Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 13:56:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бреветы 2021  (Прочитано 16032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #15 : 25 Января 2021, 00:04:28 »

Это ты про что??
Если будем катать активно, то клуб "Пелотон - Брянск" будет восстановлен (в настоящее время он в заморозке)

Это я про то, что здоровья на все маршруты хватит только у арчи. И то он будет ещё полумарафоны пробегать в промежутках)
не факт)) бег больше не вставляет))

что так? после инцидента с "женскими кроссовками" перестало вставлять?
Нам срочно нужны женские велотуфли! АЛЛО!
это что еще за инцидент такой?
Записан
Omega
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #16 : 02 Апреля 2021, 17:48:25 »

Мы очень долго, целую зиму, ждали этого…
В планах встреча с участниками клуба «Орел Рандоннер»
БРЕВЕТ !!!
03.04.21. в 07:00 , от гостиницы «Art Hall» будет дан старт на 200 км:
 
200км https://www.alltrails.com/explore/map/ma… «Брянск –Орел-Брянск»
 
Требования :
- лица старше 18 лет
- наличие исправного велосипеда
- наличие средств индивидуальной защиты (шлем, очки)
- фары передняя + задняя
- насос + запаска + ключи
- бутылки с водой и питание – индивидуально
- деньги (наличные или карта) – рекомендовано
- обязательное самостоятельное ознакомление с правилами проведение / прохождения бреветов http://www.russianrandonneur.ru/polozhen
(П О Л О Ж Е Н И Е О РОССИЙСКОМ ВЕЛОТУРИСТСКОМ МАРАФОНЕ / раздел 6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЕЛОМАРАФОНОВ), так же изучение маршрута движения участников.
 
- 200 км (официальный) – регистрация 250р (с дипломом от клуба 350р) , лимит времени прохождения – 13ч.30мин (+КП). Контроль по STRAVA + смс на КП и финиш , в ее отсутствии – фотофиксация + смс КП и финиша.
 
Старт / г. Брянск, просп. Московский 158, гостиница Art Hall / 0км / 07:00
КП 1 / Орловская область, Р-120, 54-й километр, 61, АЗС «Роснефть» / 62км / 08:49/11:08
КП 2 / Орловская область, п. Нарышкино, ул. Ленина 5, АЗС «Роснефть» / 96км / 09:49/13:24
Финиш / г. Брянск, просп. Московский 99, поликлиника №5 / 200км / 12:53/20:30
 
Так же все желающие могут выйти на старт и проехать в составе группы любую удобную для них дистанцию , в этом варианте регистрация – 0 р.
 
Для предварительной регистрации на старт - необходимо дать ответ в коментариях и только те , кто регистрируется на официальный старт 200км должны так же заполнить заявку на бревет вверху страницы клуба «Орел Рандоннер» https://vk.com/orelrandon (если конечно ранее не прошли эту регистрацию).
 
Интересующие детали – писать в личном сообщении.
Записан
Heavyweight
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Откуда: Фокино
Езжу на: Salsa Marrakesh Custom, Gravity Shock 29"


« Ответ #17 : 02 Апреля 2021, 19:48:17 »

 Всем привет! 03.04.2021 я участвую.
Записан
Omega
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #18 : 04 Апреля 2021, 12:41:54 »

Бревет состоялся. Смельчаков собралось не много. Ехалось замечательно, единсивнно, чуть слегка подубил встречный ветер но обратном пути. Но он не смог омрачить радость встреч с тем кого не видели целую зиму. По дороге несколько раз встречались с участниками из Орла, подбадривали друг друга и шутили. Всем спасибо!!
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #19 : 04 Апреля 2021, 18:29:13 »

Бревет состоялся. Смельчаков собралось не много.

Ну если б накануне не 18:00, а часов в 22:00 сообщение дали о бревете то народу собралось куча и еще чуть -чуть. Календарь календарем, но извещать надо хотя бы за пару дней.
Ну а так молодцы,с открытием сезона. Хоть бреветчики чуть шевелятся.
Записан
Omega
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #20 : 04 Апреля 2021, 19:02:11 »

Основное объявление было в ВК, как-то по форум забыл))
Постараюсь впредь не забывать.
Кстати следующий бревет уже в эту субботу 10.04 - Дубровский, так что "велкоми". Объявление будет в ближайшее время.

Добавлено: 05 Апреля 2021, 15:31:22
БРЕВЕТ !!!
Многими любимый маршрут, собираемся господа!
10.04.21. в 07:00 , с будет дан старт на 200 км, сбор в 6:40 возле Бизнес-центра «Литейный», улица Литейная 36А :
 
200 https://www.alltrails.com/explore/map/ma… «Дубровский»
 
Старт / г. Брянск, ул. Литейная 36А, Бизнес- центр на Литейной 0км 07:00
КП 1 / Брянская область, г. Жуковка, ул. Некрасова 57, АЗС «Роснефть» 52км 08:32/10:28
КП 2 / Брянская область, п. Дубровка, ул. 60 лет Октября 2, магазин Магнит 107км 10:09/14:08
Финиш / г. Брянск, ул. Литейная 36А, Бизнес- центр на Литейной 200км 12:53 / 20:30
 
Требования :
- лица старше 18 лет
- наличие исправного велосипеда
- наличие средств индивидуальной защиты (шлем, очки)
- фары передняя + задняя
- насос + запаска + ключи
- бутылки с водой и питание – индивидуально
- деньги (наличные или карта) – рекомендовано
- обязательное самостоятельное ознакомление с правилами проведение / прохождения бреветов
(ПОЛОЖЕНИЕ О РОССИЙСКОМ ВЕЛОТУРИСТСКОМ МАРАФОНЕ / раздел 6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЕЛОМАРАФОНОВ), так же изучение маршрута движения участников.
 
- 200 км (официальный) – регистрация 250р (с дипломом от клуба 350р) , лимит времени прохождения – 13ч.30мин (+КП). Контроль по STRAVA + смс на КП и финиш , в ее отсутствии – фотофиксация + смс КП и финиша.
 
Так же все желающие могут выйти на старт и проехать в составе группы любую удобную для них дистанцию , в этом варианте регистрация – 0 р
 
Для предварительной регистрации на старт - необходимо дать ответ в коментариях и только те , кто регистрируется на официальный старт 200км должны так же заполнить заявку на бревет вверху страницы клуба «Орел Рандоннер» https://vk.com/orelrandon (если конечно ранее не прошли эту регистрацию).
Интересующие детали – писать в личном сообщении.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 15:31:22 от Omega » Записан
Omega
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #21 : 12 Апреля 2021, 13:33:24 »

Бревет пройден.
И в этот раз всё было. Приятно было видеть на старте уже бывалых рандоннеров и тех кто только пробует свои силы. Некоторые только пробуют себя, свои силы в своих первых ста километрах. Так что приезжайте и пробуйте, с радостью поддержу любое начинание. Время прохождения на этот раз вышло 10-11 часов.
Записан
Omega
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #22 : 20 Апреля 2021, 15:22:12 »

БРЕВЕТ !!!
24.04.21. в 07:00 , возле пам. Автомибилистам будет дан старт на 300 км:
 
300 https://www.alltrails.com/explore/map/ma… «Орловская тропа» (Брянск - Болхов – Орел – Брянск)
 
Требования :
- лица старше 18 лет
- наличие исправного велосипеда
- наличие средств индивидуальной защиты (шлем, очки)
- фары передняя + задняя
- насос + запаска + ключи
- бутылки с водой и питание – индивидуально
- деньги (наличные или карта) – рекомендовано
- обязательное самостоятельное ознакомление с правилами проведение / прохождения бреветов http://www.russianrandonneur.ru/polozhen
(П О Л О Ж Е Н И Е О РОССИЙСКОМ ВЕЛОТУРИСТСКОМ МАРАФОНЕ / раздел 6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЕЛОМАРАФОНОВ), так же изучение маршрута движения участников.
 
- 300 км (официальный) – регистрация 250р (с дипломом от клуба 350р) , лимит времени прохождения – 20ч.00мин (+КП). Контроль по STRAVA + смс на КП и финиш , в ее отсутствии – фотофиксация + смс КП и финиша
 
Старт / г. Брянск, М-3, Подъезд к Брянску, 113-й километр, памятник Автомобилистам, 0км, 07:00
КП 1 / Орловская область, Р-120, 54-й километр, 61, АЗС «Роснефть», 58км, 08:42/10:52
КП 2 / Орловская область, г. Болхов, ул. Первомайская 22, Автовокзал, 129км, 10:48/15:36
КП 3 / г.Орёл, сквер Ермолова, 190км, 12:35/19:40
КП 4 / Брянская область, г. Карачев, ул. Первомайская 150Б, магазин Дикси, 271км, 15:06/1:06(1дн)
Финиш / М-3, Подъезд к Брянску, 110-й километр, поворот на Партизанскую поляну, 300км, 16:00/03:00(1дн)
 
Готовимся и потихоньку повышаем ставки.
По всем вопросам писать руководителю группы.
До встречи на старте !
Записан
Omega
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #23 : 26 Апреля 2021, 10:46:56 »

В связи с не погодой желающих участвовать было не много)), решился лишь один смельчак - Анатолий Дудов. Замечательный рассказ у него https://www.strava.com/activities/5186639394?utm_source=ru.yandex.disk&utm_medium=referral
Записан
Heavyweight
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Откуда: Фокино
Езжу на: Salsa Marrakesh Custom, Gravity Shock 29"


« Ответ #24 : 26 Апреля 2021, 14:19:25 »

     Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Спасибо, Александр, что упомянули обо мне. Также благодарю Вас и Сергея Михайловича за поддержку. Увы, я не смог противостоять непогоде и сошёл с дистанции в Орле. Всё изложено мной в отчёте, который я также размещаю здесь без изъятий по просьбе Павла Лебедева.
     

     1. К старту "Орловской трёхсотки".
     Тяжёлый ранний подъём, холод, сырость... Бр-р-р-р!.. Во время движения "разогрелся" , но вновь успел "остыть", потому-что приехал рано и ждал старта почти час. Куда я так вчера торопился  scratch_?
     Мой путь дважды перебегали кошки (возможно, одна из них даже волокла за собой пустое ведро), но я материалист и не верю во всю эту чепуху с кошками. Просто поплевался и поехал дальше. Э-эх, знал бы как всё сложится - остался бы дома  Улыбка.

     2. Веломарафон "Орловская"... трёхсотка? Где же тут триста?
     Стартовал только я один. Меня приехали поддержать Сергей Михайлович Можаров и Александр Хасанов - большое им спасибо! Александр благоразумно отказался ехать марафон, сославшись на возможные погодные катаклизмы по пути. Ах, как же товарищ Хасанов впоследствии оказался прав! Ну а я поехал, упрямый же, б**ть!..
     До первого КП у поворота на Болхов доехал без приключений в спокойном темпе. Далее начались траблы. Асфальт сменился "лунной поверхностью", по которой я вдоволь наскакался, отбив почти всё нутро. В прошлом году состояние этой дороги было чуть лучше. На участке до Звезды повстречал десятка полтора грузовиков разного тоннажа, в том числе фуры, и тяжёлый фронтальный погрузчик. Так вот кто там уделывает асфальт  mosking0?!
     Не доезжая Знаменского встретил бригаду дорожных рабочих, тщетно пытавшихся залатать "гигантскую пробоину в иное измерение" на асфальте. Посетовал им на "кал г*вна" дорожного покрытия, встретил согласие и сочувственное понимание с их стороны. Однако, уже чуть поодаль за Знаменским меня ожидал приятный сюрприз - новый едва уложенный асфальт в половину ширины дороги во встречном направлении. Увы, пришлось делить его со встречными (и попутными) автомобилями: двумя-тремя фурами, пятком самосвалов и всякой мелочёвкой. В нескольких местах приметил, что асфальт уже просел или съехал на бок, так как положен был на старые ямы и песчаную насыпь. Видимо, в Болховском районе закончился щебень.
     Впрочем, наслаждение новеньким асфальтом омрачил незваный дождь с градом, поливавший меня с четверть часа. Пришлось надевать дождевик и париться. В Болхов ко второму КП приехал с часовым запасом, но уже в мыле. Подкрепился, перевёл дух и покатил дальше.
     Сухой асфальт за городом вселял осторожную надежду на то, что мокнуть больше не придётся, туча, "орошавшая" меня до этого, осталась за спиной. Но с юго-запада уже наползала другая. На извивающейся дороге я будто пытался играть с ней в салочки, подставляя ветру то морду лица, то правый бок. А туча придвигалась ближе, ширилась и чернела.
     Где-то за Новым Синецом она меня догнала и осалила. Сыпанул град, начал жалить в лицо, стучать по шлему. Остановка с павильончиком осталась далеко позади и возвращаться туда чтобы укрыться я не захотел. На моё счастье в паре сотен метров дальше оказалась дренажная труба под дорогой. Я спустился с велосипедом туда и спрятался от ветра, присев на корточки и прижавшись спиной к бетонной стене. Градины пытались достать меня, но не могли. Повозился с одеждой, пытаясь получше обмундироваться, чтобы меньше мокнуть снаружи и изнутри, но только сломал собачку на молнии дождевика. Решил поменять дождевик и верхний слой местами: флисовая кофта и дождевик согревали бы меня, а намокший верхний слой отводил лишнее тепло на ветру. Впоследствии это решение показалось мне удачным - я не так сильно замыливался и перегревался. Пока "переодевался" дважды отгонял от себя мысль залезть в трубу, укутаться получше и переждать непогоду. Если бы поступил так, наверняка застудил себе что-нибудь важное.
     Минут через двадцать порывы ветра немного ослабели, град сменился дождём, и я вскоре покинул моё случайное убежище. Правда, пока шарахался по мокрой траве, грязи и лужам, начерпал через шипы воды в ботинки. Теперь надо придумать, как получше загерметизировать подошвы в этих местах.
     Оставшуюся часть пути преодолел против ветра и под то усиливающимся, то ослабевающим дождём. Дважды меня обогнала патрулька с зажённой "люстрой" и один раз даже вернулась, притормозила, перестроилась на встречку и чуть было не остановилась, но в последнее мгновение доблестный экипаж решил ничем не рисковать и ретировался. А я уж подумал, что сотрудники хотят предложить мне помощь. Ладно, что хоть не придрались за то, что я объезжал лужи по середине полосы. "Моя" полиция меня поберегла!
     У Плещеево накрапывающий дождь на несколько минут сменился снегом. У природы нет плохой погоды - лишь иногда случается лютый звиздец  facepalm!
     Мокрые и замерзающие ноги и кисти рук, влажная от пота одежда, подавленность не оставляли мне иного выбора, кроме как сойти с дистанции и эвакуироваться поездом в Брянск. Пару раз ещё останавливался перевести дух в павильонах на остановках, а последний раз у АЗС в Орле, где и заканчивается мой трек. Спросил у "королевы бензоколонки" номер службы такси, чтобы быстро доехать с велосипедом до железнодорожного вокзала, но оказалось, что "все машины нашего грузового партнёра сейчас заняты, перезвоните позднее". Другая операторша не смогла определить моё местоположение, даже после того, как я подробно описал где я нахожусь и назвал адрес. "Система не определяет Ваше местоположение, пожалуйста, укажите имеющиеся вокруг ориентиры или назовите точный адрес". Так поищи внимательно на карте сама, коза, не мучай свою систему! Понабрали в штат девочек-кнопкодавок, блин. "Идиократия" не в кино, а в жизни  mosking0.
     В общем, снова и снова пытаться вызывать такси я не стал, тем более, что из-за чрезмерного промедления рисковал опоздать на брянский поезд, поэтому, поблагодарив работницу заправки, сел на "коня" и вжарил к вокзалу своим ходом. Тут ещё пару слов о теперешнем состоянии дорог в самом Орле, вернее, в той его части, где мне пришлось проехать. Ремонт покрытия вкупе с непогодой местами превратили проезжую часть в селевой поток или болото со множеством "подводных тайн", разгадать которые мне и пришлось. Таким образом я отдубасил остатки своего нутра и обзавёлся восьмёркой на переднем колесе.
     К счастью, едва успел к поезду, и даже умудрился сэкономить немного денег на провозе велосипеда и своей тушки, купив билеты только до Хотынца, где обыкновенно сходят орловские контроллёры. Ну, хоть что-то приятное  mosking0.

     3. Возвращение домой.
     Эвакуировался поездом из Орла в Брянск. В поезде сменил промокший базовый слой, просушил флиску, ветровку, дождевик, шапку и перчатки. Сушить носки постеснялся - я же тут, всё-таки, не один еду  Улыбка. Умылся и вздремнул часок. Контроллёры, как я и предполагал, высадились в Хотынце, позволив мне продолжить поездку "в долг". Спасибо, РЖД  good0000!
     За три часа одежда немного просохла, кроме, разумеется, носков и промокших ботинок. Велосипед больше не визжал роторами и не бесил.
     На вокзале в Брянске сорок минут ждал пригородный на Жуковку, чтобы доехать до Фасонолитейной, а оттуда уже своим ходом домой. Каждый раз самые долгие сорок минут в моей жизни  Улыбка!
     От Фасонолитейной ехал легко с попутным ветром, и даже умудрился не застудить промокшие ноги.
     Итог вчерашнего дня: веломарафон слит, зачёт и медаль туда-же. Восьмёрка на переднем колесе - пустяк. Куча влажного тряпья в стирку. Куча эмоций - отрицательных и других  mosking0. Здоровье - не пострадало, морально-волевые характеристики улучшились.
     Большое спасибо Сергею Можарову и Александру Хасанову за поддержку!
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #25 : 26 Апреля 2021, 15:24:54 »

Эпично  good0000
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #26 : 26 Апреля 2021, 20:44:54 »

Спасибо за рассказ, сильно!
Не Вас мы вчера видели около 20-40 - крутящим в Дарковичах в сторону Фокино, с моргающим маячком?
Желаю Вам удачи!
Записан
Heavyweight
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Откуда: Фокино
Езжу на: Salsa Marrakesh Custom, Gravity Shock 29"


« Ответ #27 : 27 Апреля 2021, 11:59:30 »

     Здравствуйте, уважаемый Dron. Спасибо за оценку моих графоманских "упражнений". Нет, это был кто-то другой, я возвращался домой после полуночи.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #28 : 28 Апреля 2021, 21:25:42 »


       Анатолий, ты смелый, отважный человек!!!  Неудачи в нашем деле случаются. Найти в себе силы и признать, что сегодня не твой звёздный день это тоже поступок!

      С интересом прочитал о твоих приключениях.  Всё проанализируй и спокойно продолжай путь к своим намеченным целям!  Бреветов в этом году ещё много!
Записан
Omega
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #29 : 29 Апреля 2021, 10:25:01 »

БРЕВЕТ !!!
01.05.21. в 07:00 , от памятника Автомобилистам будет дан старт на 200 км, сбор в 6:40
 
200км - https://www.alltrails.com/explore/map/map-2ead807--17 - «Ульяново»
 
Старт – 0км, Брянск, М-3, Подъезд к Брянску, 113-й километр, памятник Автомобилистам (07:00)
КП 1 – 62 км, Калужская область, с. Хвастовичи, ул. Ленина 1, магазин «Пятерочка» (08:49 / 11:08)
КП 2 – 112 км, Калужская область, с. Ульяново, ул. Большая Советская, 61, Автостанция (10:18 / 14:28)
Финиш – 200 км, Брянская область, М-3 Украина, 350-й километр АЗС «Ю-Ойл» (12:53 / 20:30)
 
Требования :
- лица старше 18 лет
- наличие исправного велосипеда
- наличие средств индивидуальной защиты (шлем, очки)
- фары передняя + задняя
- насос + запаска + ключи
- бутылки с водой и питание – индивидуально
- деньги (наличные или карта) – рекомендовано
- обязательное самостоятельное ознакомление с правилами проведение / прохождения бреветов http://www.russianrandonneur.ru/polozhen
(П О Л О Ж Е Н И Е О РОССИЙСКОМ ВЕЛОТУРИСТСКОМ МАРАФОНЕ / раздел 6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЕЛОМАРАФОНОВ), так же изучение маршрута движения участников.
 
- 200 км (официальный) – регистрация 250р (с дипломом от клуба 350р) , лимит времени прохождения – 13ч.30мин (+КП). Контроль по STRAVA + смс на КП и финиш , в ее отсутствии – фотофиксация + смс КП и финиша.
 
 
Так же все желающие могут выйти на старт и проехать в составе группы любую удобную для них дистанцию , в этом варианте регистрация – 0 р
 
Для предварительной регистрации на старт - необходимо дать ответ в коментариях и только те , кто регистрируется на официальный старт 200км должны так же заполнить заявку на бревет вверху страницы клуба «Орел Рандоннер» https://vk.соm/orelrandon (если конечно ранее не прошли эту регистрацию).
Интересующие детали – писать в личном сообщении.
https://www.alltrails.com/explore/map/map-2ead807--17
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.