Брянский велофорум
29 Марта 2024, 16:40:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А кто ещё не равнодушен к кофе?  (Прочитано 7635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #30 : 20 Июня 2018, 20:19:34 »

да ладно вам - чутка подтроллил, а тут понеслось. От кофеманов пафосом несет больше чем от веганов и трикатлетов, вместе взятых )))
Обратитесь к врачу, если вам везде чудится пафос и возникает желание троллить.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #31 : 20 Июня 2018, 20:50:02 »

В любой непонятной ситуации обращайся к рвачу максфер   big_boss
Записан
kovalinna9
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #32 : 29 Июня 2018, 08:38:51 »

Я люблю кофе, но без фанатизма 1-2 чашки в день.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #33 : 29 Июня 2018, 12:12:49 »

Тут у нас все без фанатизма. Просто любители и гурманы хорошего кофе.
Про вред и пользу кофе говорят много противоречивого.
Я считаю, что все зависит от особенностей метаболизма конкретного человека. И если человек здоров, то чашка кофе с утра идет ему только на пользу.

Это как лекарство - одному от него только лучше, у другого страшная побочка.

"Вольтер выпивал по 50 чашек кофе в день и дожил до весьма почтенного возраста — 83 года.
Горячим поклонником кофе был Людвиг ван Бетховен, который всегда варил его из 60 зёрен.
Бальзак не мыслил дня без 40 чашек кофе!"

Подробнее https://leagueofcoffee.ru/blog/skolko-chashek-kofe-mozhno-pit-v-den.html
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #34 : 29 Июня 2018, 19:49:55 »

Вольтер выпивал по 50 чашек кофе в день
Если предположить, что он спал по 5-6 часов в сутки, то в оставшееся время ему надо было выпивать чашку кофе каждые 22 минуты. Вспоминается анекдот про мальчика с феноменальной памятью.
А еще вспоминается анекдот про горцев долгожителей, заканчивающийся словами: "надо же когда-то помирать".
Записан
igor32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Откуда: Клетня
Езжу на: Старт - Шоссе, стелс.


« Ответ #35 : 29 Июня 2018, 20:35:02 »

В кофемолку: кофе, маленькое зёрнышко чёрного перца, и маленькую шепотку соли. Перемолоть и заварить. Это на одну чашку. (без сахара). Я так пью каждое утро. С солью не переборщите.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #36 : 29 Июня 2018, 22:18:50 »

В кофемолку: кофе, маленькое зёрнышко чёрного перца, и маленькую шепотку соли. Перемолоть и заварить. Это на одну чашку. (без сахара). Я так пью каждое утро. С солью не переборщите.
Еще интересные вариации на тему дольки лимона в американо, больше для фанатов цитрусовых подойдет... Так же частенько добавляю корицу в капучино. Иногда в американо кладу ложечку меда, особенно если кофе слабой обжарки... Ну а в эспрессо ничего не нужно  добавлять на то он и эспрессо, только стаканчик холодной воды.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #37 : 30 Июня 2018, 20:02:34 »

Я сейчас подсела на капуччино и латте.
Но самый полезный на мой взгляд рецепт - это кофе с кардамоном, сваренное в турке. Несколько зернышек кардамона разрезать ножиком и кинуть вместе с кофе. И вкус сразу обалденный. И польза. Кардамон можно купить на рынке в лавках, где продают сухофрукты.



Добавлено: 30 Июня 2018, 20:06:36
Если предположить, что он спал по 5-6 часов в сутки, то в оставшееся время ему надо было выпивать чашку кофе каждые 22 минуты. Вспоминается анекдот про мальчика с феноменальной памятью.
А еще вспоминается анекдот про горцев долгожителей, заканчивающийся словами: "надо же когда-то помирать".

Дим, ну конечно история вся состоит из преувеличений. Но факт того, что он пил много кофе имеет смысла быть наверняка. Рассказал бы анекдоты, а то мы не знаем.
А куда это ты так меланхолично крутил по Фокина в четверг?
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #38 : 30 Июня 2018, 21:09:19 »

Дим, ну конечно история вся состоит из преувеличений. Но факт того, что он пил много кофе имеет смысла быть наверняка. Рассказал бы анекдоты, а то мы не знаем.
Цирк. Весь город заклеен афишами. Мальчик с феноменальной памятью!!!
И вот, представление, выступают там гимнасты, клоуны, все такое - и в середине первого отделения выходит конферансье и объявляет: А сейчас мальчик с феноменальной памятью на ваших глазах ВЫПЬЕТ ВЕДРО ВОДЫ!!! - И, действительно, выходит мальчик, и выпивает ведро воды. - Ну, здорово... похлопали.
А теперь мальчик с феноменальной памятью на ваших глазах ВЫПЬЕТ ВТОРОЕ ВЕДРО ВОДЫ!!!
И вот, снова выходит тот же самый мальчик, и выпивает второе ведро.
А теперь мальчик с феноменальной памятью на ваших глазах ВЫПЬЕТ ТРЕТЬЕ ВЕДРО ВОДЫ!!!
И вот, снова выходит тот же самый мальчик, и выпивает третье ведро.
А СЕЙЧАС МАЛЬЧИК С ФЕНОМЕНАЛЬНОЙ ПАМЯТЬЮ ОБОССЫТ ВСЕХ СИДЯЩИХ НА ПЕРВЫХ ТРЕХ РЯДАХ!!!
Стойте! Стойте! Бесполезно, я же сказал: "МАЛЬЧИК С ФЕНОМИНАЛЬНОЙ ПАМЯТЬЮ"

Приехали журналисты в дальний аул Кавказа снимать репортаж про старцев-долгожителей. Беседует со старцем, которому сто лет, вдруг тот достает трубку и закуривает. Журналист: "А Вы что, курите?". Старец: "Ну да, курим". Беседуют дальше, пришло время обеда. Старец наливает себе и журналисту чачу. Журналист: "А что, Вы еще и пьете?". Старец: "Ну да, надо же когда-то помирать".
А куда это ты так меланхолично крутил по Фокина в четверг?
С работы домой.
P.S. Равнодушен к кофе.
P.P.S. Считаю, что во всем должна быть мера.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #39 : 30 Июня 2018, 21:42:13 »

Согласна. Мера должна быть во всем. Но всегда существовали люди, которые живут на пределе. Те делают то, что в рамки среднестатистического человека не укладывается: пьют много кофе, проезжают сотни тысяч километров на велосипеде, путешествуют вокруг света итп и при этом чувствуют себя нормально.
Наверно поэтому они и великие и остаются в истории.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.