Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 19:07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянцы готовы ездить на работу на велосипедах  (Прочитано 36047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #75 : 21 Июля 2011, 09:34:40 »

Цитировать
- отсутствие условий, т.к. расстояние не важно (стоянка, душ, место переодется)
- собственные убеждения (догмы, архитипы, комплексы, в т.ч. боязнь понизить свой соц. статус, лень-матушка)

Проблема №1 решается нами с помощью нашего руководства.
Проблема №2 решается нами

У меня проблемы № 2 нет. А первая проблема для меня пока не решаема, так как руководство и есть Я, а в здании, где я снимаю офис нет душа.
А по поводу статуса - это удел для тех, кто боиться, что на него будут показывать пальцем или в жизни особо ничего не добился и выставляет на показ свою "высокодуховность". У меня даже машины нет. Езжу на общ. транспорте на работу, хотя вроде как бызнесьмен. И я не думаю, что мои постоянные клиенты, увидев меня на велосипеде будут осуждать меня и станут игнорировать. Они знают, что я из себя представляю и ценят за профессионализм.

Так что - я за велосипед. Авто хорошо для поездки в районы, когда нужно объехать несколько мест и в других случаях. Но каждый день на работу в пробках - это не для меня. Я почти каждый день с работы иду пешком, лень даже ждать маршрутку.
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #76 : 20 Марта 2012, 17:52:54 »

Вопрос к CanNon'у . Как и чем пристегиваешь велосипед?  Какова вероятность уехать с БМЗ без седла или еще чего нибудь biggrin0 ? Охрана в случае чего будет реагировать на попытку укатить вел или ей глубоко .....?
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #77 : 20 Марта 2012, 22:38:33 »

Вопрос к CanNon'у . Как и чем пристегиваешь велосипед?  Какова вероятность уехать с БМЗ без седла или еще чего нибудь biggrin0 ? Охрана в случае чего будет реагировать на попытку укатить вел или ей глубоко .....?
1) вел пристегиваю на обычный велотрос к воротам для автотранспорта на 13-х проходных (многие пристегивают там же к сетчатому забору тросом).
2) охрана на 13-х есть всегда хотя бы потому, что там кордон для машин - а они снуют оочень часто. Есть несколько видео камер. в целом охранникам " = " ; если боишься за седло - бери с собой.
 На 7-х и 1-х проходных пристегивать только к дереву и охранникам его совсем не видно будет... На 13-х одно место уже забронировано но-но
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #78 : 20 Марта 2012, 22:53:54 »

У вас там на БМЗ по цехам в догонялки на танках играть можно, почему бы вел с собой не брать. Можно по цеху тренировку устраивать, если забить на содержащиеся в воздухе вещества.
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #79 : 20 Марта 2012, 23:13:47 »

У вас там на БМЗ по цехам в догонялки на танках играть можно, почему бы вел с собой не брать. Можно по цеху тренировку устраивать, если забить на содержащиеся в воздухе вещества.

Ну да. Могли бы уже и разрешить пристегивать с обратной стороны забора. Но дело наверно не столько в велосипеде, сколько в способе провезти его на завод. Через турникет с ним лезть как-то не очень... А проходить через ворота для автомобилей как бы не положено.
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #80 : 21 Марта 2012, 20:20:51 »

 Каждый год продлеваем транспортные пропуска на велосипеды и мотоциклы типа "мопед или скутер". На завод заезжаем через пост -  ворота для автотранспорта. Там же есть терминал для отметки электронных пропусков. Ещё по заводу ехать или идти пешочком до рабочего места около 2 км. wacko200  По цеху поначалу ездил на своём зелёном коне. Как-то порезал покрышку об металлическую витую стружку - теперь вожу велосипед в руках по цеху до своих станков под усмешки некоторых безлошадных.
 Добираться до работы и домой очень комфортно и быстро (конечно минус - это машины на городских дорогах и сильный дождь). Для дождя купил дождевик, частично спасает от непогоды. Каждый день экономлю 20 рублей на автобусах и маршрутках. В месяц набегает 400. За эти деньги можно купить насос с манометром, или колесо на дорожный велосипед, или заднюю тормозную втулку, или вообще эти деньги не тратить. Мечтающий
 Оставить велосипед привязанным к дереву или забору возле проходной у нас никто не решится. Придёшь забирать и не найдёшь велосипеда и столба! Сейчас, между прочим, велосипеды просто сдают на лом (алюминий тоже принимают). scratch_
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #81 : 21 Марта 2012, 21:37:06 »

Простите, но не могу удержаться:
Сейчас, между прочим, велосипеды просто сдают на лом (алюминий тоже принимают). scratch_
Можно поступать также: употреблять на мясо тех, кто рамы сдает в алюминий.  biggrin0
Вкусное, промаринованное многократно портвейном хмельное мясцо. biggrin0
Записан
metominis
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: чём попало


« Ответ #82 : 12 Октября 2012, 00:34:00 »

Тоже вставлю "пару" слов. К сожалению на работу ездить на веле возможности не имею (в силу специфики работы). Но по поводу "социального статуса" выскажусь. Когда решил начать бегать (и не только), замечал насмешки доносящиеся со стороны "отдыхающих" и молодёжи почему-то скапливающихся ночью на спортплощадках городов и деревень нашей необъятной малой родины. Эта "проблема" была решена (или не решена - кому как...  Улыбка) двумя капельками заткнутыми в уши и часовым плейлистом. А однажды заметил, что на спорт площадку стали заглядывать не только с наступлением сумерек. После окончания занятий в школе стала появляться детвора. А ближе к вечеру иногда приходили позаниматься пара парней, а ещё один даже приезжал на велосипеде. Вывод - народ, не надо жить с оглядкой на других. В погоне за репутацией можно и жизнь пропустить. Делайте то, что считаете нужным и правильным. И от чего получаете удовольствие. А если повезёт, то и ещё кого-нибудь "плохому научите"  wink3000

З.Ы. Езжу на ашане, звоню с ведра, ношу джинсы, на компе линух - нищеброоод!
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #83 : 28 Ноября 2012, 16:41:19 »

Третий день езжу на работу на веле в ГПИ-БЦ. Иногда летом ездил. Сегодня наехали из-за того что вел в офис заношу. Хотя раньше не было такого.
Рассказал про мэра Лондона, про нефтяные корпорации  biggrin0 И что вел дорогой. Не помогло. Вахтер предложила на вахте его ставит и потом нажаловалась в администрацию.
Приходили из администрации и мило беседовали на тему, что бизнес-центр не приветствует занос вела на 3-й этаж и предложили его внизу пристегивать. Сказал, что не хочу, т.к. за украденное никто ответственности нести не будет.  Но в целом относительно дружественный к велам БЦ.
Надо составить список байк-френдли Бизнес-Центров.  У кого в БЦ не придераются к велам. Есть вообще такие?
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #84 : 28 Ноября 2012, 22:04:47 »

В бц метрополисе главное найти место для велика, никто лезть не будет.
Записан
Marozzz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Откуда: Bezhitsa
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


« Ответ #85 : 27 Февраля 2013, 20:26:11 »

Начал с того года ездить на работу на веле. Пока, только в сухую погоду и не зимой (тупо, не готов еще). В этом году, планирую установку душ. кабинки в офисе и буду гонять в любую погоду.
Работаю с людьми, но переодеваться никто не мешает:)
На работу 3 км, с работы не меньше 15 (все зависит от настроения:))
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #86 : 27 Февраля 2013, 20:35:49 »

Третий день езжу на работу на веле в ГПИ-БЦ. Иногда летом ездил. Сегодня наехали из-за того что вел в офис заношу. Хотя раньше не было такого.
Рассказал про мэра Лондона, про нефтяные корпорации  biggrin0 И что вел дорогой. Не помогло. Вахтер предложила на вахте его ставит и потом нажаловалась в администрацию.
Приходили из администрации и мило беседовали на тему, что бизнес-центр не приветствует занос вела на 3-й этаж и предложили его внизу пристегивать. Сказал, что не хочу, т.к. за украденное никто ответственности нести не будет.  Но в целом относительно дружественный к велам БЦ.
Надо составить список байк-френдли Бизнес-Центров.  У кого в БЦ не придераются к велам. Есть вообще такие?

на работу ехал  и по делам залетал осенью и летом пару тройку раз в тц мельница прям вовнутрь на веле даж не слазя. пристегивал к перилам в здании на первом этаже. все ходили "рычали мол вел стоит" ... на что было сказано в ответ от меня- а куда мне ставить то??????????????????? мол ты "охранник " буш охранять аль стоянка е? на что все замолчали и тихонько с косым взглядом рассосались(какое интересное слово рассосались) biggrin0
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #87 : 06 Марта 2013, 11:59:06 »

я вот сегодня решил открыть сезон покатушек на работу  big_boss
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #88 : 27 Апреля 2013, 22:10:08 »

Последние изменения в законодательстве возможно заставят многих пересесть с  l_moto00 на  Laie_76A - госдума ввела водительские права для владельцев мопедов
http://rbcdaily.ru/society/562949986787322
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #89 : 28 Апреля 2013, 00:43:57 »

Последние изменения в законодательстве возможно заставят многих пересесть с  l_moto00 на  Laie_76A - госдума ввела водительские права для владельцев мопедов
http://rbcdaily.ru/society/562949986787322
Давно пора эту школоту на место поставить, а то совсем головы нет, а на дорогу лезут.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.