Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 00:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 28-29.08.10 ПВД2Д Белые берега-Судимир-Жиздра-(Ночевка)-Людиново-Куява-Дятьково  (Прочитано 23411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #15 : 21 Августа 2010, 13:56:59 »

Есть идея! Товарищи,среди вас есть альпенисты? Возле Улемля можно будет веревочную переправу сделать, мега круто будет. Веревка нужна, я потащу если что.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #16 : 21 Августа 2010, 15:26:19 »

с вероятностью 90% еду.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #17 : 21 Августа 2010, 15:52:47 »

Есть идея! Товарищи,среди вас есть альпенисты? Возле Улемля можно будет веревочную переправу сделать, мега круто будет. Веревка нужна, я потащу если что.
Альпенистов нет,а альпинисты были. У меня тож веревка есть... Kruck ищет приключений...
Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #18 : 21 Августа 2010, 16:16:31 »

Если палатко место есть то я с вами, точно скажу в четверг
Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #19 : 21 Августа 2010, 20:50:02 »

Значится так: есть большой полатко на четыре места, в полатке предбанник еще на три-четыре места. Если необходимо ее взять  то сообщите пожалуйста до 8.00 воскресенья, иначе ее не будет. Таким образом можно взять одну палатку на всех.
Жду ответ.
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #20 : 21 Августа 2010, 23:00:58 »

э...я как бы автономен(спальник,гамак,тент и т.д. и К.Л.М.Н ) но ежели кому сильно приспичит, могу взять палатку-2шка,палатка так себе(однослойная,двухскат... короче будка собачья) но как экстрим вариант одну ночку переночевать пойдёт.
поход при любой погоде пройдёт ???
з.ы. сёдня приценился по теме спальников: лёгкий, компактный на темпер +10с/+25с  atemi - 900р
есть ещё (новотур екстрим) но это уже 2килорубля
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #21 : 21 Августа 2010, 23:20:34 »

У меня тож веревка есть...
Метров 25 наверное нужно, есть? Если да, то это сильно большой объем и вес получается?

Добавлено: 21 Августа 2010, 23:24:24
поход при любой погоде пройдёт ???
Если уж совсем сплошные дожди метеорологи напророчат, думаю не стоит ехать. Но мне честно говоря пофиг, дождь не сильно напрягает.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #22 : 21 Августа 2010, 23:31:06 »

тоесть переправлять вел, рюкзаки и себя по верёвке?
тогда к основной, пусть 25 м., нужно как минимум: верёвка 20 м. (пойдёт даже "садовая") - перетягивание вела\рюкзаков (могу взять), несколько карабинов (могу взять), одна система (есть), пара репшуров (могу взять).
открытый вопрос: как тянуть будем собственно? палистпас есть?
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #23 : 21 Августа 2010, 23:33:08 »

з.ы. сёдня приценился по теме спальников: лёгкий, компактный на темпер +10с/+25с  atemi - 900р
У меня спальник 5/0/-15, при температуре 0 - +5с, без зимнего тонкого термобелья мерзну, если ниже 0с, то и оно неспасает, засыпаю норально, но просыпаюсь уже к 5ти утра от холода. При +15 и выше обычно полурасстегнутый сплю. Весит около 1.5кг, стоил уже почти 2г назад 1.5т.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #24 : 21 Августа 2010, 23:36:41 »

У меня тож веревка есть...
Метров 25 наверное нужно, есть? Если да, то это сильно большой объем и вес получается?
Веревка 20 метров, по весу - ну хз, наверное кг 3, но вероятно больше. Это очень-очень навскидку. Единственно, что знаю точно  - она выдерживает 2200. К сожалению альпснаряга - достаточно дорогое удовольствие, что уж и говорить, веревки дорого стоят ((( Карабин тож был
Про переправу мне самой стало интересно. А у тебя опыт уже был такой по созданию переправ?
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #25 : 21 Августа 2010, 23:39:44 »

Значится так: есть большой полатко на четыре места, в полатке предбанник еще на три-четыре места. Если необходимо ее взять  то сообщите пожалуйста до 8.00 воскресенья, иначе ее не будет.
Жду ответ.
С жильем решайте сами, еще раз повторюсь одно вакантное палатко место у меня есть (для 90/60/90  Улыбка)

Добавлено: 21 Августа 2010, 23:40:20
тоесть переправлять вел, рюкзаки и себя по верёвке?
Ну да.
тогда к основной, пусть 25 м., нужно как минимум: верёвка 20 м. (пойдёт даже "садовая") - перетягивание вела\рюкзаков (могу взять), несколько карабинов (могу взять), одна система (есть), пара репшуров (могу взять). открытый вопрос: как тянуть будем собственно? палистпас есть?
Я и терминов таких незнаю  Улыбка , назначаешься ответственным по переправе! Улыбка Я думал просто, один чел раздевается, плывет, крепит на том берегу веревку и все по не идет руками  Улыбка Вот только я наверное дурак, возле берегов высокие деревья редкости, а низкого, типа ивы может нехватить.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #26 : 21 Августа 2010, 23:42:34 »

Значится так: есть большой полатко на четыре места, в полатке предбанник еще на три-четыре места. Если необходимо ее взять  то сообщите пожалуйста до 8.00 воскресенья, иначе ее не будет.
Жду ответ.
С жильем решайте сами, еще раз повторюсь одно вакантное палатко место у меня есть (для 90/60/90  Улыбка)
А вариант два по 90/60/90, и мы тебя выгоняем из палатки?  biggrin0
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #27 : 21 Августа 2010, 23:57:13 »

А вариант два по 90/60/90, и мы тебя выгоняем из палатки?  biggrin0
  Улыбка Не айс. На самом деле вопрос не принципиальный, главное что бы неравенство КолМест - КолЧел >= 0 было верным.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #28 : 22 Августа 2010, 00:25:18 »

Весёлая это штука - навесная переправа!  good2000 Делали в Соловьях и на Кавказе...
Применительно к Маршруту - думаю вам тянуть несколько лишних кг не айс. Лучше как-нибудь берите Майка в очередную покатушку, верёвки, репики, карабины и системы - и в бой (несколько часов займёт в первый раз), но не в походе... мне кажется.

До Альшаницы вы как-нибудь от Куявы доедете, только по старому большаку не пытайтесь. Постараюсь отчёт свой восстановить про те места....

А от Альшаницы можно в ней же поспрашивать как лучше чтоб не по трассе. Да и если  по трассе - там 12км трассы всего.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #29 : 22 Августа 2010, 09:38:55 »

Есть такие люди которые будут стартовать из Брянска и там же финишировать?
Палатка имеется(+1 место ну или 2 эт уж зависит от комплекции BB)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.