Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 23:51:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорога на Смелиж  (Прочитано 4695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ed111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: Брянск, Советский р-н
Езжу на: Bergamont ICEE


WWW
« : 28 Июня 2009, 16:53:39 »

Просьба к байкерам (и не только), кто есть в районе Суземки. Есть такое место, называется Смелиж. Если от железной дороги - то ориентир станция Нерусса. Интересует дорога до данного населенного пункта как автомобильная, так и для велосипедов. Примечательно сие место тем, что там был партизанский аэродром, принимавший более двух десятков самолетов за ночь. Хотел сделать там закладочку тайника, да расстояние пока великовато. Думал на авто добраться, но по карте дорога там грунтовочка, а у меня не вездеход. Разведчики, расскажите про дорогу. Если кто в курсе про хорошую дорогу, стукнитесь в личку, плиз. pardon00

Кстати, а как сейчас автодорога Трубчевск-Суземка?
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #1 : 28 Июня 2009, 18:05:55 »

Дорога Трубчевск - Суземка в отличном состоянии, только последние 10 км в убитом (перед Суземкой). По этой дороге есть  поворот на Холмечи, стоит указатель и туда уходит асфальт. По дороге на Холмечи не ездил, сказать про нее ничего не могу. С нее на Смелиж должно что-нибудь быть.
Существует еще дорога на Чухрай с Севера, через заповедник. Раньше по ней в определенные времена года разрешали проход, на счет проезда не уверен, но на велосипеде наверняка можно, если сейчас вообще ее открывают.
Записан
Бодик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20

Откуда: Брянск
Езжу на: norco rival


« Ответ #2 : 21 Апреля 2010, 19:14:55 »

Просьба к байкерам (и не только), кто есть в районе Суземки. Есть такое место, называется Смелиж. Если от железной дороги - то ориентир станция Нерусса. Интересует дорога до данного населенного пункта как автомобильная, так и для велосипедов. Примечательно сие место тем, что там был партизанский аэродром, принимавший более двух десятков самолетов за ночь. Хотел сделать там закладочку тайника, да расстояние пока великовато. Думал на авто добраться, но по карте дорога там грунтовочка, а у меня не вездеход. Разведчики, расскажите про дорогу. Если кто в курсе про хорошую дорогу, стукнитесь в личку, плиз. pardon00

Кстати, а как сейчас автодорога Трубчевск-Суземка?
  мир!!! нашёл путь на смелиж??? я знаю, был там... тока не со стороны суземки, а со стороны брасовского района... могу показать дорогу, но тока по трассе(нормальная трасса, леса-поля, машин мало, гдето 50км в одну сторону) crazy000 crazy000 crazy000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 02 Июня 2011, 23:53:31 »

Т.к. на форуме появился отчет о покатушке по этим местам, то пропишу на него ссылку -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4098.45
Т.е. с М3 можно попасть 2 способами - от Суземки свернуть по указателю на Холмечи и до Березовки, либо от Брасово до Холмечей и дальше тоже до Березовки. От Березовки есть указатель на Смелиж. Асфальт хороший в тех краях.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.