Брянский велофорум
29 Марта 2024, 10:41:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идея проведения групповой шоссейной гонки  (Прочитано 8452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« : 03 Августа 2010, 14:20:23 »

Предложение для обсуждения - групповая гонка на трассе Сельцо-Домашово-Сельцо (как самой безопастной в части проведения этого вида), два круга с тремя поворотами,т.е.- около 40 км. Старт общий для всех-МТВ и шоссе. Для зрелищности - мараторий на отрывы,чтобы разыграть интересный финиш. Возможно группа разделится на две -по силам и типу вело. Но это естественно,а вот отрывы просто рассосут гонку в банальное примитивное преследование, да и участников хорошобы набрать около 30.
По организации-на разворотах по два конролера с флажками,стартер-финишер,указатель "Внимание-велогонка"-2шт и очень желательно было-сопровождение впереди авто- или мото-,если есть такая возможность среди нашего сообщества.
Для безопастностьи можно было бы старт-финиш перенести за переезд и сделать три круга.
Ваши мнения...

Положение гонки
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 10:47:37 от DimaB » Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #1 : 03 Августа 2010, 20:38:36 »

Идея несомненно Хорошая, по скольку групповых гонок уж давно не было в Брянске. Тяжел технический подход с помощью по перекрытию трассы (поскольку, группа из 30 чел. будет растянута и по всей ширине дороги). Т.е. необходимо привлечь еще какой нибудь спорткомитет (рай. или обл.), вроде еще есть и обл. федерация велоспорта у нас, надо поговорить с тренером по БМХ "забыл-как-зовут, может его заинтересует. В принципе, можно организовать состязание в сентябре месяце, по скольку у меня был вариант организовать еще разделку тоже в сентябре. Я не против. Знаю, что Николай, тоже ЗА. Нас трое. Вот только спринтерский финиш немного пугать будет - по просмотру соревнований - толчея...
Все таки сторонние Люди старой закалки нам тоже необходимы...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 13:42:14 от krutyashiy_pedali » Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 04 Августа 2010, 08:54:35 »

Вопрос помощи в организации проведения гонки и технического сопроовождения реально получить только в городском спорткомитете и у единственного оставшегося тренера по велоспорту с огромным опытом - Брикса Г.В сентябре это все можно приурочить ко Дню города,поэтому Горспорткомитету будет не к лицу отказать.Технически сложностей нет-трасса не загруженная,вполне достаточно авто- или мото- сопровождения впереди и сзади,указатели на трассе на поворотах и контролеры.Что касаемо самой гонки- до первого поворота определятся две группы-шоссеры и МТВ.По ширине трассы -3-4 гонщика,т.е. одна полоса.А спринтерский финиш в группе из10 гонщиков не такое уж страшное дело.Главное во всем серьезное отношение к делу,это не веселая загородная тусовка,а гонка!
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #3 : 04 Августа 2010, 10:22:12 »

Я думаю, никто из присутствующих на форуме не будет против.
Возьметесь пробить/согласовать/организовать? Улыбка
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #4 : 04 Августа 2010, 23:27:27 »

Был в городском спорткомитете,разговаривал с председателем.Наше предложение восприняли в целом положительно.Короче ситуация такая-на день города одним из спортивных мероприятий планируется пробег на альтернативных средствах передвижения(ролики и вело)-пл.Ленина-пл. Партизан.Нам предлагают провести гонку-старт-пл.Ленина-далее пл.Партизан(разворот)-памятник Чернобольцам(разворот)-пл.Партизан(финиш)Обеспечивают-перекрытие трассы ,сопровождение(ГАИ и медицина,возможно техпомощ) ну и соответствующий антураж старта и финиша.Вообщем надо дать принципиальное наше согласие завтра.Мое мнение надо согласиться,но увеличить дистанцию до Кургана,а еще лучше разворот на кольце у лицея,чтобы увеличить дистанцию.Они хотят для этих целей пустить рекламу на TV,для привлечения участников.
Вообщем для раскрутки велодвижения в Брянске считаю нам это подходит.За городом им проводить мероприятия подобного типа явно не хочется-мороки много а шума мало.Пишите ваши мнения.Можно по телефону:
8-960-561-99-74 Сергей.
Председатель горспорткома-Новиков Николай Васильевич 72-12-78
Зам.-Горбачев Александр Вдадимирович 72-12-44
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #5 : 04 Августа 2010, 23:47:30 »

Дистанцию конечно следовало бы увеличить, 7 км не дело.
И, думается мне, этоо будет не разделка на таком расстоянии. Конечно, если нужна зрелищность.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #6 : 05 Августа 2010, 00:14:23 »

Так это же Замечательно!!!!!! Можно постараться сделать Критериум
Я завтра с утра свободен!!!! Можно встретиться и обсудить по лучше.
Если обеспечат Нормальными памятными призами - постараемся пригласить Курян.

Арс, просто представить себе не можешь - гонок на шоссе в Брянске уже не один десяток лет не было!!!! То, что "власти решили" пойти на встречу - Это уже шанс, теперь только остается понемногу как бы навязывать наши решения, такие как маршрут и тип гонки - просто группа или же гонка-Критериум по очкам (если нужна зрелищность лучше критериум) - кругов так до 10-ти.
 Честное слово - эта новость Взбодрила круче всякого кофе.. Я в ейфории - готовится надо ... А для пущей уверенности в нас Властей - посетить велопробег 22августа. И желательно шоссеров парочку.

ЗЫ. надо открыть новую тему...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 00:26:30 от CanNon » Записан
Tatun
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15

Откуда: Брянск-Сельцо
Езжу на: Stels


« Ответ #7 : 05 Августа 2010, 00:45:07 »

Spartak, ты совершенно прав. Такое мероприятие должно состояться в Брянске. Изначально планировалось, что оно начнется ровно в полночь 17 сентября и должно было бы называться "Ночь города", но потом планы изменились (хотя название может и сохранится). Поэтому ориентировочно такой экологически чистый забег (так его иногда называют)) состоится 16 сентября вечером.
Только меня удивил маршурт, который обозначил спорткомитет. Вообще-то первоначально поездка должна была бы начаться от площади Партизан и завершиться на территории старого аэропорта. А там в свою очередь после окончания заезда собирались организовать культурное мероприятие для молодежи. Это вкратце. Насчет сопровождения (ГИБДД, медицина и т.д.) тоже правда - должно быть. Освещение во всех СМИ гарантировано)))

P.S. Обращаюсь ко всем велофорумчанам. Если есть какие-то конструктивные предложения на данный счет, пишите. Будем стараться донести их до соответствующих структур Улыбка

P.P.S. Кстати, вроде бы Горбачев не является заместителем начальника городского спорткомитета. Эту должность занимает Дрожжин Игорь Федорович. А Горбачев как будто бы работает начальником какого-то отдела в том же спорткомитете.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 00:58:13 от Tatun » Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #8 : 05 Августа 2010, 02:12:23 »

Накидал небольшой маршрутик (идея Сергея, так сказать в некой форме) для групповой гонки - получилось 10км со всем. При желании и возможности можно договориться на два круга, а по хорошему счету на 4.
Кстати, пока трасса критериума не приходит в голову - можно этот же маршрут: Старт на пл.Ленина - поворот на развороте тролл. у Кургана - финиш на пл. Партизан (в горку), а промежуточные финиши считать на пл. Ленина, по направлению к пл. Партизан. На последнем круге считать только финиш, без пл.Ленина.
 По опыту прошлых лет: ул красноармейская будет перекрыта от Автовокзала до ул.Урицкого, ул.Дуки от Кургана до пл.Партизан. Ул-цы Фокина, Советскую, Горького (с ощутимыми горками) и Калинина задействовать не удастся - к сожалению.
 Еще варианты?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #9 : 05 Августа 2010, 10:56:15 »

Что касаемо самой гонки надо иметь ввиду следующее.
Вариант первый-Критериум. Дистанция минимально оптимальная-старт-пл.Ленина-пл.Партизан(поворот)-гистиница Брянск(поворот)-пл.Партизан(финиш).Всего возможно 3-4 круга.
Отбор участников,дабы исключить чайников и возможных негативов связанных с их неумением гоняться в группе.Количество участников-30-40.
Вариант второй-Групповая гонка.Дистанция максимально возможная одним кругом-пл.Ленина(старт)-пл.Партизан (поворот)-кольцо у Лицея-пл.Партизан(финиш).На большее нам расчитывать не предется,технически в настоящее время перекрыть больше нельзя.Возможно даже поворт будет на Кургане.Учавствуют все желающие(условие Спорткомитета).
По факту сложится ситуация-после первого поворота сформируются 2-4 группы.Финиш-по шоссерам и МТВ.Все участникам-памятные фишки,победителям -призы.
Мероприятие намечается на 16 сентября.
Для нас засветиться и заявить о себе и тем самым заговорить о велоспорте в Брянске вновь вполне реальная очень хорошая ситуация.

Добавлено: 05 Августа 2010, 17:54:49
Последние новости после встречи с Новиковым.Принимается второй вариант, т.е.-пл.Ленина-пл.Партизан-Курган-пл.Партизан,один круг,групповая гонка с участием всех желающих.Зачет категорийный-шоссеры и МТВ,все участники памятные фантики.Набольшее город не пойдет-во-первых это в рамках праздника общегородского,где куч всяких других мероприятий,нужно чтобы все было быстро и громко.Во-вторых город еще не готов технически ,но главное новерно морально на более масштабное перекрытие улиц.
Критериум более элитарная гонка,т.к. состав участников должен быть достаточно подготовленным,а здесь упор делают на массовости.Вообщем как мне сказал Новиков завтра на Горсовете рассматривается вопрос подготовки Дня города и окончательное решение будет приниматься там.Он  только за,по его словам и в спорт комитете в целом тоже,пред.федерации Горбунков думаю будет тоже" за",как бывший велосипедист и "спартаковец". Так что мужики у нас есть реальные надежды.Начинайте готовиться,приглашайте знакомых из ближайших областей,надо набрать солидный кворум/Следующая наша встреча назначена на понедельник,тогда и будут новые вести.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 17:54:49 от Spartak » Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #10 : 05 Августа 2010, 20:52:36 »

 Итого, товарищи, чтоб прошло все чинно и благородно в плане НЕ падений в гонке, может возникнуть необходимость покатать группкой, так сказать притереться, привыкнуть, приобрести уверенность при езде в группе, попробовать "вертушку" и лидирование... Можно вообще "приготовить" несколько элементов - типа езда в "струнку", создать отрыв и покрутить туже вертушку, ну а финиш просто разыграть кому повезет...(я могу ошибаться).
 А по иногородним - попробуем пошерстить, но честно говоря, Куряне как самые активно-развивающиеся, могут и не приехать из-за 10 км. В Курчатове как то проводили Критериум на 20-22км - просто в будничный выходной (правда с дорогами там по проще). Но как писалось - все-таки для такого вида соревнования и Зрелищности нужны примерно одинаково подготовленные гонщики - у нас весьма мало таких. Так что, жду вердикта с планерки.
 Очень большая надежда возлагается Именно на Форумчан..

Добавлено: 05 Августа 2010, 21:19:27
Что касается мест разворотов - было бы идеальным ограничить зону разворота (поворота) у пл.Партизан щитами (можно с рекламой) - это как утопия, а для прочего - сделать не просто как разворот на месте вокруг "конуса" (т.е. как у нас на разделке), а соорудить полноценный Поворот - там же ведь большое пространство на перекрестке. Разворот у Кургана - постараться компактно обозначить щитами. Но это уже техническая сторона вопроса. А вот интересно, Брикс Геннадий Степанович будет знать о мероприятии?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 21:19:27 от CanNon » Записан
SanySet
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38

Откуда: Бежица
Езжу на: AUTHOR Traction и Giant OCR2


« Ответ #11 : 05 Августа 2010, 22:33:50 »

Идея хорошая все зависит от дистанции.
Если несколько поворотов, то для массовости можно и первый круг толпой проехать.
Лоси - разомнутся, матросы - поматросят.
А потом и ..... как-кто готов.

так для обсуждения.

(даже готов на репетицию прикатить)

Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #12 : 06 Августа 2010, 00:16:10 »

...Принимается второй вариант, т.е.-пл.Ленина-пл.Партизан-Курган-пл.Партизан,один круг,групповая гонка с участием всех желающих {т.е нас- форумчан % на70 , от меня  Улыбка}.

И вот маршрут еще раз. Круг Один - это по всей видимости у них "что бы было" или присматриваться будут (?). А для нас - несколько возможных бонусов... Надо исключить финиш В клумбы.... поворотом вправо и после метров 50 и - finish
PS. могу одолжить один шоссейный велосипед (не мериду)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 00:26:29 от CanNon » Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #13 : 06 Августа 2010, 08:43:12 »

По поставленным вопросам:
-По опыту проведения на этой трассе критериума в 80-х годах разворот на пл.Партизан будет по площади всего проезжего треугольника,большой, без заметного снижения скорости.
-Разворот на Кургане планируется на проезжей части между остановками -обычный вокруг указателя.
-К организации и проведению гонки естественно постараются привлечь все имеющиеся в Брянске компетентные велосипедные силы,в первую очередь Брикса и Горбункова,наиболее компетентных в этом деле людей.
-По ходу гонки мое видение такое- после первого разворота на пл.Партизан сформируется 3-4 группы, особо натягивать не стоит и в нормальном темпе балла на 4 доехать до пл.Ленина, ну а там каждый волен на все что способен показать.
-Круг однозначно будет один,хотя у меня лично теплится надежда на то ,что когда к делу подключатся корифеи возможно удасться или увеличить дистанцию или все же сделать критериум(мечты конечно),надеюсь что как люди одного периода развития велоспорта в Брянске у них жива настольгия о былом.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #14 : 06 Августа 2010, 12:37:32 »

Критериум или групповая гонка - это не столь важно для первого раза. Главное, чтобы все прошло хорошо и понравилось организаторам и зрителям. Только в этом случае можно будет надеяться на повторение в будущем подобных мероприятий.
P.S. Если мероприятие планируется без разбиения хотя бы на возрастные группы, критериум противопоказан.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.