Брянский велофорум
29 Марта 2024, 12:33:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соревнования по велоспорту на шоссе "Гонка имени С.Сухорученкова" 11-12.08.2018г  (Прочитано 6918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #30 : 13 Августа 2018, 20:25:35 »

написал отчет в одной группе по триатлону. заодно сюда же продублирую. Форум же все таки...))
Побывал на гонке им. Сергея Сухорученкова в Суземском районе Брянской области прошедшей в эти выходные. Впечатления отличные. Гонка проходила в п. Холмечь- д. Кокоревка- недалеко от базы Хутор Холмецкий. В первый день- гонка с раздельным стартом на 20км, второй- групповая гонка 60км.
История. Эта гонка у меня 3-я. На первой гонке 2 года назад я установил свой "рекорд" для этой трассы. 33мин 01 секунда. Вечная жара в Августе и не очень хороший асфальт делают свое дело, но все же... Все же есть люди которые крутят по 26минут))) На групповой гонке 2 года назад на старте у меня сломался подседельный штырь и в момент когда все поехали, я поднимал свое седло с асфальта. В том году я выехал и через пару км после старта поднял пульс трижды до 211 ударов и решил слить гонку едва доехав до конца чтобы не сойти. И в этом году не рассчитывал на веселый старт с "хеппи ендом" и настроился на полномасштабную экзекуцию. До этого стартовав на "все деньги" без подготовки местную гонку и проверив сколько мощности могу выжать на 10км- оказалось 306ватт. Подумал, что в бой можно...
Первый день. Приехали. Зарегистрировались. Получили номера. Прикрепили чипы. Поставил палатку. Поехал на старт. Стартовал 56-м... На улице +28, ветерок... 3.2.1. гонка с раздельным стартом для меня началась... Выезжаю и кажется все отлично, правда только первую минуту)) Смотрю на часы, пульс 206 и ватт 270... (Рассчитывал ехать первые 15мин на 300ватт, а потом на все деньги), но что то пошло не так... Кручу педали, мощность падает, пульс растет, всю дорогу 202-203... мощность маленькая, временами падает аж до 180ватт... Просто отстой какой то, но... надо крутить. Доехал до разворота время 16мин14сек (на 1 сек. лучше лучшего времени позапрошлого года). Поэтому решил поднажать. Пульс все растет, а мощность тупо нет. После разворота понимаю, что сердце работает на пределе, выкладываюсь как могу, но ноги не выдают того чего могут, увеличиваю мощность, (кручу быстрее или продавливаю неважно) увеличивается пульс допустим 208-209 уже ни в какие ворота, ставлю легче передачу и еду всю дорогу почти на 206. Мотор сходит с ума, а ногам видимо не достается крови чтобы работать. Перед финишем добавляю и добавляю то по 400+ватт, доезжаю до финиша, пульс 213 и понимание того, что проехал я слабо, но сделал, что мог при взгляде на часы- 33мин34сек... В итоге 38-й результат. Но все это фигня, понимаю, что цель была одна, казалось бы простая- обогнать себя же и проехать за 33.01. 33-минуты- это когда ты в группе возраста 59-63года едва заехал бы в 10-ку))) ... Подумав об этом, конечно понимаешь с одной стороны, что ты дрищь. Что в жару ты вообще дрищь. И что все впереди, думаю если тренироваться столько же, то к 59 годам смогу надрать себе же... то самое)) Потом лагерь, купель с холодной водой, обед и ужин в нормальном количестве и вкусный. Награждение победителей и разговоры до темна. Сон. Утро.
день 2.
Утро. Просыпаются все по разному. Кто то в 4, кто то в 8. Завтрак в 9-00. Кстати попробовал отличный мед. Просто шикарный местный спортпит)). За призовые места дают аж 3-х литровую банку в довесок. А вообще всем участникам- кружка, календарь, кепка. Еще можно приобрести мед за недорого. Подготовили велосипеды и поехали на старт.
гонка. Старт. 68 человек- это на 7 или 8 меньше чем было на разделке. Поехали... Едем не быстро, немного некоторые товарищи разгоняют поезд но в целом 40-50км/ч едется без рывков и тд. Через 7км где то происходит завал в голове поезда, кто то лежит все сбрасывают скорость, я оказываюсь не в плохом положении чтобы догнать уехавшую вперед группу и догоняю ее. (упало несколько человек во главе с организатором гонки, но все вроде обошлось синяками, ссадинами и одним сотрясением). Кто то замешкал и отстал. После полукруга были небольшие рывки, кто то пытался уехать, но в целом никому этого не удалось. На втором круге я случайно попал в голову поезда, проехался в ней 1-2км и решил что моей "минуты славы" хватит)) Потом началась экзекуция для меня... Одни атаковали, потом другие, то так, то этак... Кое как усидел, после разворота второго круга мощность в 450+ватт и пульсом 207 несколько минут и раза 2-3 сделали меня почти овощью... На третьем круге лидер разделки уехал в одиночный отрыв и его поддерживать ни кто не стал- я бы точно отвалился... Далее темп успокоился и видимо все решили ждать конца гонки чтобы там "разобраться"... Темп упал, я продышался, думаю как отлично что получилось удержаться... и тут бах... вот думаю не повезло сейчас кому то проколоться... смотрю под ноги- а этот кто то я... Наступила минута отчаяния. Поезд уехал, я посмотрел ему вслед... "Где то такое уже со мною было" - подумал я... Да, это было здесь же пару лет назад. Только тогда я не страдал всю гонку перед этим. Слез с вела, выкинул его с глаз в кусты. Постоял. Разулся, кинул велик на плечо и на старт... 7км... но подкинул какой то добрый дядька на форде до старта... Грустно смотреть когда все финишируют, а ты из за какой то фигни вообще неуместной стоишь и смотришь на это все... Но кто сказал, что жизнь легка? Судьба. В любом случае от этого старта я набрался больше опыта, чем от всех других в этом году... 1.- надо работать над увеличением ударного объема сердца и тд, 2.- купить новые покрышки и еще внимательнее подходить к техническим вопросам. 3- крутить в щи))) Всем спорт, всем здоровья, всем щи!))

п.с.: протокол тут: http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=15508.15
моя разделка тут (графики и остальной хлам для задротов):
https://connect.garmin.com/modern/activity/2926751217
группа: https://connect.garmin.com/modern/activity/2926777340
вариабельность
разделка

группа


просто фотки















Записан
Alexsel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 151


Откуда: Брянск
Езжу на: Cannondale Synapse


« Ответ #31 : 13 Августа 2018, 21:23:26 »

 good0000 молодец. В следующий раз повезёт больше. Читаю твой рассказ и понимаю,что правильно сделал,что передумал участвовать. У меня б клапана загнуло. Надо готовиться.  BB
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #32 : 14 Августа 2018, 08:56:58 »

Немного фоток https://yadi.sk/d/h00Aq3xD3aCkxY
Взгляд со стороны как зрителя - интересные люди, захватывающее событие, океан позитива,  отличная организация, вкусная кухня. Понравилось ВСЕ.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #33 : 14 Августа 2018, 10:38:19 »

Пульс все растет, а мощность тупо нет
Надо тебе побольше на велосипеде тренироваться, тогда и мощность появится, Дим
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #34 : 14 Августа 2018, 12:01:50 »



на разделке свень стяжное за 15 мин 306 ватт. тут выше 256 за 15 минут ничего не поднялось. Там я не готовился, тут попу рвал... вот и весь сказ... надо тренироваться это да... больше- не значит лучше. нужно в тренировках КПД. все будет... со временем...  но-но ... не было бы каких то ограничителей и везде бы все получалось- был бы олимпийским чемпионом ... а так, работаем, где то что то лучше идет, где то хуже... главное работать) еще будет след год и позаследующий.. велик натренируем, было бы здоровье! ))
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #35 : 14 Августа 2018, 12:57:29 »

на разделке свень стяжное за 15 мин 306 ватт. тут выше 256 за 15 минут ничего не поднялось.
Тогда что-то не то в подводящих тренировках и отдыхе. Возможно, в четверг не отдыхал
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #36 : 14 Августа 2018, 13:07:08 »

Дим, а пульс в покое сколько?
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #37 : 14 Августа 2018, 16:38:53 »

Дим, а пульс в покое сколько?
44-51...

Паш.. все окей... это в жару у меня стандартно... Спасибо за советы все равно...

Добавлено: 14 Августа 2018, 17:51:03
Фото от Александра Куничева https://yadi.sk/d/j56HyI513aDq9T


ОТРЕДАКТИРОВАНО!!! ссылка работает
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 22:13:17 от Xean » Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #38 : 14 Августа 2018, 17:56:11 »

 drinks00  good0000
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 00:00:24 от CanNon » Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #39 : 14 Августа 2018, 21:12:19 »

Первый день, разделка 20км.
Стартовал в стиле “выпучив очи”. До поворота удавалось поддерживать высокий темп, дальше, при небольшом подъеме, почувствовал, что ноги что-то не хотят больше крутить педали с таким остервенением. Скорость упала, захотелось пить. К развороту жажда усилилась настолько, что готов был отдать полвелосипеда за кружку воды. В первый раз такая хрень с организмом, обычно проблем с жаждой не испытываю, причины не совсем понятны. На финише уже еле стоял на ногах, заболело левое бедро, проковылял до заветного бидона с водой, упился.
В итоге третий в группе.

Второй день, групповая гонка 60км.
Учитывая проблемы с организмом накануне, а также отвратное прохождение поворотов и неумение работать в группе, решил проехать спокойно, без фанатизма (медаль есть, наглеть не надо, пусть и другим достанется). Уверенности в том, что докачу до финиша, не было. Стартовал в хвосте, устроился уютно за девушкой и так некоторое время, пока основная группа не скрылась за горизонтом, катил за ней (девушкой).  Угрызения совести не позволили так держаться до финиша, где-то перед поворотом немного прибавил, объехал девушку, и так ехал в одиночку до конца, по пути обогнав нескольких человек, в том числе и бодро стартовавших двух ветеранов, впоследствии сошедших. На финише чувствовал себя значительно лучше, чем в первый день, готов был еще в таком темпе проехать еще несколько кругов. На дистанции не пил, да и желания попить особо не было.
С изумлением в протоколе обнаружил, что я первый в группе! Вот уж воистину, тише едешь – первым будешь.

Николаю Лактюшину, попавшему в завал и наиболее пострадавшему (кстати, моему сопернику по группе), скорейшего выздоровления и здоровья. Лыжный сезон не за горами!
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #40 : 15 Августа 2018, 10:35:43 »

фоотки второй день https://yadi.sk/d/j56HyI513aDq9T

Добавлено: 16 Августа 2018, 09:33:50
фото первого дня!
https://yadi.sk/d/eRhUE1X43aGqe4
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 09:33:50 от sna » Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #41 : 21 Августа 2018, 22:49:42 »

Мой товарищ интересуется, кто снимал фотографии Никоном D90.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #42 : 22 Августа 2018, 13:53:55 »

Немного с опозданием, но всё же https://youtu.be/BGl72ftvNio
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #43 : 23 Августа 2018, 14:05:44 »

Участник под N•47 Иван Мищенко очень поразил меня высоким (120+) каденсом в групповой гонке,а на мой вопрос о пульсе ответил - 137, чем удивил меня ещё больше. Многое прояснилось после ознакомления http://www.trud.ru/article/12-03-2015/1323017_velogonka_mira_privela_rossijan_k_samym_gromkim_pobedam.html
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.