Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 18:33:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Брянск Древний» 2009.08.15 - вблизи села Вщиж  (Прочитано 32031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #15 : 05 Августа 2009, 11:43:53 »

про то и говорю что взять с собой "набор туриста" Улыбка
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #16 : 05 Августа 2009, 12:33:18 »

Пара сникерсов нас спасет, до Овстуга. Если выезжать собираетесь в 6-30 утра, то на улице будет довольно прохладно, поэтому много воды брать не стоит. Литров 3 хватит...
Кто небудь может сказать о качестве грунтовок, по которым собираемся ехать? (хорошо накатана, по ним можно гнать под 30 км/ч, или там полупесчанка, по которой и 15 тяжеловато ехать)
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #17 : 05 Августа 2009, 12:40:19 »

Гнать вы будете ровно столько, сколько позволит самый медленный из вас. А не столько, сколько позволяет дорога.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #18 : 05 Августа 2009, 12:48:52 »

Гнать вы будете ровно столько, сколько позволит самый медленный из вас. А не столько, сколько позволяет дорога.

Я спросил - "Кто-небудь может сказать о качестве грунтовок, по которым собираемся ехать?"
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #19 : 05 Августа 2009, 13:23:26 »

В 6:30 !? Да я в 8:30 выезду и вас всех догоню  biggrin0
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #20 : 05 Августа 2009, 15:18:59 »

В 6:30 !? Да я в 8:30 выезду и вас всех догоню  biggrin0
да неговори.. по трассе ехать со скоростью 20 км в час...от скуки сдохнуть можно....а если вспомнить что там горки...то на нах будут заезжать со скоростью 9-13 км в час....()
может ехать все же пошустрее...для того что бы проехать 45 км надо 4 часа biggrin0
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #21 : 05 Августа 2009, 18:42:40 »

для того что бы проехать 45 км надо 4 часа biggrin0
Извините, но 45 км за 4 часа - это ацццццкий, ацццццкий матрас!!!!!!! pardon00  В одиночку Арс за пару часов должен проехать эту дистанцию. Заодно и тренировку на выносливость проведет mosking0

P.S. Относительно крутые и длинные горки по этой трассе только до объездной, дальше горки есть, но они, вроде, не крутые dntknw00
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #22 : 05 Августа 2009, 19:47:33 »

Ну я тут недавно в режиме нон-стоп катанул Бежица-Бордовичи-Отрадное-Хотылёво-Подвесной мост-Хотылёво ЖД - Дачи - Глаженка - Нетьинка - Ивановка - Октябрьский - Бежица (маршрут 37 км) за кажется 1:37, то есть в 2 часа 45 км влёт должно пройтись.
Записан
Fabio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Володарка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2008)


« Ответ #23 : 05 Августа 2009, 21:33:36 »

Процентов на 50 я поеду в пятницу вечером, останусь с ночевкой до начала мероприятия...  Улыбка
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #24 : 05 Августа 2009, 22:49:40 »

maxfer, насчет дорог. Если начинать от Бежицы, то едем через Бордовичи, там асфальт, но довольно убитый, после пересечения с Объездной вполне терпимый, а в Отрадном - отличный, затем небольшой участок вполне ровной бетонки и снова асфальт, который идет до Хотылева и за ним, до пересечения с дорогой на Сельцо просто-таки первоклассный.
На пересечении с дорогой на Сельцо есть два варианта: продолжать двигаться прямо, по грунтовке (там не пески, что-то типа суглинка/глины, в общем довольно жесткая дорога, однако не очень ровная, она по полям идет, в каком состоянии ее трактора/грузовики оставили в таком она и пребывает, ехать можно, но больше 20км/ч мне лично не нравится), либо проехать влево, в сторону Смоленской трассы около 3 км и снова продолжить движение в сторону цели, но по асфальту, делая крюк, но по дороге.
В результате что одна, что вторая дороги приведут в Бетово, где по вполне приличной асфальтовой дороге можно доехать до Чернетово, в котором в свою очередь снова выезжаем на жесткую грунтовку через поля ведущую в Речицу. Тут дорога хоть и грунтовая, еще ровнее, чем бетовская, катить вполне можно как душе угодно.
Лично ездил только до Речицы, но, насколько слышал, дальше, буквально в 10 минутах езды Овстуг, а там и до Вщижа недалеко.
Про воду на пути - в каждом н.п. под дороге как правило есть колонки, встречаются магазины - от жажды умереть не должны.
По времени. Опять же, замеры от Бежицы. Если катить совсем ненапряжно, держа на спидометре 20км/ч, то эффективная средняя будет около 17-18км/ч. До Речицы доезжается за 2 часа. Т.ч. прибавляйте дорогу до Литейного моста и получите самый-самый верхний прогноз времени в пути.

krutyashiy_pedali, народ просто не посчитал, что 45 км/4ч это примерно 10 км/ч Улыбка Это если все время в горку ехать примерно вот так и выйдет. Насчет горок, кстати, не знаю, до Хотылева включительно убийственных горок нет, есть не очень высокие, но они короткие. Вот в одном месте, между Бетово и Чернетово имеется спуск/подъем противный, это да. Причем он довольно симметричный, что туда, что обратно ехать - одинаково. Но случчего его можно уже и ногами пройти, если кто не осилит.

Arceny, рано свернул, надо было сквозь Хотылево проехать около 2.5 км еще, спуститься по дороге к Сельцо к реке, там родник и купель освященные, потом через мост (хочешь автомобильный, хочешь - еще один подвесной), по дороге к Сельцо, сквозь него ну и по отличнейшему асфальту Глаженка-Нетьинка-Ивановка и до дома. Мы вот этот круг, идущий, считай по одному только асфальту (45км) примерно за 2ч проходим, когда в режиме "без жен" катаемся после работы по-быстрому. Наш любимый "стандартный" маршрут.

Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #25 : 05 Августа 2009, 23:09:02 »

Bookworm, да, я катал по этому маршруту. Просто выехал уже около 9ти а без фары в потёмках возвращаться не хотелось.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #26 : 05 Августа 2009, 23:20:17 »

Насколько я понял, дорога известна, блуждений минимум, больше половины - асфальт...часа за 2 спокойно доехать можно.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #27 : 06 Августа 2009, 00:01:59 »

Читаю, блин, и поражаюсь. Написал же: 20 км/ч средняя, 2,5 часа движения (если поехать и не останавливаться) по трассе.  Если останавливаться - будет будет больше. Если по грунтовке - еще больше, хотя хз какие-там грунтовки... Я езжу по таким, что часто через деревья перелезать приходится и больше 15 не разогнаться...
Откуда 4 часа движения взялись - не понимаю...
P.S. Ну и 2,5 часа - это матрас, по себе сужу Улыбка. Мой темп по относительно ровным и гладким грунтовкам (ну вот сегодня днем по лесам покатался, как раз чуть больше 40 км за 2 часа, с остановкой на принятие двух бананов)
Записан
Rebel
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #28 : 06 Августа 2009, 09:28:47 »

Народ, где и во сколько мы собираемся???? Улыбка
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #29 : 06 Августа 2009, 11:54:05 »

Народ, где и во сколько мы собираемся???? Улыбка
возле Болгар можно, или на фонтане на Пролетарской...лучше часов в 7-50 (в 8-00 отъезд) утра. Есть еще варианты???
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.