Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 16:02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 22-23 фев. состоится XXХ лыжный туристский марафон «100км за 24 часа» в Десног  (Прочитано 2826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Osvald
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 05 Февраля 2010, 15:37:43 »

Привет всем форумчанам!
Наверное не всем известно о проведении совсем рядом с Брянском, в Десногорске, таких интересных соревнований. Суть - в прохождении 100 км дистанции на лыжах за 24 часа. Марафон - туристический, т.е. это не гонка. В эти сутки вы можете спать, есть, переодеваться, мазать лыжи, отдыхать, как угодно, перемежая зачетные круги и набирая каждый свою сотню. Или больше Улыбка. Круг - 33.3 км. Для детей зачет по 1 или 2 кругам.
Положение - в файле. Оригинал Положения - на сайте администрации
http://admin.smolensk.ru/~desnogorsk/index.php?id=160

Я созванивался сегодня с организаторами - в Положении на данный момент даты проведения проставлены неверно, обещали в скором времени заменить.
От себя могу добавить:
1. ночевка в ДЮСШ - это спортзал с постеленными матами. Т.е. если вы привезете коврик + спальник, будет достаточно.
2. город, кто в нем не был, довольно маленький - улиц в нем нет. Есть четыре микрорайона - 1-й, 2-й, 3-й и 4-й. Наискосок город проходится пешком за 20 мин. От автовокзала до ДЮСШ его и надо будет пересечь наискосок.
Карту города можно посмотреть здесь http://www.desnogorsk.ru/map/node
ДЮСШ где-то между школой №2 и Курганом Славы (правый верхний угол).
3. Расписание автобусов можно посмотреть на форуме http://www.bryanskonline.ru/showthread.php?t=2980. Стоимость проезда 220 руб.

* poloj2.doc (37.5 Кб - загружено 493 раз.)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 05 Февраля 2010, 18:12:54 »

Эх, больше охота сбегать 100-ку "по-панковски" - с минимумом незнакомого народа, без специальной организации, не по кругам, и около Брянска. Думаю можно и маршрут придумать. Если есть желающие побегать так около Брянска - могу составить компанию и написать вариант маршрута (надо долго думать).
В Десногорск - 90% нет.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #2 : 06 Февраля 2010, 13:53:05 »

20-21 я б поехал, как раз дома буду или 21-22, но 23 не устраивает, если сроки вдруг изменят дайте знать
Записан
Osvald
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 11:14:18 »

to Dron: мое личное мнение - куча несовместимых желаний.
1) 100-ка не по кругам, тем более чтобы "бежать", требует проложеной лыжни, что никак гарантировать нельзя.
2) даже при этом, по равнине, ваша скорость вряд ли будет больше 10 км/ч. Вы сможете бежать 15? первые 2 часа! После 50-ти км все равно будет отдых, нужно какое-то питание, и средняя скорость стремительно упадет. Наиболее вероятна скорость 10, а то и еще меньше. Это минимум 10 ч, больше светового дня. Понадобятся пункты страховки "судьями", варианты схода с маршрута, связь или варианты оповещения о сходе остальных или некоего координатора. Не дай бог травма или еще что.
3) это все, даже "с минимумом незнакомого народа" требует уже некой предварительной организации. "(надо долго думать)" - это как раз про нее. И задача становится невыполнимой!

В данном же случае все уже сделано и отработано, причем самым простым и надежным способом. Круг не 200 м, как в манеже, так что надоесть не успевает Улыбка. Трасса накатана, на том конце круга есть судьи, которые могут помочь, если что. У них же еда, у них же связь. До них, как это было раньше, можно добраться на машине. На этом конце круга теплое помещение, возможный отдых, медпомощь, ваши вещи на подмену, опять же еда. Плюс регистрация на каждом кругу, т.е. если вас долго нет, есть повод спохватиться, спросить остальных не видели ли они такого-то. На втором кругу вы уже приветствуете ранее незнакомых людей, а к концу соревнований становитесь близкими, как участники чего-то великого Улыбка.

100-ка без всех этих составляющих - это не "пробежаться", а поход. Реально это несложный поход на 3-4 ходовых дня. Но поход. В 1 день, без проложенной лыжни, а хоть даже и с ней, своей командой, можно пройти 25-30 км. Типа Козелкино - Б.Берега, как я когда-то ходил. Хоть с предварительной ночевкой в землянке, хоть без. Но 30 это - максимум!
Так что "100-ка по-панковски" смотрится как-то по-детски, уж извините.

to zlobognev. Пока сроки не изменились. И Положенние, что интересно, не изменили - там стоят: 19 регистрация, 20 старт, 21 финиш Улыбка. Если что-то изменится, дам знать на следующей неделе (с 15 по 19).
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 10 Февраля 2010, 13:36:09 »

Каждому своё   wink3000
Записан
Osvald
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #5 : 11 Февраля 2010, 08:44:24 »

Каждому своё   wink3000
Ну, собссно говоря, да. Марафон - вообще отдельная история, очень выбивается из всех привычных видов.
Прочитал вчера все Ваши лыжные поездки, уже после своего поста - достойно уважения!
Записан
Osvald
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #6 : 12 Февраля 2010, 16:32:22 »

Сегодня на сайте администрации Десногорска размещено Положение с правильными сроками проведения: 22-23 февраля!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.