Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 16:35:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянск - Севск  (Прочитано 4587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igde
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« : 21 Июня 2020, 19:59:20 »

Планирую маршрут до Севска и вот возник вопрос. Да их тут куча возникла.

Как доехать от Навли до Алтухово мимо М-3? Читал, мост у Партизанского сгорел, поди, дорогу за это время совсем забросили. Ещё пара возможных переправ просматривается в районе Салтановки. Яндекс предлагает хитрый маршрут через Борщево но что-то по спутнику не похоже, что там дорога.
А если через Глинное сразу на Кокоревку? По отчетам сложилось впечатление, что там кругом пески и болота. От Кокоревки до Холмечей грунтовками проезжаемо или проще кругом по асфальту?

Аналогично Комаричи-Локоть. Мост через Неруссу видно у Радогощи. И еще один сомнительный недалеко. Но, судя по трекам, люди ездят более прямо. Там где-то есть броды?

Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #1 : 21 Июня 2020, 22:09:37 »

Из Алтухово в сторону Салтановки идет старая бетонка. Правда давно там не был. Река Навля без проблем переходится вброд в районе устья Железной. В рвйоне Партизанского не был, на сколько мне известно Навля там тоже переходится вброд.
Через Глинное на Кокоревку дорога есть, песков там много.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 21 Июня 2020, 22:10:29 »

Приветствую! До Севска - сколько дней допускаете путешествие?

Навля - Алтухово мимо М3 - наверно разве что Навля-Глинное-Кокоревка. Хотя, мы на месте сгоревшего моста у Партизанского переходили вброд, было относительно не глубоко по грудь, только давно, и то конец апреля был. Если дно не изменилось, то без проблем летом. Хотя ближе к Алтухово очень сыпучий песок.  Я бы, честно, не полез, разве что пешком в рамках однодневной вылазки, и точно не летом. Через Кокоревку получше было в плане песка, там даже на гибриде пару раз проезжал в былые годы.
Кокоревка - Холмечи -  ездили, проезжаемо было, но кажется что эстетизм процесса тут страдает. Прямо, раскатанно, умеренно-песчано, умеренно-лужно.. это не вилючая тропка лесом, а накатанная лесовозами тяжеловесная колея...

Комаричи - Локоть... мост в Радогощи есть, катался там в этом году по морозцу 7-го января. Более прямо - не знаю, видели треки - спросите их авторов  pardon00


Я бы не прямолинейничал с путём до Севска. Лучше чуть дальше, да ехать. Ну и от времени года зависит... например, осенью пашут поля, и осенью я бы на дороги навлинскими полями не рассчитывал (в леса тогда), а летом - наоборот.

Записан
igde
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #3 : 21 Июня 2020, 23:03:47 »

Времени-то хватит. Пока неделю планируем на туда-обратно. Но вот сыпучих песков не хотелось бы. За сыпучие пески я и отхватить могу. фингал
Есть еще мысль после Навли на Брасово, а там на Коммуну Пчелу и на Холмечи (Холмечи - обязательный пункт программы). Но тогда придумать, как обратно ехать по-другому.

Из Алтухово в сторону Салтановки идет старая бетонка.
Так вот это что! Бетонка - это интересно.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 21 Июня 2020, 23:14:56 »

Из Алтухово в сторону Салтановки идет старая бетонка.
Так вот это что! Бетонка - это интересно.
Ну да, бетонка. Моста, правда нет, но это не остановит реальных пацанов  biggrin0






Дима - хитрый лис. Всё верно сказал. Именно "в сторону Салтановки". Не уточняя о том, что она туда приводит.

Повторюсь - самое реальное бродо-место в тот момент оказалось у моста у Партизанского. Прочие были с виду по шейку и выше. Но то апрель был.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 21 Июня 2020, 23:31:04 »

Ловите ещё трек.
https://www.alltrails.com/explore/map/20200107?referrer=gpsies
Первый перелаз леса между брасовским и комаричским районами - нормально, особо без песка. Хотя насекомых там наверно до жути. Другие 2 перелаза этого леса - первый много песка будет - оч. торная дорога, второй - наполовину сойдёт а вот дальше жесть, вызвана тем что недавно спалили мост через ручей, я-то перелез, но вот дороги стали совсем слабенькие без моста.  Это в мороз всё было.
Записан
igde
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #6 : 30 Июня 2020, 17:40:30 »

От Салтановки нашли бетонку, украшенную песчанымы колеями, пару мостов и бродов. А вот на том берегу продолжения не нашли, всё завалено. Поехали на Кокоревку, получили сполна и песков, и кровососов.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 30 Июня 2020, 22:12:34 »

Год-то поди самый комариный лет за 6-7 последних. Да и сырой, в части лета. Интересно, кровососы какого плана? Комарики утром+вечером, или оводы днём? Комарья везде хватает, а вот оводов очень много пока не встречал.
Молодцы, даже летом туда скатали, я бы не.. вот осень - другое дело!
Записан
igde
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #8 : 01 Июля 2020, 11:01:05 »

Под Севском в лесочке комары даже в полдень нападали. Слепни двух видов. Особенно мелкие противные, которые стаями нападают. Пока туда доехали все запасы репеллентов извели. А они, заразы, подкараулили.
Новый баллончик купили в Комаричах, так его хватило до Хацуни. А еще мухи. Они хоть не кусают, но химии совсем не боятся, вьются стаями и лезут, куда могут.
Обратно старались полями ехать. Заметили, что в полях Мираторга насекомых практически нет, а там, где хозяйства поменьше,  встречаются.
Записан
igde
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #9 : 12 Августа 2020, 14:11:58 »

Забыл написать. Под Аркино нашелся нормальный брод через Неруссу, около 70 см глубиной. А за ним дорога на Локоть и Брасово. Дорога сразу после брода малозаметная, но встречный тракторист показал ориентир и чере полкилометра выехали на хорошо накатанную.


Добавлено: 12 Августа 2020, 14:21:10
А если вас занесет в Вынчебесы, не пытайтесь ехать по главной улице, там крапива в человеческий рост.  Объезд на картах не обозначен, но на спутниках видно. Жаль, что я не догадался посмотреть. dash2000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 12 Августа 2020, 21:00:00 »

Забыл написать. Под Аркино нашелся нормальный брод через Неруссу, около 70 см глубиной. А за ним дорога на Локоть и Брасово. Дорога сразу после брода малозаметная, но встречный тракторист показал ориентир и чере полкилометра выехали на хорошо накатанную.
Вот спасибо! Ткните брод на карте пожалуйста, там ещё не был, есть в перечне к посещению те края. По спутнику виден вариант, но вообще  спутник мало что значит... иной раз даже деревни на нём ещё с последними домами... а в жизни нет.
Записан
igde
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #11 : 12 Августа 2020, 22:57:48 »

Вот так ехали.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.