Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 03:52:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Безымянную Высоту  (Прочитано 20198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 05 Апреля 2010, 18:55:17 »

Хочу съездить на Безымянную Высоту. Это калужская область.
Маршрут Брянск-Дятьково-Ивот-Бытошь-Немеричи-Бутчино-Бетлица-почти до деревни Холмы к западу от Бетлицы 20км.
Мне от камвольного около 120 км в одну сторону. От Дятьково 90км соотв-но. На 2 умножать не забывайте.  crazy000
Буду ехать небыстро и даже наверно медленно - 16-20. Стартую с камвольного в 6-7.30 утра: Если один, то в 7:30, иначе могу раньше - может кто до Дятьково на поезде подъедет. Там один вагон матрисы ходит, с 1-го Брянска около 6:40.
Дата - либо конец первых майских праздников (3 мая), либо когда-то в середине мая. Обязательно не в дождливый день. Я сначала хотел на 9 мая, но там наверно народу будет... что и не посмотреть ничего.
Предложений ехать позднее (с поезда что в 9:40) - наверно не приму. Ненавижу потом в запарке из-за этого весь день крутить, лучше уж встать пораньше да ехать спокойно. "Кто рано встаёт..." - в-общем, все поговорку наверно слышали.

Оттуда - если один, то может через Рогнедино или через Киров, если не один, - то тем же путём.

О расписании поездов по Бетлице - не осведомлён, да и что толку доехать до Кирова в случае поломки..... Пути эвакуации в случае поломок - неважнецкие...
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #1 : 05 Апреля 2010, 19:50:37 »

если на вторых майских праздниках, то обязательно составлю компанию, т.к. буду в Дятьково, думаю и Дятьковские ребята составят компанию. А хорошо бы 9 Мая да с флагом по дорогам )) (мечты)
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 20:23:02 »

Если на работе дадут выходные (что скорее всего), приму участие. Хорошо знаю те места.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 05 Апреля 2010, 22:42:46 »

если на вторых майских праздниках, то обязательно составлю компанию, т.к. буду в Дятьково, думаю и Дятьковские ребята составят компанию. А хорошо бы 9 Мая да с флагом по дорогам )) (мечты)
Вот и замечательно! Улыбка
С флагом не ездил ни разу....
А я сам тех мест не знаю, - компас, карта, GPS... От Дятьково вполне "по-человечески" получается - 180 км туда-обратно. Ближе к делу - подумаем, - может, и к поезду 9:40, чтоб народ смог подъехать... это кажется около 11 часов в Дятьково или чуть раньше прибывает. Если энергично крутить со средней 20... то наверно многие не потянут 9 часов в таком темпе.... Это только до Дятьково вернуться, а потом еще до Брянска (кому надо Улыбка ).....  scratch_
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #4 : 05 Апреля 2010, 22:54:12 »

Два года назад ехал оттуда в Брянск через Дубровку, а потом по смоленской трассе на китайском Уране. Несмотря на стальную раму, невысокую скорость и довольно тяжёлый ход этого велосипеда на дорогу ушло 8,5 часов. По поводу ночёвки - красивейшие места, правда, в праздники - обильно посещаемые местными отмечателями. Но (при хорошей погоде) можно найти, где остановиться.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 05 Апреля 2010, 23:02:34 »

Про ночёвку - я не против, но одно "но". Я лучше во второй день нагоню с утреца всё то, что проедут выехавшие днём ранее. Не хочу семью оставлять надолго, райончик у нас неспокойный.....

Два года назад ехал оттуда в Брянск через Дубровку, а потом по смоленской трассе на китайском Уране. Несмотря на стальную раму, невысокую скорость и довольно тяжёлый ход этого велосипеда на дорогу ушло 8,5 часов.
Класс!  good2000
А через какие деревни там дорога в Дубровку (главное - участок до Гобиков) и как там с покрытием - грунт, или что-то твёрдое?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 22:32:35 от Dron » Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #6 : 05 Апреля 2010, 23:17:27 »

Не через Гобики. Самая северная (точнее, одна из) деревня Брянской области - Большая Лутна. Потом Шаровичи - Рогнедино = 40 км., далее Дубровка и прочее. Тамошние водители говорят, что до Брянска 135-150 км. Но я не проверял.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 05 Апреля 2010, 23:24:07 »

Не через Гобики. Самая северная (точнее, одна из) деревня Брянской области - Большая Лутна. Потом Шаровичи - Рогнедино = 40 км., далее Дубровка и прочее. Тамошние водители говорят, что до Брянска 135-150 км. Но я не проверял.
Ну спасибо!!!! Улыбка
Это конечно не на этот раз, а так как-нибудь - очень интересно там прокатиться. Думаю, кружок выйдет до 250 км... за день летом осилить можно.
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #8 : 05 Апреля 2010, 23:25:11 »

Если ехать на Безымянку, то от Большой Лутны - 2 км. очень плохой грунтовки, потом 4-5 км старенького асфальта до деревни Милеево. Там поворот на деревню Высокое (не помню, сколько километров до неё) И - на месте.
На Безымянной Высоте я не бывал. Доезжал от Милеева до Бетлицы.
Обратная дорога - Шаровичи - Рогнедино - Дубровка - нормальный асфальт, движение почти отсутствует (чего никак не скажешь про смоленскую трассу)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 05 Апреля 2010, 23:28:16 »

Если ехать на Безымянку, то от Большой Лутны - 2 км. очень плохой грунтовки, потом 4-5 км старенького асфальта до деревни Милеево.
Чётко видно по карте - эти 2км - брянская обл., потом 4-5км - калужская.

Обратная дорога - Шаровичи - Рогнедино - Дубровка - нормальный асфальт, движение почти отсутствует (чего никак не скажешь про смоленскую трассу)
Спасибо!
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #10 : 06 Апреля 2010, 00:01:02 »

С ночевкой хорошо бы, НО... уезжать надо к сожалению, и так редко бываю в родных краях, раз в месяц и то на пару дней, на праздниках есть 1 день на покатушку и один на возвращение, можно в сентябре катануть когда еще тепло, глядишь в отпуск пойду ))
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 06 Апреля 2010, 15:00:53 »

Небольшой итог. Еще некоторые мысли.
Саш, Zlobognev, напиши пожалуйста в конце апреля в какой день ты сможешь поехать в мае. Будем ориентироваться на тот день. Если будет велика вероятность дождя - то пока не поедем.
Я всё же за выезд из Дятьково в 8.00-8.30. Т.е. поезд с Брянска1 в 6:40.
Кто поедет - моё небольшое пожелание. Рекомендую устроить за 1-2 недели до этого пробный выезд хотя бы на 150 км в среднем-медленном темпе. Всё-таки начало сезона, просто переоценить свои силы. Рваться на скорости точно никто не будет, а выносливость нужна.
Обратно - я за тот же маршрут... Не очень интересно, но для первого раза думаю сойдёт. К тому же, удачно то, что солнце будет в-основном со спины светить... Очень интересно через Дубровку, но далеко. Хотя летом наверно так скатаюсь.
Записан
Galaxy
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Откуда: Дятьково 13 микро
Езжу на: XC Cross Country 11.8 kg


« Ответ #12 : 06 Апреля 2010, 21:05:51 »

Не буду обещать 100% посмотрю по самочувствию, но поехать  за компанию  очень хочется (твои 68 км на лыжах вызывают большое уважение).
Вот уже как недели три, при разминочных покатушках ветер в спину как едешь в Ивот. А обратно он встречный.
Штиля пока не было.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #13 : 06 Апреля 2010, 21:16:39 »

Я точно приеду в Мае 8 числа в 4 утра, но тут день потерян, с дороги я не ездок, 9 числа точно можно ехать, а вот 10 числа буду в Москву возвращаться...
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #14 : 23 Апреля 2010, 00:32:37 »

Цитировать
CODA 53  23 апреля 2010, 00:26 ↑
Маршрут правильный.
На 9 мая кроме торжеств на Безымянке намечается открытие памятника в Кузьминичах. Также могу предложить ночлег в д. Падерки. Там у нас дача — приличный домик, озеро 100 метров от дома.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.