Брянский велофорум
08 Сентября 2024, 05:55:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Отчет] "Большой заплыв" Серия стартов "Вар  (Прочитано 1319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« : 29 Июля 2019, 21:45:01 »

Побывал на этом мероприятии. Думаю все знают про серию стартов "Варяг". Останавливаться не будем, каждый год плаваем.)
В этом году было 3 дистанции -500 м, 1500 м, 3000
Место проведения: Брянская область, г.Брянск, Бежицкий район, оз.Орлик 5
Стартовый взнос: 500 метров - 1 000 руб., 1 500 метров - 1 450 руб, 3 000 метров - 1 800 руб.

Планировал поучаствовать, отработать навыки ориентирования на открытой воде перед триатлонными стартами в качестве рабочей тренировки. Всего участвовало чуть более 30-и человек. Я принял участие на дистанции 3км. Приехал на старт на эльке. Зашел на регистрацию, получил шапку, полотенце, чип. Пошел переодеться). Залез в воду, охладился. Вылез)) Что тут описывать? В общем старт. Дали старт (был электронный хронометраж)- это приятно радует, только данных в интернете пока нет- думаю организаторы это поправят). Старт был с берега. Все побежали и я побежал. Прыгнул в воду и там как обычно, маши руками, выдыхай в воду, вдыхай не в воде и не путай). Слегка прилетело. Первые метров 300 на удивление плыло много народа кучей. Начал думать, что я совсем слабый (за день сделал длительную в плавании на 5км+). Смотрю, что плыву в ногах у быстрого пловца... Значит думаю все ок. Тот за кем гребу начинает отрываться, что естественно, он же быстрый) Пытаюсь работать ногами. Ноги говорят сразу же покедова сегодня без нас. Так как под нагрузкой и это утро субботы, а в пятницу вечером я тренировал интервалы на велике на станке, то ног нет) Ну нет и ладно, поплыву так.)) Круг представлял из себя что то похожее на гриб. Прямая, в середине круг который нужно оплыть и вернуться к началу и уйти на разворот. 500м- просто прямая, 1.5км-1 круг, 3км-2 круга... Не сложно даже для меня) Однако... Проплывя прямую... Карл, где буй? Где буй Карл? Карл или не Карл, а буя не видно ... ничего)) ничего не видно в смысле. Очки не запотели, просто я его не вижу. Выплыл, и вообще только люди по сторонам куда то гребут воду, а куда не знаю. Буи- мячики гимнастические, желтые и оранжевые. Но так как они не высоки- не 2м над уровнем воды и выше, то с воды их реально было плохо видно, если учесть, что Орлик довольно широк, больше их ставить смысла особо нет,- слишком много. видимо надо им размеры по-крупнее). В этот момент, проплывает кто то справа от меня. Заплываю за этого дельфинчика и гребу спокойно у него в ногах, до разворота. На развороте уплываю и опять теряюсь. Непонятно куда плыть. Сбавляю немного и ориентируюсь по звездам. В конце первого круга понимаю, что добавить могу, но на 3-м километре видимо добавить будет нечем, ноги уже не включаются, да и рукам не особо охота воду грести. Пара человек перед мною уплывают на финиш. Как я был счастлив, что сегодня не надо будет с кем то рубиться всю дистанцию... Как я когда плыл мечтал чтобы они ушли на 1500, хотя понятно было, что от этих соперников я уплыву, но все же уплыть- это надо напрячься, а этого как то не хотелось в этот день). На втором круге на развороте понимаю, что я не один, кто то есть за мною в 100м. Уже примерно не сбиваюсь, пару раз останавливаюсь и снимаю очки чтобы рассмотреть буи.  Думаю про себя: "Смотрю на буй а вижу ... воду" ))Не понимаю каким плыву. 1-й точно Стас Сайгалов, МС по плаванию в прошлом и так то тренер по этому виду спорта все таки. Либо еще кто то впереди либо нет никого... Но как то все равно в принципе. Стараюсь нажимать, так чтобы меня не достали. Проплываю 400м, разворачиваюсь, смотрю, немного догоняет)) Добавляю... Все болит. думаю, что медальки и тд никогда просто так не даются, всегда надо упахиваться. 100м до финиша, вдох... Меня обходят!!! Ааа... добавляю, а нечем, руки и ноги уже свое отработали на сегодня.) Гидрик полон воды так как велик, быстрее 1.40 тяжковато в нем, да и просто уже сил нет. За 15 метров до конца, понимаю, что опять на плавании я проиграл несколько секунд) Выхожу на берег 3-й.  Проигрываю 3 секунды. Переодеваюсь. Дают грамоту и абонемент на 5 посещений углеводной ванны в добрыни...  и медальку за участие... Обратно вернулся так же электричкой. Для себя, для истории: время 50:44, темп 1.45, расстояние 2.922м. Особо не блудил, что радует. по отрезкам 1й.500м-7.52, 2й.500м-8.42, 3й.500м-8.45, 4й- 8.58, 5й-8.59, 6й-7.25 (не полный 422м).
П.С.:  своим результатом рад, так как прибавил по сравнению с прошлым годом и в позатом году я проплыл за 57 с копейкой под 58. По времени лидера и других участников кто участвовал сегодня и ранее, примерно все так же. Так что вышел с этого мероприятия с настроением, еще и закатился ближе к вечеру немного)
Фотки и протокол как будет выложу.) Всем удачи) Занимайтесь спортом)







фото и протокол
фотки https://vk.com/album-131082941_265193899

протокол http://race.varyag.net/results/otkrytaya-voda-bolshoy-zaplyv-27-07-2019/

« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 21:49:34 от Xean » Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1452


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #1 : 29 Июля 2019, 22:05:10 »

Поздравляем!
Ты теперь везде в Топах!!

Сам хотел тоже в этом заплыве принять участие, но в июне поплавал пару раз, потом мучился ночами от аллергического насморка от нашей воды, и все, отплавался.  scratch_
 На море такой аллергии нет.
Записан
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #2 : 30 Июля 2019, 09:26:57 »

спасибо) Да, в плавании беда с водой у нас. реки понятно, а от бассейнов тоже, то аллергия, то просто холодно, то работают непойми как... - летом так вообще
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.