Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 22:44:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может ли тракторист обгонять велосипедиста на 3-х полосной дороге?!  (Прочитано 2499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #15 : 17 Июня 2018, 18:28:09 »

Цитировать
Да, с недавнего времени, т.н. "опережение" это, но в простонародье его все так и продолжают называть "обгон", так что это было написано для ясности.


Кстати, насчет "недавнего времени" - погуглил, даже с 1986 года определение "обгона" не сильно поменялось.

Цитата: Пдд'1986
Обгон - опережение одного или нескольких ТС, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) встречного движения и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)



Я помню, что ранее не было термина "выезда на встречную". И тогда шумиха была довольно сильная.

 Вот доказательства:

Было
 "Обгон" – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Стало
 "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Поправки были внесены в 2010 году.  Ссылки вставлять не буду - сами найдете.

Добавлено: 17 Июня 2018, 18:30:14
Бордюр преодолевается банником, причём тут дроп, рекомендую ознакомиться с учебником английского за 5 класс, выяснить значение слова дроп.

P.S спрыгнуть и перепрыгнуть  это разные вещи, если не видно разницы также рекомендую с учебником русского ознакомиться Улыбка
Я же привел 2 варианта экстренного соскакивания с дороги в случае притирки. Причем тут терминология? Привел пример и для банника, и для дропа - ну прочтите вы выше полностью сообщение! Я с вами НЕ СПОРЮ о значении и различии банни и дропа. Как сложно то.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #16 : 17 Июня 2018, 18:36:20 »

Какие примеры? Я тебе указал на неверное применение термина дроп. Ты какую то муть начал нести про азы и прочую чушь.
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #17 : 17 Июня 2018, 18:41:06 »

Какие примеры? Я тебе указал на неверное применение термина дроп. Ты какую то муть начал нести про азы и прочюю чушь.

Да прочтите вы сообщение! Я написал. Дроп - когда с дороги перепрыгнул через канаву по нисходящей траектории и приземлился на бордюр! Дроп? Да
Банник - когда перепрыгнул через бордюр по параболической траектории. Банни - да. Просто я привел примеры без вообще указания терминологии. А ранее  в сообщении про дроп, к которому вы писали "хотелось бы посмотреть на дроп" - написал пояснение про канаву. Это как раз у вас что-то не то с логикой. Слово "азы" имел ввиду что в свете обилия опасных ситуация на дороге нужно владеть и стритовыми дисциплинами, и бмхшными, и хоть и даунхильными акробатическими, чтобы хоть как-то не навернуться при резком подрезании.

Сообщения я не менял после вашего "учи русский", - смотрите отметки времени. Так что, прокатитесь сами, проветритесь.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #18 : 17 Июня 2018, 18:44:11 »

Цитировать
Да прочтите вы сообщение! Я написал. Дроп - когда с дороги перепрыгнул через канаву по нисходящей траектории и приземлился на бордюр! Дроп? Да
Нет, это не дроп, если в терминологии полный чайник, зачем  её применять?

Вот если СОСКОЧИТЬ, а не ПЕРЕПРЫГНУТЬ, тогда будет дроп, у вас фигурировал бордюр, терерь появились канавы,назревает вопрос  а не п... обманываете ли вы честной народ сударь
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #19 : 17 Июня 2018, 19:11:27 »

Цитировать
Да прочтите вы сообщение! Я написал. Дроп - когда с дороги перепрыгнул через канаву по нисходящей траектории и приземлился на бордюр! Дроп? Да
Нет, это не дроп, если в терминологии полный чайник, зачем  её применять?

Вот если СОСКОЧИТЬ, а не ПЕРЕПРЫГНУТЬ, тогда будет дроп, у вас фигурировал бордюр, терерь появились канавы,назревает вопрос  а не п... обманываете ли вы честной народ сударь
Вы одним глазом читаете сообщения, другим рулите? Или просто "смотрю в книгу..."? Обман - Еще раз -смотрите метки времени.

Зато что я виду с вашей стороны.

Хочу посмотреть на дроп-(описали 2 ситуации, включая дроп) Это не дроп, учи английский, нет, русский- (привели всю последовательность цепочки и разжевали значение каждого слова в сообщениях)  ну ладно, это все же дроп - но "полный чайник- и вообще, все врете, вы меня обманули!

Человек, который говорит другому учить английский, русский, а потом соглашается, что по терминологии описанная ситуация все же дроп, но "вообще ни о чем", при этом не видя ситуации - так вы типичный "брянский тракторист" из заглавного сообщения темы, как это не прискорбно. Да еще и флудераст, хорошо хоть тема во Флудилки.

Но вообще хорошо, наверное, быть ревностным охранителем терминологии. еще лучше бы, конечно, читать внимательно сообщения собеседника и прокачивать свои навыки  в реальности...

p.s. Такая себе классика, - который час? - не скажу, купи часы! (при этом у самого человека часов нет).
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #20 : 17 Июня 2018, 19:13:41 »

Открой глаза и прочти ещё раз моё последнее сообщение, ЭТО НЕ ДРОП, пишу капсом, можно ещё лупу применить, в настройках там поищи.

P.S. Владею как банником, так и дропом, немного трекстенда, ну и так по мелочи, причём на шоссере, как ты там выше писал, посему отсыл к обучению мне не понятен, а вот тебя я помню как тихого парня, бубнящего себе что то под нос и на предложение сьехать нырок в соловьях отвечающего категорически НЕТ. Или отсыл к обучению ты сам себе адресовал, если так, тогда вопросов больше не имею. Улыбка
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #21 : 17 Июня 2018, 19:57:07 »

Максимальная скорость была 56 км\ч в потоке машин,в жару, на хорошем давлении в покрышках и действие происходило в центре совесткого. Про 64 км\ч был, видимо, троллинг со стороны samson'a в ответ на издевку форумчан о невозможности в принципе достижения такой скорости на велосипеде (при полном ножном педалировании). Справедливости ради, мы с ним  в тот момент и ехали. И еще с парой человек, на этом форуме которые принципиально не появляются именно по причине странности некоторого здешнего населения. Вот есть я, вот есть samson, - пищите в лички, давайте договоримся, встретимся. На символический сок поставите. Разгоняюсь - сок мой. И извинения от некоторых товарищей. В случае samson'a просьба отбирать у него силовой кабель, чтобы он не жульничал. И осмотреть на предмет употребления Мельдония (кто знает, тот поймет так сказать).

Черт с ним, с пдд и трактористом, но ты же сам писал что вы 63.7 км/ч ехали "по факту", а самсон вообще писал о том, что у него спидометра не было, и что ты ему скорость называл)))

Вам там еще Шелл предлагал косарь, если разгонитесь до 63, даже чуть под горку (от школы до мясокомбината), но как-то дело дальше предложения не пошло, что странно  Улыбка
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #22 : 17 Июня 2018, 20:04:49 »

Да клиент явно путается в показаниях  Улыбка Возможно и тракториста он сам подрезал
Записан
duplet
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 374


Откуда: Брянск, Фокинка, все чотка на!
Езжу на: Kona Explosif (2013), чуточку custom, еще 2-5


« Ответ #23 : 17 Июня 2018, 21:34:10 »

Максимальная скорость была 56 кмч в потоке машин,в жару, на хорошем давлении в покрышках и действие происходило в центре совесткого. Про 64 кмч был, видимо, троллинг со стороны samson'a в ответ на издевку форумчан о невозможности в принципе достижения такой скорости на велосипеде (при полном ножном педалировании). Справедливости ради, мы с ним  в тот момент и ехали. И еще с парой человек, на этом форуме которые принципиально не появляются именно по причине странности некоторого здешнего населения. Вот есть я, вот есть samson, - пищите в лички, давайте договоримся, встретимся. На символический сок поставите. Разгоняюсь - сок мой. И извинения от некоторых товарищей. В случае samson'a просьба отбирать у него силовой кабель, чтобы он не жульничал. И осмотреть на предмет употребления Мельдония (кто знает, тот поймет так сказать).

Черт с ним, с пдд и трактористом, но ты же сам писал что вы 63.7 км/ч ехали "по факту", а самсон вообще писал о том, что у него спидометра не было, и что ты ему скорость называл)))

Вам там еще Шелл предлагал косарь, если разгонитесь до 63, даже чуть под горку (от школы до мясокомбината), но как-то дело дальше предложения не пошло, что странно  Улыбка

А вы всю ветку прочтите. Вот ВАШЕ же сообщение где 2 градуса подъем и 57 кмч написано.

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10457.msg72951#msg72951

Вот мое сообщение, там указано про 57 кмч.

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10457.msg72882#msg72882

Вот сообщение Крипперса "я ехал по проспекту 63 кмч". Почему МЕНЯ привязали  к этой истории? К этому троллингу (ну насколько я знаю, у него электровел уже тогда был, он мог и 90 ехать) - мне не понятно. Я лишь темой ранее писал, доказывая Спартаку, что ехать более 40 кмч можно, но никак не писал про московский проспект. И  в этой теме ввязался в ваш бабский кружок только потому, что опять повылазили ЧСВ-ные парниши - "больше 40 низя, вон Паша котает 51 кмч и то". Ну так Паша и колеса правит, читайте выше вэтой теме как. Да и начал узнавать, не у одного меня такие проблемы после него, к сожалению( Так что авторитеты.. штука такая. Всегда найдется какой-нибудь парень на стелсе из чугуна, который вас на лайтовом шоссере обгонит.  
БОЛЕЕ ТОГО, Я НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛ С САМСОНОМ ПО МОСКОВСКОМУ и об этом никогда не писал.

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10457.msg72900#msg72900

И ни слова про московский проспект! Джипперс Крипперс, он же Самсон - в первом сообщении своем в этой теме указал московский и 63 кмч - это уже как раз был троллинг с его стороны. А начало этой истории было не в этой теме, а в другой, где начался спор про мтб и скорость на нем. Там Спартак начал с пеной у рта доказывать (что не характерно в общем-то для него), что выше 40 кмч скорость вовсе недостижимая на МТБ. Я написал оригинальную историю и начался троллинг со стороны sna и прочего "уважаемого велосообщества". Нет, оно действительно уважаемое мною за активность и все такое, но вот высокомерия не занимать. Если я не могу - никто не может. Привел реальный пример из жизни и меня начали затралливать. Там еще Самсон (Джипперс крипперс) подтвердил факты.  У него тоже был спидометр. И еще парень был с нами (не с форума), он правда ехал поодаль, потом нагнал, я ему показывал цифру на спидометре. Потом была покатушка, вспомнили про эту историю в стиле подколок - Самсона все это забесило и он решил троллить. Отсюда и пошел московский проспект, не знаю почему, это его дело. Потом это повторялось несколько раз. Более 60 кмч правда было, и также с Самсоном, но немного под горку (от Цума до Площади партизан) в нижней точке дамбы. Сейчас я там могу раскрутить 50-55, но с возрастом становиться тупо страшнее.


ЕЩЕ РАЗ - читайте изначальные сообщения, а не после того, как Samson начал вас потралливать.
Не верите мне, не надо.
Вариант 1: Samson - уважаемый велосипедист вроде как, хотя и своеобразный - спросите у него, правда или нет это. На любой ближайшей покатушке.
Вариант 2: Давайте на спор? Для пущего экстрима  - на Кургане. Пусть даже и люди будут. От фонтана до звезды. 45 кмч я сделаю даже в плохой форме и после длительной болезни (как сейчас). В той ветке начали писать во главе со Спартаком что В ПРИНЦИПЕ БОЛЕЕ 40 КМЧ НА МТБ БОЛЕЕ СЕКУНДЫ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ. Так что вполне вкладывается в контекст. Я кстати, его по городу спустя какое-то время после этого сообщения обгонял  как раз на скорости более 40кмч, ирония ведь...


Насчет подрезания. Нет, вы знаете, я отличии от многих (за вас утверждать не буду, не катался) велосипедистов на любой красный останавливаюсь, если еду по дороге. Пешеходов пропускаю, повороты показываю и по своей полосе еду. И говорю как есть. Тролльте не тролльте, ваше дело. Типичные ...., а не велосипедисты.  Ваше право.  Надо все-таки приобретать камеру и сливать  вот таких трактористов, и вот таких "велосипедистов", которые на перекрестках на красный едут, сами кого хочешь подрезают и ведут себя как мудаки. Не исключаю, что однажды это окажетесь вы на видео, даже более вероятно, что окажетесь.



Добавлено: 17 Июня 2018, 21:37:12
Да клиент явно путается в показаниях  Улыбка Возможно и тракториста он сам подрезал

И логики вас лишил при рождении тоже я. И объективности. И желания добиться истины и перечитать сообщения ваши и мои и понять кто прав, а кто нет, объективно.

Впрочем, удачи на дорогах.

РЕЗЮМИРУЯ ТЕМУ

Трактор может Вас обогнать, на общих основаниях, как и автомобиль.
Вы можете обогнать трактор.

Скорость не важна, даже если трактор обозначен как тихоходное транспортное средство, он может обойти вас на скорости в 50 кмч, сколько выжмет.

Если вам сигналит тракторист, пыжащийся вас обогнать - вы не обязаны снижать скорость (при условии, что движетесь по правилам).

Подрезать, напомню, никто не имеет права. Необходимо соблюдать боковой интервал.


В данной ситуации тракторист повел себя.. Как типичный тракторист (при всем уважении к трактористам), нарушив правила применения клаксона (множественное применение без цели предотвращения ДТП), грубо нарушил требование о боковом интервале. Желаю ему разрыва гидролинии.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.