Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 22:53:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Брянск Древний» 2009.08.15 - вблизи села Вщиж  (Прочитано 32042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #105 : 16 Августа 2009, 13:41:26 »

вот выложил фотоотчёт архивом: http://ifolder.ru/13563603
фотоотчёт на яндекс.фотки: http://fotki.yandex.ru/users/m-s-karpenko/album/46064/
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #106 : 17 Августа 2009, 01:52:46 »

Volmond передал выложить свои фотки: forum.bryansk-velo.ru/files/stuff/150809.zip
Записан
Pantera
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Шибенец
Езжу на: Stels Radius


« Ответ #107 : 17 Августа 2009, 10:12:29 »

Классно покатались! Мы приехали в Шибенец в 22:00. Фото и видео выложу позже.
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #108 : 17 Августа 2009, 18:25:10 »

Впечатления самые потрясающие yahoo000, а вот ощущения и состояния на протяжении дня были разными.
Это мое первое участие в таком совместном выезде и поначалу было очень тяжело, приходили даже отступнические мысли: развернуться домой, закатывать вел на горки руками или лечь вместе с велом на склоне да там и остаться blush000.
Кроме самого уровня моей езды оказалось, что и седло не так стояло (спасибо RED`y – подсказал и исправил), и ехала неправильно.
Под Овстугом, на мое счастье, zlobognev, посочувствовав, выступил тренером и своими советами и тщательным контролем прямо не дал погибнуть на подступах к Вщиж. Да и обратная дорога с новыми знаниями показалась настолько быстрой и преодолимой, что теперь нестрашно участвовать в следующих покатушках (а ведь были мысли, что теперь ни ногой, ни колесом).

Солидарна с Златеникой – многое было "первый раз". Понравилось: дружественная компания, внимание и помощь к отстающим участникам, стрелять из лука (ощущение пущенной стрелы очень необычное, это то, что надо почувствовать), наряды древне-русских девушек, гречневая каша и ПРИРОДА (склоны, поля, леса и радуга!) – как же все-таки здорово, что мы живем в таком красивом краю!

P.S. После зернохранилища вытрусила с себя зерна на целый батон  biggrin0
P.S.S. Я еще я по-моему "заболела" велосипедом  shok0000, потому что после данного себе обещания два дня его не трогать на следующий день, наперекор всем домашним делам, выкатила его и хоть немного, но поездила. Да и сегодня опять на нем))
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #109 : 17 Августа 2009, 19:38:52 »

Что за новые знания? Улыбка Я тоже хочу знать! Laie_990
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #110 : 17 Августа 2009, 22:12:34 »

фотки от Pantera . . ну и от меня с мобилки . . . всего(243мб)

з.ы. в воскресенье ходил пешком на пикник. . . .. балин .. .  как М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-О двигалась подомной дорога. . . .  dash2000
резюме - велик ! только велик !!! good0000
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #111 : 19 Августа 2009, 21:54:22 »

Что за новые знания? Улыбка Я тоже хочу знать! Laie_990

Поделился тем как сам езжу, и что знаю про физиологию и строение человека. Про дыхание и усталость мышц...
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #112 : 19 Августа 2009, 22:51:51 »

ФОТЫ от Олега (41.7мб)  good2000
и почему у меня так не получаиццо???. . . sorry000

з.ы. есть ещё 300 метров видео(в основном сражения . . ). . .выкладывать ???
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #113 : 20 Августа 2009, 00:45:51 »

 вот и от меня фоты эт часть 2 http://ifolder.ru/13618117
а эт часть 1 архива http://ifolder.ru/13618118
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #114 : 20 Августа 2009, 08:34:04 »

вот и от меня фоты эт часть 2 http://ifolder.ru/13618117
а эт часть 1 архива http://ifolder.ru/13618118
Часть 1 архива норовит скачаться как экзешник и каспер видит там троянчеги
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #115 : 20 Августа 2009, 08:42:33 »

эт самораспаковывающийся архив, паковался на серваке, попробуйте кто-нить другим антивирем, хотя сам вечером попробую скачать, у мня вебер стоит, может действительно вирусованый.......... хотя может и антивирь подглючивает.... Попробовал начать закачку, веребр все пропускает... базы у меня сегодняшние, попробуй антивирь обновить.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #116 : 20 Августа 2009, 09:37:09 »

NOD32 не отреагировал.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #117 : 20 Августа 2009, 22:16:20 »

оригинал http://www.news.nashbryansk.ru/2009/08/20/culture/bryansk-drevny/#more-48119
Кузнец раздул свой горн и зазвучал мерный стук молота по наковальне, девушки зарядили ткацкий станок и начали ткать, а воин, отложив меч, взял в руки резец и из простой березовой чурки вырезал ложку. Над территорией в несколько десятков квадратных метров под открытым небом несколько дней витала чарующая атмосфера старины. Всё это фестиваль раннесредневековой истории и культуры «Брянск Древний», прошедший вблизи села Вщиж Жуковского района Брянской области с 13 по 16 августа.
В дни проведения мероприятия территория фестиваля окунулась в стародавние времена. На поляне раскинулся шатровый лагерь, в небо поднялся дым костров, участники поделились опытом в ремеслах, оценили меткость и мастерство друг друга в турнире по стрельбе из лука и метанию сулиц, померялись ловкостью и сноровкой в игре с мячом.

Организаторами фестиваля являются Брянская региональная спортивно-молодежная общественная организация «Клуб исторической реконструкции и фехтования «Черное копье» и Ассоциация «Гардарика», при поддержке комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации, управления культуры Брянской области.

В числе гостей фестиваля были более пятисот человек из соседних регионов и государствРеконструкция эпохи Киевской Руси считается уникальной. Как рассказали агентству сами члены клуба «Черное копье», популярность военно-исторических фестивалей в последнее время увеличивается, но вот древнему периоду отечественной истории даже энтузиасты пока уделяют мало внимания. А между тем это время укрепления и становления древнерусской государственности, время, когда Русь шла в ногу со всей Европой, зачастую обгоняя ту на несколько шагов вперед. Главной темой фестиваля «Брянск Древний», проводящегося не первый год, является культура и быт Древней Руси, а так же соседних народов в IX-XI веках, рассказывают организаторы.

Турнир по настольным играм, хоть и не был столь зрелищным, как воинские забавы, но также привлек внимание. На ратном поле сошлись бойцы из разных городов, продемонстрировав свое военное искусство и удаль. Турнир по русскому бою также не оставил равнодушными зрителей и участников фестиваля, заставив болеть за свои любимые команды и подбадривать их восторженными криками.

Участниками фестиваля были более пятидесяти представителей клубов исторической реконструкции из России: «Черное копье» и «Кветунь» из Брянска, «Воин Поднепровья» и «Феникс. Возрождение» — Смоленск, «Реснота» — Москва. Гости фестиваля, которых всего было более пятисот человек, как из Брянска, так и из соседних регионов и государств, смогли примерить средневековый шлем и доспехи, подержать в руках меч, метнуть сулицу, пострелять из лука, понаблюдать за работой мастеров и самим попробовать свои силы в древних ремеслах, прочувствовать атмосферу далеких веков, которые, казалось, давно уже канули в лету, но, благодаря стараниям энтузиастов, ожили в этом красивом месте с древней историей.

Участники поделились опытом в ремеслах, оценили меткость друг друга в турнире по стрельбе из лука и метанию сулиц, померялись ловкостью и сноровкой в игре с мячомПобедителями стали: в турнире по стрельбе из лука — Дмитрий Кривоносов «Ждан» («Черное копье», Брянск), в турнире по метанию сулиц — Дмитрий Кривоносов «Ждан» («Черное копье», Брянск), в турнире по игре в кубб — команда клуба «Кветунь» (Брянск), в турнире по настольным играм (тавлеи) — Антон Куликов («Реснота», Москва), в турнире по игре в лапту — команда клуба «Черное копье» (Брянск), в турнире по Русскому бою (раннесредневековое фехтование) — команда клуба «Черное копье» (Брянск). Все победители награждены памятными призами и подарками.

В рамках фестиваля работала детская площадка, на которой дети смогли получить разнообразные полезные прикладные навыки и первое представление об исторической реконструкции, играх и развлечениях Руси. Музыкальное сопровождение фестиваля организовал ансамбль «Небо сквозь ветви» — брянский коллектив, исполняющий средневековую и традиционную музыку. Выступления музыкантов не оставило равнодушным никого из гостей и участников фестиваля.



* bryansk-drevny_04[1].jpg (54.1 Кб, 604x402 - просмотрено 795 раз.)

* bryansk-drevny_09[1].jpg (56.53 Кб, 604x402 - просмотрено 826 раз.)

* bryansk-drevny_13[1].jpg (69.11 Кб, 604x402 - просмотрено 788 раз.)

* bryansk-drevny_15[1].jpg (58.3 Кб, 604x402 - просмотрено 816 раз.)

* thumbs_bryansk-drevny_06[1].jpg (9.63 Кб, 100x75 - просмотрено 709 раз.)

* thumbs_bryansk-drevny_10[1].jpg (10.67 Кб, 100x75 - просмотрено 712 раз.)

* thumbs_bryansk-drevny_14[1].jpg (12.36 Кб, 100x75 - просмотрено 715 раз.)

* thumbs_bryansk-drevny_18[1].jpg (11.52 Кб, 100x75 - просмотрено 699 раз.)
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #118 : 20 Августа 2009, 22:54:07 »

Цитировать
Гости фестиваля, которых всего было более пятисот человек

500 человек? Да там максимум 200 если набралось.
Боже, кто так любит преувеличивать?  negative
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #119 : 20 Августа 2009, 23:01:41 »

500 человек? Да там максимум 200 если набралось.
Боже, кто так любит преувеличивать?  negative
Да просто, когда они считали, народ бегал туда-сюда, вот и вышло что пятьсот...Есть еще вариат - погрешость измерения.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.