Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 14:33:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Багажник  (Прочитано 9149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« : 25 Июня 2009, 16:14:54 »

Почитывая форум понял что хочу багажник  blush000 Начал ломать голову как прикрутить багажник на GT Avalanche 1.0 Disk.
Ничего хорошего кроме проставки полых под болт резиновых цилиндриков в технологические отверстия дропаутов (2 шт с каждой стороны) в голову не пришло.

ГеТеводы, ставил ктонить багажник?
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #1 : 25 Июня 2009, 17:30:14 »

 Есть багажники с крепежом на подсидельный штырь. Заявленный предел веса 9кг, но я спокойно вожу груз по 20-30кг на своем грузовом велике, спокойно выдерживает мои 60кг если сажусь на него и качаюсь. Вообще в походы обычно более 30кг сумки не грузят хотябы исходя из того что не куски стали возим, а всякую мелочь которая в лучшем случае выходит в 12-15кг, а особо злые походы с кучей жратвы и шмоток могут тянуть и под 30 и более.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #2 : 25 Июня 2009, 18:15:42 »

Что-то ты загоняешь. Ыбо сколько не читал - у народа при большой нагрузке консольные багажники нахрен ломаются. Большая - это от 10 кг. и ооочень приятно когдда это где-то в дороге и не знаешь куда терь пожитки вешать
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 25 Июня 2009, 18:35:07 »

при большой нагрузке консольные багажники нахрен ломаются. Большая - это от 10 кг. и ооочень приятно когдда это где-то в дороге и не знаешь куда терь пожитки вешать

Есть выход - титановые консольные багажники. Особенно актуально для владельцев двухподвесов и велосипедов, у которых нет крепления для багажника.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #4 : 25 Июня 2009, 19:09:44 »

Почитывая форум понял что хочу багажник Начал ломать голову как прикрутить багажник на GT Avalanche 1.0 Disk.
Ничего хорошего кроме проставки полых под болт резиновых цилиндриков в технологические отверстия дропаутов (2 шт с каждой стороны) в голову не пришло.
А ведь совсем недавно говорил "мне багажник не нужен"  Улыбка - багажник никогда не помешает (по крайней мере, возможность его установки), вот подтверждение тому.
Так и сделай, только вместо резиновых цилиндриков я бы взял что-нибудь пожестче - стальные цилиндрики. На них все-таки будет приходиться вес всего груза.
На мой взгляд, консольные багажники будут менее надежны, а т.к. у тебя хартеил, то никаких преимуществ консольный багажник не даст. Титановые будут дороже, а не титановые тяжелей (на действительно большой вес). Кроме того, если производитель заявлял 9 кг, то больше возить на нем не стоит. Еще один очень важный момент - на сколько жестко сидит багажник, если его болтает вместе с грузом при езде, то ехать гораздо тяжелее, чем когда он сидит как влитой (поверьте моему опыту). Не консольный будет сидеть жестче.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 25 Июня 2009, 19:56:09 »

Еще один очень важный момент - на сколько жестко сидит багажник, если его болтает вместе с грузом при езде, то ехать гораздо тяжелее, чем когда он сидит как влитой.
Полностью подтверждаю: когда багажник болтается, нормально ездить нельзя. Radist13, попробуй в свои дырки сзади засунуть болты на 12 или 15, а к ним прикрутить переходники крепления для ножек багажника.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #6 : 25 Июня 2009, 20:18:34 »

Вообще проблема крепления багажника к рамам ГТ не нова, частенько встречал подобные сообщения на различных форумах...вроде народ как-то выкручивался.
Консольный богажник, на сколько знаю, крепится на подседельный штырь. Если вспомнить курс сапромата(а у каждокера он был врядли, раз он садится на подобную конструкцию, да и это я бы поставил под сомнение) на подседельнике в месте крепления богажника возникают огромные усилия, а подседельник часть усилий еще и на раму передает. В итоге, нагрузив богажник пусть даже до допустимой массы(кстати масса допустимая для богажника, о подседельнике как-то умалчивается, массу ездока на подседельнике тоже никто не учитывал) съехав с бордюрчика можно погнуть подседел, а то и вовсе прорвать трубу в раме защемленным краем подседела...
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #7 : 25 Июня 2009, 21:23:07 »

Почитывая форум понял что хочу багажник  blush000 Начал ломать голову как прикрутить багажник на GT Avalanche 1.0 Disk.
Ничего хорошего кроме проставки полых под болт резиновых цилиндриков в технологические отверстия дропаутов (2 шт с каждой стороны) в голову не пришло.

ГеТеводы, ставил ктонить багажник?
Я вот тоже подумываю, как бы поставить багаджник на аналогичный байк.
Где-то в инете видел что под эти отверстия выпилили спц. крепления. Надо думать в общем.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #8 : 26 Июня 2009, 00:18:24 »

Вообще проблема крепления багажника к рамам ГТ не нова
Такая проблема еще касается велов с механическими дисковыми тормозами sad00000sad00000sad00000 они сильно выступают с внешней стороны задних перьев, закрывая дропауты ((( просто так багажник не зацепишь, а этот консольный, или как его там, покупать не хочется ((
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #9 : 26 Июня 2009, 00:43:00 »

Мой знакомый в Смоленске ставил багажник на Стелс с геометрией рамы как у GT ("тройной треугольник") так, что багажник крепился к верхним перьям за металлические хомуты (под хомутами резиновые прокладки). Причем он инженер, просчитывал такую конструкцию в программе на компе, сказал нормально должно быть.

Выглядит примерно так (извините, но других фоток нет)



Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #10 : 26 Июня 2009, 08:29:44 »

1. для cajoker - видел. ты на нём сидел даже. но всё равно это не по правилам ттх и он так в неподходящий момент просто отвалится.
2. для DimaB -  blush000 я признаю свои ошибки. и опыт приходит со временем.
3. для Lanser - фотки бы места крепежа  Улыбка ну или фоту 10мп - сам увеличить попробую. на хомуты с прокладкой это идея неплохая, только вот слева где тормоз на перьях возде дропаута усилительная трубка есть (ещё треугольник, типа задний) а справа нету. боюсь вернхнее правое перо можно промять если тяжёлое чтото или ударную нагрузку произвести

самое оптимальное крепить как можно ближе к оси колеса, но в данном случае это кажется невозможно
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #11 : 26 Июня 2009, 11:21:38 »

Цитата: radist13
для Lanser - фотки бы места крепежа  Улыбка

Попробуй написать сообщение Larp'е на Смоленском форуме, может он туда еще заходит. Хотя этот велосипед уже продан. Но фотки могут остаться.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #12 : 26 Июня 2009, 17:19:53 »

на хомуты с прокладкой это идея неплохая, только вот слева где тормоз на перьях возде дропаута усилительная трубка есть (ещё треугольник, типа задний) а справа нету. боюсь вернхнее правое перо можно промять если тяжёлое чтото или ударную нагрузку произвести
не парься, не промнешь agree000, рама должна выдержать. GT делает свои рамы из жесткого алюминиевого сплава 6061. Гнется он тяжело. Если сделаешь хомуты пошире и не забудешь подложить резину Улыбка, рама не погнется. Конечно, если вес на багажнике будет в разумных пределах.

З.Ы. Что-то производители байков в последнее время все меньше и меньше делают мест для крепления багажников sad00000
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #13 : 26 Июня 2009, 23:28:06 »

Ну, мы сегодня посмотрели, в эти дырки реально загнать болты и прикрутить... Или переходники сделать какиенить
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #14 : 08 Июля 2009, 13:02:11 »

вот случайно попалось. правда в теме про крылья. явно на GT. Значит всё чики поки. жаль точная технология неизвестна.


[вложение удалено Администратором]
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.