Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 23:56:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрички скоро могут отменить!!  (Прочитано 50045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DЕNIS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 537


Откуда: Бежица
Езжу на: Cube Reaction / GHOST 9000 SE


« Ответ #210 : 10 Декабря 2015, 07:31:41 »

Дружеский совет Вове - переезжай в Бежицу.  preved00
У нас хорошо, всего за 16 рублей можно доехать в любой район Брянска.
не поможет, будет писать тогда про маршрутки что нибудь, невозможно уехать, пробки и тд
А про ЖД могу сказать только одно, чем меньше расстояние едешь, тем больше платишь. На днях брал до Волгограда билеты , 1900р с Брянска через Москву ( 1300 км примерно ) на автобусе 3500р
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #211 : 29 Декабря 2015, 18:27:57 »

Что готовят жителям Брянщины владельцы электричек!! Тарифы растут зона будет 19,8 руб за 5-6 км ,вводится плата за выход на перрон 100 руб,а также подорожала незаконная услуга по продаже билетов отменённая в других областях до 100 руб! УФАС: Дополнительные поборы в электричках незаконны, какова бы ни была их сумма
Подробнее: http://ok-inform.ru/obshchestvo/31158-ufas-dopolnitel.. http://ok-inform.ru/obshchestvo/31158-ufas-dopolnitel.. Северо-Западная транспортная прокуратура признала дополнительный сбор в 100 рублей, установленный "Северо-Западной пригородной пассажирской компанией" (СЗППК), нарушающим права граждан. http://m.rosbalt.ru/piter/2015/02/11/1366989.html
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #212 : 05 Января 2016, 20:06:13 »

Турникеты и плата за услугу продажи билетов нарушают права пассажиров электричек!В бежице на вокзале под праздники руководство организовало жуткую давку.Такая Ходынка находка для террористов одни ,электрички встречаються одни хотят выйти с перрона -другие войти,но входа всего 2 да и те узкие.В кассы хвост,люди опаздывают и начинают штурм дверей.Турникеты постоянно глючат или зажимают пассажиров с рюкзаками или сумками,что приводит к заторам!Перекрыли выход с моста и переезда на перон заборами. Куда смотрит надзор МЧС!!??
Смысла в них  нет в поезде масса ревизоров раньше 1-2 на 10-12 вагонов,теперь 6на 6 вагонов и охранников ещё 6 ,а пассажиры должны их за счёт тарифа оплачивать! Ещё  более 100 миллионов на Брянщине на турникеты  истратили
http://www.news.nashbryansk.ru/2009/12/15/routine/zaslon-ot-zajcev/

По конституции у нас свобода передвижения,но она нарушается на перонне Орджеграда,билет покупают на проезд в поезде,а не за выход на перрон !
Турникеты на выходе с перронов электричек - незаконны
Это подтверждает судебная практика!
Московский суд Мещанского района обязал компанию "Российские железные дороги" демонтировать турникеты на выходе с перронов железнодорожных станций. Суд признал, что турникеты "на выход" ущемляют права граждан, а продажа билетов "на выход" навязывает платные услуги. Кроме того, все пассажиры, которые приобретали билеты "на выход" могут возместить свои издержки, если, конечно, предъявят сами билеты.

Иск был подан правозащитой организацией "Общественный контроль". Как рассказал газете "Время новостей" её председатель Михаил Аншаков, "По законодательству пассажиром называется только тот, кто едет на транспорте. Как только человек вышел из вагона, он уже не пассажир. Неважно, как он мог попасть на перрон или на территорию вокзала, но если ему приходится преодолевать препятствия, чтобы выйти на улицу, - это уже нарушение его конституционного права на свободу передвижения".

Железнодорожники также должны довести информацию о судебном решении до сведения пассажиров электричек как через средства массовой информации, так и объявлениями на специальных информационных стендах на вокзалах и непосредственно у касс "на выход".

Сейчас пассажиры вынуждены сохранять билет до выхода с перрона, чтобы турникет еще раз проверил его наличие. Те, кто по каким-либо причинам на выходе со станции не имели билета, ранее должны были приобретать билеты на выход стоимостью 100 рублей.

В РЖД основанием для взимания платы формально называлась некая мнимая услуга по оформлению билетов. Однако в суде посчитали, что таким образом компания навязывает своим клиентам платную услугу, что противоречит законам о защите прав потребителей, и запретила подобную практику.

Более того, после вступления решения суда в законную силу все пассажиры, которые смогут доказать, предъявив билет "на выход", что они оплачивали "сбор за выход", имеют право потребовать от железнодорожников возврата этих денег.
подробнее
 http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=36357&st=120

Добавлено: 05 Января 2016, 20:25:11
Нужны не одиночные жалобы,а массовые от всех пассажиров в Межрегиональную транспортную прокуратуру
Адрес
107140, г. Москва, ул. 2-ая Леснорядская, д. 13/15 (схема проезда)

Телефоны для обращения граждан
+7 (495) 785-05-38

Телефон для обращения СМИ
+7 (495) 785-05-38 (доб. 180)

Факс
+7 (499) 266-24-10

E-mail
info@mmtproc.ru
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #213 : 12 Января 2016, 15:29:59 »

Как сообщают китайские СМИ, железнодорожная станция Ками-Сиратаки на острове Хоккайдо в Японии работает ради одного пассажира.

Три года назад японские железные дороги приняли решение о приостановке движения по непопулярному и удаленному направлению. Однако узнав о том, что на станции Ками-Сиратаки живет школьница, железнодорожники приняли решение частично восстановить движение.

Поезда останавливаются на этой станции лишь два раза в день в разное время — в зависимости от того, когда у девочки уроки.

В марте 2016 года девочка закончит школу. После этого станция будет закрыта.
https://meduza.io/shapito/2016/01/09/v-yaponii-zheleznaya-doroga-rabotaet-radi-odnoy-shkolnitsy
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #214 : 12 Января 2016, 15:59:52 »

Про школьницу аж прослезился  cray0000 В японии если по какой то причине гибнет хоть один человек, то причастные к этому руководители подают сами в отставку. Честь превыше всего! Люди сами себя считают людьми, как и в европе, как и в америке. Ну почему же русские друг друга считают говном и относятся друг к другу как к говну?  Уже стал думать, что мы заслуживаем такой жизни и такого правительства, потому что мы сами такие.
Дешёвая нефть должна изменить ситуацию в лучшую сторону.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #215 : 02 Февраля 2016, 20:04:51 »

В Брянской области отменили электричку до Злынки
Это уже вторая попытка властей оптимизировать железнодорожное сообщение
Об этом сообщает ГТРК "Брянск". Пригородный электропоезд Унеча - Злынка вновь будет курсировать только до Новозыбкова.

Этот маршрут власти сокращают во второй раз. Напомним, в регионе уже отменяли электрички, но тогда на защиту жителей райцентров встал президент Путин.

В настоящее время чиновники областного транспортного ведомства маршрут Унеча - Злынка вновь признали нерентабельным.

Жители Злынки, конечно, с этим не согласны.
http://bryansktoday.ru/2016020231428/society/V-Bryanskoy-oblasti-otmenili-elektrichku-do-Zlynki.html

Пресс-служба железной дороги сообщила, что теперь больных гриппом пассажиров будут высаживать из поездов на ближайших станциях для оказания им первой медицинской помощи.
Все станционные медпункты оборудованы всеми необходимыми препаратами, с помощью которых и будет оказана профессиональная медпомощь людям с диагнозом ОРВИ или грипп. Таким образом, медики готовы круглосуточно помочь больному и, если будет необходимо, госпитализировать его на станциях во Владимире, Нижнем Новгороде, Котельниче, Кирове, Ижевске, «Казань-1», «Казань-2», «Янаул» в Башкортостане и «Канаш» в Чувашии.
Отметим, что медицинский персонал имеет также в своем потенциале необходимое оборудование для анализов. Если в результате проведения анализов выяснится, что пассажир болен, то медицинские работники будут принимать меры к госпитализации тяжелых больных.
В пресс-службе Горьковской железной дороги сообщили, что когда пассажир будет сходить с поезда из-за болезни, то ему нужно поставить соответствующий штамп на проездной документ в кассе вокзала. Потому что на основании этого штампа в течение десяти дней уже выздоровевшему человеку будет предоставлена возможность продолжить свой путь по маршруту.
По данным Роспотребнадзора на 26 января 2016 года, эпидемический порог по гриппу был превышен в 47 регионах России.
https://health.mail.ru/news/rzhd_budet_vysazhivat_bolnyh_orvi_i_grippom_na/
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #216 : 15 Февраля 2016, 01:19:17 »

           Кто ответит за истраченные сотни миллионов на "ДУРНИКЕТЫ"  !!???

После повторного обращения в ГУ МЧС наконец то получили исчерпывающий ответ,что турникеты на станциях Орджеград и Брянск 2 ,как жители и ранее предполагали давясь в толчее,ПРЕПЯТСТВУЮТ СВОБОДНОЙ ЭВАКУАЦИИ ЛЮДЕЙ И ЯВЛЯЮТСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА СТ 36 ПРАВИЛ ПРОТИВО ПОЖАРНОГО РЕЖИМА!!
    Ранее подмосковные суды уже выносили решения о том,что турникеты должны быть демонтированы по причине нарушения прав пассажиров после совершения поездки на свободу перемещения!
http://www.bryansk.kp.ru/daily/22921.5/22247/
   Значит они должны быть демонтированы!Но за чей счёт банкет!!??Ранее пресса писала,что только на Орджеграде было истрачено более 100 миллионов рублей на турникеты,похоже столько же ушло на Брянск 2 !!
Что делать, чтобы заставить людей платить?» — такой вопрос был задан читателям интернет-издания «Наш Брянск.ru». Тема эта оказалась весьма животрепещущей — в опросе приняли участие 359 человек. Большинство респондентов выбрали вариант ответа «снизить стоимость проезда в электричках» — 45%,
http://www.news.nashbryansk.ru/2009/12/15/routine/zaslon-ot-zajcev/
      В то же время посвеместно отменяют электрички и сокращают вагонность,не забывая одновременно увеличивать число билетёров и чопов!
      Как результат заоблачная стоимость проезда 19.8 руб за 6 км,это 3,3 руб за км
в маршрутках в Брянске за 16 руб можно проехать 25 км 0,64 руб за км В 6 РАЗ ДЕШЕВЛЕ!
сравним цену проезда с регионами со схожей зарплатой
Республика Северная Осетия – Алания – 1 рубль 20 копеек за каждый километр пути (Постановление от 20 февраля 2015 года №23 Правительства Республики Северная Осетия – Алания);на Брянщине дороже на 275%!

- Республика Карачаево-Черкессия - 14,52 рублей за каждые 10 километров пути (Постановление от 13 июля 2015 года № 80 Главного управления по тарифам и ценам Республики Карачаево-Черкессия)в Брянской области дороже на 227%!

- Кабардино-Балкарская Республика – 13 рублей (Приказ от 18.03.2015 г. № 04 Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по энергетике, тарифам и жилищному надзору ); в Брянской обл дороже на 152%

- Республика Дагестан - 8 рублей .В Брянской области дороже на 247%!
    Работающий в Брянске житель области должен заплатить 120 руб за проезд на учёбу или работу и столько же назад 240 руб в день,6000 руб в месяц при зарплатах 12-17000 руб и стипендиях 1500-3000руб!!
    Да ещё расписание изгадили по другому не скажешь,то густо ,то пусто!!!
Ведь как было равномерно 9.12,10,40,13,23,15,40,17.34,1 8.55 что было оптимально
но тогда сельцовские маршрутки не нужны и сделали ,то густо за 40 минут подряд две электрички,то пусто 5 часов ничего нет
8.35,11.29,12.49,18.04,18.49,почему с 18.04 не перенести как раньше на 15.40!!Пять лет пишем Кобозев обещает но не выполняет обещание,а более того,ещё более увеличивает дневное окно!Что касается желаемого рейса Жуковка-Брянск 15.30-16.00 часов,  нужен как воздух! Хотя бы потому, что в последнее время многие наши земляки ездят в Москву на экспрессе отправлением из Брянска в 18.30 час. Людям приходится уезжать из Жуковки в 13.23 и по приезду на Ж/Д вокзал почти три часа (!!!) ждать!
И с Брянска в Жуковку такие же перекосы....
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #217 : 24 Февраля 2016, 20:08:29 »

Жители поселка Кропачево в Челябинской области вчера утром уселись на рельсы, преградив путь электровозу. Таким образом они протестуют против того, что им на чем утром уезжать из поселка в другие территории. Дело в том, что 10 маршрутов утренних электричек отменили некоторое время назад, а электричка Кропачево – Дема возит только сотрудников ЮУЖД. Добираться в сторону Аши теперь просто не на чем.
 
Глава поселка Галимьян Гайнетдинов и депутат Заксобрания области Александр Решетников убедили односельчан пропустить поезд, однако они заявили, если не будет открыт доступ в электричку, в следующий раз на рельсы ляжет еще больше протестующих.
 
По словам Галимьяна Гайнетдинова, проблема в том, что два начальника разных железных дорог не могут договориться. Вагоны проходящей электрички свободны, но двери в Кропачево не открывают по распоряжению руководства Куйбышевской железной дороги. В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги тем временем готовят комментарий по поводу этого конфликта.

Добавлено: 24 Февраля 2016, 20:09:42
Жуковку хотят разделить на центр и задорожную часть!!Хотят перекрыть пешеходный переход у кафе Империя и бывшей сберкассы оцепив станцию забором.Похожее было во времена фашистской оккупации,когда станцию оцепляли колючой проволокой под охранной полицаев!Люди не  готовы делать крюк в 2 километра,что бы обойти станцию?
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #218 : 11 Ноября 2016, 03:04:07 »

На День полиции пассажиры последней электрички в 22.12 из Бежицы попали в западню!
Заранее изучив изменения в расписании пассажиры они не нашли ни каких изменений в движение данного поезда,на станции Орджеград при посадки объявили поезд до Жуковки.
Но на станции Тросна машинист объявил,что поезд дальше не пойдёт и потребовал покинуть поезд,после чего закрыл двери и выключил свет!
Пассажиры остались в полночь на холодном перроне,на морозе ,более того прогноз погоды обещал ухудшение погоды шторм и снег,жителям области предлагали не покидать жилище!
Обычно в других областях в таких случаях подают автобус,но на Брянщине так не принято!!!
Пассажиры побрели 7 км по шпалам и тропам вдоль пути,навстречу ледяному ветру и метели вдоль полей,лесов,болот...Падая в канавы,спотыкаясь о упавшие деревья,царапая лицо о ветки деревьев ,рвя одежду...
Каково было их удивление когда минут через 20 мимо них проехала электричка с погасшими окнами в сторону Жуковки!!
Люди брели по морозу подсвечивая путь зажигалками,спичками,телефонами когда во втором часу ночи они приковыляли к станции Жуковка они увидели электричку с мирно спящей поездной бригадой!!
По всему пути следования нигде не было путевых рабочих и никаких работ не проводилось!Почему были эвакуированы пассажиры никто не знает!!
Пострадавшие будут требовать отставки нач Брянского отделения РЖД и возможно возмещения моральных страданий и материального ущерба.Не исключено,что некоторые пассажиры получат простудные заболевания после ночной прогулки в метель!
https://youtu.be/lnvy7MQ7KIE
Записан
KRATOS
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #219 : 12 Ноября 2016, 12:40:33 »

господи когда их уже отменять эти электрички то) постоянно просто тема всплывает и всё никак)
Записан
MALOI
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 248


Откуда: Брянск-Сургут
Езжу на: JAMIS Trail X, MERIDA Cyclocross 4D, Sarma SHAMAN


« Ответ #220 : 13 Ноября 2016, 10:30:05 »

Пассажиры побрели 7 км по шпалам и тропам вдоль пути,навстречу ледяному ветру и метели вдоль полей,лесов,болот...Падая в канавы,спотыкаясь о упавшие деревья,царапая лицо о ветки деревьев ,рвя одежду...
Люди брели по морозу подсвечивая путь зажигалками,спичками,телефонами

Ну прям сцена из фильма "Выживший", не иначе. А то что можно скинуться втроём и вызвать такси из Жуковки (10 км!!!) наверное никому в голову не пришло, народ ведь любит "страдать", да? Владимир ? biggrin0
Я бы и в этот раз молча прочитал Ваш очередной опус, если бы сам не попадал в такую ситуацию. Ни в коем случае не оправдываю действия РЖД.
Во всяком случае спасибо, что скрашиваете наши серые будни своим творчеством)
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #221 : 13 Ноября 2016, 21:22:06 »

Не надо катить на Владимира. С транспортом в глубинке положение хуже некуда, но тем кто живёт в областных столицах на это насрать. А на чём будете с покатушек "сливаться" или "забрасываться"?
О такси: 1- некоторые пользуются проездными, 2- те, кто пользуются электричками вряд ли шикуют (так же,как и звёзды не ездят в метро).
Сытый голодного не понимает.
Кому не нравится не читайте.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #222 : 16 Ноября 2016, 01:13:06 »

А может там все хитрожопые до Тросны билеты взяли и их решили так проучить?
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #223 : 16 Ноября 2016, 02:00:40 »

А может там все хитрожопые до Тросны билеты взяли и их решили так проучить?
Вряд ли. Если у многих, как было отмечено выше, присутствуют проездные билеты на месяц, то как можно знать, откуда и докуда нужно ехать такому человеку в данный момент, и сколько таких людей вообще в поезде...  dirol000
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #224 : 16 Ноября 2016, 22:37:32 »

Парадоксы РЖД поезда  отменили,а после  в ремонт мертвой  дороги зарыли сотни миллионов!
ж,д дорога Жуковка-Клетня была построена в 1881 году. Пригородное сообщение до 1 ноября 2010 года действовало до станции Клетня; отменено в связи с убыточностью.
Но уже недавно был проведён грандиозный ремонт заменено всё полотно шпалы поставлены бетонные,жители думали вот пустят опять поезда ,но их не пустили просто зарыли сотни миллионов в землю!
С конца XIX до середины XX века от данной линии имелись множественные ответвления,сейчас они поросли настоящим лесом!!
https://youtu.be/QB6EoGXtV1o
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.