Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 12:31:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: KELLY'S Salamander  (Прочитано 8596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #15 : 18 Июля 2011, 13:38:27 »

Ну какбе хорошие вибрейки и хорошие ручки это понятно (+еще хорошие рубашки). Но во-первых совсем другая ценовая категория получается, а во-вторых при катании по говнам грязюка липнет на обода гораздо быстрее, чем на диски, и вибрейки начинают тормозить перманентно. + износ обода. Про катание в горах я вообще молчу (да-да, раньше катались на вибрейках и не жужжали, знаю, но сейчас то есть из чего выбрать). Можно конечно поставить специальные обода с керамическим напылением за тыщу денег, специальные колодки же, но это уже изврат для вейтвиннеров.

А вообще это попахивает холиваром. Для себя лично, покатавшись на том и на другом, решение принял однозначное. Вибрейки - для асфальтопокатушек и сухих лесных дорог, диски для всего остального.


Т.С. нормальный вел, довольно хорошая навеска, катайся пока так, потом сам поймешь что необходимо поменять/улучшить, а что устроит и так.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #16 : 18 Июля 2011, 13:43:50 »

Ну да, ну да... Лет десять назад XCR на ви-брейках катали и не жужжали...
Ну да. Ты еще 41 год и своего деда вспомни. Раньше и с гор летали без амортов.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #17 : 18 Июля 2011, 15:04:06 »

Меня явно не поняли. Неужели среди нас найдется кто-то с кантрийным велом, кто катает "жестче", чем катали спортсмены на олимпийских играх десят лет назад? Я таки думаю - не найдется. А потому причина "диски тормозят лучше ви-брейков", ИМХО, последняя, которая влияет на выбор диски/ви-брейки.
И нормальные ви-брейки сильно дешевле нормальной дисковой гидры. И в грязюке они себя хорошо ведут. Хотя если из грязюки не вылезать - диски лучше, их банально дешевле заменять по мере износа.

P.S. Теряю интерес к флуду Улыбка
Записан
ApMu
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 129


Откуда: Брянск, Телецентр
Езжу на: Kelly`s Salamander, Kelly`s MadMan


« Ответ #18 : 19 Июля 2011, 17:59:39 »

Меня явно не поняли. Неужели среди нас найдется кто-то с кантрийным велом, кто катает "жестче", чем катали спортсмены на олимпийских играх десят лет назад? Я таки думаю - не найдется. А потому причина "диски тормозят лучше ви-брейков", ИМХО, последняя, которая влияет на выбор диски/ви-брейки.
И нормальные ви-брейки сильно дешевле нормальной дисковой гидры. И в грязюке они себя хорошо ведут. Хотя если из грязюки не вылезать - диски лучше, их банально дешевле заменять по мере износа.

P.S. Теряю интерес к флуду Улыбка
Собственно говоря добавить нечего, согласен )). Хотя сам на дисках катаюсь, но по большому счету основное предназначение тормозов - тормозить, у меня вон на саламандре задний тормоз не пашет, пришлось новый вел покупать  biggrin0
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.