Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 19:50:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Положение о соревнованиях по велоспорту «Кубок Брянск-вело-2011»  (Прочитано 8885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #15 : 27 Октября 2011, 22:50:05 »

Соревнования на то и соревнование,чтобы бороться с соперниками и самим собой.Для этого нужно и желание и стремление и труд тяжелый и повседневный.А "пряники" это не основное,хотя и очень важная часть соревнований.К стати и трассы не такие уж и "смертельные" и дистанции тоже,для категории "любители" вполне щадящие.Ну неужели пацанам по 18-20 лет тяжелее проехать чем ветерану почти на 40 лет старше.А "разделочные" гонки на шоссе так даже в юношеские разрядные категории не входят.Так что здесь дело в другом.Даже "поболеть" приезжают единицы.Видимо дело просто в личных интересах и предпочтениях.И даже послегоночные хвалебные отзывы участников нисколько не поднимают, к сожалению, интереса к соревнованиям.Ну а то, что победители практически всегда известны,ну так они этого добиваются в открытом бою,стремятся к этому,тренируются,им это интересно.Хотите того же результата-идите к нему,тренируйтесь,добивайтесь цели.А устраивать рейтинги среди матрасников- просто дискредитация соревновательного духа.Условия и критерии Положения этого года несовершенны,я об этом говорил,и что это задумано прежде всего для поднятия соревновательного уровнянаших гонщиков тоже.В будущем сезоне постараемся учесть ошибки.Протоколы прошедших критериумов имеют достаточно  неточностей и нареканий.Последний в Карачеве- вне календаря.
Считаю тему "критериумов" не стоит ворошить.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #16 : 27 Октября 2011, 22:57:25 »

считаю что если не получается сегментировать то лучше устраивать гонки для любителей
Чтобы не быть голословным, займешься в следующем сезоне организацией отдельных гонок для любителей?

а по очкам конкретно ......  думаю здесь жадность ни к чему.
Да не жадный я до очков! Можете начислить себе, сколько вам надо, сделать свою отдельную рейтинговую таблицу, повесить на стенку и любоваться Злорадство .
А если серьезно, у нас слишком мало участников даже для элиты, не то что для других рейтинговых групп. Именно из этих соображений еще в прошлом году, когда мы придумывали положение Кубка текущего сезона, я специально настаивал на том, чтобы рейтинговой была только одна категория. Принцип прост: хочешь бороться за места в Кубке - едь в элите, получай очки, сколько сможешь (доехал до финиша - минимум 2 у тебя уже точно есть). Очки не нужны, хочется какую-нибудь награду или, просто-напросто, нет сил из-за ..... (список специальных гоночных отмаз можно без труда найти в интернете mosking0) - езжай в любителях. Будет тебе и укороченная дистанция, и грамота (если получится до финиша доехать).
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 23:32:28 от krutyashiy_pedali » Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #17 : 28 Октября 2011, 02:38:02 »

А если серьезно, у нас слишком мало участников даже для элиты, не то что для других рейтинговых групп.

Как раз другие то руппы у нас и не рейтинговые, кроме так.наз. "элиты".
 Участников соревнований- не густо, поэтому не надо грузить каджа любителями- останетесь в одиночестве скучно станет, да и не вяжется всё это както с целями и задачами привлечения и увеличения участников.
Нет такой группы "элита""- это лучшие (по сути избранные, как депутаты).
Есть возрастные категории, а лучшие это те, кто занял призовые места.


А устраивать рейтинги среди матрасников- просто дискредитация соревновательного духа.

При использовании таких ярлыков клуб видимо нужно переименовывать в "элитный" (читай закрытый), а оставшимся посещать гонки в качестве мастер-классов.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #18 : 28 Октября 2011, 08:59:56 »

Ну нет у нас достаточного количества участников ни на возрастное деление на группы,ни по степени мастерства.Ни надо цепляться к названиям групп.В возрастных группах будет еще большая предопределенность в результатах.Все это обусловленно одним-малым колличеством участников,и не вина в этом клуба.
Приоткрою завесу над следующим сезоном,помимо календаря в планах проведение общегородской любительской КК-гонки и равнинным рельефом с помощью спорткомитета и спонсоров,или в "Дубках" у моста или на мототрассе на старом аэропорту.Участники "элиты" кубка- вне зачета,т.е.гонка для всех -от14 и до.... и девушки в том числе, с масстартом,максимально обозримую для зрителей о удобную для организаци проведения.Но это должно быть серьезное и достаточно массовое мероприятие,смысла проводить его для десяти участников нет.Поэтому и открытый разговор об этом я и не поднимал без определенных предварительных определенностей.Я не однократно говорил-хотеть и предлагать можно очень много,а вот сделать это очень сложно.Поэтому давайте больше делать,чем говорить.А Велоклуб-не элитный клуб для избранных,а объединение людей по интересу для осуществления задач этого клуба (см. Устав). 
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #19 : 28 Октября 2011, 09:51:03 »

Цитировать
А устраивать рейтинги среди матрасников- просто дискредитация соревновательного духа.

что же тут дискредитирующего??? Среди себе равных соревноваться и получать свои же очки. Матрасники тоже люди. Да и слово то такое - "матрасники", как будто "придурки" какие-то
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #20 : 28 Октября 2011, 10:20:51 »

Матрасники тоже люди. Да и слово то такое - "матрасники", как будто "придурки" какие-то
Действительно, тех, кто участвует в соревнованиях матрасником уже не назовешь pardon00
Точнее про классификацию велосипедистов можно посмотреть тут.
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #21 : 28 Октября 2011, 10:43:39 »

Точнее про классификацию велосипедистов можно посмотреть тут.

Серьёзный оказался источник информации- из самого лукоморья, всем бы рекомендовал прочесть.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #22 : 28 Октября 2011, 11:29:36 »

Так.что 90% я бы никогда не назвал "придурками".А "матрасник"-это общепринятое определение "не гонцов",и подразумевающее неспешное,себе в удовольствие,катание в комфортном экипированном виде и некоторыми притензиями на спортивность.Таковых у нас большинство,и это хорошо.Каждый выбирает ношу по себе и тем мы отличаемся друг от друга.
Вообще ко всему надо относиться по-проще,с юмором и иронией,Без обид и сарказма.Как говорил знаменитый кот-"Ребята,давайте жить дружно".
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #23 : 28 Октября 2011, 12:21:13 »

"Ребята,давайте жить дружно".

Дружно-это было в СССР, когда руководящая элита не позиционировала себя открыто и многие ощущали себя равными, а теперь стало-кто в лес, кто по дрова (почуствуйте разницу).
Записан
Galanich
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 161

Откуда: Брянск - володарский район
Езжу на: GT avalanche 2.0 2009


« Ответ #24 : 28 Октября 2011, 12:37:38 »

Дружно-это было в СССР, когда руководящая элита не позиционировала себя открыто и многие ощущали себя равными, а теперь стало-кто в лес, кто по дрова (почуствуйте разницу).
Олег, давайте ещё про политику тут поговорим и про СССР... Всех велосипедистов сближает, как минимум одно это любовь к велосипеду!!! И поэтому, слова Леопольда из мультфильма "давайте жить дружно" не стоит привязывать к чему-то сомнительному.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #25 : 28 Октября 2011, 13:51:20 »

(не знаю, может не в ту тему пишу) Есть предложение – организовать в следующем 2012 году 1-2 бревета. Хотя бы по 200 (да, я проехал в 2011  200-ток 5 штук и один раз 360, но хочу упорядочить этот процесс и сделать его комфортным для людей). Если будет принято волевое решение что да – могу начать думать над маршрутом… обкатать, разведать (опять же, есть машина). Именно, с нормальной организацией, как на велокурске, а не просто покатушки на 20 часов Улыбка . Еще почитать как они это проводили, с какими трудностями столкнулись. Народу сильного у нас много… вспоминается наша покатушка в Трубчевск, когда 6 человек проехали по 200-ке. И это притом, что в тот день была еще и гонка…
Положение о марафонах у курян –
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1323

Мне всё равно, форум или клуб будет этим заниматься. Меня здесь привлекает несоревновательность (хотя бы написанная на бумаге) и фанатизм к велосипеду. Это для тех, кто хочет ЕХАТЬ.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #26 : 28 Октября 2011, 14:05:23 »

Я Dron,а поддерживаю,идея хорошая и думаю вполне осуществима.И действительно бревет, а не покатушка.Я не любитель сверхдлинных дистанций,но до 200км-за.
Это по моему сможет разнообразить велосипедную жизнь в Брянске,а главное по силам в плане подготовки и проведения.Как говорится "была бы политическая воля", а не разговоры "на тему"...
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.