Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 21:04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магазин "Триал-Спорт"  (Прочитано 62321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #195 : 13 Мая 2015, 17:57:54 »


Не води людей в заблуждение.
Ростовка - практически высота (длина подседельной трубы) рамы, ЕТТ - длина (по горизонтали).


Всё так. Я о подборе рамы нужного размера.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #196 : 13 Мая 2015, 19:48:15 »

Чтобы спорить надо сначала разобраться в сути дела/вопроса в выборе!!! На какой бюджет Polka рассчитывает, как и сколько готовы вы ездить.Если раз/два в месяц,сильно дорогой не стоит брать.Если нужны эмоции окружающих людей ,что то типа ваУууу у тебя "CUBE" это круть, я думаю не стоит.Для начала лучше поездить на середничке,чтобы прочувствовать все нюансы в езде.За профессиональным подвесом вам лучше не гнаться.Я считаю Altus самый раз для любительского класса по сравнению с АСЕRA.По поводу ростовки, я не однократно всем говорю и буду говорить.Не нужно что то высчитывать,выдумывать.Есть простое решение,возьмите велосипед,станьте между рамой и чтобы был минимальный зазор(минимум,чтобы ладошка пролезла)в идеале 4-5см, между верхней трубой и промежностью,а пятой точкой упритесь(не сильно) в конец седла,вот вам и ваша ростовка!
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #197 : 13 Мая 2015, 22:52:04 »

По поводу ростовки, я не однократно всем говорю и буду говорить.Не нужно что то высчитывать,выдумывать.Есть простое решение,возьмите велосипед,станьте между рамой и чтобы был минимальный зазор(минимум,чтобы ладошка пролезла)в идеале 4-5см, между верхней трубой и промежностью,а пятой точкой упритесь(не сильно) в конец седла,вот вам и ваша ростовка!

   Вот с этим никогда не соглашусь. При таком подходе к выбору ростовки позже начинаются игры с переворачиванием выноса, и подбором более удобной его длины: кто 120 ставит, кто 60. У меня на GT сейчас 80. Рост и пропорциональное соотношение длины ног, туловища, рук - непоследнее дело. Пусть там какое угодно будет расстояние до рамы ( при объективном подборе биться всё равно не будешь, разве что на два размера больше ростовка будет... но это бред). А вот когда при езде спина неметь начнёт, а если велосипедом увлечься, то и до острой боли рукой подать. Тут-то про ЕТТ вспомнишь.
    Или я один такой?
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #198 : 13 Мая 2015, 23:05:21 »

Не один. Я правильное ЕТТ только на третьем велосипеде подобрал.
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #199 : 14 Мая 2015, 00:15:30 »

Как попытаться с первого раза подобрать правильное ЕТТ??? Не хотелось бы ни с горбом ходить и лежа ехать тоже плохо....
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #200 : 14 Мая 2015, 00:28:09 »

Как попытаться с первого раза подобрать правильное ЕТТ??? Не хотелось бы ни с горбом ходить и лежа ехать тоже плохо....
Если хотите на самом деле посидеть,как на аве,то вам сюда в калькулятор! http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=92338
 facepalmРебята зачем всё это надо любителю покататься в своё удовольствие??? Пришел,померил,прокатился немного по плащадке в магазине и всё поймешь в ростовке, мал или большой.
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #201 : 14 Мая 2015, 00:34:40 »

Как попытаться с первого раза подобрать правильное ЕТТ??? Не хотелось бы ни с горбом ходить и лежа ехать тоже плохо....
Если хотите на самом деле посидеть,как на аве,то вам сюда в калькулятор! http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=92338
 facepalmРебята зачем всё это надо любителю покататься в своё удовольствие??? Пришел,померил,прокатился немного по плащадке в магазине и всё поймешь в ростовке, мал или большой.
+1. А то голову заглумит цифрами-вообще запутается
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #202 : 14 Мая 2015, 00:50:59 »

+1. А то голову заглумит цифрами-вообще запутается
Это не исключено, но завтра все же попробую)))
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #203 : 14 Мая 2015, 00:54:03 »

И пусть меня Вы будете осуждать или считать глупцом в велосипедных обрезках,а вы великие ГУРУ посмотрите это видео,для любителя просто покататься это вполне приемлимо,а когда начинаешь изголяться сам над сабой,то получается ,что мир вокруг тебя не правильно расположен!  
https://youtu.be/M7MmiJAzLLY
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #204 : 14 Мая 2015, 00:59:37 »

Ребята зачем всё это надо любителю покататься в своё удовольствие??? Пришел,померил,прокатился немного по плащадке в магазине и всё поймешь в ростовке, мал или большой.
В магазине я не могу, мало места, я там падаю... Если выбирать как платье, то потом и кататься можно не захотеть))) В идеале для меня, как любителя, купить удачный вариант сразу, т.к. решила выбирать в районе 30 т.р. Подруга жикает на стелсе навигаторе как шумахер, я не заценила после потроганных в магазине кубов и джи ти....

Добавлено: 14 Мая 2015, 01:07:21
Хорошее видео, но на каком-то джи ти с большой рамой по высоте она мне была в самый раз, а расстояние до руля было очень большое. Не даром придумали мужские и женские велосипеды, т.к. тип фигуры разный. У мужчин руки чаще длиньше, а ноги короче... У меня сегодня была подруга, так я теперь чувствую себя коротконожкой, при чем впервые в жизни по-моему....
Записан
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #205 : 14 Мая 2015, 01:10:47 »

Тот Тимберлэйн в триале даже мне был велИк, я его тоже смотрел когда выбирал (во мне 182 см). В результате взял Норко Платеу. Это под мои задачи оказался просто идеальный вариант. Там и вынос регулируемый и седло удобное с амортизационным штырем. Короче если просто кататься без экстрима и прыжков, то можно посмотреть Норки из серии комфорт, там только высоту рамы нужно подобрать, а с выносом не ошибетесь. Кстати дамские рамы в этой серии у них тоже присутствуют.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #206 : 14 Мая 2015, 07:43:40 »

Как попытаться с первого раза подобрать правильное ЕТТ??? Не хотелось бы ни с горбом ходить и лежа ехать тоже плохо....

При выборе первого велосипеда это затруднительная задача, так как не сформировано привычки к удобной посадке или к посадке, от которой испытываешь дискомфорт. Так что ориентируйся на L, проедься на нём. Будет непривычно, но должно быть удобно и свободно. Вообще свою ростовку глазами "видно".  Хорошо бы, чтобы с тобой был всё-таки велосипедист, который подскажет, на какие нюансы нужно обратить внимание.

Ещё хороший способ попросить прокатиться на велосипеде интересующей ростовки и геометрии у кото-то из знакомых. Тут больше свободы. Именно так, например, сёдла подбирают.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #207 : 14 Мая 2015, 08:48:31 »

Не один. Я правильное ЕТТ только на третьем велосипеде подобрал.
Совсем не один. Ростовка велосипеда - это в первую очередь ЕТТ. Высоту рамы до промежности и длину подседельного штыря нужно смотреть уже во вторую очередь.

Polka, под ваш рост и пол (у женщин руки и туловище короче, чем у мужчин) нужно брать 19-ю ростовку у Куба и "L" у GT.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #208 : 14 Мая 2015, 09:43:56 »

Ростовка, в первую очередь, это длина подседельной трубы. Остальные параметры уже от неё пляшут, в т.ч. зависят от стиля катания, для которого предназначен вел.
Попробуйте в магазине посидеть на веле и проконсультироваться по посадке. Думаю, ребята/девчата не впарят то, что откровенно не подходит
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #209 : 14 Мая 2015, 10:50:24 »

Ребята зачем всё это надо любителю покататься в своё удовольствие???
Затем, что при неагрессивной езде в удовольствие вполне можно выбрать раму с предельным стендовером. А вот промах с ETT лишит катание какого бы то ни было удовольствия. И мухлеж с выносом и ситбэком на подседельном штыре мало помогает.
Не, если непрерывной езды 10 минут, а потом столько же на постоять, поразговаривать - то тут можно на чём угодно ездить.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.