Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 20:25:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 25 марта 2018. Наше мартовское Всё: по-над Десною от Сельцо. Отчёт  (Прочитано 1275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 26 Марта 2018, 23:30:08 »

Сел утром в машину. Думал минут 10 куда ехать… Дятьково, Людиново, или просто в леса у Володарского района. Был ещё и 4-й вариант - Сельцо.... Тёща накануне позвонила и сказала, что отличная лыжня сейчас с Хотылёво по Десне.... но т.к. наст не держал за сутки до, то вариант не рассматривал.
Потом потрогал снег у машины. Прикинул что наст будет держать. И покатил в Сельцо. Кинул машину у источника у моста через Десну. Старт на лыжах прямо рядом, в 6-45. В Брянске было -7, в Сельцо -13….












  Отличная, часто ледяная лыжня по руслу. Так гонишь что холодно. Хотя я почти не гнал, я фоткал всё...


Тут без лыжни не пошёл бы. Влажно было.


Лыжня по руслу до Коммунара.







Дальше поймой хотел коньком - не пошлось, катило как-то не так (пока мороз относительно сильный). Ну, обычно пошёл классикой.










Думаю, что там у нас.. ага, Серижа. До неё 3км. Сенна под автомостом полностью открыта, скорей всего до Серижи и обратно. На Десну полюбоваться… тут кстати мост был когда-то.




А вот и Серижа. Пойма Десны хороша – кустов мало. Направление можно держать прямо – как по полю или лугу. Только вот Серижа…


Хотя, и Серижу перешёл, лёд крепкий. Не очень радостная она там - болото и всё такое, но я там разок с великом лазал и знал где брод (как-то по колено её переходил, а теперь и трек есть).






С той стороны Чернетово. Оконцами смотрит. Десна однако в плане полыней страшновата там, даже будь у меня попутчик - я бы всё равно не рискнул идти руслом....  После Серижи больше кустарников, наст 1-1,5км держал похуже. Но фоткал я не их, а речку Улыбка








Потом попёр коньком. В компании солнца, берёз, и чистой белизны.












И Десны.
















Добежал до места где выход с поймы в лес (почти напротив Ржаницы), и решил остановиться.


Была дилемма - идти до Тросны (ещё 13-15км) и сливаться оттуда элькой порядка 11-10 - поздно, обещал в 12-20 дома быть.... + до машины с Сельцо чапать 3км... Перекусил, развернулся там обратно в общем. Примерно в 8-55. Обратно шёл всё больше коньком, но небыстро т.к. очень сильно толкаться нельзя. Небо представило мне путь обратно совсем иным – эта лёгкая облачность была неимоверно в тему… да и ветер в спину подгонял. Туда шёл – не чувствовал. Всегда бы так.
















У Серижи чуть подзадержался.




И дальше - оставлять свою роспись рядом с утренней.






В реку.



 От Коммунара встал на рельсы лыжни.












За Сельцо, на Хотылёво. Встретил троих лыжников.


















Добежал до Хотылёво по реке






Лыжня есть и дальше, говорят, до Голяжа, но снег уже конкретно подплавило а лыжи мои узкие, думаю чтоб лыжню не убить - не пойду ниже. 


Значит, возвращаюсь к автомосту в Сельцо. К машине.




36км, за 4ч 55 минут.


Несколько сотен фоток. Рад неимоверно! Да, в Володарском лесу скорей всего за 5,5ч я бы пробежал 50-55км по ледяным лыжням (почти ничего не фоткая т.к. всё избегано сотни раз), но тут здоровски получилось. Хочу продолжения до Тросны...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.