Брянский велофорум
28 Марта 2024, 22:18:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 июня 2018. Бежицкий лес, когда он бодрый. Отчёт  (Прочитано 1911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 10 Июня 2018, 22:03:36 »

Настраиваюсь на то самое колечко, и в паре мест ещё можно плюсануть колечки поменьше. Рассчитываю на 60-80км за 4-4,5ч общего времени. Грунт в почёте, как всегда. Старт в 12-00 от бывшего поста ГАИ, финиш там же. Возьмите воды и перекусить немного пару раз. Первая вода на маршруте, которую можно пить (родник), будет через 2,5-3ч после старта. Сам возьму 0,8л, пью мало.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2018, 00:52:38 от Dron » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 11 Июня 2018, 17:54:40 »

с 12-00 от бывшего поста ГАИ бодренько покрутиться по бежицкому лесу, из расчёта проезда с остановками по 15 км за час, часа на 3 или 4 (40-70км, в зависимости от того как первые 10 км проедем). Будет бодро, и надеюсь катяще  good0000 Есть классное колечко на 62км с 2км асфальта...  Мечтающий

Катанули с Dron и cheerfulcow бодрое колечко почти на 65 км за 3 часа 40 минут.
Я оказался несколько не готов физически, немного тормозил коллектив, за что прошу меня понять и простить.

Маршрут отличный. Всем спасибо за компанию.

Трек могу позже загрузить. Может Dron сам добавит.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #2 : 11 Июня 2018, 21:17:15 »

Ребятам спасибо за компанию.
У меня ~80...85км в целом хорошо катящего грунта. Появились в некоторых местах слепни/оводы, которые местами способны унизить вашу физическую подготовку  уставший
Маршрут понравился. Приехал почему-то весь покрытый зеленью солевыми сталагмитами crazy000

У Дрона отобрать найнер и посадить на 24''. А то местами на аггро-эндурике уже приходиться выделять соль crazy000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 12 Июня 2018, 12:09:34 »

Трек вечером постараюсь.
Спасибо за компанию!
Катилось отменно, грунт в превосходнейшем состоянии. Минус и огромный - это оводы, появились. Меня укусили 2-3 раза, но гналось их за нами 3 тучи - по туче за каждым. И что внезапно неожиданно - по лесу оводов оставалось десяток. Но вот на открытом...  help0000 Стоять они не давали, нигде. Понятно, долгий грунт закрывается для нас пока по их причине, на месяц где-то. Плюс у меня аллергия... не доставала но была. Не хочу её бесить.
Коля ехал чутку слабее чем мы с Кириллом, но тем не менее можно было и ещё медленнее. Я говорил что хочу общую 15 км за час. А вышло - средняя в движении 18,5, а средняя общая 17,3.. что круто и так. Может, и катану туда через недельку, с целью именно гнать... среднюю в движении сделать 21, ну и общую примерно ту же, стоять они не дадут.. дали бы ехать.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 16 Июня 2018, 00:55:41 »

Трек - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vhhrxwrzdyafjvww

С Кириллом и Lanser’ом стартовали от бывшего поста ГАИ порядка 12-30. Я поначалу не фоткал. Всё было в ажуре. А главное – фотик на шее не мешался. Тропки-лыжни выкатали, см. трек. Я был лёгок, прямо чувствовал. Мог спокойно резко ускоряться в подъёмы. Тропка на Можерь тоже была отличная. Там спонтанно стали. Достал фотик.


Ромашек чуть.


Это день дорог и дорожек!












У Сенны новый мост.


Старый весной уплыл.


Самый непростой кусочек пути. И оводов море появилось. Перешагнули пару деревов.


Дорожовские поля. Оводы пугают количеством – не ехать дальше в лес…


Но в лесу их нет. А дорожки везде сухи.




Уже и Липово.


И после него песок не доставал.


Сели было перекусить недалеко от Искорки. Да какой там, за полминуты туча кровососов налетела. Перекус остался в рюкзачках. И только Николай тихонько что-то хомячил с пакетика на ходу.


Родник, вода. Пески полей. И краем леса и между строящимися домами – в Буду. Ну а перед объездной – расстаемся с Кириллом.


И на финиш. Для грунтовой поездки неплохо.

Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #5 : 19 Июня 2018, 12:20:38 »

Как раз искал подобный трек. Спасибо!
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #6 : 19 Июня 2018, 14:39:03 »

Спасибо за отчет.

Я на момент покатушки видимо еще не восстановился после ОРЗ.
+ тяжелые колеса с горной резиной на подвесе не давали успевать за товарищами.

В целом, отличный маршрут.
Трек добавлен в коллекцию избранных.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.