Брянский велофорум
01 Мая 2024, 23:44:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВелоОдежда - обсуждение  (Прочитано 76840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zlobognev
Гость
« Ответ #60 : 28 Июля 2009, 13:51:04 »

цены указывайте в след раз, интересно ж по чем досталось-то, а то в инете одно может быть написано, а покупаешь реально за другую цену
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #61 : 10 Октября 2009, 20:19:51 »

Поднимаю тему велоодежды, так как сейчас уже довольно прохладно, и, объективно, обычная одежда не очень годится для интенсивной езды в холодный период.

Например, у меян есть веловетровка shimano. Непродувается, непромокает. В прицнипе ездить футболка+толстовка+ветровка можно чуть ли не до нуля, при езде довольно жарко, но влагу она не отводит и через полчаса едешь как в бане весь мокрый. Как говорят умные люди для того, чтобы такого не происходило, нужна мембранная одежда. Но она типа дорогая. Где бы посмотреть конкретные модели (на том же чейне, пальцем тыкнуть). Или триалспортовском каталоге.

То же самое с "низом". Катаю сейчас в термотрико + камуфляжные широкие штаны, в принципе тепло, но пот тоже скапливается, хотя и заметно меньше, чем в куртке. Штаны  40% полиэстер, 60% хлопок кажется, поэтому продувается и высыхает при движении...

С обувью более менее ясно, пока что на несколько носков ношу контактные тапки (размер позволяет), вчера допустим подложил в носок газетку в несколько слоёв, было совсем комфортно и при движении пальцы ног не мёрзли.
Ну и если совсем холодно станет то всё просто - обратно топталки поставить и катать в берцах.
Итак у кого какие мысли есть.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #62 : 10 Октября 2009, 21:22:18 »

Арс купи лыжи... Из тебя летом-то был офигенный катальщик, а зимой куда ты рвешься? Если за зиму раз 5 выедешь и то хорошо, и на кой тебе баблос тратить на то, чем ты в итоге все равно не будешь пользоваться.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #63 : 10 Октября 2009, 21:51:40 »

Арс купи лыжи... Из тебя летом-то был офигенный катальщик, а зимой куда ты рвешься? Если за зиму раз 5 выедешь и то хорошо, и на кой тебе баблос тратить на то, чем ты в итоге все равно не будешь пользоваться.
Хм, это личный наезд по поводу того что я типа мало катал?
Возможно, но на то были свои причины scratch_ И всётки 3к за сезон я считаю что это не сильно мало.
Кроме того кататься на веле приятнее чем на лыжах, а для лыж всё равно одежда нужна, не в пальто же рассекать.
И вообще, если нечего говорить по существу - не говори.

З.Ы. Свои баблосы я как-нибудь сам посчитать сумею
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #64 : 11 Октября 2009, 13:06:52 »

Арс купи лыжи... Из тебя летом-то был офигенный катальщик, а зимой куда ты рвешься? Если за зиму раз 5 выедешь и то хорошо, и на кой тебе баблос тратить на то, чем ты в итоге все равно не будешь пользоваться.
Три хороших выезда за зиму стоили у меня всех летних выездов  по впечатлениям УлыбкаУлыбкаУлыбка бабло на зимний шмот было потрачено не зря)
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #65 : 11 Октября 2009, 13:56:10 »

Три хороших выезда за зиму стоили у меня всех летних выездов  по впечатлениям УлыбкаУлыбкаУлыбка бабло на зимний шмот было потрачено не зря)
А подробнее про шмот?
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #66 : 11 Октября 2009, 17:32:12 »

Насчет современной одежды - начать можно с термобелья. Честно говоря, все-все магазины не мониторил, но друг вот закупился Guahoo (кажется так пишется) в спортивном отделе ТД Тимошковых (их же точки "Спортивная коллекция" для рыболовов и туристов на Бр Пр Дивизии и на 22Съезда). Вариантов там много, но нам выбирать нужно те, что помечены как "для высокой физической активности", ну а по температурному комфорту уж кто на что рассчитывает. Правда чем выше маркировка активности и ниже - температуры тем ценник выше sad00000 Сам пока так и не решился, ибо получается, что куртка, что штаны по 1.6т.р., а это только исподнее, что называется. Еще видел в начале осени в Семейном магните, недалеко от входа, где тоже типа спорттовары - комплекты термобелья за 800р (куртка + штаны сразу). Но как-то палевно, за такие деньги. Если кто пробовал - отпишитесь о впечатлениях.
Записан
seven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Откуда: Бежицкий район
Езжу на: Bergamont HYPE DISC Custom`09


« Ответ #67 : 18 Октября 2009, 19:39:32 »

поискал, почитал, приценился к осенне-зимней велоодежде + комплект шипованной резины -  help0000  dash2000 сделал вывод - с первым гололедом законсервирую вел до следующего сезона  Laie_320, но пока погода позволяет - буду катать  good2000
подскажите, где я могу приобрести теплые наколенники?
недели полторы-две назад обзвонил триал и вело-брянск - не было
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #68 : 18 Октября 2009, 22:33:45 »

поискал, почитал, приценился к осенне-зимней велоодежде + комплект шипованной резины - сделал вывод - с первым гололедом законсервирую вел до следующего сезона…
Да, волков бояться, в лес не ходить. Вывод не верный. Если есть желание катать зимой, то надо катать. Со всем перечисленным, конечно, гораздо лучше, но и без оного тоже можно. Как раз поймешь, надо оно тебе или шмотки будут только в шкафу висеть, а шипованная резина будет в кладовке припаркована. Так скорее обзаведешься всем необходимым.
Записан
seven
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42

Откуда: Бежицкий район
Езжу на: Bergamont HYPE DISC Custom`09


« Ответ #69 : 18 Октября 2009, 23:21:44 »

попробую обязательно
но езжу ежедневно и уверен: что сходило с рук в +1..+3, станет проблемой уже при -5
(влажный преимущественно х\б утепленный спортивный костюм, например)
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #70 : 18 Октября 2009, 23:39:10 »

Одевай по верх костюма штормовку, что бы холодным ветром не продувало. Да и штаны лучше такие же одеть.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #71 : 08 Ноября 2009, 23:31:50 »

Кинул статью про современную походную одежду.

В этой теме в дальнейшем предлагаю обсуждать конкретные варианты одежды.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #72 : 10 Ноября 2009, 22:41:25 »

Меня сильно интересует качественная мембранка (куртка) ценой до 5к
И, естественно, конкретные модели.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #73 : 10 Ноября 2009, 22:57:12 »

Меня сильно интересует качественная мембранка (куртка) ценой до 5к
Малореально.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #74 : 10 Ноября 2009, 23:00:49 »

Ладно, тогда что реально?
В смысле какие цены и ассортимент.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.