Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 02:59:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велоклуб "Пелотон-Брянск"образца 2012 года (перезагрузка)  (Прочитано 6713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« : 14 Ноября 2011, 14:13:58 »

Подведение итогов сезона показало отсутствие желания поддержки идеи велоклуба в нашей велосипедной среде.Существовавший  Совет оказался никому не нужным образованием ,членство оказалось для всех простой формальностью,каждый сам по себе и "себе на уме". Правильно говориться-"насильно мил не будешь". Как был, по сути чуть ли не силком, навязан Велоклуб,так он не прижился.Предложение целесообразности перевыборов Совета как-то скомкано затерлось и и все свелось к  "да и так как нибудь проживем".Очень жаль,что понимание самой сути Велоклуба не нашло понимания и поддержки.Ничего конкретного , конструктивного и главное заинтересованного не прозвучало за все это время.Большой дядя не придет и ничего готового не даст. Тормошить,убеждать,уговаривать и тем более тянуть в клуб я больше не хочу.                                                                                               Тема Велоклуба образца 2011 в Брянске закрыта.Совет прекратил свое существование.
Но идея объединения велодвижения в городе, предложенная всем мной в прошлом году,осталась и Велоклуб остается.                                                                         В новом виде - "Велоклуб ветеранов и любителей велоспорта "Пелотон-Брянск" пока существует в одном лице.Идеи,цели и задачи остаются прежние,символика и атрибутика тоже.Клуб открыт для всех желающих,без каких либо обязательств и требований.Хочешь-двери открыты,милости просим,давай делать вместе что сможем.
Свои идеи проведения велосипедных мероприятий, предложенные Спорткомитету на 2012 год, я буду стараться осуществить в следующем году. Все это будет направлено прежде всего на аудиторию любителей,если "элита" решила, что инициативные группы для нас лучше.
Всем кто пожелает оказать помощь и поддержку буду рад.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #1 : 27 Сентября 2013, 16:06:12 »

Товарищи, я не особо в курсе (совсем совсем молодой еще был biggrin0), почему похоронили идею велоклуба, но это сейчас не особо важно.
Хочу поднять тему возрождения как такового велоклуба на официальной основе.
Для чего это нужно? А для того, чтобы было хоть как-то проще "продавливать" идеи ТУДА.

Пример. Ок, нам нужна вело и лыже-роллерная дорожка в Соловьях. Идет ТУДА один человек с таким предложением, на него смотрят как на "очередного упоротого наркомана" и шлют на лечение.
Ежели ТУДА придут несколько человек и от существующей официальной организации с *** количеством человек, то тут уже подумают что это массовая наркомания и начнут шевелиться.

Думаю, я начальную идею донёс, прошу к диалогу.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 27 Сентября 2013, 16:20:42 »

Свежая кровь должна расшевелить всех.Многое изменилось,достаточно много проведено мероприятий самых различных,много новых лиц ,идей и мыслей.
Думаю возрождение нам по силам.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 27 Сентября 2013, 16:34:02 »

Товарищи, я не особо в курсе (совсем совсем молодой еще был biggrin0), почему похоронили идею велоклуба, но это сейчас не особо важно.

Идею не похоронили.

Похоронили обязательную документацию и отчетность Клуба как общественной организации.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #4 : 27 Сентября 2013, 17:11:15 »

Могу/хочу стать членом совета, всячески помогать клубу (все что в моих возможностях, к примеру помочь в организации чего либо для меня не проблема, постройка трассы, хождения "туда" и тп). Хотелось бы узнать конкретные идеи, думаю что если что то делать, то нужно сделать это до весны и откладывать не нужно!!1
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 27 Сентября 2013, 18:14:28 »

постройка трассы
Конкретное предложение: надо помочь перетащить доски и пару поддонов в Соловьях в воскресенье после обеда Улыбка. Если можешь, звони мне, договоримся о точном времени.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #6 : 28 Сентября 2013, 00:01:31 »

Ну все, Сашка, раз написал - теперь ты мой раб biggrin0  Завтра в 13.30 давай к Звезде Улыбка

Если собираемся с помощью клуба пробовать давить на НИХ, то отчетность нужна же.
Сегодня пробежался "на разведку" к БМХ треку; Через ФВСР (читай БМХ) трудно будет узаконить ту же трассу в Соловьях.
Блин, что нам нужно сделать, чтобы открыли секцию по кросс-кантри scratch_.


Конкретные предложения? Из глобального, что я крайне хотел бы видеть у нас в городе это:

- велодорожка/шоссе-лыжеролерная трасса в Своловьях
- секция по кросс-кантри в Соловьях
- маленькие места для тренировок в других районах города (в советском все ок, в других не ок)

Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 29 Сентября 2013, 20:19:42 »

Блин, что нам нужно сделать, чтобы открыли секцию по кросс-кантри scratch_.
Два года назад Брикс предлагал нам (с Шумейко) подготовить трассу для КК соревнований. Тогда как раз речь заходила о будущем открытии секции КК на базе Велошколы. Но что-то пошло не так, и в итоге гонку мы не провели, и секцию в Брянске так и не открыли.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #8 : 04 Октября 2013, 09:18:31 »


Конкретные предложения? Из глобального, что я крайне хотел бы видеть у нас в городе это:
- велодорожка/шоссе-лыжеролерная трасса в Своловьях

Велодожка в соловьях не самое лучшее место, в виду гуляющих. Лучшее решение вынос шоссе-лыжероллерной трассы за город. После постройки трассы ты просто не сможешь там тренироваться из-за народа. Дело тут не в властях, если даже они построят, разметят и напишут велодорожка - то народ все равно будет топтаться по ней и гулять с колясками.
Если не за городом - то лучше оставить как есть сейчас...


Просто на своем опыте расскажу о московской велодорожке в парке горького и до парка победы.
Она действительно есть и там офигительный накатистый асфальт, разметка, т.е. идеальное место для равнинных разделок, интервалов - достаточно зелено, чисто, убрано - некоторые участки как в Испании))))
Далее за парком - треш, дорожка пересекает трассы, петляет, в некоторых местах лежит щебенка до сих пор....

При этом туда вложено денег немерено, думаю врядли у нас столько выделят "для развлечений")))

Но тренироваться по хорошим участкам  можно лишь с 6-00 до 9-00 утра))))) Далее просто приходит народ и шатается по ней в беспорядочном направлении....

В плане шоссе самое лучшее решение - просто тупо строить дороги общего пользования нормальной ширины и качества)
Опять же если брать западный опыт, там профи не тренируются по дорожкам - там просто очень развитая сеть мелких дорог, которые не загруженны транспортом. Поэтому и получается, что всегда есть маршрут не по основной дороге...


А так да - надо строить дорожки, когда-нибудь вернусь обратно - а в Брянске все готовенькое уже - 100 км шоссейных трасс без авто))))))  rofl0000 rofl0000 rofl0000
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #9 : 04 Октября 2013, 09:49:31 »

Рассматривать велодорожки со спортивной точки зрения их использования просто бессмысленно.Они не для этого предназначены изначально.Для спорта-тренировки и соревнования должны быть специально для этого построенные вело-лыже-роллерные  трассы в не населенных пунктов,желательно с рельефом.Это конечно в идеале,к стати вроде в Курске или Белгороде такое имеет место быть. Значит могут если захотят.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #10 : 04 Октября 2013, 10:12:45 »

Да, тоже вспомнились курские и белгородские примеры, смотрел много отчетов из этих городов - вот по такому принципу и нужно.
Кстати, в Тешеничах идеальное место, если когда-то там будет асфальт (нормальный) и трассу замкнут (т.е. она будет круговой) - то считайте мини-крылатское.
Но все таки, если брать на каждый день тренировки - то это только развитие дорожной сети, если соревнования - вот такие загородные трассы.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #11 : 04 Октября 2013, 10:52:24 »

Для всего этого нужен мощный шоссейный велоспорт в области,а этого в Брянске не будет уже больше никогда.Надежда только на лыжников.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 11:47:12 от krutyashiy_pedali » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #12 : 04 Октября 2013, 11:59:21 »

вроде в Курске или Белгороде такое имеет место быть. Значит могут если захотят.
В курске нет лыжероллерной трассы. Куряне свои разделки и т.п. проводили на обычной загородной дороге.
В Белгороде губернатор и мэр - велосипедисты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.