Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 05:07:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как проехать в Ржаницу из Брянска на авто?  (Прочитано 7381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« : 05 Мая 2010, 14:08:59 »

Подскажите, как попасть на авто (легковая) в Ржаницу из Брянска НЕ через Жуковку?
На карте на берегу Десны между Ржаницей и Красным Бором (около Сельцо) обозначен дом отдыха.
Есть ли он вообще и каково состояние дороги (между Ржаницей и Красным Бором)?
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #1 : 05 Мая 2010, 15:25:01 »

Никак. Только широким объездом справа через лесные грунтовки.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #2 : 05 Мая 2010, 20:15:24 »

Там дорога есть через сельцо-чернетово-красный бор -ржаница,я там езжу обычная грунтовка уазики и нивы я видел там, колеи и песок не очень сложные- а на легковой не знаю,всухую погоду может быть.Базу отдыха продали каким-то москвичам,по ней дорога асфальт,рядом там же пилораммы работают.Грузовики значит ездят..В бору у меня знакомая на опель-фронтере проезжает из Брянска.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 00:08:54 »

Я всё же склонен к варианту "никак".
Когда-то в сырое время года (дождливая осень) был там - от Красного Бора без переезда ж/д - колеи были очень плохие и с водой. Даже без воды на легковушке не проедете.

Про широкие объездные пути по лесу. Тоже наверно никак. Поясню.
От Сельцо в сторону Домашово где-то 3-4км от Сельцо, будет поворот налево "Первомайский 4". Отсюда где-то 4км до пл. Чернетово - асфальт. Асфальт идёт до самой платформы, а на переезд - нужно почти в самом начале населенки уйти налево и переехать ж/д. Тут же дорога испортится - крупные неровности, больше 20 км/ч мне кажется не поедешь на легковушке. Дорога около ж/д, параллельно ей. Далее она выводит в Красный Бор.
От Красного Бора на Эдазию и дальше на Небольсинский - дорога такая. Колеи с лужами для грузовиков и рядом узенькое место для легковушек... если они там пролезут, и для вело-мото-пеших. Твёрдый грунт с корнями. По ширине наверно проедешь, но быстрее 10-15 не разгонишься точно.
От Небольсинского есть 2 пути. Первый - как я обычно катаюсь - не нанесён на карту, переходит 3 низины и вторая из них содержит лужу без возможности объехать рядом на легковушке. Вариант отпадает. Второй - щемиться глубже в лес - дальше от ж/д - там когда сыро то бывают крупные лужи. Когда сухо...наверно проедешь.

В-общем, только в качестве приключения Улыбка
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 22:49:48 »

Сегодня по теме устроил покатушку Сельцо-эдазия-ржаница-жуковка.Доехав до Сельцо на электричке я поехал по бандитской деревне СЕльцо известной своим химкомбинатом и работаюшими на нём уголовниками.Проехав посёлок я взял вправо до чернетово,после перезда грунтовка стала колейной и с колдобинами,но судя по автотранспорту газели и жигули тут всё таки проезжают..Далее дорога шла на Красный БОр дамбой среди торфянных болот которые систематически возгораются и душат всё лето окрестности дымом.В почве выгорают пустоты в которые проваливаются как я слышал в электричке даже коровы,правда по другой версии их просто воруют и едят! Улыбка
С Красного Бора я выехал на переезд и поехал через лес к Эдазии и дачам дорога была плохая песок перемолытый шинами.В Эдазии я слегка заблудился и опять выехал к болотам чернетова,пришлось возврашаться назад проезжая посёлок я заметил нивы,уазики и газели во дворах -значит такой транспорт здесь проезжает!Далее я поехал на запад по самой накатанной колее на запад,дорога шла тяжело песок был везде на дороге,обочинах и лесу.НО что-то промелькнуло впереди-да это же две пятнистые косули увидав меня дали стрекоча,видимо в совсем дикие места заехал,подумал я.Проехав еще километров 10 я стал натыкаться на кучи мусора,дорога стало совсем широкой в 2-4 колеи,впереди увидел как навстречу мне кто-то ехал на рено-логане.В лесу появился просвет и я выехал на кладбище Ржаницы,поколесив немного по цыганским слободкам я выехал к бывшей ржаницкой лыжной фабрике лежащей сейчас в руинах как после бомбардировки.
Далее я выехал на бетонку и покатил домой,у моста через Рачу я остановился что бы испить ключевой воды но увы источник был затоплен болотной водой с личинками насекомых sad00000.Пришлось терпеть жажду до Жуковки..
Итог дорога от сельцо до ржаницы сухая но песчанная впринципе проехать можно попробовать на машине с большим клиренсом
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 00:09:54 от vovaludoed » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 06 Мая 2010, 23:19:01 »

Проехав еще километров 10 я стал натыкаться на кучи мусора,дорога стало совсем широкой в 2-4 колеи,впереди увидел как навстречу мне кто-то ехал на рено-логане.В лесу появился просвет и я выехал на кладбище Ржаницы

Да, ты дальней дорогой от Эдазии до Ржаницы проезжал - она на карте есть. На велике там не рекомендую, а на машине только там. Покажу как-нибудь короткую дорогу....
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 00:06:46 »

ну я хотел на вопрос ответить а так я ещё через лагерь и красный бор езжу
Карта поездки http://maps.yandex.ru/-/CFeoQnS
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 07:55:13 »

Спасибо вам всем!
Вобщем ясно, надо попробовать. Результат сообщу.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 19:24:59 »

ждём отчёта Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.