Брянский велофорум
29 Марта 2024, 01:45:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жуковка-Рогнедино-Снопоть-Милеево-Бытошь-Брянск  (Прочитано 16931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 05 Апреля 2011, 18:07:14 »

Очень надеюсь найти 1 свободный день в выходные 16-17 апреля, и в этот день проехать этот маршрут.

Заезд в Жуковку на 5-часовой или 7-часовой утренней электричке.
Кострово-котелковые принадлежности не понадобятся (не будем долго засиживаться на одном месте), охота неспеша ехать, заезжая в некоторые деревни, фотографируя большие воды на многочисленных речках и ручьях.
Пищи и воды можно купить в Рогнедино, Бетлице, Бытоши. Машин будет мало до Ивота. Покрытие ожидаю в основном плохое.

В случае проблем – весенней непроезжаемости каких-то из мостов – изменим маршрут по ситуации. Кстати, кто что знает о мостах на маршруте – напишите (как плохое, так и хорошее). Грязей не боимся.

Километраж 150-200, с Дятьково можно уехать на поезде – тогда километраж на 40-50 км меньше. Вернуться хочу до темноты.
Маршрут удачен тем, что солнце будет, как правило, сзади.

P.S. Витя Чёрт, поехали – покажешь свои родные края! Улыбка
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 21:01:43 »

   В Снопоти моста через Десну нет. Но место само по себе высокое, обзор великолепный. Мост есть на участке Рогнедино - Хотмирово (асфальт хороший, машин почти нет). От Шарович до Милеево такая убитая насыпь, что ты вспомянешь и перечтёшь всю отечественную демонологию  Улыбка  
   14 апреля вернусь (если вернусь) из велопохода и, если аклимаюсь, то смогу поехать лишь 16. И потом, это всё-таки двухсотка! Организм ещё настолько не готов. Посмотрим. Хотелось бы чуть попозже.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 23:01:45 »

Ага… закрепим материал Улыбка
1. Мост возле Лутовиновки – я так понимаю есть и подъезды не будут залиты как и он сам?
2. Доезжаем до Рогнедино. Как потом идёт асфальт? – Селиловичи (мост через Габью – есть?)- мост через Десну возле Копани (не будет залит?) – далее по тому же асфальту в Шаровичи- далее кое-как до Милеево – и дальше уже известно….

От Жуковки до Милеево намерял около 87км. Значит, для меня этот маршрут будет около 193-195км. Кроме того, от Дятьково можно поездом (бежицким особо не поможет).
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 23:53:30 »

1. Да.
2. От Рогнедино до Шарович - асфальт. Заехав в Рогнедино, в центре на перекрёстке - направо. Возле Селилович мост через Габью есть. За этим мостом направо (там указатель: Шаровичи 25 км.). После небольшого рельефа хороший мост через Десну. Дальше подъём и развилка: направо - Хотмирово, левее (там указатель на Шаровичи). Через километр - Копаль (ты оценишь этот подъём на слепом повороте  Улыбка ). Потом Взгляжья Слобода, Бунёво и Шаровичи. Асфальт кончится. Дальше три километра ровной насыпи до Большой Лутны. Потом 2 километра таких ям, каких, пока не увидишь, не поверишь, что такое вообше бывает! Калужская область встретит старым щебнем, и - Милеево.
   P.S. С дороги, там одно запустенье. Я нарисовал пару поворотов-съездов с дороги http://maps.yandex.ru/-/CBQI7BiL
 Если удастся подъехать к разливу (на первом, не уверен, на втором, думаю, можно) - не пожалеешь.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 06 Апреля 2011, 09:01:06 »

Огромное спасибо!

Через километр - Копаль (ты оценишь этот подъём на слепом повороте  Улыбка ).
Да, вижу пересечение 3 линий уровня (все будут в подъём) на участке 500 метров Улыбка Точно что-то интересное.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 07 Апреля 2011, 18:12:06 »

Еще вот что обсудим. Пусть по каким-то причинам в этой покатушке мы ощутим что маршрут великоват. Какие есть варианты его сокращения? Например, проехали Рогнедино, переехали Габью и потом Десну возле Копали. Можно ли проехать от Стар. Хотмирово:
1) Через Каменку в Косилово
2) Через Каменку в Ивановичи
3) Через Косеват в Немеричи
??
Охота чтоб запасной вариант был - не обратно в Жуковку….

И такой вопрос. На карте в 1-1,5 км западнее Марьевки изображены некие укрепления времён войны? Что там было и что осталось?
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #6 : 07 Апреля 2011, 18:38:23 »

   По поводу дороги, достоверных сведений не имею. По словам местных жителей, эти дороги позарастали (не факт! Просто лес там большой) Пытался прорываться летом по аналогичным старым дорогам - по луговине - дороги нету и следа, трава выше колеса, в лесу - как придётся - местами много бурелома и крапивы. В это время года - не самый подходящий момент выяснять их проезжаемость. Но - ОЧЕНЬ интересно!
  Западнее Марьевки (Марьевка - направо от асфальтовой дороги. Хорошо укатанный щебень) по левую сторону от асфальта, в лесу - был противотанковый ров. Летом точно можно подъехать (довольно красиво, сосны, увитые диким хмелем!!! - видел только там). Сейчас - не думаю.
  Что осталось? Ров - он ров и есть  Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 24 Апреля 2011, 01:18:45 »

Проехали это сегодня с Витей Чёртом. Заезжали на электричке в 5-45, дома я был в 23-50. На время возвращения повлияло то, что по некоторым покрытиям велик никак не едет быстрее 15-17 км/ч, встречный ветер целый день (правда, слабый но на открытом пространстве ощутимый), начало велосезона. Также, заехали по пути в несколько мест, в т.ч.к Великой Сосне и в Витину родную Большую Лутну. Рогнединский район запомнится положительно и надолго! Улыбка  У меня почти 220 км, у Вити больше.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #8 : 24 Апреля 2011, 23:33:35 »

покажите примерную точку где та самая сосна.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 25 Апреля 2011, 23:02:25 »

покажите примерную точку где та самая сосна.
Отметил красным крестиком, в меру моего представления. От асфальта 4,2км.
Дорог там много, и без фотоотчета с подробным описанием найти место мне кажется малореально.


* map.jpg (116.88 Кб, 681x602 - просмотрено 1031 раз.)
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #10 : 26 Апреля 2011, 08:36:00 »

Дорог там много, и без фотоотчета с подробным описанием найти место мне кажется малореально.
Легенду в студию.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #11 : 26 Апреля 2011, 08:39:56 »

   Михаил, привет.
   Про сосну. По точкам я не спец. да и словами объяснить проще. Лена говорила, что вы в походе, может быть, поедите на неё посмотреть.
   Так вот, вам лучше на пути от Бедлицы к Безымянной Высоте в Милеево свернуть налево. Через 6-7 км. будет д. Большая Лутна (указателя нет), ещё через 3 км. - с. Шаровичи (на выезде есть указатель), ещё через 3 км. - д. Нижнее Бунёво (указателя нет). На въезде справа от дороги спиной к вам будет вот этот памятник 


   В Нижнем Бунёве - спуск. В начале подъёма нужно свернуть налево. Потом будет мостик из деревянного настила и В. Бунёво. За ним развилка - снова налево - подъём, через низину (там ещё старая баня). И по прямой дороге к лесу. Через 2 км. начнётся большой лес. В лесу будут дороги направо и прямо. Въехав в лес, через 10 метров увидите заросшую дорогу налево (ориентир: красная табличка, что охота запрещена). Пройдя около 300 метров по этой дороге вы увидите с правой стороны эту сосну.
  В общем вам нужно 4 раза свернуть налево: в Милеево, в Нижнем Бунёве, ЗА ДЕРЕВЯННЫМ МОСТОМ! и через 10 метров в большом лесу.
http://maps.yandex.ru/-/CBQqNR6l
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 26 Апреля 2011, 22:10:18 »

Наконец нашёл время глянуть фотки, отобрал 186 штук из примерно 600. Естественно, не все 186 для отчёта, но дорога до сосны там отснята довольно чётко. Словесное описание напишу на днях.
Ссылка на фотоальбом –
http://fotki.yandex.ru/users/anmak81/album/115310/
Забирайте кому что интересно Улыбка

Сейчас фотки продолжают выкладываться, к пол-первого ночи наверно закончат. Ориентироваться можно по номерам файлов и времени их создания.
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #13 : 27 Апреля 2011, 09:36:42 »

Dron, с покупкой велошлема good0000. И как удалось уговорить мышь на фотосессию? scare000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 27 Апреля 2011, 13:18:31 »

Спасибо, в шлеме уже чувствую себя “как дома”. Скоро еще и в наколенниках покажусь, в такой длинной поездке решил не рисковать их пробовать в первый раз.

Мышь родом из окрестностей Верхнего Бунёво. Сидела и смотрела на нас из колеи, когда мы ехали рядом. Зоркий глаз бывалого грибника ее заметил, мы тихонько остановились, я подошёл к ней на 2м. Снимал даже не с максимального приближения, жалею, можно было взять еще ближе. Она сидела секунд 10, потом я решил немного отснять видео как она бегает. Медленно пошёл к ней, мышка быстро побежала, 1 раз перевернувшись на мелкой кочке и скрылась под кустом. Ни одно животное при съёмке не пострадало Улыбка


А фотки-то не все вчера выложились sad00000
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.