Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 23:27:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор часов для путешествий  (Прочитано 19946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #15 : 19 Февраля 2012, 15:13:46 »

То что вес посылки меняется на 0, вполне нормально. У меня наверное всегда так. Беспокоится не нужно.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #16 : 19 Февраля 2012, 15:21:05 »

Как не нужно беспокоиться и за то, что посылка не дошла за 24 дня - пейпалом дается срок 45 дней для возврата денег. С весом да, меняется на 0, "неудачная попытка вручения" тоже бывает почти всегда, а то, что квитанции не было - явный косяк почты. Может, квитанция потерялась или из ящика недоброжелатели вытащили  Улыбка
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #17 : 19 Февраля 2012, 15:52:12 »

Квитанции вообще не было это даже почтальонка подтвердила хотя по правилам должны в течении 1-2дней послать и почему когда я спрашивал говорили мне посылки нет!11 дней посылка лежала на почте в жуковке это слишком !Насчет веса продавец сам испугалься-часы испарились!

Добавлено: 19 Февраля 2012, 15:54:14
Хорошо что часы получил без дефектов!
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #18 : 19 Февраля 2012, 16:38:40 »

С 10 января по 7 февраля это еще быстро. Я заказывал из гонконга 6 января, на почте она была 16 февраля (9 дней просто лежала в Москве). Правда в тот же день в ящике лежало уведомление.
А то, что после таможни масса посылки 0 грамм судя по всему нормально. Ее перестают заносить в трекинг.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 16:59:29 от rezor32 » Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #19 : 19 Февраля 2012, 20:46:15 »

 Насколько безопасно переправлять дорогие товары, к примеру фотоаппараты, EMS почтой? На "Молотке" некоторые продавцы прямо пишут: - за работу почты не отвечаю. Один товарищ купил фотоаппарат (около 20 тыс.), посылка по России, на почте тоже получил кирпичи. Ну и взвалил вину на продавца. Или продавец захотел закосить под дурачка, что на почте украли, но деньги благополучно вернул.
 Вообще, это становится проблемой - воровство на почте, ведь воров и искать не хотят, если только кого-то не схватят за руку. А свой своего (если работают рядом) сдавать не будет.
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #20 : 19 Февраля 2012, 22:33:28 »

Если продавец выслал не то, что вы заказывали, то вероятность вернуть деньги велика. А вот если он докажет, что товар отправил, и исчез он на просторах России, то вся надежда только на нашу полицию wink3000
Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #21 : 20 Февраля 2012, 20:18:03 »

тут вроде как часы обсуждали...
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #22 : 21 Февраля 2012, 22:59:27 »

Просто в результте обсуждение получилось что наиболее приспособленные часы для путешествий фирмы CASIO(как альтернатива более простые Q&Q и более дорогие кварцевые ORIENT ) лучше покупать напрямую в Гонконге через E-Bay там дешевле и выбор лучше но причуды нашей почты и таможни вносят свои трудности в процесс покупки.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #23 : 07 Марта 2012, 15:28:26 »

получил официальный ответ почты о публикации о том как посылка 11 дней на почте лежала.Я послал в Москву,оттуда в Брянск а они в Жуковку.тут отписку написали,что якобы перепутали вместо улицы Чайковского на улицу Черняховского послали-но это их прокол по Чайковского дома и квартиры а по Черняховского частный сектор,только дома =если бы почтальонка такого дома и квартиры не нашла она бы квитанцию назад на сортировку вернула бы и ошибка всплыла бы!!!К тому же я спрашивал у почтальонки о наличии посылки почти две недели!!Выходит хотели скрыть факт получения посылки не зная что продавец мне трекинг переслал!!
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #24 : 07 Марта 2012, 15:42:08 »

Ага, а потом смотришь - чего это продаван в Россию не шипит больше...
Разница между покупкой в России и за рубежом настолько существенна, что я подожду хоть три месяца. У меня было два случая утери посылки на почте, и продаваны всегда шли навстречу и высылали еще. А я еще раз повторюсь, что покупки в инет-магазинах - это не покупака в магазине за углом, и надо оценивать все риски, простои и убытки от нашей доблестной почты, не менее доблестной таможни и всего прочего...
Вова, тема тут не о почте России, а о часах. Свои плачи можно излить на специализированных форумах.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #25 : 07 Марта 2012, 15:48:21 »

Кстати, да. Вова, а расскажи про часы, которые тебе пришли. Ошибки то встречаются у всех, и у почты в том числе, но тема не об этом же.

Тоже подбираю себе крепкие касио, разрываюсь между серией про-трек и г-шок.

Если можно, ссылку на магазин откуда часы заказывал.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #26 : 07 Марта 2012, 16:39:08 »

Ссылка на магазин в гонконге выше продавец проверенный более 99,8% положительных отзывов.Часы эти у меня не первые CASIO.
    До этого были сначала на солнечных батареях чисто цифровые ввиду того,что я тогда училься в БИТМе и в зимнее время редко был на улице часы полностью в зимнее время не заряжались и показания были бледные при нажатии подсветки пропадали.Главный минус-пластмассовый ремешок и корпус со стеклом.За 7лет 3или 4 раза менял ремешёк и всё равно через 8 лет потерял в электрички из-за перелома ремешка.Но водонепроницаемость и ударопрочность на лицо.
    После взял Q&Q с мировым временем,телефонной книжкой  и подсветкой иллюминатор в покрытым хромом корпусе,который через 3 года стал облезлым  и металлическим ремешком.Плавал в них постоянно,ронял отказов не было.Они через 7 лет стали глючить и когда я катал в Рославль там случайно попал на закрытие часового магазина где взял тогда модные CASIO AW 61 с двойной индикацией и подсветкой иллюминатор за 40% цены 700руб при цене в Брянске 1500-1800руб.Минусы опять теже пластмассовый ремешок ,корпус и стекло=ремешки на 2-3 года стекло легко царапаеться,но противоударность и водостойкость на лицо.Через 7 лет стали сбои в показаниях и остановка стрелок ...
Новые часы мне нравяться учёл все ошибки браслет и корпус нержавейка поэтому вечные не порвуться и не облезнут,стекло сапфировое не царапаеться,есть термометр можно снять часы с руки и узнать температуру в квартире.Есть функция мирового времени по часовым поясам,подсветка авто при наклоне руки но я ей не пользуюсь что бы не садить батарею.Мне нравиться что сразу без нажима кнопок показывают цифровое и аналоговое время,день недели,число и месяц,а также температуру и часовой пояс.Выглядят солидно и в офис и в поход.
   G-SHOK мне внешне нравяться но почитав отзывы в интернете http://vk.com/club279719понял основную проблему-перелом ремешка через 2 года и решил не связываться,PRO-TREK  я считаю что дороговато из не особо нужных фунций компас у меня отдельный есть,а барометр и альтиметр мне у нас особо не надо.
   С почтой нужно бороться всем вместе я статью в деснице накатал http://www.province.ru/bryansk/news/events/chasy_iz_gonkonga_isparilis_na_bryanskoy_pochte/?sphrase_id=139626
 и жалобу в центральный офис надо не давать им спуску!!!!!1
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 14:53:52 от vovaludoed » Записан
SS1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #27 : 08 Марта 2012, 13:25:54 »

Ношу часы этой марки с 86г - тогда стоили 1-ую зарплату инженера. Плавал тогда в командировках в всех местных водоемах не снимая, чем обращал внимание противоположного пола - даже за руку хватали. Короче знакомств было много pardon00.
Сменил много моделей в 90-е годы. Раньше надежней были. Ремешок всегда ломался - теперь очень просто купить даже на модель 1986г.
Стекло стало очень хуже-дерьмо извиняюсь. Брать сапфир и по мне мечта ПРО-ТРЕК.
Товарищ тоже сменил от 5-7 штук. Часы уходили как подарок всегда.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #28 : 08 Марта 2012, 14:55:22 »

Сейчас видимо шестерёнки из пластмассы стали и втулки не сапфировые,так как механические советские по 15-20лет шли.НО цифровые тоже через 7-8 лет глючат sad00000
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #29 : 07 Августа 2013, 19:45:55 »

Решил завести себе более брутального вида часы аля G SCHOK выписал на пробу аналогово-цифровые часы OHSEN за 5,29 фунта =268 руб (здесь 1200-1300руб)
http://www.ebay.com/itm/360526274570?var=630069192387&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649   у продавца lilyyangstore .
Получил вид эффектный не на 270 руб,функционал нормальный часы двойные,секундомер,будильник яркая подсветка но радость была не долгой...После дня носки обнаружил что стрелки отстали на 2,5 часа присмотревшись понял стрелки частично останавливаються каждые 10 минут!Стоит пошевелить часы стрелки начинают идти!
Думал плохая батарея,хотя подсветка яркая,раскрутил -стоит фирменная MAXWELL 2016  заменил,собрал часы перестала работать кнопка MODE,опять разобрал подогнул контакты заработала!Но при тряске стали цифры пропадать.
ВЫВОД часы кустарные как повезёт могут идти,а могут не работать причём сразу много поломок!!!Теперь нашу в лес и на дачу смотрю только на цифры  буду открывать кайс хотя бы на возврат половины суммы-назад отсылать равно по стоимости часам!


* CAM00609.jpg (278.18 Кб, 2560x1920 - просмотрено 789 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 22.