Брянский велофорум
21 Июль 2018, 03:03:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аномальные зоны Руси  (Прочитано 9813 раз)
vovaludoed
Ветеран

Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2

« Ответ #15 : 12 Июль 2018, 00:29:50 »

Призрак солдата   https://youtu.be/iQQGhF47evc
Легенды Брянского леса
В лесу в пяти километрах от Сельцо под высокими соснами вечным сном спит неизвестный солдат. Он погиб в октябре 41 года, когда 50-я армия небольшими группами бойцов выходила из окружения. Уже раненый, он прикрывал отступление своих товарищей пулемётным огнём…
С любовью ухаживают за его могилой школьники. Но что-то случилось с людьми в период перестройки: разбивают и уродуют памятники, оскверняют могилы.
Если бы Неизвестный солдат знал, что будут делать грядущие поколения на его могиле! Если бы мог видеть! Впрочем… послушаем жителей посёлка Первомайский, проживающих на опушке леса недалеко от могилы.
Рассказ Лукерьи Дёминой:
- Моя корова не пришла домой. Мы стали искать её по лесу. Ходили часов до 12 ночи. В лесу темно – деревьев не видно. Смотрим, что-то белеет. Подходим. Стоит высокий красивый солдат в пилотке и плащ-накидке. Только плащ-накидка у него не зелёная, а белая. Наша бабка как крикнет: «Это тот солдат, который подходил к нашим домам в 41-году каждую ночь, а как похоронили его, перестал ходить».
Зачем он встал опять? Может просит защитить его от хулиганов, недоумков и пьяниц… Вот бы поговорить с ним! Давайте прислушаемся:
«Я убит был гранатой у посёлка Сельцо,
Перед смертью зажал я на гашетке кольцо.
Уж не видел врагов я, труппы их не считал.
А «максим», пулемёт мой, всё стрелял и стрелял.
Как по доту из поймы миномет застучал.
Расстреляв лишь обойму, мой «максим» замолчал.
А душа уж летала по дорогам лесным,
Она друзей провожала, уходившим к своим».
P/S  Когда ехали назад свет фар высветил чёрный силует в плаще и кепке,с вещь мешком и автоматом за сосной,пока развернулись и достали камеру он исчез...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: