Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 04:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брасово - Сомово - Карачев - Брянск, 20.06.09г  (Прочитано 9286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #15 : 20 Июня 2009, 23:47:05 »

Для затравки выложил свой старый отчет  http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=201
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #16 : 21 Июня 2009, 13:34:45 »

А я проспал  sad00000
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #17 : 21 Июня 2009, 22:27:49 »

Отлично съездили! Всего собралось на покатушку я и Lancer(надеялись на TirbyCat, но он проспал). Маршрут получился такой Брасово - Сомово-Карачев-Брянск у меня около 160 км - мой личный рекорд. От карачева до брянска долетели за 1,5 часа, и это причем имея за спиной более 100 км. Погода тож сопутствовала отличная. Рельеф был переменный...В одном месте км 4-5 был была дорога с щебенкой - ехать по ней противно до ужаса. Днем нельзя было останавливаться - закусывали насекомые.  Время в пути около  9,5 ч. Полный отчет составить обещал Lancer.
Спасибо Lancer'у за компанию.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 22 Июня 2009, 17:21:59 »

Маршрут перевыполнили.

Мой пробег составил 160 км, рекорда дальности не получилось. Неасфальта оказалось меньше, чем я предполагал.

Красивые поля, жара и тучи кусачих мух.

Фото-отчет будет позже.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #19 : 24 Июня 2009, 21:31:44 »

Маршрут


Приехали на небюджетной электричке с ZhenDos’ом в Брасово. Выкатились из города, решили ехать по асфальту до поворота в поле по более короткой (для экономии сил), чем в прошлом году, дороге. Вылезло солнце и начало реально припекать. По пологим горкам ненапрягаясь катили через деревни.

В районе деревни Коммунар встретили веселого коника.


Горки


Через 1:45 от выезда со станции из Брасово, проехав 38 км, добрались до того самого поворота.

В поля!


Поле оказалось сухим и ровным, катить по нему одно удовольствие.


Саванна


Дорога в полях. Где-то здесь граница Брянской и Орловской областей (прямо на дороге).


Жара


Накатанная дорога резко свернула на восток, а дорога в нужном направлении была сильно заросшей и почти не просматривалась. Поехали по ней накатанной, уперлись в распаханное поле, вернулись к заросшей дороге. ZhenDos ее даже не сразу заметил.

Главное в траве – не потерять дорогу. Останавливаться тоже нельзя – съедают какие-то злые мухи.


Путь через поле (около 14 км) проехали быстро, меньше чем за час. Проехали Сомово, не заезжая в магазин. Сделали небольшой привал на реке Навля, отковыряли намотанную траву с трансмиссии.

Далее поехали прямо, хотели проехать к деревням Лидино, Нечаево, Алексеево. В лесу закопались в песок, на развилках немного сбился, остановились сориентироваться – опять съели оводы. Поехали по накатанной просеке – выскочили к кормушке для лосей. Есть соль не стали. 


Вернулись на дорогу, которая увела нас влево к деревне Слободка. Там уточнили дорогу и покатили в Рязанку.

Вдоль берез (дорога между деревнями Рязанка и Куприно).
Переехали из Орловской области в Брянскую.


В Куприно начинается асфальт. Мчим в Карачев.


После деревни Лужецкая начался щебеночный грейдер, очень жесткий. В Козинках хотели свернуть на Морозку (далее на Царево-Займище и Хацунь), но бабушка сказали что дорога эта давно заросла. Приключений искать не стали, вернулись на грейдер, который вскоре закончился.

Перед поворотом на Байково встретили девушку на велосипеде, долго общались по пути и в Карачеве возле магазина, убедились что мир очень тесен.

Оценили время - 18:20 - до электрички час, и ехать на ней час. Решили ехать своим ходом. На выезде из Карачева сделали еще раз привал с перекусом.

В 18:45 выехали из Карачева. Доехали до Брянска с 1 остановкой. Расстались с ZhenDos’ом на повороте на ул.Менжинского, пролетев из Карачева 38 км за 1:45 (как и в начале покатушки).

После остановки Брянск-2 втопил в рывке 52км/ч (поставив личный рекорд скорости по горизонтальной поверхности). Потом ехал неспеша, отдыхал. Домой зашел в 21:00.

Итоги (по велокомпу):
Дистанция 160 км (с дорогой от дома до вокзала).
Средняя скорость 21.5 км/ч.  
Время остановок за покатушку менее 2.5 часов.


Все фото здесь >>>
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 19:59:34 от Lanser » Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #20 : 25 Июня 2009, 00:14:47 »

Мне кажется, или ресайз фоток сделан без сглаживания? help0000

Делать без сглаживания - моветон. Попробуй с сглаживанием и без с той же компрессией jpeg и увидешь что меньше весит.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 20:03:41 от Lanser » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #21 : 25 Июня 2009, 01:08:40 »

Мне кажется, или ресайз фоток сделан без сглаживания? help0000

Ресайз фоток сделан не только без сглаживания, но и в минимальном качестве. Чтобы окно грузилось без задержек.

Мини-фотоотчет о покатушке - это не картинная галерея.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #22 : 25 Июня 2009, 08:51:37 »

С сглаживанием, без сгладивания...какая нафиг разница, покатушка получилась интересная...жаль что не поехал  sad00000
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #23 : 25 Июня 2009, 08:59:03 »

Я уважаю Лансера, за его покатушки и за своевременные отличные отчеты.
Я понимаю, что некоторые здесь айтишники (и я в том числе), но мы не на форуме фотошопа или подобном по графике. Считаю, что подобная критика в контексте этого форума - моветон Улыбка

ЗЫ: “Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.”
-
Йозеф Геббельс

ЗЗЫ эх жаль не смог с вами прокатиться ....
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #24 : 25 Июня 2009, 10:59:18 »

Я уважаю Лансера, за его покатушки и за своевременные отличные отчеты.

Спасибо. Стараюсь как могу. Могу, видимо, неплохо.

Отчеты приходится выкладывать очень быстро, т.к. через неделю уже не актуально (по крайней мере для однодневных покатушек).

P.S. В последние полгода меня стало прикалывать в покатушках, что прокатившись 100-110 км, мы не накатываемся, и решаем еще покататься.  BB Растем, по-немножку.  biggrin0
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.