Брянский велофорум
29 Марта 2024, 02:16:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто какие очки использует?  (Прочитано 27842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« : 04 Августа 2011, 00:33:10 »

  Решил поинтересоваться кто какие очки юзает у нас на форуме Улыбка. Сам уже имею некий  опыт использования сего девайса и пришел к выводу что велоочки должны быть со сменными линзами, в жестком чехле с карабинчиком(удобство), желательно с веревочкой на душках чтобы не терять их. В процессе использования пришел к выводу что очки для меня  это расходник на пол сезона,сезон активных трешей по лесам полям и т п.
    Вечно у меня с ними что то случается то потеряю, то раздавлю случайно сам же,то просто износятся морально (царапинки мелкие на линзах изза которых почти уже ничего не видно) в связи с этим пришел к выводу что покупать дорогие модели мне нет смысла все равно к концу сезона укатаю их в хлам, в данный момент использую очки купленный на просторах интернетов за 8$.
  В теме отписываемся о своих очках, о плюсах минусах и соответственно цене.
 
Итак опишу модели что у меня побывали на голове.

Первыми были очки VK, такие как на фото только оправа расцветки другой.


+ Сидят хорошо, плотно прилегают.Внешний вид нра.Отходили больше сезона.3 сменных линзы под разное освещение.
- Скудная комплектация, мягкий чехол, отсутсвие веревочки и дырочек под нее на душках.Через сезон линзы постепенно покрылись мелкими царапинами изза которых стало намного хуже видеть мир sad00000.

Цена 800р + 150р чехол жесткий под них.Куплены у каджа.

В целом неплохо но заслуживают твердую тройку, в основном изза подверженности царапинам линз.

Вторые очки были некий ноунейм за 500р купленный так же у каджа. фоток их нет, но они были интересные комплектация опять унылый мягкий чехол, 3 сменных линзы, я их потерял через два дня, так что особо не заюзал их dash2000 .

Третья пара была куплена совсем недавно в китайском интернет магазине.



+ Богатейшая комплектация. В комплекте было 5 пар сменных линзX_X зачем столько много?Жесткий большой чехол,тряпочка для протирки, и о боже веревочка для вдевания в дырочки в душки и одевания на шею очень удобно.Цена также является большим плюсом.Свою функцию выполняют отлично. Лучшее соотношение цена качество.

- Похуже сидят чем VK.Дешевый пластик очков несколько разражает.Чувствуется бюджетность.

Цена 7,99$.

Поставлю им четверку из пяти баллов.


Вывод для себя я уже сделал, лучше куплю 3-4 пары китайских очков и ушатаю их, чем одну пару "нормальных".
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #1 : 04 Августа 2011, 01:50:43 »

Джва года катаю в очках, как на твоей аватарке и на моей аватарке, брат жив, зависимость есть.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #2 : 04 Августа 2011, 07:35:06 »

Вывод для себя я уже сделал, лучше куплю 3-4 пары китайских очков и ушатаю их, чем одну пару "нормальных".
проблема в том что на сколько эти китайские очки безопасны и от чего они тебя защищают. при падении (разбитии очков) - "неправильный пластик" - легко может поранить тебе глаза (не говоря о том что если линзы вообще стеклянные, на его основе). а так же очень важно то, от какого спектра ультрафиолетового излучения защищают наши глаза те или иные линзы. на правильных очках должна быть надпись, вида: Cat.X и\или UVXXX, где Х и ХХХ цифры соответствующие стандартам (например Cat.3, UV400 - первое http://www.sunglasses-minsk.com/Filter_categories-russian.xls, второе - линзы данных солнцезащитных очков защищают от всех УФ лучей с длиной волны менее 400 Нм ,т.е от всех доходящих до земли)
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 08:30:50 »

Вывод для себя я уже сделал, лучше куплю 3-4 пары китайских очков и ушатаю их, чем одну пару "нормальных".
проблема в том что на сколько эти китайские очки безопасны и от чего они тебя защищают. при падении (разбитии очков) - "неправильный пластик" - легко может поранить тебе глаза (не говоря о том что если линзы вообще стеклянные, на его основе). а так же очень важно то, от какого спектра ультрафиолетового излучения защищают наши глаза те или иные линзы. на правильных очках должна быть надпись, вида: Cat.X и\или UVXXX, где Х и ХХХ цифры соответствующие стандартам (например Cat.3, UV400 - первое http://www.sunglasses-minsk.com/Filter_categories-russian.xls, второе - линзы данных солнцезащитных очков защищают от всех УФ лучей с длиной волны менее 400 Нм ,т.е от всех доходящих до земли)

Разбитие ладно, еще прокатит. Но вот эти лучи? Многие катают без очков. Люди по городу ходят без очков. Они все умрут? Лучи, не лучи. Я думаю пофиг. Есть в очках эта функция - хорошо. Нет - ну и ладно.

Цитируем из соседней темы:

Очки  new balance NBSUN102-1 CAT.3 | Цена 1250 руб  | 3 пары сменных линз  | Твердый чехол | Тряпка | Куплены у Каджа



Через неделю после покупки, потерялись резиновые накладки на нос. Почему не приклеил? А нахрен? Я заплати деньги не для того чтобы клеить.


Резиновые штуки потеряли свой цвет и держаться уже на супер клее. Чувствую скоро совсем их не будет. Из-за соли портятся.


Болты начали ржаветь. Причём очень интенсивно. Смазал маслом.


Вывод:
Очки своих денег не стоят. УГ.
Скоро закажу 5 "очек" из Китая. Причем все пять, выйдут дешевле чем одни, которые выше.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 21:50:57 от warnet » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #4 : 04 Августа 2011, 08:50:58 »

Что касается защиты от UV для очков с темными стеклами - Mike прав, тут лучше перестраховаться. За темным стеклом зрачок расширяется, пропуская больше света через себя, ультрафиолет в том числе.
Для очков с прозрачными или слегка задымленными стеклами это малоактуально.
Себе вот такие заказал с прозрачными стеклами, еще не приехали.

2 Must: сбрось, пожалуйста, ссылку на те очки, что идут с пятью парами сменных линз.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #5 : 04 Августа 2011, 09:05:29 »

Я только такие нашел. http://www.dealextreme.com/p/stylish-sports-uv-protection-replaceable-lens-sunglasses-goggle-with-5-lens-71584
16.4 $
Остальные с тремя линзами и меньше.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #6 : 04 Августа 2011, 09:31:50 »

У меня от дешевых очков глаза уже через пол часа болят, с другой стороны кто сказал, что дорогие купленные у нас будут лучше... последние пару лет вообще без очков езжу.
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #7 : 04 Августа 2011, 10:07:03 »

Думаю, что ездить лучше всегда в очках, и вот почему: во-первых защита от ветра, особенно когда едишь с горки, у меня так слезы, кажется, до ушей размазываются biggrin0, во-вторых защита от всякой навстречу летящей мелочи, был случай когда об линзу в прямом смысле размазался овод, ну и защита от яркого света.Желтые линзы улучшают видимость в сумерках. Поэтому оптимальный вариант(имхо) - очки со сменными линзами в нормальном футляре.  Вес - граммы, места в рюкзаке занимает всего-ничего. Сам очкарик, стаж ношения очков 42 года(жуть scratch_), на веле использую комбинированные диоптрии+солнезащита. Одни брал у Каджа, другие в Триале. Что-то вспомнилась басня Крылова И.А. dntknw00
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #8 : 04 Августа 2011, 10:21:27 »

Sinner из Триала, самы дешевые. Не потому, что денег не было, они единственные на меня сели (и то - не самым лучшим образом, дужки неудобные). Жене купил Carrera в Триале же, задорого - опять же потому, что хорошо сели. Ездил в лесах и по асфальтам, жучки, ветки и камушки в очки прилетали, сами очки падали. Царапин не было. А единственная, которая есть, была мной лично посажена при нецелевом использовании очков.
VK от Каджа. Куплены только потому, что задолбался менять линзы на sinner'ах. Фиговые, в общем-то, очки. Ездил в них очень мало, вечером и в малосолнечную погоду - но линзы уже в мелких царапинах. Такое ощущение, что они - царапины - от трения о воздух появляются.

P.S. А в дорогих - реально дорогих даже в интернетах, а не только у наших барыг - кто-нибудь ездит? Типа Oakley. Пока виденные мной выводы типа "нафига мне дорогие, я лучше три пары дешевых куплю" сделаны теми, кто "устриц не ел". Я не про наш форум, я про ВМ Улыбка.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #9 : 04 Августа 2011, 10:34:34 »

  Воть мои очечки http://www.buyincoins.com/details/bicycle-bike-sport-cycling-safety-glasses-goggle-5-lens-product-3096.html осваиваем новый магазин товары в нем даже дешевле чем на диалэкстриме) кстати посылка дошла за 21 день, упаковали и выслали через 5 часов после заказа.
  Очки несомненно нужны, хоть какие то, вкупе с шлемом образуют достойную защиту головы в лесу. Едешь по узкой тропинке ветки свисают низко,вжал голову в шею головой по веткам бамс и не страшно за глаза, как там без очков проехать на скорости я вообще не понимаю). Да и от скорости глаза не краснеют плюс несомненно от мошек и насекомых защита.
 Ps: заказал еще один комплект очков с пятью линзами, на будущее так сказать.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 10:48:25 от MusT » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #10 : 04 Августа 2011, 10:52:50 »

Очки несомненно, необходимы. Особенно утром и вечером для защиты от мошкары. Было дело, ехал утром на покатушку, так за 8 км до места встречи 2 раза (!!!) залетала мошкара в глаза, было крайне неприятно.

Тоже закажу очки с пятью линзами, тоже, так сказать, на будущее. Да и с желтыми линзами приятней будет ездить в холодном свете светодиодных фар.  Мечтающий
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #11 : 04 Августа 2011, 13:31:55 »

А я езжу в маске. Съёмные плёнки РЕШАЮТ!
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #12 : 04 Августа 2011, 13:34:51 »

А я езжу в маске. Съёмные плёнки РЕШАЮТ!
Молодец. Но маски, я так подозреваю, тоже разные бывают. Хочешь обсудить - создай отдельную тему.
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #13 : 04 Августа 2011, 15:07:11 »

извините пожалуйста, я больше не буду встревать в ваши разговоры....
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #14 : 04 Августа 2011, 16:02:43 »

извините пожалуйста, я больше не буду встревать в ваши разговоры....
Встревать никто не запрещает. Но по теме. Впрочем, не по теме тоже можно, была бы инфа полезной...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.