Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 02:46:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитнес  (Прочитано 43046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #60 : 07 Декабря 2014, 20:04:01 »

Возобновили с bekstar походы в X-fit, по дешевым абонементам на выходные.

Несмотря на отсутствие фитнеса в течение 1.5 лет - рабочий вес снизился не сильно.

Основная проблема с занятиями на выходных - оптимально распределить нагрузку на первый и второй день, чтобы не страдать в воскресенье и понедельник.

Для себя прихожу к выходу, что надо делать базу: становая, присед, жим (грудь) - хоть и с маленькими весами и осторожно. И начинать подтягиваться (в этом плане я совсем дрищ).
Записан
Shults
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 68


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: GT Zaskar 9R Comp; Cube agree gtc race pro


« Ответ #61 : 07 Декабря 2014, 20:17:20 »

Для себя прихожу к выходу, что надо делать базу: становая, присед, жим (грудь) - хоть и с маленькими весами и осторожно. И начинать подтягиваться (в этом плане я совсем дрищ).
[/quote]

Естественно, если заниматься 2 раза в неделю достаточно одной "базы" будет. Вообще, большинство изолирующих упражнений совершенно не нужны, если ты не собираешься выступать на соревнованиях по бодибилдингу. В "базу",помимо вышеназванного я бы включил ещё жим сидя или стоя(плечи), отжимания от брусьев( с собственным весом или доп. отягощением), подъёмы штанги или гантелей на бицепс, тягу в наклоне, тягу на прямых ногах. В принципе, этих упражнений вполне достаточно для развития хорошей физической формы. Тренироваться можно по принципу низ-верх(сегодня-нижяя часть тела, завтра-верх) или тяги-жимы(сегодня тяговые упражнения, завтра-жимовые). А так, конечно, смотреть по состоянию и эксперементировать.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #62 : 07 Декабря 2014, 20:24:55 »

У меня знакомый лифтёр (когда я ему сказал, что я приседаю 130кг он протроллил меня, сказав "ну это мой почти разминочный вес") побывал в армии и слегка сдулся по весам (ну да, жим лёжа теперь вместо 200кг около 150. Бедняжка...). Так вот он предупредил, чтобы я делал становую очень аккуратно. Сам он сказал, что пока гиперэкстензию не начнёт делать хотябы с 40кг нагрузкой, к становой не приступит. Вот так вот.

Сам я не могу стабилизировать походы в зал, потому что при выборе либо покатать час-полтора или потягать железки я выбираю пока первое. На оба варианта времени, к сожалению, не хватает.

Для себя бы делал, прежде всего, базу. Тройку (присяд, жим становая), причем становая (по словам знакомого) делается в разные дни от присяда обязательно. Мой обычный набор в зале: разогрев - присяд - жим - гребной тренажер - упражнение на плечи - гиперэкстензия - пресс.  Это для 1р в неделю. Если два раза ходить, то добавил бы тягу блока ещё и становую.

Вообще присяд+жим лёжа + становая этими упражнениями прокачивается большинство мышц. Главное их грамотно делать и не сорвать себе ничего.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #63 : 07 Декабря 2014, 22:37:33 »

Если только пришел после длительного перерыва, имеет смысл фулбади (всё тело за тренировку) делать на 2-3 раза в неделю на большое количество повторений, пока в тонус не придешь (1-2 месяца). Ну а потом программу строить, исходя из цели - набор мышечной массы, сушка, увеличение силы, увеличение выносливости, поддерживающие тренировки.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #64 : 12 Августа 2015, 11:35:39 »

Купила себе фитбол. Поскольку китайский не хотелось, искала себе ledraplastic.
Нашла по приемлемой цене на сайте goodbody.ru
Заказала.
Результатом (товаром) довольна.
Но еще меня больше поразила вежливость и грамотная консультация продавцов по телефону (Питер), оперативность доставки и благодарственное письмо внутри (!), а также письмо от робота по мылу после того, как я забрала товар.
Елки-палки, сейчас это так редко бывает, мы уже и отвыкли от этого.
И да, если кому-то что-то понадобится на этом сайте, могу дать дисконт на 10%.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #65 : 19 Декабря 2015, 18:09:14 »

Часто вижу,как мимо забора нашего д\с проходят люди с палками. Сначала не знали, что это значит. Затем услышали про новое веяние для России, т. е., про скандинавскую ходьбу .  Интересно, есть ли в других районах города такие пешеходы, насколько глубоко это вошло в наш город? Есть на форуме люди, которые этим увлеклись также , как и велосипедной ездой. Читала отзывы, очень помогает данный вид фитнеса многим людям.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #66 : 19 Декабря 2015, 19:16:31 »

Часто вижу,как мимо забора нашего д\с проходят люди с палками. Сначала не знали, что это значит. Затем услышали про новое веяние для России, т. е., про скандинавскую ходьбу .  Интересно, есть ли в других районах города такие пешеходы, насколько глубоко это вошло в наш город? Есть на форуме люди, которые этим увлеклись также , как и велосипедной ездой. Читала отзывы, очень помогает данный вид фитнеса многим людям.

у меня отец так гуляет. И деду подарил палки ))
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #67 : 19 Декабря 2015, 19:34:07 »

Цитировать
Цитировать
у меня отец так гуляет. И деду подарил палки ))
[/quote]
[/quote]

Так есть ли реальная польза от этих прогулок с данными  палками?  Они не дёшево стоят. Может, действительно, как говорит мой муж, возьми лыжные палки и гуляй.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #68 : 19 Декабря 2015, 20:54:21 »

Палки стоят недорого. В триале есть выбор и цены начинаются от очень разумных.
Скандинавская ходьба имеет много плюсов, например, снимает нагрузку со спины и переводит её на плечевой пояс, а это очень хорошо для людей в возрасте и не только. Так же с ними ходить устойчивее и безопаснее по пересечённой местности.
При желании в интернете можно найти много теории и видео.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #69 : 19 Декабря 2015, 23:50:31 »

Если взять вместо обычных палок  парочку арматурин, то получится не только дешево, но и ещё и сердито, в плане прокачивания физухи верхней части тела. Но это уже для более молодых и сильных особей.
Какая тут вообще разница с какими палками ходить? Думаю, спиленная на дереве ветка не намного хуже алюминиевой палки за тысячу рублей.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #70 : 20 Декабря 2015, 10:48:40 »

Если взять вместо обычных палок  парочку арматурин, то получится не только дешево, но и ещё и сердито, в плане прокачивания физухи верхней части тела. Но это уже для более молодых и сильных особей.
Какая тут вообще разница с какими палками ходить? Думаю, спиленная на дереве ветка не намного хуже алюминиевой палки за тысячу рублей.
Там не лыжные палки, там с аммортами. И, вообще-то, это не для молодых и сильных особей ) Молодые и сильные - в зал делать базу!! ))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.