Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 20:22:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Холивар по шлемам  (Прочитано 10529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #15 : 22 Августа 2018, 10:02:33 »

Вот фото шлема после падения на асфальт.  Шлем хоть и китайский был, однако голову спас.
Красненькие капли это кровушка  с рук ног спины и т.п. фингал


* 3MEWJHvpX3k.jpg (269.46 Кб, 1080x1800 - просмотрено 529 раз.)
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #16 : 22 Августа 2018, 13:52:25 »

По поводу необходимости одевать шлем думаю так: если тошнить по тротуарам 10 км/ч, то смысл в шелме конечно есть, но вероятность серьезного крушения небольшая. Вот если выезжаете на дорогу, то в обязательном порядке. Водители автомобилей не сильно то хорошо видят велосипедистов и еще хуже рассчитывают их скорость. На мотоцикле у меня происходило на порядок меньше опасных ситуаций, чем на велике.
Падение без шлема на любой скорости может быть последним. Катать в шлеме нужно обязательно, вне зависимости от уровня подготовки, стиля катания и внимательности.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #17 : 22 Августа 2018, 15:28:15 »

Кстати в детстве, примерно во 2 или 3 классе я отлично улетел с велосипеда Десна-2, скорость была небольшая, ехал по дворовой территории.
В итоге сильнейший удар затылком об асфальт, несколько часов блевоты, пару недель в больнице на стационаре с сильным сотрясением мозга, куча очень болезненных уколов магнезии, витамина и чего-то ещё.
Последствия этого падения мне аукаются до сих пор, а прошло уже лет 25. Вот и делайте выводы.
Как я люблю говорить многим меня спрашивающим: Если есть запасная голова, то шлем не нужен.
Записан
RaDDiveR
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Брянск
Езжу на: Corratec X-Vert Motion 650B (2015)


WWW
« Ответ #18 : 28 Августа 2018, 17:41:00 »

Может у кого есть такой в размере S? Выглядит продуваемым. Арендовал бы на денек.

https://www.bike-discount.de/en/buy/giro-aeon-road-bike-helmet-578640
Записан
Vitaliy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #19 : 28 Августа 2018, 18:42:58 »

Может у кого есть такой в размере S?
Повторяюсь, но, может, поможет : Мой шлем размер L/XL затягивается плотно на ребенке 7-ми лет. Ребенок с нормальной для возраста головой.
А вот S-ка уже не растянется, и будете покупать новый шлем.
Купите нормальный шлем, и решите вопросы на годы вперед. И дешевле будет.
Ссыль
Записан
RaDDiveR
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Брянск
Езжу на: Corratec X-Vert Motion 650B (2015)


WWW
« Ответ #20 : 28 Августа 2018, 19:19:26 »

Купите нормальный шлем, и решите вопросы на годы вперед. И дешевле будет.
Я б купил, но сначала нужно в нем катнуть, чтоб не выкинуть деньги за второй бесполезный шлем
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #21 : 28 Августа 2018, 21:39:06 »

А почему Триал не рассматриваете? Сейчас хорошие скидки, да и выбор там нормальный по шлемам.
https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1071535&discount=1&c2%5B%5D=1148661&price_from=&price_to=3+000&nal%5B%5D=str&sort=0
Записан
RaDDiveR
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Брянск
Езжу на: Corratec X-Vert Motion 650B (2015)


WWW
« Ответ #22 : 28 Августа 2018, 21:48:32 »

Из Триала шлем дома лежит, вот такой https://trial-sport.ru/goods/51516/1323028.html?color=color1. В детском у него сильно потеет голова (не потому что шлем плохой, а так у него всегда, при любой нагрузке сперва голова), а мой (проверил только что) на нем болтается.
Я ТОЛЬКО ЗА ШЛЕМ, просто не сростается.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #23 : 28 Августа 2018, 22:02:53 »

"сильно потеет голова" можно вставить в любую понравившуюся картинку

Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #24 : 29 Августа 2018, 07:37:10 »

...можно вставить в любую понравившуюся картинку

Замечу, что на картинках ни слова о велосипедах. Да люди гибнут на дорогах: пешеходы, водители и пассажиры транспортных средств, случайные прохожие. Факт.

Совершенно очевидно, что это агитация в пользу повседневного постоянного ношения шлема. И спать в шлеме тоже лучше: я тут слышал историю, как человек в отеле спал, а на него картина свалилась со стены. А вот если бы он был в шлеме, совсем другое дело!

А в рамках безопасной езды на велосипеде на шлеме лучше не останавливаться, есть много продвинутых средств защиты:


А то выходит, что голову защищаете, а защитой важных внутренних органов пренебрегли.
Ведь запросто можно вылетев с велосипеда, скажем, напороться грудью на торчащий штырь и всё такое...

И вот ещё что, я слышал, люди тоже рекомендуют носить для безопасности:


Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #25 : 29 Августа 2018, 07:52:17 »

"сильно потеет голова" можно вставить в любую понравившуюся картинку

Коль,   а на качелях во дворе ребёнок в шлеме качается?  scratch_
В Бежице есть один хреновый двор у рынка. Там детская площадка, были раза 2. Двое качелей примыкают к комплексу горка+лестницы и прочее. Т.е. зазевался ребёнок - хрясь по башке качелькой. При мне там раз в час кого-то "выдёргивали" из-под качельки, даже  местных. И я 1 раз выдёргивал своих. А сотрясение мы (да и знатная доля знакомых с мелкими детями) имели от падения с дивана, вел не при чём.  wacko200 Захоливарили тему, друзья. Вернитесь к реальной жизни. Поступил вопрос - "потеет голова". У меня тоже всегда потела, помню, в детстве. Короткая стрижка, как выход, ещё - поменьше остановок, а если остановились то можно головной убор и снять. Помню, когда весь мокрый на лыжах бегал - то отлитчным выходом стала  балаклава - не надо шарфа и шапки и ничего не продувается. А в детстве - думаю надо просто перерасти, +выровненный режим скорости.   И в шлеме. Мокнешь-то если ехал и стал...
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #26 : 29 Августа 2018, 14:52:55 »

А сотрясение мы (да и знатная доля знакомых с мелкими детями) имели от падения с дивана
надо было памперс на голову одеть - он удар смягчит, и впитывет  biggrin0
Записан
Vitaliy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #27 : 29 Августа 2018, 15:25:46 »



А то выходит, что голову защищаете, а защитой важных внутренних органов пренебрегли.


Да, так и есть. Если в голове есть моск, то стОит защитить его.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #28 : 30 Августа 2018, 07:55:51 »

вот, сцуко жизнь, снова раставила все по своим местам - тот кто без шлема в морге, а кто в шлеме - дома.
https://www.mk.ru/incident/2018/08/26/v-parke-gorkogo-pri-stolknovenii-s-velosipedistom-pogib-skeytbordist.html
Записан
Юра СМ
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 146


Откуда: Брянск (Бежица)
Езжу на: GT Force 3.0


WWW
« Ответ #29 : 30 Августа 2018, 10:50:30 »

вот, сцуко жизнь, снова раставила все по своим местам - тот кто без шлема в морге, а кто в шлеме - дома.
https://www.mk.ru/incident/2018/08/26/v-parke-gorkogo-pri-stolknovenii-s-velosipedistom-pogib-skeytbordist.html
Новости у нас как обычно пишут однобоко (где комменты второго велосипедиста? Или может свидетели?)
"Летели на бешеной скорости" - это что значит? Где эта грань? 20, 30 или может быть 40км/ч? Это говорит человек с пивом в руках...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.