте внимательны - охотники рядом.  Улыбка
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #42 : 05 Августа 2010, 00:13:08 »

пс Будьте внимательны - охотники рядом.  Улыбка
Чего бы мне это ни стоило, объезжаю 90-95% стоящих машин так, чтобы они меня не достали внезапно открытыми дверями. Разгоняюсь до скорости потока, или вообще пропускаю поток пока он не кончится, но рядом с такими машинами проезжаю крайне редко. Хотя, в Москве наверно везде машины припаркованы и занимают по одной из полос в каждую сторону  pardon00
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #43 : 12 Августа 2010, 22:36:22 »

стал участником свидетелем из Козельска по "киевке" (т.к. другой маршрут в ремонтах весь) .Оставалось то, до съезда с неё (Батагово) метров 200. Обгоняют меня две фуры и . . . хлопок и во все стороны пластик и железки. Я на обочину (понимаю застрял на долго. . ) произошло вот что: вторая фура сидела "на колесе" у первой. Меня из за первой не видно.Когда первая меня обошла, для второй я был "сурпризом", водитель резко влево (за что ему конешн спасибо) и он уже на встречке, а там другой сюрприз - встречная фура, которой он бампера кусок, колпак и ещё что то снёс. Ситуацию разрулили между собой.Мужикам сочувствую,и спасибо им за спокойствие. В мой адрес ни слова с претензиями. Наоборот, поинтересовались всё ли в порядке, пожелали удачи и осторожнее ездить.
а вот проезжающие напротив, выкрикивали в мой адрес много нехорошего(хоть видеть, что произошло, не могли . . ) считая по умолчанию: виноват велосипедист.

так скать, резюме: не че делать на киевке(М3), отвратная трасса!!!( узкая и отвратительного качества)

з.ы. думаю в ГИПДД сочли бы, что виноват в ДТП водитель обгоняющей фуры.поправьте если ошибаюсь.

Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #44 : 12 Августа 2010, 23:45:04 »

Игорь,  но-но !
Позволю себе прокомментировать, исходя из своего опыта....

Она ж узкая, которая M3. Летит тебе навтречу фура по встречке - далеко летит, - сразу смотришь назад а не летит ли фура сзади. Если они встретятся около тебя, то это не есть гуд. Надо уступать, там узко... у тебя к тому ж зеркало заднего вида есть, оборачиваться не надо. Другое дело, что из-за обгонявшей первой фуры ты мог не увидеть ту что на встречке и думать что всем хватает места... хотя она не 10 секунд тебя обгоняет, так что встречную можно было увидеть.
Я обычно в таких случаях съезжаю с проезжей части на обочину. Там вроде ровный съезд, скорость по обочине ниже всего на 3-5 км/ч, пролетят машины - снова выехал и до новой встречи фур возле тебя. Я по М3 порядка 10-20% по обочине из-за этого езжу sad00000
Делать на М3 нефиг, согласен.

Хотя и моя тактика даёт сбои (единственный раз пока). Пару недель назад уступал дорогу попутной фуре на объездной, и на обочине зарылся в неожиданную горку песка. Скорость ~35, резкое торможение с уклоном вправо (увидел этот песок поздно - он был чётко замаскирован под бетон  mosking0) - чтоб не влететь под эту фуру (она как раз рядышком), полёт через руль, небольшая ссадина на лбу и на коленке и весь в песке. Наверно, повезло.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.