Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 06:03:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса для кросс-кантри  (Прочитано 110712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #30 : 25 Мая 2012, 15:36:13 »

В любом случае, Толмачи с окрестностями - не солидно

Зря ты так. Катание там более интересное, чем в Соловьях (м.б. потому что соловьи приелись уже). Во всяком случае спуски там точно интереснее чем "Соловьиные".

Про комаров - их там меньше чем в Соловьях и 10-м.
Про коров - единственная корова, которую там видел Паша - это был я wink3000

В календаре соревнований, насколько я помню 4 кк гонки, 1 из них марафон(боже упаси проводить его на этих трёх трассах). Каждую гонку можно проводить в разных местах  wink3000
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #31 : 25 Мая 2012, 16:21:09 »

Ты наверное по плоскоте на левом берегу ездишь или по лыжным трассам, ибо Соловьи приесться за год никак не могут. Ну и про спуски - это пять.
Ежели серъезно - новички и иногородние коли и приедут, после гонок там - забьют. Толмачи - это же пашни-пастбища галимые, и окультуривать (раскатывать/разбегивать/размечать) их никто не будет.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #32 : 25 Мая 2012, 16:39:47 »

Ты наверное по плоскоте на левом берегу ездишь
Не, по асфальту рядом со здездой.

Пр спуски: самые зачетные типо спартаковских\американок и тд проезжаются с отпущенными тормозами на скоростях 50-60кмч.
В Толмачево что не спуск - пальцы на тормозе, ибо в некоторых местах +\- 5см в бок и ты уже целяешь рулем сосну\крота

И пашен в том месте нету  dntknw00
Да и я что-то совсем не понимаю, чего ты так настроился против Толмачево, не бывав конкретно в том месте. Лично я не вижу ничего плохого в разнообразии
Записан
kosk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 167


Езжу на: дизель и углепластик


« Ответ #33 : 25 Мая 2012, 18:54:04 »

подвязывай ездить по лыжным и беговым дорогам строго прямо. (хинт - спуск с 2-мя связками поворотов на прошедшем спринте).
насчет против - тока за на самом то деле. Грабли кстати если нужны, обращайся.
и вообще - все фигня. Сеть троп Соловьях ок, сам придешь к интерсным ходам.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #34 : 31 Мая 2012, 15:43:51 »

В Толмачево что не спуск
Это не Толмачево. Это Антовновка. А в Толмачево есть еще одно неплохое место: http://maps.yandex.ru/-/CNxFNGM6 . Овраг посреди карты равнинный, с укатанными грунтовками. Склоны оврага невысокие, но часто крутые и не особо заросшие деревьями и кустами. Для "любителей" самое оно. По крайней мере, по сравнению с Соловьями pardon00.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #35 : 31 Мая 2012, 16:02:42 »

Вот этот овраг перед Кузьмино и вокруг его, я тоже хотел предложить на рассмотрение.Как-то там ездил года три назад.Трассу вполне посильную для любителей и новичков можно сообразить.Для элиты кружков сделать поболее.

Добавлено: 31 Мая 2012, 16:04:07
Да и место поближе к городу.

Добавлено: 31 Мая 2012, 16:09:59
И там к стати нет коровьих мин.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #36 : 05 Июня 2012, 00:36:23 »

Поскольку были дожди, решил в Антоновку сгонять - посмотреть на состояние грунтов.
После дождя поездил там - спустился везде на хороших скоростях, поднялся тоже везде

Вместе с этим обнаружил природную "ритм-секцию". Хоть у меня навык в прокачивании прямо скажем не идеален, но скорости я там на прокачке набрал нормально









На фотах конечно впадины не особо видны, но они присутствуют. при желании можно будет чуток возвысить гребни good0000
А после "ритмички" идёт поворот с неожиданным корнем, 3 раза ехал - 3 раза зацепился, но не упал  Мечтающий




Ну и пару шикарных видов в догоночку))







Также примерно наметил круг для гонки, без особых копательных работ (пару контр-уклонов тока) выходит 1,7км. Но в них входит 2 подъёма, выносящие ноги и 2 спуска, выносящие всё остальное  Злорадство. Есть возможность увеличить длину на ~700-1000м, причем можно сделать очень интересный спуск с холма "змейкой" (паша предлагал такое) с выходом на тягун и далее на самый адовый в плане техники спуск.

Вообще, конкретно там местность уже подходит под определение Enduro, если там хорошо летом покапаться, можно сделать действительно отличное место для катания в этом стиле
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #37 : 11 Июня 2012, 02:02:44 »

Скатал сегодня в Соловьи - приметить приблизительный круг для гонки.
Конечно, говнища сейчас там немеренно, но дико интересно; Впервые в этом сезоне оттормозился в конце Спартаковского - за поворотом ТРИ нежданчика. Успел "закольцевать" один из вариантов до того как стоя в подъём не порвал цепь BB

ссылка на карту: http://s58.radikal.ru/i162/1206/4d/8df3993b2cb2.jpg

черным - то что сегодня ехал, нарисована очень приблизительно, но в целом картину даёт. Интересен круг очень скоростной и интересной "лыжной" секцией, после которой сразу выход на спартаковский спуск, далее идёт выносящий ноги подъём с весьма чудовищным торчком (хз, как его въезжать, нужно подумать) - вываливаемся почти к "основному мосту", сворачиваем до него на лево - выносящий кишечник спуск - далее трасса "восьмериться" (но не пересекается) около мостика-мусорки - едем вверх и налево (очередной вынос ног, сегодня из-за покрытия не заехал) - проезжаем по грунту рядом со сценой - "маленькие американки" - финишируем. 
Земляных работ хватает - засыпать 2 вымоины после спартаковского (одну перепрыгнуть успел - реакция не подвела, вторую проехал по пеньку crazy000) ; в другом месте лежит дерево (в данном случае на подъёме) - нужно будет насыпать земли, тоггда со стороны спуска будет прыжок, со стороны подъёма сделать пологий накат (там и так несладко Злорадство). Я бы ещё сделал 1 контр-уклон около мусорки.  Ну и по мелочам(которые отнимут больше всего времени) - подсыпать колдобины на "лыжном" куске (подвесы негодуют beee0000) и убрать листву


Вариант трассы голубым цветом - это я накидал приблизительно что хотелось бы сделать. Интересна уже наличием одного нырка + паша предложил ещё один сделать (бардовым цветом); Ну и классическая Америка. Для выноса ног используем локаторный.  После локаторного скоростная секция.

Вот я вижу трассу как-то так. Особенно хочу чтобы удалось сделать "голубой" вариант, с постройкой нырка и прочих ништяков
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #38 : 11 Июня 2012, 11:11:44 »

Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #39 : 11 Июня 2012, 11:47:19 »

А Цепь на шее то и не заметна 
Лучше фотку вела закинь.


P.S. сегодня часа в 3 еду в соловьи - посмотреть "голубой" трек - присоединяйтесь
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #40 : 09 Августа 2012, 17:02:23 »

В сентябре планируется кросскантри гонка для любителей и новичков для привлечения широких веломасс к соревнованиям.Пока рассматривается трасса последней гонки в Соловьях.Предлагаю - выдвигайте свои предложения возможной трассы.Требования и критерии-трасс для средне подготовленных и новичков( не нюхавших пороха кантрийных гонок,может даже не представляющих что это такое вообще),место  достаточно людное (для привлечения зрителей),трасса желательно проезжаемая ,т.е. без серьезного экстрима и достаточно безопасная для неподготовленных,но в тоже время интересная и насыщенная.Длина круга - не более 3 км.Возможное количество кругов-5-6 для любителей,4- для новичков и 3-для девушек.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #41 : 11 Августа 2012, 01:15:38 »

Требования и критерии-трасс для средне подготовленных и новичков( не нюхавших пороха кантрийных гонок,может даже не представляющих что это такое вообще),место  достаточно людное (для привлечения зрителей),трасса желательно проезжаемая ,т.е. без серьезного экстрима и достаточно безопасная для неподготовленных,но в тоже время интересная и насыщенная.
Толмачево, Толмачево и еще раз Толмачево!  wink3000
Если бы не было в природе коров, это было б идеальное место для подобных гонок...

Для привлечения веломасс прежде всего нужна хорошая тусовка, а сложность трассы - это уже второстепенно pardon00.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #42 : 11 Августа 2012, 09:33:32 »

Толмачево, Толмачево и еще раз Толмачево!  wink3000
Если бы не было в природе коров, это было б идеальное место для подобных гонок...

На коров не гони!  blum3000
Ездили по трассе в Соловьях в обратном направлении - она кажется легче. Можно действительно там устроить гонку для масс. Разворот в обратном направлении нравится тем, что спартаковский становится подъёмом (на спуске новички поразбиваются там.Хотя я бы его вниз с удовольствием съезжал blum3000), а серпантин становится спуском ( ну там можно тоже поразбиваться в дождь). Кстати о дожде - в дождь трасса в обратку сложнее будет, но безопаснее.

Трассу надо будет немного подремонтировать: на мусорке подсыпать; на спартаковском подсыпать/скосить(много сыпать там); контр-уклон нарастить, ну и в целом подмести трассу.

Кстати, ещё есть идея сделать Таблички с таким знаком  ( )  И расставить в опасных местах
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #43 : 11 Августа 2012, 10:02:45 »

Я за Соловьи для новичков. И вот почему:

В Соловьях в обратном направлении трасса действительно едется легче. Но есть пара пешеходных зон. Если учитывать то, что новички и в нормальном направлении трассы кое-где будут идти, то эти два участка для пешеходки самое то. Т.к. позволят сразу набрать много высоты.
С этим допущением трасса нормальная. Относительную опасность представляет собой корневой спуск (который в обычных условиях подъем) и мусорка. У меня даже на подвесе есть соблазн зацепить это дерево  biggrin0.  Поэтому нужно контролировать свою скорость на этих двух участках.

Если трасса кажется опасной, то можно просто вспомнить олимпийскую трассу:  http://twentysix.ru/blog/world_events/105921.html. Особенно последнее видео.
Понятно, что мы не олимпийцы, но раньше (СССР) по соловьиным горкам ездили не на байках и резина была для асфальта.

+ Соловьи в отсутствие дождя - это достойная трасса, на которую не стыдно и соседей позвать. Поэтому новичкам надо на ней изначально начинать уровень поднимать.
Эта трасса реально поднимает уровень катания в XС.
+ Центр города. И если выбирать место для тусовки, то именно там. Опять же bmx трек рядом.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #44 : 11 Августа 2012, 10:43:15 »

Ну а моё мнение, мнение новичка Улыбка , что трасса в обратку опаснее.
Первый крутой правый разворот очень опасный, я даже при втором проезде еле удерживался на трассе, чуть больше скорости и вылет в обрыв обеспечен. Так же есть очень крутой подъём, где даже Спартак один раз не въехал на тренировке, а я следом чуть в овраг не нырнул еле успев отстегнуться.
Понятно, что если его покатать и потренироваться, то он становится нормальным. Но не стоит забывать, что кроме Вас есть люди, которые по нему поедут в первый раз, поедут на скорости и как минимум этот первый поворот очень опасен.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 68   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23.