Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 06:44:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять вопрос по вилке.  (Прочитано 2367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #15 : 19 Ноября 2017, 15:05:26 »

Ну вот опять авто темы начнетт обижаться и переходить на личности. Но все это дело вкуса и опыта,который приходит со временем эксплуатации.Когда сам начинал просто кататься как новичок,то тоже колхозил на свой велосипед,что пожно по привычке.ТК первый велосипед (не считаю детство) то был простой  дорожный велосипед ОРИОН на стальной раме и тоже все устраивало.Но когда купил GT по совету человека с форума. То тоже ставил на него всю приблуду начиная от защиты звезд,правда на отрез не ставил подножку.Это крутой перебор.Вот первые фото его,а остальные это с этого года. Единственное когда собираюсь в ПВД 1-2 ,то на него цепляю багажник и заднее крыло,от непогоды в пути.
Начало.

 Этот год.
 
Найди отличие.
 И правильно когда у тебя был первый опыт на стелсе,то и будешь доказывать в его отличных качествах. dirol000
Переход на личности обоснован,ни на кого не обижаюсь давно - возраст не тот.Ни в одном своем сообщении я не написал,что буду вкладывать в него неразумные деньги,ни словом не обмолвился,что данная марка велосипеда самая лучшая,был конкретный вопрос по поводу вилки.На этом "закруглюсь".

Любая техника хороша в руках заботливого хозяина.Моему велосипеду 4 года,состояние у него очень и очень хорошее,на нем присутствует пара-тройка небольших царапин и сколов,очень аккуратно его эксплуатирую,и сам по себе очень аккуратный.Все разбираю и собираю сам,все детали вычищаются-вымываются до блестящего состояния,везде где нужно,смазывается хорошей качественной смазкой,благо есть доступ ко всей доступной(незабугорной редкой)авто-мото химии.Потому велосипед у меня не ломается.

К чему все это говорю-при правильном уходе любая техника служит годами,думаю все это прекрасно понимают.Поэтому не люблю когда говорят,что стелс,да и не только - г*вно.На любые такие сообщения и высказывания реагирую грубо!

Добавлено: 19 Ноября 2017, 15:06:56
у меня был stels 870 disk отличный вел,полупрофессионального уровня,ничего плохого не могу сказать кроме бюджетной вилки фирмы suntor!.это реальное гЭЭ! но после покупки GT понял,что стел не плохо,но есть куда лучшие вещи! луче не вмахивать бабло на стелс тем более такой модели! а вилка хорошая обойдется, чуть ли не пол нормального вела! кто говорит что стелс говно,понтовик который не понимает ничего, у стелсА есть давольно редкие и крутые модели, например тот же 890D который уже на промах и давольно с неплохим накатом! но за эту сумму можно купить, что то уже брендовое,вот и в чем весь вопрос. и опять же про стелс,купил и забыл про все"крылья подножка,кресло с гелевым наполнителем,а это что? это бонус! я взял GT и понял что уже попал на гульдены, не то что подножка но даже нет защиты на передней звезде. вел супер но цена. тут уже решать каждому...
да я полностью с тобой согласен!Во всем!!!у меня под боком продают jamis Trail X EXPERT  за 17 тыс руб,пробег км  500,ни единой царапинки,вот обизываюсь на него. trial-sport.ru/goods/973885.html
Да нужно свой вел продать, в нашей деревне 5-7 тыс рублей это уже огого какие деньги....
за 20 можно gt на диоре купить! Так что не бери сей хлам
дык вопрос опят же-в чем хлам?Вот отзывы почитал-самое плохое пишут о вилке джамиса....А так да,очень нравятся рамы GT  new_russ


* H20K4DVSkeU.jpg (317.84 Кб, 999x768 - просмотрено 355 раз.)

* W9hEUGwxPUM (1).jpg (125.77 Кб, 1024x768 - просмотрено 354 раз.)
Записан
alex86
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Володарка
Езжу на: GT avalanche 1.0


« Ответ #16 : 19 Ноября 2017, 15:07:24 »

Serega а чем тебе подножка не угодила??? Это то самое первое,что Паша при ТО нацепил по моей просьбе ,мне на вел! В чем перебор то? Да и как без нее?
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #17 : 19 Ноября 2017, 15:14:00 »

Велосипед нужно эксплуатировать по полной программе!!! Да уход и вовремя смазывать ни кто не отменял. На то и горный велосипед ,чтобы на нем ездить кататься куда угодно. Да я раньше тоже был таким,драил велосипед до блеска,проехал по полю приехал домой протер от пыли,проехался по лужам помыл с пеной. Облизывал чуть ли не каждый день и часто простаивал.Но теперь дела иначе обстоят,вел стоит только ночью или когда сплошной дождь идет. Больше уделяю внимание всей системе,вовремя удаляю грязь и пыль и вовремя смазываю цепь.На все остальное имею взгляд поверхностный по чистоте. Покрышки не мою с пеной. Улыбка . Интересно стало ездить по грязи,добавляет некий адреналин в крови.
 И да втулки на промподшибника ,куда иначе облегчают жизнь по эксплуатации по сравнению с насыпными шариками.
Записан
alex86
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Володарка
Езжу на: GT avalanche 1.0


« Ответ #18 : 19 Ноября 2017, 15:14:22 »

Sito, дело во всем!  В раме,в обвеске! Мой аваланч по кругу на диоре,а на чем джамис? В лучшем случае турней! Если хочется стелс на то же самое сменить то проблем нет

Добавлено: 19 Ноября 2017, 15:16:07
Велосипед нужно эксплуатировать по полной программе!!! Да уход и вовремя смазывать ни кто не отменял. На то и горный велосипед ,чтобы на нем ездить кататься куда угодно. Да я раньше тоже был таким,драил велосипед до блеска,проехал по полю приехал домой протер от пыли,проехался по лужам помыл с пеной. Облизывал чуть ли не каждый день и часто простаивал.Но теперь дела иначе обстоят,вел стоит только ночью или когда сплошной дождь идет. Больше уделяю внимание всей системе,вовремя удаляю грязь и пыль и вовремя смазываю цепь.На все остальное имею взгляд поверхностный по чистоте. Покрышки не мою с пеной. Улыбка . Интересно стало ездить по грязи,добавляет некий адреналин в крови.
 И да втулки на промподшибника ,куда иначе облегчают жизнь по эксплуатации по сравнению с насыпными шариками.
разделяю! Но мыть приходится так как живу в квартире
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #19 : 19 Ноября 2017, 15:19:12 »

Serega а чем тебе подножка не угодила??? Это то самое первое,что Паша при ТО нацепил по моей просьбе ,мне на вел! В чем перебор то? Да и как без нее?
Этот девайс на любителя.Кому то он необходим,а кому и это перебор. Для меня он не нужный баласт. Просто есть опасение,что во время трясучки она откинется и попадет под вращающиеся в этот момент шатуны и кирдык жопа - голова........ Или торчащая на задних перьях как выхлопная труба от авто.
Повторюсь это дело каждого ставить или не ставить подножку. Поставить вел можно и к стене или к дереву или на бордюр закрепив его педалью или просто положить на землю.
 И еще по поводу гелевых няшек тоже сугубо личное для каждого. Когда человек ездит 2 раза за неделю по 10-15 км,то для него сидеть жестко.Но поверьте когда проедете на своем седле 40-50км,то оно принимает форму твоей опы и да ,конечно придется потерпеть когда твоя опа привыкнет ,2-3 будет болеть.После будет сказка.
Записан
alex86
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Володарка
Езжу на: GT avalanche 1.0


« Ответ #20 : 19 Ноября 2017, 15:22:11 »

Serega а чем тебе подножка не угодила??? Это то самое первое,что Паша при ТО нацепил по моей просьбе ,мне на вел! В чем перебор то? Да и как без нее?
Этот девайс на любителя.Кому то он необходим,а кому и это перебор. Для меня он не нужный баласт. Просто есть опасение,что во время трясучки она откинется и попадет под вращающиеся в этот момент шатуны и кирдык жопа - голова........ Или торчащая на задних перьях как выхлопная труба от авто.
Повторюсь это дело каждого ставить или не ставить подножку. Поставить вел можно и к стене или к дереву или на бордюр закрепив его педалью или просто положить на землю.
понимаю, просто интересно было,как мыслят люди! Но что бы она сама открылась это точно не реально
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #21 : 19 Ноября 2017, 15:24:35 »

но это дело случая.Палка тоже может выстрелит раз в 100 лет.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 22:35:38 от krutyashiy_pedali » Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #22 : 19 Ноября 2017, 15:40:41 »

Велосипед нужно эксплуатировать по полной программе!!! Да уход и вовремя смазывать ни кто не отменял. На то и горный велосипед ,чтобы на нем ездить кататься куда угодно. Да я раньше тоже был таким,драил велосипед до блеска,проехал по полю приехал домой протер от пыли,проехался по лужам помыл с пеной. Облизывал чуть ли не каждый день и часто простаивал.Но теперь дела иначе обстоят,вел стоит только ночью или когда сплошной дождь идет. Больше уделяю внимание всей системе,вовремя удаляю грязь и пыль и вовремя смазываю цепь.На все остальное имею взгляд поверхностный по чистоте. Покрышки не мою с пеной. Улыбка . Интересно стало ездить по грязи,добавляет некий адреналин в крови.
 И да втулки на промподшибника ,куда иначе облегчают жизнь по эксплуатации по сравнению с насыпными шариками.
эксплуатирую нормально,бывает и жестко!Но всегда!!!!!!!!!Вел я выдраиваю до блеска!!особенно перед ремонтом!!!причем ремонт часто проходит в квартире.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #23 : 19 Ноября 2017, 16:45:27 »

 
Записан
sito
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #24 : 19 Ноября 2017, 16:50:09 »


biggrin0 biggrin0 biggrin0 и правда,в пору брать чипсы с пивом!
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.