Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 01:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренировки сегодня (завтра)  (Прочитано 93828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #30 : 30 Марта 2011, 12:17:22 »

Да что вам эта бетонка? Поставил 25-ю резину (лучше 28-ю, если влезает), вкачал не больше 80-90 ПСИ (под мои 63 кг качаю 80) и всё, никаких серьезных проблем с бетонкой и "крупно-шершавым" асфальтом уже нет pardon00! Проверено на собственном опыте.
P.S. Французы до сих пор на шоссерах гонки по брусчатке устраивают, итальянцы - по грейдерам. Наши бетонки, какие бы они ни были, уж точно лучше их обоих Улыбка.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #31 : 30 Марта 2011, 13:19:10 »

Тот француз или макаронник ,который гоняет по брусчатке,наверняка купил свой аппарат не на свои,оторвынные от души последние деревянные.Да и наша разбитая бетонка это все же брусчатка.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #32 : 02 Апреля 2011, 21:14:13 »

Сегодня, выехав на тренировку на Стяжное-Хутор-бор, я не ожидал, что будет настолько тепло! Даже в тени возле подъезда было совершенно не холодно в одежде под +8..+10. Поехал на Второй. По Урицкого было традиционно мокро. Но на Красноармейской все было намного "жощще". По проезжей части со стороны пл. Партизан вниз тек грязный поток метра 3 шириной O_o! Объехать его было невозможно, пришлось, зажимая тормоза, катиться до самого низа на скорости не больше 20 км/ч. Штаны и вел сразу же подмокли и забрязгались песком. Дальше, начиная с кусочка Калинина, все было сухо, как летом. Проезжая по Черному мосту подметил, что льда на реке уже практически не осталось Улыбка, и что поверхность воды колышат приличные волны - очень ветренно.
Стало становиться жарко. Это означало, что эффективная температура воздуха больше той, на который расчитана моя одежда, т.е. выше +10 Улыбка. Это уже настоящая весна!
По частному сектору за Западной оказалось на редкость сухо. Во многих местах снега нет даже на обочинах. Весь остальной кусок тренировки тоже проходил по суху.
Посмотрели дистанцию для будущей разделки. Асфальт даже сейчас полностью сухой. На обочинах еще есть снег, но за неделю он должен полностью растаять.
В начале тренировки договаривались с Максом работать преимущественно во второй половине 3-й зоны, но, как обычно для наших с ним совсемных тренировок, сдерживать себя удавалось не всегда mosking0. При работе сменами были натяжки вплоть до 180 ударов (у меня). В одном месте я позволил себе небольшой спринт при попутном ветре. Хотел разогнаться до 60-ти, но вышло только 57 км/ч. Многие считают, что трипл на байке - это бред, и что 40-й звезды спереди вполне достаточно. Могу сказать, что выйти на 57 км/ч мне удалось, только-лишь поставив края - передачу 48х11. 48х12 не хватило - "забалтываешься" при разгоне, скорость перестает расти.
В итоге у меня сегодня получилось 104 км со средней 25 (4 с небольшим часа), средний пульс 147.
Почти всю териннировку было либо тепло, либо жарко. 0,5 литра воды, выпитой за эти 4 часа, было очень мало. Надо начинать брать с собой гидратор, тем более уже тепло.

p.S. Был как всегда на байке с багажником. Шоссер только во второй половине недели. Надеюсь, что к тому моменту река на Красноармейской полностью пересохнет.
Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #33 : 03 Апреля 2011, 00:00:26 »

Собираюсь  завтра  с  SPARTAKом  прокатить  тренировку  кто  желает  связь по тел.89532755971  ДО  11:00.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #34 : 03 Апреля 2011, 13:06:53 »

141-я чисто от конечной 5-ки (2 отстановки от линии в сторону толмачево).
Толмачево - чисто (собаки тоже на месте). Толмачевская бетонка, подьемы, спуски - чисто.

Шоссе сезон открыт.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #35 : 03 Апреля 2011, 20:00:01 »

У меня тоже хорошие новости. Вчерашний поток внизу Красноармейской в 3 метра шириной сегодня превратился просто в мокрый асфальт. Завтра-послезавтра должен высохнуть совсем Улыбка.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #36 : 03 Апреля 2011, 21:52:14 »

Отчет по двум тренировочным дням.
В субботу ездил по окружной отрославки до дятьковского шоссе и по нему до поворота на птицефабрику Победа и домой до Бежицы-75км.Шоссе дятьковсое для шоссейных тренировок самое подходящее-есть рельеф,ширина шоссе после ремонта приличная,поток машин не экстремальный,абсолютно сухое на обочинах.По прошлому году по new_russстоянно патрулируется ГАИ,придурков на авто это сдерживает,хтя в прошлом году передо мной серьезная авария с леталом была.Главнае- для бежицких очень близко,только выезд по Литейной это просто мрак.Но думаю хотябы залатают в ближайшие месяцы.Так что в рабочие дни на шоссере буду ездить туда,попутчиков приглашаю.
Сегодня с Максом  проехали км 110,не меньше-От Мичуринского-через Жирятино-Выгоничи -Брянск.Трассы нормальные со своим потоком машин.А вот от поворота на Жирятино и до вьезда на трассу В Выгоничах-на шоссере делать нечего.Так что это кольцо для нас выпадает,хотя по километражу подходящще.Проверить стоило,что и сделали.Самочувствие -после 60км-тяжеловато.Вообщем на все(от двери до двери) у меня ушло
5 час 20мин.Через три часа состояние нормальное.Завтра еду на Дятьково-км 40-50.Кто желает присоединиться-
19-00 у бывшего поста ГАИ(поворот на ул.50-й Армии).
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #37 : 03 Апреля 2011, 22:46:51 »

Внесу предложение: можно сделать так: Если публикуете отчет в разделе тренировки, то разумнее делать это за неделю, учитывая, что трассы растаяли и "вести с полей" уже не актуальны.

Тренировочная неделя более интересна и полезна в плане привлечения людей к тренировкам - будет виден рисунок тренировок, конкретный результат и можно будет понять цели, поэтому я и не стал писать о километраже и других параметрах - это не несет никакой смысловой нагрузки в отрыве от программы - просто покатушка названная иначе получается.

Почему так лучше? Идея взята с http://velolive.com/velo_zoom/1602-operaciya-flandriya-2011-trenirovki-prodolzhayutsya.html  , где гонщик описывает свои тренировки детально и можно извлечь какую-то пользу.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #38 : 22 Апреля 2011, 14:16:49 »

Планирую на выходные-суббота и воскресенье тренировки провести на тешеничской трассе.Предлагаю собраться желающим провести групповые тренировки.
Буду в субботу и воскресенье в 16-00 на посту ГАИ перед Добрунью.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #39 : 23 Апреля 2011, 14:33:22 »

Были сегодня с утра и в Тешеничах и в районе нового аэропорта нарезали круги.
Погода отличная, ветра почти нет.
С утра машин достаточно много в сторону Супонево + потряхивает сильно на "латках" шоссе.
В общем впечатления в разы лучше, чем после воскресного хутор-бора и стяжного, хотя километраж больше.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #40 : 23 Апреля 2011, 21:13:24 »

Сегодня провели с Sveik и Negativs тренировку на кольце в Тешеничах.Неплохо прокатилсь по горочкам пару кругов,получилось в общей сложности 75км.Завтра -по по холмикам до Дятьково,с упором на подъемах(слабоват в этом).
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #41 : 25 Апреля 2011, 18:04:47 »

Сегодня провели с Sveik и Negativs тренировку на кольце в Тешеничах.Неплохо прокатилсь по горочкам пару кругов,получилось в общей сложности 75км.Завтра -по по холмикам до Дятьково,с упором на подъемах(слабоват в этом).

   Сергей. Ты на Дятьково на шоссере ездил?
     Я сегодня тоже прокатился( потренился) до Дятьково. Как то даже МТВ было очень тряско, асфальт очень крупнозернистый попадается местами. Да и так, в выбоинах дорога. Когда машин не было в зоне видимости, выскакивал на их место, там асфальт более гладкий, укатанный. Скорость сразу на 3-5 км\ч вырастает.
  Вполне вероятно, что на гладкой резине ( шоссерная, слики\полусликиМТВ) будет на крупнозернистом асфальте более приятно ехать scratch_
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #42 : 10 Мая 2011, 21:49:30 »

Два дня надеялся встретить на трассе кроссканрти  кого-то тренирующегося,но тщетно.Завтра планирую тренировку там же.Желающих приглашаю присоединиться.Место и время стыковки-19-10...19-15 час на развилке Рославского шоссе и выезда из Бежицы.Заезд на дистанцию по окружной к месту старта.Бежицким самый удобный вариант.Круга на три,а там посмотрим.
Записан
titan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: Jamis Durango 2.0 (2009)


« Ответ #43 : 10 Мая 2011, 22:05:57 »

Два дня надеялся встретить на трассе кроссканрти  кого-то тренирующегося,но тщетно.Завтра планирую тренировку там же.Желающих приглашаю присоединиться.Место и время стыковки-19-10...19-15 час на развилке Рославского шоссе и выезда из Бежицы.Заезд на дистанцию по окружной к месту старта.Бежицким самый удобный вариант.Круга на три,а там посмотрим.
А я сегодня собирался туда прокатиться, но компании не нашел, вот и не поехал:(. А в четверг поедешь туда?
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #44 : 10 Мая 2011, 22:15:26 »

Завтра точно,а по четвергу будет видно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.