Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 12:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велогонка имени Сергея Сухорученкова 31 июля-1 августа 2021г  (Прочитано 19597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« : 08 Июля 2021, 20:36:05 »

Традиционная велосипедная гонка на шоссе имени Сергея Сухорученкова пройдет в этом году 31 июля-1 августа  в пос. Холмечский Хутор. Учитывая нестабильную и мало прогнозируемую ситуацию с короновирусом и массовую коронобесию во властных сферах возможны всякие варианты вплоть до срыва проведения мероприятия. И тем не менее-

          Положение о соревновании


       «Утверждаю»
Региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта Брянской области»                 
 ___________А.В. Алипченков
  «___»______________2021г. 

   
 
    «Утверждаю»
Начальник управления
физической культуры  и спорта Брянской области
   _________________С.Н.Трусов
  «___»______________2021г.


                                                            Положение

                              Соревнования по велосипедному спорту на шоссе
                    «Гонка  имени С.Сухорученкова» 31 июля-1 августа 2021 г п.Брасово Брянской области

                                                        Общие положения
              Шоссейная велосипедная гонка «Гонка имени С. Сухорученкова» проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Брянской области на 2021 год ,а также в соответствии с приказом Управления физической культуры и спорта Брянской области от 13 ноября 2017 года № 173 «О государственной аккредитации Региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта Брянской области»
              Соревнования проводятся с целью:
-  популяризации велосипедного спорта в Брянской области.
- пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи.
   Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «велосипедный спорт» (номер-код вида спорта 0080001611Я), утвержденными приказом Минспорта России от «20» ноября 2017 г. № 999 (в редакции от 20.03.2018 № 233).
Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и спортивных судей в г. Брянск на соревнование.
                                                         
                                          Организаторы соревнования
Общее руководство организацией соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта Брянской области.
Организацию и проведение соревнований осуществляет РОО «Федерация велосипедного спорта Брянской области».                                                                                                                     Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
                                           Программа соревнования                               
Соревнования проводятся в течение 2-х дней.
31 июля — торжественное открытие соревнований,
                         индивидуальная гонка с раздельным стартом     
1 августа- групповая гонка с общим стартом.

                                    Место и время проведения соревнования
 31 июля-индивидуальная гонка с раздельным стартом- отрезок дороги Холмецкий Хутор-Кокоревка длиной 10км. Старт в 11:00 час
 1 августа- групповая гонка с общим стартом-отрезок дороги Холмецкий Хутор-Кокоревка длиной 10км. Старт в 11:00 час

                                      Порядок регистрации и допуска
      К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 16 лет. Ограничений по месту жительства нет.
Критерий участия – наличие исправного велосипеда для шоссейных гонок, удовлетворяющего требованиям безопасности проведения соревнований.
Наличие шлема – обязательно.
Участник соревнований получает стартовый номер, который крепится на руль, раму или на спину. После финиша участник соревнований обязан сдать номер судьям.
Стартовый взнос -500 руб. за старт.
 
                                      Дистанции и категории участников.
Дистанция индивидуальной гонки-20км с одним разворотом для всех категорий.
Дистанция групповой гонки с общим  стартом-60 км (3 круга по 20км) для всех категорий.
 Участники делятся на следующие категории:
             М1-до 18          ( -         2003 г.р.)
             М2-19-29 года (2000-1992 г.р.)
             М3-30-39 года (1991-1982 г.р.)
             М4-40-49 года (1981-1972 г.р.)
             М5-50-59 года (1971-1962 г.р.)
             M6-60-64 лет   (1961-1957г.р.)
             М7-65+     лет   (1956-          г.р.)
             Ж -  женщины всех возрастов 

                                      Подведение итогов и награждение.
Соревнования имеют характер индивидуальных. Победители и призеры в каждой возрастной категории награждаются медалями и дипломами по итогам каждого дня соревнований. Каждый участник по завершению соревнований получает памятный диплом с указанием личных результатов и автографом олимпийского чемпиона С. Сухорученкова и памятный подарок.


                                    Финансирование и расходование средств   
Расходы, связанные с проведением соревнований, управление физической культуры и спорта Брянской области обеспечивает за счет средств областного бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на финансовое обеспечение государственного задания на выполнение государственных услуг.
Бюджет и финансирование соревнований осуществляется на средства организаторов, стартовые взносы и на возможные спонсорские взносы. Все средства, полученные от стартовых взносов и от пожертвований спонсоров, расходуются исключительно на организацию соревнований, в том числе на приобретение необходимого для организации и проведения соревнований оборудования, инструмента и формирование призового фонда соревнований.


                                                                                   
         Инициативная группа
                             Лактюшин Н.



  Все вопросы по поводу мероприятия по тел.8 920 859 26 56 Лактюшин Николай.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 08 Июля 2021, 22:39:17 »

Закинул на Веломанию, сообщение на модерации.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 15 Июля 2021, 19:09:00 »

При наличии участников будет категория М0 для детей до 14 лет.
Записан
timsnowy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Откуда: советский
Езжу на: Canyon


« Ответ #3 : 21 Июля 2021, 12:18:27 »

 Во сколько заканчивается регистрация 1 августа ( перед группой ) ?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #4 : 21 Июля 2021, 19:22:51 »

За час до старта,но практически тянем до 30 минут до старта.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #5 : 21 Июля 2021, 21:41:30 »



      Сейчас мне  звонил Лактюшин Н. Сказал, что старт в первый день в 12:00.  Ждут тех.,кто на электричке. Сказал, что его телефон на ремонте.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #6 : 26 Июля 2021, 12:43:48 »

Друзья.
Еще раз приглашаем Вас принять участие в велогонке в честь 65 летия Сухорученкова С.Н.
Размещаться можно;
-Гостиница заповедника "Брянский лес" на ж.д. станции Нерусса,24км от нашей базы (Холмецкий хутор).20мест,500 руб.
т. 8-910-230-08-00
   8-920-859-26-56

-Гостиница охотхозяйства "Нерусса" на ж.д. станции "Нерусса",25км от базы.10мест,2-х местные номера,700 руб с чел.
т. 8-4835-32-57-40

-Гостиница санатория "Площанская пустынь",с.Коммуна пчела,9км от базы.4 2-х местных номера и 2 10-и местных.
т.8-920-859-26-56

Приветствуется проживание в палатках,территория на базе не ограничена.

Сам юбиляр уже дома и ждет вас чтобы вместе погоняться на трассе.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #7 : 28 Июля 2021, 20:59:04 »


      Сегодня 41 год, как Сухорученков С. победил  на Олимпиаде -80 в Москве!!!  Легко запомнить этот  День- Крещение Руси!!! С годовщиной Сергей Николаевич!
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #8 : 31 Июля 2021, 20:52:26 »

протоколов с разделки нету?
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #9 : 01 Августа 2021, 09:06:21 »

Интернет там не тянет, приедут и выложат.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #10 : 01 Августа 2021, 21:38:05 »



        Принял участие в велогонке С. Н. Сухорученкова. Это был главный старт года для меня. Подводил себя к нему так, как считал правильно. Всё получилось.

        Слава Богу всё для меня хорошо закончилось!!! Занял 2  третьих места в своей группе 60-64г. Разделка 19.5 км -32.42  40 км групповая--1:07.28.

        Подробности завтра. Сегодня  хочется побыстрей лечь  спать.  Снимал видео.  1 день 5 гб  2 день 8 гб.  Пусть каждый, кто был скажет несколько слов об

        этом соревновании. Оно того стоит.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #11 : 01 Августа 2021, 21:46:58 »

В целом мероприятие хорошее, душевное, отличная организация гонки, даже удиивительно что за столь скромный взнос 500р так хорошо провели старт. Гонка была интересной, много молодых ребят было из спортивных школ.  Гонка для меня была первая групповая и немного не по себе видеть завалы особенно в которых оказывались наши Брянские ребята. Но к счастью обошлось без серьезных травм.
 
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #12 : 02 Августа 2021, 22:26:57 »

        Принял участие в 5 для себя гонке из 8 которые проводились. Старт и финиш был на новом месте. Погода как всегда солнечная и даже немного жаркая с ветром.
        В этот раз приехал на электричке до Кокоревки. Затем с вещами до старта. в 10:30 был на месте. Никого??!! Это судей. Но всё прошло по времени почти точно.
       Парад, приветствие участникам. Но стартовали не как обычно. Чем старше, тем позже стартуешь. В итоге я стартовал, через 45 минут после первого. Но был слычай,
       когда я стартовал через 1 час 10 мин. Не было электроники. Судьи из Курска в последний момент подвели. Всё решалось , но это не могло испортить мне настроение.
      У меня в группе было 8 человек. Главный для меня соперник как я считал был Ширков Сергей. Он стартовал 1, а я последний в нашей группе. Его результат 31.34.
      У меня 32.43  Я проиграл больше минуты. А победил Кочетов--30 мин. После финиша поехал  в лагерь. Далее всё как обычно. Обед, награждение за разделку,
      вручение памятных кружек из рук Олимпийского чемпиона Сухорученкова С. Н.. Затем купание в купели и  как обычно я поехал с Шаховым на закатку после гонки .
      Доехали до Ж Д. станции Холмечи. Это 12 км от Лагеря. Там была связь с Брянском. К ужину вернулись Отбой 22:30. Но я смог заснуть в 24:00.

      Спал хорошо, было тепло. Утро завтрак в 8:00 в 10:00 поехал на велосипеде на старт групповой гонки.   Основной старт в 11:00 на 60 км. Мне сказали ехать на 40 км.
      Нам старт дали через 3 мин. Со мной стартовали  группа 65+ , где был Сухорученков С. Н.  и приехавшие из Орла молодые ребята и девчата и женщины.
     Я решил ехать спокойно в конце группы, чтобы не рисковать своими суставами, на случай падения. Короче, как я говорил ехать ещё одну разделку на 40 км.
     Старт под гору и все понеслись.... и   к 1 км я оказался в 100 м от всех, а скорость моя была 40 км/ч и выше...... Увидел, что от группы начались отваливаться
     те кто не потянул. Сначала я догнал группу Сухорученкова.С.  и с ним 4 человека примерно. Сходу прошёл их. Ветер был хороший попутный и моя скорость была 39 км/ч
      Затем догнал ещё 2х и немного поработал с ними сменами. Когда повернули немного налево и вниз к Тарасовке скорость моя возросла до 47 км/ч.. За поворотом
     у кладбища я догнал ещё 2 человек, стали упираться  сменами с ними. Группа была уже в 100м. И они встали... И когда я сказал, что нужно сделать последний рывок
    и мы их догоним, то группа тоже стала делать ускорение. Я оглянулся и увидел , что мои попутчики отстали. До группы 50м. и я повис..Что делать? Решил умирать до
   тех пор пока не догоню.. Было очень трудно. 2 машины с тренерами сопровождали хвост моей группу куда я стремился. За 1 км до поворота у Кокоревки я догнал их.
    Больше всего удивило, что в этой группе оказался Лактюшин Николай!!!!! Я был уверен, что он ехал с Сухорученковым С.  До поворота я сидел в группе--привыкал!!!
    Это тоже не просто. Идут перестроения, все хотят найти место, где не дует. За 100 м до поворота начались ускорения , чтобы пройти поворот, я оказался последним.
   Пришлось догонять и что опять удивило, что Лактюшин в этих догонялках просвистел мимо меня как пуля!!!  Потом я выше в голову группу и увидел там ветеранов 60+
   Оказалось, что молодёжь научена ездить за кем либо, и тащить группу не желает. Я попытался с Ширковым и Сергеевым оживить группу, но желающих не было.
  Когда стали заканчивать первый круг и проехали линию старта, а я пересёк  её первый на моих часах было 32 мин 30 сек.  Это на 15 с быстрее, чем накануне в разделке.
   Думаю отлично первым развернусь, не хотят работать, как хотят.  А поворот был там, где старт и финиш в прошлом году.  И тут началось......... Первая мысль- я
    попал на Тур Де Франс-2021   Пошли ускорения со всех сторон, я не знал куда деться, я проклял всё на свете и думал, только не упасть.... Так они боролись
    за позицию перед поворотом!!! Короче после поворота я опять выпал на 100м. И когда пересекали линию старт-финиш я был последний. Селезнёв, кода меня увидел
    очень удивился. Только я был первый и уже последний!!!   Азарт меня захватил и стал опять догонять группу... Догнали уже  не помню где, но решил немного  
    посачковать в хвосте. До финиша оставалось 2 км примерно я стал вперёд и включил 35 км\ч и ровным темпом пошёл на финиш. Все за мной, но не выходят вперёд!!
    Я почувствовал себя на финише  одного  из спринтерских этапов Тур Де Франса. Я знал, что финиш будет в пригорок. И вот показался финиш. Моя мысль, почему они
    медлят не начинают рывок...  И тут началось.... Сначала услышал щелчки пареключателей и началось.... пошли со всех сторон и по всей ширине дороги.
    Старался не проиграть Ширкову и Лактюшину, но проиграл 10м. Также 2 девочки кажется проскочили.  Жалко что такой финиш я не увижу себя со стороны, а
   хотелось бы посмотреть. на своё перекошенное лицо...  Давно не получал такого удовольствия и радости!!!. Стал ждать основную  группу. Была камера в руках.

   И я снял замедленный финиш 120 кадров в сек. Но основных наших в ней не было. 2 человека упали один отстал. Когда стали финишировать упавшие, родители
   детям на финише закрывали глаза, чтобы они не видели это..   .. Я это увидел на  камере дома.  Пора заканчивать мой рассказ. Потом обед я не мог напиться...
    Перед награждением была небольшая пресс- конференция Сухорученкова С.  Я старался всё записать на камеру. Награждение. В 16:00 Игорь Иванович Воробьёв
   предложил подвезти до Дома. Я не отказался. В 18:00 я был дома. И сразу пошёл Дождь. Всё было хорошо и удачно для меня.

Всем спасибо за терпение, что дочитали.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2021, 11:00:51 от Lanser » Записан
TamkovichAV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7

Откуда: Курск

WWW
« Ответ #13 : 03 Августа 2021, 10:58:56 »

Протоколов ещё нет?
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #14 : 03 Августа 2021, 12:29:55 »

Обещали вчера вечером прислать, но пока нет.


* IMG-20210803-WA0037.jpg (75.48 Кб, 780x1040 - просмотрено 367 раз.)

* IMG-20210803-WA0038.jpg (81.25 Кб, 780x1040 - просмотрено 234 раз.)

* IMG-20210803-WA0039.jpg (44.9 Кб, 780x1040 - просмотрено 238 раз.)

* IMG-20210803-WA0040.jpg (100.17 Кб, 780x1040 - просмотрено 328 раз.)

* IMG-20210803-WA0041.jpg (63.59 Кб, 780x1040 - просмотрено 383 раз.)

* IMG-20210803-WA0042.jpg (56.02 Кб, 1040x780 - просмотрено 340 раз.)

* IMG-20210803-WA0043.jpg (59.27 Кб, 780x1040 - просмотрено 322 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2021, 11:01:03 от Lanser » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.