Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 19:51:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Датчики ANT+  (Прочитано 31765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #15 : 10 Февраля 2012, 17:34:04 »

Температуру и прочее, можно получать из инета. В принципе главное софт нормальный найти. Теперь возможности только софтом ограничены.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #16 : 14 Февраля 2012, 20:23:30 »

Нашел как в endomondo (андроид приложение в телефоне) просматривать графики.  Для этого надо загрузить свою тренировку на сайт эндомондо. Просто подключиться к инету и она сама грузится (это можно отключать). Надо на их сайт заходить с компа под своим аккаунтом. В календаре выбрать тренировку и посмотреть график (я его приложил).
А вот сравнивать показатели пока не научился. Вроде для этого надо им 6 баксов в месяц платить. Я пока в эксель все пишу, много хотят. shok0000

Сегодня "Победи себя" выбрал тренировку. По ходу показывает - на сколько секунд опережаешь себя вчерашнего. Там можно себя загнать  biggrin0. За 15 минут потную лужу под великом устраиваю  biggrin0. Скорость 2х5 ставлю. Нагрузку регулируется станком, спец ручка с тросом к рулю крепится. Выставлен первые 2км на 5, потом 8, последние 500м - 10.
 
 


* 1.jpg (89.09 Кб, 1261x622 - просмотрено 1128 раз.)
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #17 : 31 Марта 2012, 11:18:10 »

В прошлую поездку на endomondo выбрал базисную тренировку и поехал. Все данные отображались. Пульс, каденс, скорость. Когда приехал и нажал стоп, выяснил, что проехал всего 5 км. Хотя знаю, что не меньше 17км было. Интересный глюк. Теперь попробую другую программу.
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #18 : 26 Мая 2012, 00:51:37 »

IvanIvanych пользуешься еще Endomodo?
а то я седня первый раз попробовал, записал трек свой через жпс, только просто с андроида без всяких датчиков Улыбка)
надо найтись там по приколу посмотреть тренировки)))
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #19 : 26 Мая 2012, 09:56:44 »

да, как-то я на это забил. но сейчас буду восстанавливать этот пробел
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #20 : 26 Мая 2012, 11:11:17 »

ну я датчиками не заморачиваюсь особо, просто на андроиде врубаешь прогу и пусть себе пишет трек, потом все поездки на сайте, можно будет посмотреть где был, дистанцию точную, скорость. Тем более пишет она в автомате, париться не надо.
А для наглядности во время поездки все равно лучше велокомп и обычный пульсометр Улыбка

Добавлено: 26 Мая 2012, 11:12:29
да, как-то я на это забил. но сейчас буду восстанавливать этот пробел

давай восстанавливай)) делись опытом тренировок с народом))
там кстати на любую тренировку можно ссылку кидать, и потом человек по этой ссылке может посмотреть, удобно Улыбка
Записан
Sgalpel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 03 Октября 2012, 01:56:33 »

да, как-то я на это забил. но сейчас буду восстанавливать этот пробел

Доброго всем времени суток.
Поделитесь опытом юзания почти полного набора датчиков ант+.
Я пока использую только кардиодатчик с SE xperia active, тренировки загружаю\смотрю в эндомондо. Показатели скорости полученные по GPS очень скачут почему и хочется отдельный датчик скорости. Пока пускаю слюни на датчик каденса и скорости.

Из минусов использования андроида в качестве компа хочется опять же отметить небольшой ресурс батареи. На 4,5 часа пока хватало, но это и то без включения экрана, т.е. как своего рода черный ящик.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #22 : 09 Июня 2013, 11:37:04 »

Есть 2 навигатора Garmin Oregon и один датчик сердечных сокращений Garmin Premium Heart Rate Monitor (Soft Strap) технологии ANT. 
Один датчик стоит как целый пульсометр Сигма, но гораздо удобнее сигмовских.


Обычно с ним езжу я.
Вчера на покатушке попробовал новый способ езды по пульсу.
Отдал bekstar датчик пульса, включил 2 навигатора и увидел на обоих пульс bekstar'ки.
Дальность приема от 5 до 10 метров.

Теперь я могу ехать по пульсу bekstar, и не спрашивать постоянно "как дела, как пульс". Очень удобно. 
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #23 : 06 Марта 2016, 10:44:05 »

Большая интересная статься про гаджеты и трекеры от dracoola (Смоленск)

Strava, IpBike, а также совместимые девайсы и ANT+

http://smolensk-velo.ru/t/strava-ipbike-a-takzhe-sovmestimye-devajsy-i-ant/2028
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #24 : 07 Марта 2016, 14:49:46 »

Хреносоздательство опять))))
Никогда не понимал "гармин дорого", просто нужно понимать, что гармин это не только и не столько девайс. Сколько софт, мобильное приложение, аппаратные обновление, огромная инфраструктура.
Т.к. я сам работаю в ИТ сфере, то понимаю и уважаю гармин и страву за то, что они стараются делать хорошие приложения и девайсы.
Да и они это бизнес, за удобство и качественный код нужно  платить. За обновления прошивок и поддержку новых устройств нужно платить.

Или не платить, а собирать из желудей грязи и палок вот такие "гибриды".

Но при этом все хотят ходить на модные сайты и приложения работающие идеально 24x7x365, но не платить ни рубля.

P.s. жесть там интерфейс приложения. КПК из ада)))))
Записан
Ruslanio
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Езжу на: Orbea, Cervélo


« Ответ #25 : 07 Марта 2016, 17:21:48 »

Хреносоздательство опять))))

Или не платить, а собирать из желудей грязи и палок вот такие "гибриды".

P.s. жесть там интерфейс приложения. КПК из ада)))))

Хахахаха из желудей. Посмешил. В точку.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #26 : 07 Марта 2016, 20:01:22 »

Воу воу, спортсмены, полегче!

Вот у меня, например, простенький гармин - Dacota 10. Сейчас стоит вполне себе немалых денег, 14 127р. И единственный его действительно значимый плюс по отношению к обычному смартфону - это влаго/пыле/удароустойчивость.

За качественный код нужно платить? Что ты под этим подразумеваешь?
Если алгоритм поиска спутников, то хочу сказать, что спутники он ловит примерно также как и любой смартфон с жпс. Судя по всему, их технология HotFix™ не даёт каких либо значимых преимуществ.
Касательно интерфейса, сам я не юзал уже давно, но я видел мобильные приложения с которыми народ ездит (типа аэробии и тд) и интерфейс там похожий. По крайней мере, все необходимые данные там есть. Да, в гармине по умолчанию куча всяких мелочей типа "время захода солнца", "скорость вертикального набора" и тд, но как правило, я такими данными крайне редко пользуюсь. Да, ещё по умолчанию есть поиск тайников geocashing'а (если загрузить координаты с ними). Наверное, удобно. Правда сам не пробовал(как-то забил на поиск тайников), в этом сезоне надо протестировать.
Да, ещё у них есть свои карты. Но как-то с родными Яндекс/OSM надежнее, так что и этот пункт в плюсы запишем формально.

А теперь о минусах:
- экран на солнце сильно "выцветает". Ну реально бесит. У современного мобильника на максимальной яркости будет немного лучше видно;
- нет поддержки пульсометра. А вот тут обидки. За такие бабки и нет поддержки датчика? Наверное, забыли положить. Не знаю, в какой версии появляется данная функция, возможно в дакота 20 (21кр на офф сайте);
- нет барометра. Считаем набор высоты по картам. Ну и ладно, не очень то и хотелось. Хотя, вообще-то хотелось, но код то качественный, поэтому переживем.
- нет поддержки карты памяти, она появляется в дакота 20. Родной памяти, если не ошибаюсь, 800 Мб. В целом, хватает, чтобы закинуть туда автомобильный маршрут до Крыма и относительно подробную карту Крымских гор. При этом может потребоваться на время поездки удалить карты родного города. Но это если сильно жировать с картами. Реально недостатка памяти у меня не было ещё. Но хранить одновременно карты с разных гор надо на компе отдельно.
- дисплей 2.2''. Надеюсь, со временем он подрастет, а то с годами зрение не улучшается ниразу.

Вот как-то так. Возможно, может показаться, что я недоволен им. Нет, на самом деле очень даже доволен и безумно рад, что он есть у меня. А его ударо-и-влагостойкость с головой закрывают имеющиеся недостатки.
Но, учитывая вышесказанное, считаю цены на них... мягко скажем завышенными. Особенно учитывая, что какой-нибудь бомже-смартфон за 5тр с 5'' дисплеем будет вам показывать помимо карты и показаний поездки ещё и ваш пульс. Видимо, это потому что код очень качественый.

Добавлено: 07 Марта 2016, 20:07:29
UPD: а ещё у меня что-то бажит "набор высоты". Есть подозрение, что эта функция вырезана в моей модели. так что общий набор могу смотреть только дома за компом.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #27 : 07 Марта 2016, 20:41:03 »

Вот у меня, например, простенький гармин - Dacota 10. Сейчас стоит вполне себе немалых денег, 14 127р. И единственный его действительно значимый плюс по отношению к обычному смартфону - это влаго/пыле/удароустойчивость.

Не забудь что он ещё работает от батареек, которых можно с собой целую кучу в поездку отсыпать, или приобрести в пути.

Есть 2 навигатора Garmin Oregon и один датчик сердечных сокращений Garmin Premium Heart Rate Monitor (Soft Strap) технологии ANT. 
Один датчик стоит как целый пульсометр Сигма, но гораздо удобнее сигмовских.


Обычно с ним езжу я.
Вчера на покатушке попробовал новый способ езды по пульсу.
Отдал bekstar датчик пульса, включил 2 навигатора и увидел на обоих пульс bekstar'ки.
Дальность приема от 5 до 10 метров.

Теперь я могу ехать по пульсу bekstar, и не спрашивать постоянно "как дела, как пульс". Очень удобно. 

Как это функция со временем показала? Я так понял пульс на Oregon показывает? Обязательно нужно гарминовский датчик, или просто ANT?
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #28 : 07 Марта 2016, 22:01:45 »

Есть 2 навигатора Garmin Oregon и один датчик сердечных сокращений Garmin Premium Heart Rate Monitor (Soft Strap) технологии ANT. 
Один датчик стоит как целый пульсометр Сигма, но гораздо удобнее сигмовских.


Обычно с ним езжу я.
Вчера на покатушке попробовал новый способ езды по пульсу.
Отдал bekstar датчик пульса, включил 2 навигатора и увидел на обоих пульс bekstar'ки.
Дальность приема от 5 до 10 метров.

Как это функция со временем показала? Я так понял пульс на Oregon показывает? Обязательно нужно гарминовский датчик, или просто ANT?

Да, Орегон показывает пульс. Самое интересное, что вроде как более точно, чем Сигма.
Функция эта нравится, особенно когда bekstar не ленится одевать датчик.
У меня датчик Гарминовский, но думаю что любой датчик сердцебиения ANT+ подойдет.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #29 : 07 Марта 2016, 22:20:39 »

Цитировать
А теперь о минусах:

Наверное есть еще минус..

Крутил в руках дакоту двадцатую, когда она еще стоила вменяемых денег. Не думаю что десятка лучше в этом плане, но он такккой тормознутый. не, не так. ТОРМОЗНУТЫЙ! У меня древний смартфон с 600мгц процессором быстрее отрисовывал карту чем этот гармин. Вероятно, это ограничение процессора по частоте, чтобы энергосбережение дотягивало до 20 часов использования, или сколько там есть.

Орегоны не пробовал, не знаю как  у них с этим делом.

Наверно это немного оффтоп, но раз уж затронули тему минусов дакоты...

Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.