Брянский велофорум
08 Сентября 2024, 05:58:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Отчет] А1 Триатлон 113км. г. Сестрорецк. 11.08.2019г.  (Прочитано 2524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« : 12 Августа 2019, 16:55:38 »

Побывал на А1 Триатлоне 113км. г. Сестрорецк. Чемпионат г. Санкт-Петербурга 11.08.2019г.

Об этом будет отчет, чуть позже...

Записан
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #1 : 13 Августа 2019, 20:20:36 »

всем привет. Собирался на этот старт уже давно. Зимой зарегистрировался. Нашел хостел в Мае, билеты на поезд незадолго до... И Поехал...))
(отчет поделю на части. первые пару дней сборы и обзор достопримечательностей и начало 3 дня, и сам старт в 3-й части)
Погнали)
Четверг 8.08.19г.. Ушел с работы, домой, поезд в Москву, пересадка ночью, поезд в Питер. Ладожский вокзал, Метро...

Вышел с Метро около Финляндского вокзала. Решил слегка сфоткать 25кг своих вещей).

Не очень удобно их носить) Но все же достиг уже опыта не упахиваться на переезде. И пара из лайфхаков для таких же трикатлетов: Еда до старта вся с собой. Каши, обеды и тд все по коробкам. Есть особо некогда и неизвестно где что находится, с чемоданами это лишние километры пути + шаверма перед стартом за день или более + к  скорости не даст)), 2-й лучше грузить повседневные вещи, еду тарелки одежду и тд в мешок за спиной на 60-80л, в здоровый сумарь вел и все к старту. Так как здоровый сумарь вы не будете трогать без надобности подготовки к старту, а сумку вы забьете всяким хламом прилично + чемодан будет легче везти по полу. Пробовал по- отдельности, либо за плечами ппц как тяжко, либо ручками тащить 25кг сумку дико неудобную знатно подкосит мышцы рук перед плавательным этапом.
Решил немного прогуляться по Питеру, пофоткать все вокруг. Особо не заморачивался, первый раз в городе, кто то его видел, кто то нет, но все эти фотки или похожие есть в интеренете. Поэтому просто немного Питера в форум))






























Странно, но как то мне не очень понравилось. Цены не маленькие, да архитектура... Но там асфальт кривой, там подразбито, там еще что то... Конечно сами масштабы и в целом красоту ни кто не оспаривает... Но мелочей и недоделок ппц... Как то не знаю... Не буду говорить, что город не очень, но... Может я в двух поездах не очень отдохнул и был не в настроении, не знаю)) Прогулял 12км, попил кофе, поел. Хотел еще покататься, но почувствовал, что появилась какая то усталость и сонливость, зная, что настарт мне уже послезавтра, решил вернуться на вокзал к камерам хранения, забрать вещи и поехать в Сестрорецк на электричке. Ехать около часа. Расстояние до города, где то 30км. +/- линейкой яндекса не пользовался.)

Приехал в Сестрорецк. До хостела 250 метров) Не передать как это здорово, когда ты не тащишься с сумарями 4км после дороги).
Цены на хостелы и вообще на отели неслабые. Так как это курортный район Санкт- Петербурга, и от центра города до Балтийского моря 2-3км. (о море потом))) Пока идем в хостел.









Цена вопроса 750ру сутки, хотя в идеале, в другом месте этому цена до 350ру. Все включено)) Кроме бани, на нее скидка 30%.)) Цена со скидкой 800ру час)) Это без веника и других гаджетов. Что можно сделать в бане за час я не знаю... и 800ру))) Как то отказался от такого сервиса. Получил в распоряжение 1-ю койку в 1-м номере- VIP)))












Хостел однозначно самый дешевый из всей округи. К старту от него достаточно близко, ближе врят ли получится заехать, если толкьо за дорого, так как место старта очень напоминало дорогу к Стоянке Виноградова у нас. Особо ничего нет, асфальт и вокруг все примерно так же). Отдыхаю в хостеле до вечера. Сплю ем, сплю, ем, опять сплю... Решаю что все же надо растрести жир и посмотреть городок.







оз. Сестрорецкий разлив.



Сквер Петра Великого с памятниками... Темнело, поэтому фотки какими получились)



Здание администрации самое красивое в округе

смотровая площадка на Сестрорецкий разлив.


В целом Сестрорецк оставил положительные впечатления. Отличный городок, только его близкое расположение возле трассы не дает нормально отдохнуть психологически, вечно проезжающие авто сильно шумят и в городе хоть и зеленом, хоть и обустроенном парками и скверами всегда шумно и этим некомфортно. Часто местные включают очень громко музыку, то под окнами хостела, то где то на улице не раз видел большие компании молодежи с дико кричащими из машин песенками туц туц и так далее. (курортный район, каждый отдыхает по своему видимо). Пару раз ко мне за 40-минутную прогулку подходила местная интеллигенция и просила "сижку". КАк то не знаю, то ли сигареты дорогие, то ли проблемы с этим товаром в данном районе, но чет у нас как то с сигаретами вроде проблем особых не возникает. Вернулся в хостел. На след день были планы посмотреть городок и его окрестности лучше, зарегаться на старт и закинуть все в транзитку. Продолжение будет...)))

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5829


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 13 Августа 2019, 20:52:27 »

До Питера чего на самолете не долетел?
Записан
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #3 : 13 Августа 2019, 21:47:10 »

День 2. Часть 2.
Проснулся по-раньше. Собрал вел. Собрал чемоданы для транзитки и на утро старта. Завтрак. И легкая тренировка. По плану 20 мин бега с лайтовыми ускорениями. Выбегаю в сторону Финского залива. Попадаю в парк Дубки. Основан он в 18 веке.

Дорожки грунтовые, по которым можно бегать и бегать и бегать... да волю ногам убежишь и на 100км... Красиво, тихо, и возле моря))



В конце парка ДОТ и смотровая площадка (Вообще ДОТов и других фортификационных сооружений в этой местности много, так как эта остатки одного из укреп. районов одной из многочисленных защитных линий Сталина в период подготовки к войне.)



Смотровая площадка... Не знаю... Вид просто обалденный, другого слова нет)) Едиственное что приходит в голову- доплыть бы до Кронштадта))






Далее бегу до местного пляжа. Вид супер. Вода тоже. Народа немного. В 9 с лишним утра все еще спят. Хочется поплавать, но очки не брал, просто мокнуть неохота... гидрик бы еще... отказываюсь от таких мыслей... очки и гидрик и поплавать... это 2+км минимум, старт то завтра, а я еще в два музея собрался.))






Пролбежка окончилась. Поюзав перед ней интернет нашел пару мест которые можно было бы посетить в Сестрорецке. Почему ты лазишь в этом городе когда Питер рядом? В Питере были многие и я наверное еще приеду. А вот в Сестрорецк не точно, да и не каждый там был))
Сажусь в такси 130 ру (бережем ноги) и я около музея "Сестрорецкий рубеж", вначале попадаю на сквер пограничников, с памятником герою  Сергею Коробицину посреди


Сестрорецкий рубеж- довольно интересное место, особенно для любителей милитаризма и всего с этим связанного. Посещение всего этого места бесплатное, вход на экскурсию в артиллерийский полукапонир стоит 100ру. Внутри людям не связанным с убийствами кровью и насилием будет довольно интересно, экскурсовод- парень в военной форме очень добросовестно расскажет вам про все и честно отработает с лихвой эти деньги. Однако я долго находиться там не стал, так как необходимо было отдыхать, посмотрел что было интересно, послушал немного экскурсовода, поняв, что можно находиться там долго, так как это человек увлеченный и может говорить о войне, сооружениях и тд без конца, я вышел на улицу. В целом все эти огневые точки служат для удержания контроля над железной дорогой проходящей в десятке метров от нее и пересекающим ее путепроводом (дорогой- магистралью). Сами точки расположены на возвишенности в поле, судя повсему искуственной. Довольно интересное место. Если будете рядом, можно заехать и посмотреть все в живую. Выложу Фотки)



































































Осмотрев все это решаюсь съездить в Музей "Сарай Емельянова". Приезжаю на место... Что это?)))) Просто частный сектор и один дом в стекле, вокруг туча детей. Вход 180ру... ппц... Зачем сюда ехал то?)) Просто какой то старый дом в стекле, внутри неособо много всего и вообще врят ли что есть интересное не для сторонника коммунизма и всего с этим связанного. Потом загуглив понял, что самое то, в самой экскурсии, длится она 30 мин и за нее не жалко... Но стоять 30минут- это роскошь которую я не мог себе позволить




сделав несколько фото возвращаюсь в хостел. И опять, сон, еда, сон, еда, сон, ух... еда... Жить тяжело)) Погнал на регистрацию. Зарегистрировался+ 350ру за страховку и обязательно. ДАли, чип, рюкзак в бас, 2геля сис и кучу макулатуры. Сразу остановлюсь ... Регистрация обошлась мне в 5к зимой. После финиша мне еще дали медаль финишера, футболку, шарлотка, какой то набор арбуз дыня и тд в пакете, + бесплатный массаж. В целом неплохо. Питание на дистанции вода, кола, изотоник + бананы + еще что то)). От места регистрации до транзитки почти 2км... Я этого не знал и был не доволен, так как в одну сторону и обратно уже 4 + до электрички выйдет 6км пешком под вечер перед стартом... Совсем не на это я рассчитывал. Тем кто на машине естественно это не напряг. Дошел до транзита. Кинул все вещи в транзитку, вообще все что нужно на старте будет включая еду. Накрыл пакетами. Попросил мимо проходящего трикатлета подвезти меня. Проехался в отличной компании триатлонской семьи (муж и жена) почти до хостела. Магаз хостел, еда, сон. Перед сном вселился парень из Пскова на старт. Пообещал докинуть до старта. Утро, еда, небольшие сборы. Загрузился в машину и на старт)). Собрался в транзитке.

Все бы замечательно. Но чемоданы все со мною. Приехали в машине. Где камера хранения непонятно. Спрашиваю у всех, все показывают в разные стороны. На старте плавательного этапа тоже ничего нет. Транзитка закрывается в 7.15, открыта была с 6.30. Идешь в лесок прогуляться, натыкаешься на памятник

После Недолго думаю раздеваюсь и кидаю все шмотки что не связаны со стартом в чемодан, а чемодан оставляю в транзитке. Клею на него свой номер- чтобы другие не унесли)) Оставляю там. Где камера хранения не знаю. Хожу босиком, на улице где то +16, вода 17.8 градуса. Стартует дистанция спринт, ты сидишь на лавке в гидрокостюме, так как замерз и тупо не понимаешь где камера хранения? Столько машин, что видимо 95% или более людей приехало на машине. Уходишь в себя и размышления того, что ты на краю страны, один в не особо понятном месте, только был на работе, а уже тут в компании более 300 любителей спорта... То что ты не упоролся до старта- это уже как бы неслабый опыт который является тоже частью дистанции. О дистанции уже не думаешь, волнения такого как раньше нет. Просто знаешь, что будешь делать тоже что и всегда, плыть, ехать и бежать)) Спринт уже где то на дистанции. Ты разминаешься, вроде чувствуешь себя нормально, не супер, но отдохнувший ни как в Бронницах естественно) За 20 мин до старта все скидывают вещи в мешках в одну кучу с номерками- это и есть камера хранения)) - их увозят к месту регистрации (там же где и финиш). И ты понимаешь, что Карл, после финиша ты попрешь 2км за велом, и назад 2км не поедешь на нем с ветерком, а разберешь его засунешь по чемоданам все и будешь переть это на горбу) Классно... замнусь хоть) На старт. Вышел в первую линию. Внимание. Погнали!

Добавлено: 13 Августа 2019, 21:49:42
До Питера чего на самолете не долетел?

деньги + потом еще 50км до Сестрорецка тоже надо на чем то... смысла особо не было в таких затратах. поездом туда обратно вышло 3.8к
Записан
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #4 : 14 Августа 2019, 22:13:04 »

плавание.
Старт с берега. Все залетают в воду. Особо ни кто не толкается, хотя количество участников не маленькое, получается отплыть от большинства. Плавательный этап был в воде 17.8 градусов, представлял из себя 2 круга в озере.

 Буйки видны очень хорошо, расположены очень грамотно, видно не только тот буй на который ты плывешь, а так же тот, который находится за ним. Ориентироваться просто, погода супер, не холодо и не жарко, солнце светит не очень сильно, бликов на воде почти нет. Проплывя половину дистанции, понимаю что сил много, руки отдохнувшие, сам чувствую себя уверенно, периодически ускоряюсь, но мешает вода которая постоянно заливается в гидрик при более менее быстром темпе. Это тормозит и не дает плыть быстрее- лишнее сопротивление. На втором круге опплываю группу триатлетов, понимаю, что иду в плавании на личник, так как несмотря на состояние костюма все равно получается плыть быстро. Впереди народа не так уж много. Вылезаю из воды (24-м по протоколу) время 34.01, темп 1.44 расстояние 1950м.. "Для меня это отлично" думаю про себя. Плавательный этап этот запомню надолго, спокойно, размеренно без какого либо гемороя.
транзит 1. Транзитка не самая короткая из всех. От озера до ее конца вышло 180 метров, хотя казалась она длинее. Вылетел из воды обогнал достаточно много народа, ноги неслись сами (мысли: бег сегодня будет веселый)). Залетел в транзитку с темпом 3.40-.3.50, переоделся. Сел на байк и погнал. 6-е время транзитки 3.05.
Велоэтап.

 Сам велоэтап был веселый. Не Бронницы конечно, но вполне себе)) Во-первых качество асфальта не самое лучшее. Примерно как ехать на Хутор бор. Честно сказать, единственный существенный минус к организации, но от организаторов тоже зависит не все. Отъезжаю от транзитки на 500метров. Дзинь... Не пойму, что то отвалилось. Смотрю назад, лежит моя фляжка и бутылка на асфальте. Закреплено все быо на алюминевый держатель за седлом и он не выдержал нагрузки))) "Это классно",- думаю я. Что может быть лучше того, что ты останешься без воды на гонку в 90км? Слава богу нет жары и можно будет брать воду на раворотах у волонтеров. Погнал далее. На первом пункте питания понимаю, что с водой будет весело. Так как ее дают в маленьких бутылках, бутылки открыты, пробки нет, что взял- выпил и 15км без воды. На первом же пункте взять сходу бутылочку не получилось. На втором кстати тоже)) Как только выехал на прямую рядом с КАД чувствуешь, что такое Питерский ветер. Диск начинает гудеть так, буд то едешь на мотоцикле. Понимаешь, что начинаешь догонять других велосипедистов. Смотришь как ребята на групповых великах страдают и крутят "в ветер". Жалко их)). Сама дорога возле КАД нормального качества, но та что к шалашу Ленина и на разворот с пунктом питания- не есть идеал, далеко не идеал. Но ехать можно если голову не опускать) Крутим дальше. Набор за весь этап смешной 178 метров. В принципе по этапу набор спуск больше 1% врят ли есть, кроме путепровода на повороте на пункт питания. Путепровод по типу нашего на ЖД вокзале Брянск 1. Даже торчком не назовешь. После пункта питания на обратном пути ветер дует в спину и летишь так что 53х11 вообще не хватает. Разворот, беру воду, пью сколько влезает, бутылку зашиворот. Вода естественно проливается остается через 5 минут на треть глотка. Ем гели, пью изотоник. На языке привкус соленого и сладкого и глотнуть бы воды. Догоняю какого то парня, прошу воду. Мне не отказывают. Пью... Черт подери, это опять изотоник... Бутылку мне отдают, засовываю ее зашиворот (флагодержателей то нет, тот что был лежит где то на дистанции). Еду опять против ветра. 270ватт а скорость 30км/ч... Просто дичь. Обгоняет меня какой то конь, залетаю на путепровод за ним. 340ватт, а он все равно уезжает)) Что за мутант, не знаю, бросаю попытку ехать в его темпе. Спускаюсь с путепровода, перекидываю цепь на 11-ю звезду, залетаю в небольшую ямку, цепь спадает и остается меежду пером и кассетой. Пытаюсь ее поправить ногой- не получается, засела нормально, не замечаю как выезжаю в повороте на встречку, слышу крики впереди, уворачиваюсь от лобового удара, теряю не свою фляжку (вторую за гонку). Понимаю, что делаю ерунду и все же надо бы слезть с велосипеда. Останавливаюсь, поправляю цепь и решаю что на 11 звезде сегодня не еду. Продолжаю гонку, беру воду у волонтеров, еду обратно на разворот по ветру. По ветру полуается выдавать по 260+ватт, против, как то не особо идет чего то, 230-250. После остановки теряю 4 ватта от средней мощности. Жалко, что поделать. Но это лучше чем проколоться. Третий круг без происшествий. На этом круге необходимо было доехать до шалаша Ленина. Дорога совсем не очень, шалаш кстати тоже не впечатлил, ехал и думал: "Где твой шалаш Ильич?")) Уже очень не хочется докручивать последние киллометры. Приехал к транзитке средняя 235ватт, время 2.25.53, средняя скорость 36.4. Не очень быстро, мощность думал будет по-выше, но что имеем, то имеем.) 8-й результат на велоэтапе.
Транзит 2. Тут и писать то не успеешь. Залетел, одел кроссовки и вылетел. 50 сек. 5-й результат.
Бег.

 Начал медленно, потом полетел. Дима вспомни, что тренер сказал: "Начинай плавно, плавно Дима", ну бегу, каденс 180 держу, а как там темп, все равно... Легко бежится и бежится... Начал по 5.30-6, первые метров 300)) Потом часто видел 3.40-4.00, первые 5 км средний 4.05, полет нормальный, часто у меня спрашивали, не эстафету ли я бегу))? Потом 4.08 общий на 10км, потом 4.12... потом что то темп подъупал, но не сказать что было тяжело 4.20. В конце финишировал с темпом 3.50 и пульсом 207- классика)) Медалька, массаж и остальные прелести)) Сам беговой этап проходит в 4-е круга по асфальтированной велодорожке, набор 18 метров - т.е. полностью плоский круг, в тени деревьев и легким ветерком, не бег- а рай. Можно и марафон бежать. Изотоник, кола и вода хоть купайся. Правда волонтеры часто вместо воды давали изотоник, а вместо изотоника воду, но в целом все было неплохо)) Полумарафон пробежал за 1.28.46. - 9й результат. Финиш за 4 часа 32 минуты и 58 сек. По протоколу чуть больше как всегда- 4.33. с маленькой копейкой не помню. 8-й результат в абсолюте.
После финиша подошел к кому то спросить какое место я занял. Сказали 3-й в возрастной, награждение в 16-00. Пошел забрал свои чемоданы, засунул в них вело и тд. Дотащил до места регистрации и награждения. Как наградили абсолют и пришла моя очередь пошел ливень. Все зашли в помещение. И объявляют. в возрастной 30-35 лет 3 место занял... и не я... Странно и время то по- хуже.. Может не моя? Или ошибка какая то? Второе тоже кто то занял... Первое место- Порошин Дмитрий. Выхожу туплю, не понимаю почему 1 когда вроде как 3-е... Организаторы дали подарки и деревянную табличку с надписью что у меня 1 место в возрастной, сказали чтобы улыбался, улыбнулся- меня сфоткали и я слез с тумбочки в полном замешательстве. Оказалось, что если ты занял место в абсолюте, то в возрастной не награждаешься. Так как в моей категории  1-2 мето это и 1-2 место в абсолюте по 4.07 и 4.11 соответсвенно за 1 наградили меня, так написано в положении, но кто его читал)) А 4 и 5 место на награждение не пришли и не получили призов своих. Своим результатом рад. Сделал, то что должен был сделать еще на прошлом старте. Но, дерби состоялось)) Сама организация отличная, атмосфера старта домашняя, спокойная. В целом старт отличный, единственное- качество асфальта, не знаю что будет через пару лет. В остальном все классно. На этот старт хочется съездить еще, а вот в Бронницы как то не очень)) Хотя каждому свое))





 Далее была дорога в Питер, потом поезд, метро, поезд и работа)) Отлично провел выходные.

П.С.: Спасибо Илье Тюваеву за то что готовит меня к стартам и тренирует, без него реально врят ли бы я показал такой хороший результат. Занимайтесь спортом)))

Протокол в приложении. Ссылка на файл с гармина (может кому нужен будет график высоты и тд данные о старте https://connect.garmin.com/modern/activity/3938680312/5 ) Всем благ!)

Добавлено: 14 Августа 2019, 22:17:38
результат протокол- https://a1race.ru/results/a1_triathlon_sestroretsk_sprint_113_2019/result/
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4290


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #5 : 15 Августа 2019, 06:13:36 »

Красава!Прими поздравления, и дальнейших успехов.
Записан
Xean
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Usa
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #6 : 15 Августа 2019, 09:19:23 »

Красава!Прими поздравления, и дальнейших успехов.

спасибо)) Улыбка
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5829


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #7 : 16 Августа 2019, 20:20:37 »

Крутяк, поздравляю!

Очень достойно!

Желаю дальнейших успехов.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.