Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 10:21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Велокросс 31 августа, Серия стартов Варяг.  (Прочитано 7350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #15 : 06 Августа 2019, 12:11:40 »

Как я вижу ситуацию здесь - она чем-то похожа на ситуацию с Максимом и его Велодрайвом. Народ раньше организовывал такие гонки, все заглохло, по определенным причинам (не хватило времени, возможностей, финансов, интерес народа угас?), они опустили руки полностью, а сейчас, когда люди пытаются сделать доброе дело и возродить этот формат, вас просто берут завидки, что это сделали не вы, и теперь на ваших лаврах будут почивать другие люди.

Не знаю к чему тут приплели меня, я тут ни при чём и к этой гонке никакого отношения не имею и иметь не хочу.

Насколько я вижу это просто бизнес. Как и всё у Варяга. Развивать велоспорт в нашем небогатом городе и просить за это 750р... ну это как то странно. Не думаю что всем нужны медали и футболки, особенно начинающим (мы же говорим о развитие?). Раньше, насколько помню, участникам и грамот хватало.
Ну и моё личное мнение - бизнес у Варяга это иногда очень странные мероприятия. Проводить триатлон со взносами 1000р, а потом просить участников очистить озеро от стекла волонтёрами (то есть за просто так), тот ещё фокус. По этому к данному мероприятию отношусь как к бизнесу. Если кто-то помогает, или рекламирует его бесплатно, то есть говоря правильно - находит бесплатно клиентов за 750р - это его личное дело. Считаю никто тут никому ничего не обязан.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #16 : 06 Августа 2019, 13:17:59 »

Помню, когда я раньше проводил соревнования, в частности Фанрейсы и ориентирование, некоторые умудрялись ныть по поводу стартовых взносов 200р.
Хотя с учетом среднего количества участников в 15 человек я каждую гонку уходил в минус или, в лучшем случае, на "ноль".
Тоже самое было когда Павел проводил КБВШ, за копеечные взносы, все равно в итоге нашлись недовольные тем что Павел якобы наживается на организации стартов, озолотился видать....

P.S. Для ХС и других техничных ответвлений велоспорта готов платить стартовый взнос за подготовку/техничность трассы для "доната" строителям трасс.
Подготовленные трассы есть в смоленске, орле, калуге, малоярославце, нарафоминске, ну и подмосковье, да ты и сам знаешь, это для остальных информация. Стоимость сьездить в другой город покатать по подготовленной трассе - не дешевое удовольствие. Ну а постройка собственной трассы никакими взносами никогда не окупалась.

Добавлено: [time]Tue Aug  6 13:48:54 2019[/time]
Считаю никто тут никому ничего не обязан.
+1
хочешь едь, хочешь не едь, каждый решает сам.

PS предлагаю дальнейшее обсуждение взносов, закончить, все предложения по цене старта направляйте непосредственно организаторам.
Ниже по существу, разметка, трек, описание маршрута, просмотр круга, ждем официального решения о проведении гонки!
Записан
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #17 : 06 Августа 2019, 16:52:17 »

Помню, когда я раньше проводил соревнования, в частности Фанрейсы и ориентирование, некоторые умудрялись ныть по поводу стартовых взносов 200р.
Хотя с учетом среднего количества участников в 15 человек я каждую гонку уходил в минус или, в лучшем случае, на "ноль". И это при том, что я даже не считаю затраченные человеко-ресурсы. Особенно это касалось ориентирования, где человеко-ресурсоов на организацию требовалось 1-2 недели: разведка местности, рисование карт, разметка трассы, орг вопросы (изготовление медалей, номерков, ништяки для награждения и тд). Короче, неблагодарное дело, с учетом нытья про такие скромные стартовые взносы.

Но это все лирика. По делу данного мероприятия предложил бы снизить стартовый взнос за счет отмены выдачи медалей и футболок каждому участнику, оставить только для призовых мест. А данную продукцию включить как "доп. услугу" для нуждающихся.

P.S. Для ХС и других техничных ответвлений велоспорта готов платить стартовый взнос за подготовку/техничность трассы для "доната" строителям трасс.
Отменить футболку - нормальный ход, тем более велогону она особо без надобности. С медалями не получится, не такая сейчас практика в коммерческом любительском спорте. Это обязательный атрибут
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #18 : 06 Августа 2019, 23:17:52 »

С соловьями и варягом ситуация проста - Лапландия не принадлежит Варягу, и там по все видимости какие-то терки между руководством (как я понимаю, раз Соловьи кросс проводятся не под эгидой Варяга, у них на сайте для удобства только регистрация). В принципе, в будущем такие официальные гонки в Соловьях возможны. Почитайте внимательно еще раз объявление и вникните - сейчас эта попытка делается для того, чтобы понять в принципе интерес к такого рода событиям, в дальнейшем при его наличии все будет развиваться.
А причем тут Лопландия? Трассу можно проложить мимо Лопландии, даже если внизу горонолыжки около разрушенного здания трасса пройдет неужели кто-то запретит, сам Макс Лапонов форумские кросс-кантри часто гонял. По госреестровским картам Лопландия до разрушенного здания владеет участком, можно за зданием проехать и уйти дальше на Соловьи, если так это принципиально.

Вопрос по заезду 31 августа, это будет МТВ Триатлон или отдельный старт?
Медальки однозначно надо, это - память и стимул, и популяризация.
Взнос вполне приемлемый.
Записан
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #19 : 08 Августа 2019, 13:28:56 »

С соловьями и варягом ситуация проста - Лапландия не принадлежит Варягу, и там по все видимости какие-то терки между руководством (как я понимаю, раз Соловьи кросс проводятся не под эгидой Варяга, у них на сайте для удобства только регистрация). В принципе, в будущем такие официальные гонки в Соловьях возможны. Почитайте внимательно еще раз объявление и вникните - сейчас эта попытка делается для того, чтобы понять в принципе интерес к такого рода событиям, в дальнейшем при его наличии все будет развиваться.
А причем тут Лопландия? Трассу можно проложить мимо Лопландии, даже если внизу горонолыжки около разрушенного здания трасса пройдет неужели кто-то запретит, сам Макс Лапонов форумские кросс-кантри часто гонял. По госреестровским картам Лопландия до разрушенного здания владеет участком, можно за зданием проехать и уйти дальше на Соловьи, если так это принципиально.

Вопрос по заезду 31 августа, это будет МТВ Триатлон или отдельный старт?
Медальки однозначно надо, это - память и стимул, и популяризация.
Взнос вполне приемлемый.
Это будет отдельный старт, в триатлоне есть категория мтб
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #20 : 10 Августа 2019, 13:29:34 »

По стартовому взносу. Как я понимаю, планируется памятная медаль и футболка каждому участнику, + вода и питание во время и после заезда, + номера, + разметка, какое то судейство, волонтеры.... Хорошо заработать при этом на стартовом взносе вряд ли получится, если получится вообще. Отсюда возможно и ограничение по кол-ву слотов, закупать и изготавливать все "с запасом" не хочется.
Старт этот у Варяга пробный, т.е. интерес и количество участников не известны. И хорошо уже что в принципе проявили интерес к МТБ.
Еще вопрос по судейству, если собрать большое количество участников, смогут ли организаторы хотя бы обеспечить хронометраж, который будет ручной как я понимаю, когда мимо старта будут проезжать участники пачками по 10 человек, и так 4-5 кругов?

Я конечно за большое кол-во участников, это всегда интереснее и для гонщиков и для зрителей, но смогут ли (захотят) для пробного старта собирать массовость это вопрос к организаторам. Можно было бы конечно как вариант, сделать еще бюджетный стартовый пакет без футболки и медали, на выбор участникам.

По трассе для кросс-кантри на базе комплекса Варяг, есть такие мысли и заинтересованность со стороны Варяга, было общение на эту тему. Возможно именно это (а не желание заработать)  и подтолкнуло провести пробный старт в рамках триатлона, посмотреть на общественный резонанс). Надеюсь что нибудь из этого получится.

С учетом того что МТБ стартов у нас в этом году не было вообще ни каких, хорошо что кто то проявляет интерес.
Так что призываю желающих поддержать и поучаствовать. Трасса простая, проезжабельная в любую погоду, подойдет для любого уровня подготовки, и в то же время достаточная что бы укататься тем, кто едет на результат. Погоняться всегда интересно).
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #21 : 10 Августа 2019, 22:06:52 »

С учетом того что МТБ стартов у нас в этом году не было вообще ни каких, хорошо что кто то проявляет интерес.
Нужны новые люди, не только в лице организаторов старотов, а в целом, гонщики нужны, люди которые будут активно катать КК, помогать развивать трассу, может кто то из лыжников-триатлетов заинтересуется. поэтому я оцениваю эту возможность в рамках рекламы нашего спорта перед целевой аудиторией.
Записан
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #22 : 13 Августа 2019, 12:05:03 »

регистрация на гонку кстати уже открыта, все вперед. Сделали согласно пожеланиям - 350 рублей без стартового пакета и 750 с пакетом
Записан
fomich
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Karakoram Сastom


« Ответ #23 : 13 Августа 2019, 12:33:54 »

Ссылку можно на регистрацию?
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #24 : 13 Августа 2019, 13:28:42 »

Ссылку можно на регистрацию?
welcome
http://race.varyag.net/registration/?start=4346
Записан
KOENIGSEGG_GT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 392


Откуда: Брянск
Езжу на: STELS Challenger V 26


« Ответ #25 : 13 Августа 2019, 13:31:35 »

Ссылку можно на регистрацию?
РЕГИСТРАЦИЯ
Записан
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #26 : 13 Августа 2019, 14:31:20 »

Единственная загвоздка - справка. Я надеюсь, конечно, что вопрос решится, иначе будет очередной бунт (он уже зреет)
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #27 : 13 Августа 2019, 15:33:47 »

Единственная загвоздка - справка. Я надеюсь, конечно, что вопрос решится, иначе будет очередной бунт (он уже зреет)
На первый брянский полумарафон, более 1000 участриков получили мед справки. Причем когда забирал свою справку с платных мед учереждений справок были единицы, в основном все брали их по месту прописки - бесплатно.

« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 21:52:21 от krutyashiy_pedali » Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #28 : 13 Августа 2019, 16:09:09 »

настолько всё серьёзно и официально, что можно сдать на спортивный разряд?
Или официальность заканчивается похлопыванием по плечу с присуждением места ?
Если официально присуждаются спортивные разряды то и за 700р я бы поехал.
Записан
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #29 : 13 Августа 2019, 16:23:50 »

Единственная загвоздка - справка. Я надеюсь, конечно, что вопрос решится, иначе будет очередной бунт (он уже зреет)
На первый брянский полумарафон, более 1000 участриков получили мед справки. Причем когда забирал свою справку с платных мед учереждений справок были единицы, в основном все брали их по месту прописки - бесплатно.

Добавлено: 13 Августа 2019, 15:33:47

по месту прописки очень долго, не у всех есть на это время
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.