Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 05:13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Окупаемость велосипеда  (Прочитано 6754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radioaktive
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16

Откуда: ВелоКурск
Езжу на: Merida


WWW
« : 26 Ноября 2008, 22:10:47 »

Статья про окупаемость велосипеда:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1294
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #1 : 27 Ноября 2008, 09:25:52 »

Пркольно это все конечно, но мой велосипед и велосипедный образ жизни принес мне в финансовом плане одни сплошные расходы  cray0000. Но самое главное, то что он что он подарил мне хороших друзей  friends0  drinks00 Laie_990 и отличные настоение.  good2000
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #2 : 27 Ноября 2008, 22:00:16 »

Окупается велосипед или не окупается - вопрос спорный. Для того, чтобы его окупать надо чтобы было где его ставить. Дома то проблем нет, а вот на работе, в магазине... Мне лично на работе велосипед ставить негде, поэтому приходится ездить на маршрутке, хотя на велосипеде получалось бы быстрее (и дешевле) - это когда маршрутка приходит вовремя, я на нее не опаздываю, по дороге в пробках стоишь не слишком долго. В иных случаях получалось бы гораздо быстрее и надежнее. Но, как заметил Kruck, велосипед мы покупаем не для того, чтобы он окупался, а в свое удовольствие, а если он еще и приносит прибыль - это просто здорово. У меня есть желание окупать велосипед (в виде поездок на работу), но пока нет возможностей.
Кстати, велосипед вполне можно окупать и зимой, если погода хорошая, без слякоти и дождя, особенно если прикупить зимнюю резину, одежду. Снег в городе в течения дня, максимум двух счищают после снегопада, а в метель ездить никто и не заставляет.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 10 Декабря 2008, 11:50:53 »

Окупаемость велосипеда, например в Москве (с пробками и высокими ценами на транспорт), будет даже выше, чем
в областном центре или в области. Например, передвигаться по Москве у меня получается дешевле на машине чем на метро и маршрутках. На велосипеде получилось бы еще дешевле.

Можно сказать, что большинство велосипедистов, общающихся в форумах, ездят на велосипеде ради удовольствия, т.е. занимаются "рекреационным" (отдыхательным) байкингом. А как вид отдыха, даже с обслуживанием, ремонтом и апгрейдом велосипеда, велосипед мне кажется не очень дорогим удовольствием. 
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #4 : 02 Августа 2009, 15:21:14 »

Для тех кто просто до магаза и от работы до дома может когда-нить и окупится, не только в денежном плане, но и временном.
Для тех кто велосипедом "занимается" - это одни растраты, как денежные, так и временные, и чем серьезнее подход тем выше расходы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.