Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 20:16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Велокросс 31 августа, Серия стартов Варяг.  (Прочитано 7358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #45 : 20 Августа 2019, 15:17:12 »

Гонка рассудит, кто был прав, а кто ошибался! Циклокрос CX vs Кросс-кантри XC vs МТБ DH/Enduro!
А тем временем осталось 11 дней, а это значит до старта остаются считанные тренировки. Даже природа сделала подарок всем любителям велоспорта - неделю теплых дней!
цикликов там точно не будет, я почти уверен. Как и в целом народа. Что-то по регистрациям совсем негусто пока. И кстати, забыли упомянуть, что шлем тоже обязателен. А то потом выйдут конфузы
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #46 : 20 Августа 2019, 15:37:11 »

Гонка рассудит, кто был прав, а кто ошибался! Циклокрос CX vs Кросс-кантри XC vs МТБ DH/Enduro!
А тем временем осталось 11 дней, а это значит до старта остаются считанные тренировки. Даже природа сделала подарок всем любителям велоспорта - неделю теплых дней!

цикликов там точно не будет, я почти уверен. Как и в целом народа. Что-то по регистрациям совсем негусто пока.

Думаю народ на регистрации появится за несколько дней до старта.

Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #47 : 21 Августа 2019, 12:09:17 »

думаю, часть людей отпугивает требование справки. я, например, не готов тратить пол дня (доехать-отстоять очередь-обследоваться-вернуться обратно) на ее оформление ради одного фанового соревнования. расписка о снятии ответственности с оргов в части здоровья участников не катит?

стартовый взнос без доп услуг - вполне приятный good0000
Записан
Alexsel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 151


Откуда: Брянск
Езжу на: Cannondale Synapse


« Ответ #48 : 21 Августа 2019, 14:33:26 »

Гонка рассудит, кто был прав, а кто ошибался! Циклокрос CX vs Кросс-кантри XC vs МТБ DH/Enduro!
А тем временем осталось 11 дней, а это значит до старта остаются считанные тренировки. Даже природа сделала подарок всем любителям велоспорта - неделю теплых дней!
цикликов там точно не будет, я почти уверен. Как и в целом народа. Что-то по регистрациям совсем негусто пока. И кстати, забыли упомянуть, что шлем тоже обязателен. А то потом выйдут конфузы

вот я так и оконфузился в 2016 на триатлоне. Благо был добрый человек, дал мне шлем. я так думаю, они там в положении ссылаются на какие-то правила, а в этих правилах вроде как написано что-то про шлем. но все это не точно. проще было б написать, что "нет шлема-нет езды" сразу в положении.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #49 : 21 Августа 2019, 14:41:26 »

а что будет отдельно зачет СХ ?
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #50 : 21 Августа 2019, 14:47:03 »

а что будет отдельно зачет СХ ?
зачет будет единый для всех типов велосипедов и для всех возрастных групп.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #51 : 21 Августа 2019, 17:07:56 »

на одном из последних кубков мира кросс-кантри, после победы в грязевой гонке Мэтью Ван дер Пул.
Сказал в интервью после гонки - "что по грязи легче ездить на циклокросе".
Сказав "А", он забыл упомянуть про "Б". Проехать на циклике будет лечге байка только в случае, если грязь будет топкая, в меру глубокая, но с твердым дном. Во всех остальных случаях дополнительная ширина колеса будет только в плюс. Не даром в велокроссе ширина колес ограничена регламентом, 33-ю миллиметрами. Если б не было запрещено, многие гоняли бы велокросс с палкой вместо барана и на 47-й резине. На траве, мягком грунте и скользких поверхностях ширина и "злостность" протектора имеют очень больше значение.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #52 : 21 Августа 2019, 22:54:09 »

на одном из последних кубков мира кросс-кантри, после победы в грязевой гонке Мэтью Ван дер Пул.
Сказал в интервью после гонки - "что по грязи легче ездить на циклокросе".
Сказав "А", он забыл упомянуть про "Б". Проехать на циклике будет лечге байка только в случае, если грязь будет топкая, в меру глубокая, но с твердым дном. Во всех остальных случаях дополнительная ширина колеса будет только в плюс. Не даром в велокроссе ширина колес ограничена регламентом, 33-ю миллиметрами. Если б не было запрещено, многие гоняли бы велокросс с палкой вместо барана и на 47-й резине. На траве, мягком грунте и скользких поверхностях ширина и "злостность" протектора имеют очень больше значение.
Циклокрос придумали маркетологии, весь смысл в том чтобы убрать велосипедистов с проезжей части, а то как циклокрос едет не так важно, главное как он выглядит, читай - как себя на нем видят велосипедисты.
https://youtu.be/otZvpp2YRCI
Вот интересное видео, как циклокросера нарабатывают навык езды по грязи. У кроскантрийщиков такого я ещё не видел
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #53 : 22 Августа 2019, 05:58:07 »

на одном из последних кубков мира кросс-кантри, после победы в грязевой гонке Мэтью Ван дер Пул.
Сказал в интервью после гонки - "что по грязи легче ездить на циклокросе".
Сказав "А", он забыл упомянуть про "Б". Проехать на циклике будет лечге байка только в случае, если грязь будет топкая, в меру глубокая, но с твердым дном. Во всех остальных случаях дополнительная ширина колеса будет только в плюс. Не даром в велокроссе ширина колес ограничена регламентом, 33-ю миллиметрами. Если б не было запрещено, многие гоняли бы велокросс с палкой вместо барана и на 47-й резине. На траве, мягком грунте и скользких поверхностях ширина и "злостность" протектора имеют очень больше значение.
Циклокрос придумали маркетологии, весь смысл в том чтобы убрать велосипедистов с проезжей части, а то как циклокрос едет не так важно, главное как он выглядит, читай - как себя на нем видят велосипедисты.
https://youtu.be/otZvpp2YRCI
Вот интересное видео, как циклокросера нарабатывают навык езды по грязи. У кроскантрийщиков такого я ещё не видел

Циклокросс возник практически одновременно с гонками на шоссе.Тогда даже слова "маркетолог" в лексиконе и не существовало.Стоит только немного покапаться в ютуде и найдете массу примеров из 30-40-х годов.
Да и здесь на форуме я выкладывал.
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #54 : 22 Августа 2019, 17:29:01 »

В наше время циклокросс это пережиток прошлого, сейчас его недовозможности (таскание на плече) с головой перекрывает МТБ.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #55 : 22 Августа 2019, 19:47:00 »

В наше время циклокросс это пережиток прошлого, сейчас его недовозможности (таскание на плече) с головой перекрывает МТБ.

Олег,с какого это перепугу такое умозаключение.Это самостоятельный вид спорта. А то что кто пытается на велокроссовом велосипеде катать там где предпочтительней на МТБ и наоборот так это песня совершенно о другом, и то больше от проблем с головой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.