Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 04:34:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 18 марта 2018. Кольцовка от мясокомбината, на лыжах. Туда,обратно,около. Отчёт  (Прочитано 1548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 27 Марта 2018, 00:16:21 »


День был такой, что хотелось убегаться. Яркий, красивый. -17 утром и -7 днём. Холодно для середины марта. Старт был выбран с мясокомбината. Тут есть резерв - много лесных грунтовок, где не был. Жизнь не стоит на месте, надо изучить и их. Старт на лыжах был почти в 9 утра. Дальнейший трек –
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xdlwcgxujnhzgywm

Со старта ушёл небыстро. Надо изредка греть пальцы в перчатках. Хотя на солнце уже весна, в тени всё ещё -15. А под деревьями много хвои и сосновой коры, так что лыжни противятся быстрому ходу.




Перешёл объездную. Я тут сегодня первый. Бананчик скушал, чего их таскать… помёрзнут ещё.


В одной из болотин.








“Скоро я проснусь, и мало не покажется”.


Своротка с дороги к памятнику (10,6км от старта)








Заячья жизнь кипит




Путь от Стяжного на М3 через Житные Поляны не прокатан. Я иду в том же направлении на М3, но дорожкой южнее. Тут я проходил немного за 10 дней до. Сосновые холмы. Тут пообедал гречкой. Есть не особо хотелось, но таскать пищу хотелось ещё меньше.


Еловые посадки.
url=https://fotki.yandex.ru/users/anmak81/view/855577/][/url]

На лыжне 10см свежего снега. Идти трудновато. На фото мостик через приток Берёзовки.


После него карта обещает дорогу к Берёзовке. Так и оказалось. Но проката за зиму тут нет.
400м до Берёзовки иду в основном по насту, толкаясь двумя руками и не переступая. Переступать – провал на 30-40 см в снег.

Мост через Берёзовку. Для меня – он есть. Для машин – скорее был.


Перейти её было бы непросто – незамёрзшая.


Значит, ещё с километр  целины тем же манером.






Ждал этой дороги. Которая на восток – на М3. Увы, проката нет.


Значит, на запад. Вылезти туда где она стыкуется с дорогой от Кольцовки. Ещё порядка 1,5 км целины. Наблюдаю мартовский штрихкод.


И оставляю свою печать.


Держит будто получше чем на предыдущей целине. Особенно по заячьим следам Улыбка коих море. Тут и следы хищников появились. Преодолел приток Берёзовки.


Вырубка. Жарко будто +15. Но снег не липнет, и не проваливается. Значит, всё же мороз.




Наконец, достиг. 15 км в пути. Вот путь на Кольцовку (влево) или Стяжное (вправо). Отметим для себя, что когда сухо то путь отсюда на М3 (часть которого я прошёл) скорей всего перспективен. Колея присыпана последним снегопадом. Попробовал чуть в сторону Кольцовки – вроде катит. Да и обратно по своей лыжне ведь потом. От радости съедаю слойку. 11км по дороге – что нам… часа полтора.


Особенно много следов было до ЛЭП.


Ветерок попутный ощутимый. Но солнце в глаза.


Отполовиненный дуб.




А сосна которая была жива несколько лет назад, уже того…


Зато узоры.


И дороги. Сворачиваю налево. И замечаю что эта дорога торнее чем дорога на Кольцовку. Эта видимо выходит на М3.


Двигался до канала. Потом решил на Кольцовку поворачивать.


У Кольцовки песочно будет. И это чередуется с потенциально-бездонными лужами (ближе к ЛЭП должно быть лучше)


Лишь последний 1км начались первые следы людей. Наконец, и мост через Ревну. Кольцовка. Только тут вспомнил, что моста для лесовозов нет. Понятно, я-то надеялся прокат увидеть свежий.






Кушаю банан, немного прихваченный морозом. И в 14-02 обратно. От старта 26,5км. По своей лыжне полегче, солнце в спину не мешает, ветер встречный чувствуется не всегда.

Когда солнце со спины, можно и дорогу сфоткать.










У ЛЭП стал пообедать гречкой второй раз. Прикинул – нормально успеваю вернуться по времени. Можно даже добрать километров… Потом бодро достиг места где вылез на эту дорогу, и ещё 2км до перекрёстка с дорогой на Стяжное. Сосны, холмы… думаю, тут очень песочно будет.




Дорога на Стяжное е впечатлила.


Но я по ней 1км прошёл. Думал, будет прокатано оттуда на север на объездную. Увы. Вернулся 1км. Дальше маячило под 1,5 км целины, а это 30-40 минут… прощай мечты о 60км.


Солнце закатное. Ёлочкин домик.


Но метров через 200, случилось чудо. Лыжники за этот день прокатали сюда лыжню, уводящую на север к городу!!! Как раз я должен попадать на тот путь, что и планировал (не бывал тут ранее)




За 1км до объездной, через Берёзовку есть мост




Да здравствует мир людей!


И той же дорогой дальше.


Памятник


Ещё там 2 нивы дёргали одна другую.


Вышел на насыпь бывшей жд. Время около 17-30. Надо порядка 12км за почти полтора часа.. вполне реально по лыжням.






Снова Берёзовка. Речка дня. Улыбка


Доедаю гречку. Пищи хоть и казалось много, но осталась только одна слойка. Ну и воды граммов 200 осталось. Дальше в леса в сторону города. Увы лыжня испорчена машиной.






Явно медленнее, чем мог бы, будь я на жд насыпи. Тем не менее, наконец пойма Свени. Мостик есть для пешеходов.




И дальше к мясокомбинату.


Дальше уже только добираю до 60км. Да закат смотрю у озёр.








И к финишу.


Числовые данные –


Да и без чисел, очень ярко получилось!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.