Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 16:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянцы готовы ездить на работу на велосипедах  (Прочитано 36139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #120 : 30 Декабря 2013, 22:33:08 »

 Спасибо тебе "зимушка - зима" за бесснежные дороги. Сегодня докатал на работу до последнего рабочего дня в этом году. Новый сезон начнётся с продления пропуска после схода сугробов.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #121 : 17 Января 2014, 13:01:38 »

Актуально для тех, кто зареган на госуслугах https://www.roi.ru/487/
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #122 : 17 Января 2014, 13:18:05 »

 В добавок для тех кто зареган голосуем ЗА инициативу https://www.roi.ru/6536/
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #123 : 06 Мая 2014, 19:00:42 »

При наличии велосипеда и машины - я не езжу и не буду ездить на работу на велосипеде.
При наличии машины и велосипеда я езжу и буду ездить на работу (и не только) на велосипеде. При условии отсутствия дождя и наличия положительной температуры. В пределах города на велосипеде у меня, почему-то, быстрее получается. Иногда в разы ))
Записан
llenin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62

Откуда: Фокинский район
Езжу на: GT Agressor 2.0


« Ответ #124 : 06 Мая 2014, 19:21:22 »

И я на работу езжу на велосипеде ....и быстрее маршрутки получается!!
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #125 : 12 Мая 2014, 15:22:47 »

И я на работу езжу на велосипеде ....и быстрее маршрутки получается!!

И у меня. Причем, быстрее даже при отсутсвии пробок. Пешком же от и до остановки тоже идти не надо pardon00.
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #126 : 12 Мая 2014, 15:36:56 »

И я на работу езжу на велосипеде ....и быстрее маршрутки получается!!

И у меня. Причем, быстрее даже при отсутсвии пробок. Пешком же от и до остановки тоже идти не надо pardon00.
давно уже гоняю на велике.в любой район 20-25 в разы быстрее.но если все будут ездить так же на великах-то вполне возможны *типо автоммобильных* пробок crazy000
Записан
llenin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62

Откуда: Фокинский район
Езжу на: GT Agressor 2.0


« Ответ #127 : 12 Мая 2014, 17:39:21 »

Нет пробок ,думаю не будет...велосипед меньше и маневренее чем авто!
Записан
AndreiSedykh
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127

Откуда: Брянск
Езжу на: GT Zaskar Comp 2014


« Ответ #128 : 15 Сентября 2014, 14:05:56 »

В прошлом году тоже ездил на велосипеде на работу!
Ни когда не забуду лица людей смотрящих из автобуса маршрута № 5 когда я обгонял автобус на дороге  biggrin0

Первый раз когда приехал на работу все смортели, улыбались типо вон взрослый малый и на велике приехал а мне как то было пофиг, смотрел на их пятые точки и свясавшие животы и говорил дааааа, но когда я их обгонял в пробке постоянно и был дома а они еще плелись в плотном потоке их ухмылка стали постепенно пропадать! Начали подходить, интересоваться велосипедом, о стоимости, потом еще оказалось что хозяин фирмы с москвы тоже любитель погонять на велике и постоянно с ним разговаривали кто куда  гонял! С тех пор чуть ли не хлебом с солью начали встречать pardon00
Потом еще пару человек пересели на велосипеды, главное показать хороший пример и показать тем людям слабохарактерным которые зависят от мнения других что в этом нет ничего постыдного а даже на оборот!

Как говорили выше хорошо было что можно приехать переодеться и даже отсутсвие душа не мешало т.к сидел не в офисе а по спецыф. работы и так мог вспотеть и ни кому не доставлять дискомфорта пахнущими подмышками:)

На новую работу приходится в этих скотомаршрутках ездить, куда топчат водители людей как в банку шпротов, а все из за того что в офисе дресс код, нет душа, да хотя бы элементарных кабинок где можно было бы приехавши повесить свою одежду, надеть свеженькое и приступить к работе!
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #129 : 16 Сентября 2014, 00:20:44 »

...когда приехал на работу, все смотрели, улыбались, типо, вон взрослый малый - и на велике приехал, а мне как то было пофиг...

- На моей прошлой работе (когда и положил начало своей "велодоставке", до работы было ~8км) как раз наоборот было, т.е. никто дебильно не улыбался, сарказм не применял, а одна сотрудница даже выразилась (и это в первый же день): "О, уважаю страны, где это дело развито"!.. Вел стоял в подвале за железной дверью. Чтобы очахнуть после дороги, мне хватало пяти минут походить по коридору (трасса включала в себя подъём с Наб. по Луначарского/Горького). Проблемы начались в ноябре при конкретном холоде (в куртке запревал сильно), после чего снова вынужден был пересесть на ОТ...
На работу нынешнюю также на велике езжу, почти ежедневно (12км). Делаю это в основном вынужденно - плохо ходят скотовозки нужного маршрута, а объезжать полгорода разваливающимися траликами - не выход, как бы. Вкатался за полмесяца где-то, а по весне думал "не потяну" - опять же немало подъёмов, вовсе не равнинная трасса (она, кст, таковой и не может быть по определению, если ехать с любого Левобережья в Центр)... Но... Всё же привык, и выносливость, а разом с ней и средняя скорость, постепенно стали расти. Для велосипеда удалось "выбить" место в рабочем гараже. С "обсыханием" как и прежде никаких проблем нет. Достаточно подышать пару минут на улице, и всё. Так што... Постояла бы подольше нынешняя погода!

...приходится в этих скотомаршрутках ездить, куда топчат водители людей как в банку шпротов...

- Сочувствую, сам ненавижу ЭТО! Особенно старые мерзкие ГАЗели! Самое хреновое время - жара и морозы, когда приходится терпеть до последнего... Тоже "на пальцах" приведу пример: с работы (под горочку) безо всяких удлиннений и долгих остановок я могу доехать за полчаса в max, если же ждать лоховозку (тем паче - Тб/А), а потом ещё и стоять на всех этих мостах, то суммарное "время в пути" может быть доведено (опять же в max) до двух с половиной часов! Проще в тот проклятый раз было пешком до дому дойти. Но обычно на общ. транспорте - от 40мин. до 1:20 ехать мне (без учёта ожидания).
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #130 : 27 Октября 2016, 12:45:57 »

Всех "наработников" с первым снегом  preved00

Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #131 : 27 Октября 2016, 13:57:22 »

Всех "наработников" с первым снегом  preved00
а я сегодня пожалел себя вел и поехал на машине blush000
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #132 : 27 Октября 2016, 23:56:35 »

Я тоже пожалел... и... обзавелся полноразмерными крыльями  Злорадство Да, терпеть не могу крылья  JC_rant0 но здесь выбора не было. Надо ездить, по возможности с сухой и чистой спиной  Улыбка

28", почти подошли на 26, полкило весом (что почти никак не отразилось на весе стального коня), по рублю за грамм, хромированные))  Правда пришлось расстаться с 2.2" резиной и водрузить обратно 1.9" (не вмещалось переднее крыло).

Теперь сплошные плюсы, едешь по лужам как король, не знаю как раньше ездил без них)) Единственный минус - ради здоровья заднего крыла теперь приходится тащить велик на шестой этаж пешком каждый раз  facepalm
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #133 : 28 Октября 2016, 02:17:57 »

Я тоже пожалел... и... обзавелся полноразмерными крыльями  Злорадство Да, терпеть не могу крылья  JC_rant0 но здесь выбора не было. Надо ездить, по возможности с сухой и чистой спиной  Улыбка

28", почти подошли на 26, полкило весом (что почти никак не отразилось на весе стального коня), по рублю за грамм, хромированные))  Правда пришлось расстаться с 2.2" резиной и водрузить обратно 1.9" (не вмещалось переднее крыло).

Теперь сплошные плюсы, едешь по лужам как король, не знаю как раньше ездил без них)) Единственный минус - ради здоровья заднего крыла теперь приходится тащить велик на шестой этаж пешком каждый раз  facepalm

Минус один тру кантрила facepalm
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #134 : 28 Октября 2016, 14:24:47 »

Единственный минус - ради здоровья заднего крыла теперь приходится тащить велик на шестой этаж пешком каждый раз  facepalm
не переживай, заниматься ОФП в межсезонье очень полезно Злорадство
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.