Брянский велофорум
29 Марта 2024, 16:03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращение велолюбителей к президенту  (Прочитано 6296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #15 : 08 Июня 2010, 17:17:13 »

Мда... ребят почитал я эту темку и скажу так, что правительству наплевать на здоровье нации и это касается всех сторон жизни, спорт - красивые слова, так как крышуется алкогольными компаниями, им бы поболее народа в одном котле собрать, залить им глотку пивом, да шарфики с эмблемами продать.
Им не понятно, а скорее понятно, но действуют по указке, что человека лучше вырастить здоровым, чем латать его здоровье потом...

Да и кататься возле машин, чесно сказать, не способствует здоровью... Лучше на природу, по лесам, вдоль берегов и т.д., на то ведь он и есть - MTB!

Устройство же велодорожек дело не дешевое, поклон до земли, что хоть автодороги расширили, а деньги бюджетные всегда найдется куда потратить, церквей же мало по городу, а детских садов куда не кинь...
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 17:27:49 от DenisGS » Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #16 : 08 Июня 2010, 18:48:16 »

Ребятушки, повторюсь в 1000-й раз, что верую в то что вело-проблемы нельзя отделять от всех прочих.
Готов спорить - если они создадут рабочие места и народ захочет работать - и асфальт станет лучше, и взаимоотношения участников движения человечнее. Не сразу конечно, но мы может еще застанем...
Те которые они: дайте работяге и вору по заслугам, и дайте уверенность что так будет всегда. Делайте свою работу, в конце-то концов!

P.S. Пока не подписал и не уверен что подпишу, разве что из-за пункта о вело-местах в вагонах... В целом же, всякие подписи типа мы за "A" и против "B".... попробую как можно понятнее выразить... есть попытка искусственного перераспределения энергетики взаимоотношений... И пока "B" более популярно, никакими карами не сделать "A". Мозги вправляются не по указке!

P.P.S. Те которые мы. Давайте хоть мы-то правила не нарушать и на красный не ездить сначала, а? Пешеходов пропускать, машины не замедлять на узких дорогах. Пешеходов не загонять в угол тротуара?! Пользы больше будет чем от подписи, создайте образ приятного соучастника движения! (совесть моя чиста - я в городе всегда по светофорам и пропускаю стоящих пешеходов - они спасибо частенько говорят!)  Ежели мы подписываем и нарушаем, то уподобляемся тому больному легкими, который требует бесплатно дорогое лекарство и продолжает курить.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #17 : 08 Июня 2010, 19:43:41 »

Не подписывался примерно по тем же причинам...
Права качать может каждый, не исполняя при этом никаких обязанностей
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #18 : 08 Июня 2010, 22:27:47 »

На красный останавливаюсь. Пешеходов пропускаю (на пешеходных переходах). Левых поворотов на многорядных дорогах не совершаю. Маячок, катафоты есть. В общем, ПДД соблюдаю. Подписался.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #19 : 08 Июня 2010, 23:11:07 »

На красный останавливаюсь. Пешеходов пропускаю (на пешеходных переходах). Левых поворотов на многорядных дорогах не совершаю. Маячок, катафоты есть. В общем, ПДД соблюдаю. Подписался.
А я к сожалению на красный пролетаю предварительно оценив окр.обстановку... если это возможно.Пешеходов пропускаю. Левые повороты совершаю (кстати, слышал что новая редакция ПДД их позволяет). Маячок и катафоты есть... ПДД нарушаю...
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #20 : 08 Июня 2010, 23:38:36 »

На красный останавливаюсь. Пешеходов пропускаю (на пешеходных переходах). Левых поворотов на многорядных дорогах не совершаю. Маячок, катафоты есть. В общем, ПДД соблюдаю. Подписался.
А я к сожалению на красный пролетаю предварительно оценив окр.обстановку... если это возможно.Пешеходов пропускаю. Левые повороты совершаю (кстати, слышал что новая редакция ПДД их позволяет). Маячок и катафоты есть... ПДД нарушаю...
И потом возмущаешься в какой это стране мы живем. Эх ты ...
Да мы то и есть страна
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #21 : 09 Июня 2010, 00:40:17 »

Даже Паша где-то писал про то, что нарушает на красный JC_rant0 Действительно - эх. Но это касается только тех светофоров, которые типа у школ  или на перекрестках с левым поворотом (а мне прямо)
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #22 : 09 Июня 2010, 09:19:58 »

Да хоть 1000 раз соблюдай правила, а какой-нить дурак да и собьет,так что, иногда на красный безопасней двигаться (например, горит зеленый только пешеходам, и их нет вокруг, а на перекрестке стоишь ты, и автомобилист с мутными глазами, который поворачивает направо). Пока велосипедисты в глазах автомобилистов - помеха на дороге или обычные "хрустики", то нужно быть крайне бдительным на дороге на велосипеде.
И не надо поднимать тему, кто ездит на красный или нет. Каждый сам решает, и выбирает свой "безопасный" путь.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #23 : 09 Июня 2010, 09:25:52 »

В данном случае разговор не о безопасности, а о культуре. Какое право мы имеем качать права, если не соблюдаем обязанностей? Хотим хорошего отношения автомобилистов и пешеходов, а сами их подрезаем и пролетаем на красный, чуть не сбив последних. Какое после этого может быть к нам отношение? Да был бы я автомобилистом, сам бы материл большинство велосипедистов, ибо правил не знают, и творят что хотят.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #24 : 09 Июня 2010, 09:48:57 »

Да был бы я автомобилистом, сам бы материл большинство велосипедистов, ибо правил не знают, и творят что хотят.
В обращении был пункт по изучению ПДД в школе. В велодорожки я не верю, а вот велопарковки возле магазинов и госучреждений и места в электричках - реально. ПДД в школе - сложнее, но необходимо.
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #25 : 09 Июня 2010, 11:04:10 »

Даже Паша где-то писал про то, что нарушает на красный JC_rant0

Хм... а мне казалось, тут все люди взрослые, способные думать своей головой.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #26 : 09 Июня 2010, 12:13:37 »

Хм... а мне казалось, тут все люди взрослые, способные думать своей головой.
Собственно так и есть. Каждый для себя решает, я к тому что даже заматерелые велосипедисты не соблюдают, чего уж там о новичках говорить wacko200
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #27 : 09 Июня 2010, 12:56:45 »

Да не будут никогда ВСЕ велосипедисты соблюдать правила, о чем это вы вообще. Автомобилистов не соблюдающих правила хватает, так их и лишением прав можно покарать, и штрафом, и иными санкциями. А тут - велосипедисты... Каждый для себя решает, насколько быть взаимовежливым на дороге, к сожалению сознательных людей не так уж много.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #28 : 10 Июня 2010, 01:54:48 »

Хм... а мне казалось, тут все люди взрослые, способные думать своей головой.
Собственно так и есть. Каждый для себя решает, я к тому что даже заматерелые велосипедисты не соблюдают, чего уж там о новичках говорить wacko200
Речь о том, что если хочешь что-то изменить - начни с себя.

Простите за грубость, но из цитаты слова не выкинешь
"Если что-то не нравится - измени это! Если не можешь - заткнись!" ©
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #29 : 10 Июня 2010, 09:02:49 »

Простите за грубость, но из цитаты слова не выкинешь
"Если что-то не нравится - измени это! Если не можешь - заткнись!" ©

Ну и великое:
"Делай что должно, пусть будет что будет". Л.Н. Толстой

Глупо они сделали, что все требования/просьбы в одну кучу свалили sad00000  То где нужен административный ресурс (чёткие предложения - построить то и изменить планировку вот так) - стоило бы выделить отдельно. Я бы подписал. А прочее - так по мне бы и вообще не писать, адресат не Бог... к тому же, как я говорил, чёткое выполнение обязанностей по руководству постепенно свело бы на нет прочие проблемы. "Разруха не в клозетах, а в головах", - из "Собачьего сердца".
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.