Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 01:18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса для кросс-кантри  (Прочитано 110788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #930 : 16 Сентября 2015, 20:49:19 »

Там пока еще только траектория серпантина. Готов ~ на 30%. Скопал траверсу только на одной "ветке".




Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #931 : 21 Сентября 2015, 15:37:37 »

Там пока еще только траектория серпантина. Готов ~ на 30%. Скопал траверсу только на одной "ветке".





Вижу, Саш, ты тоже подсел на копание Соловьев. Мне в прошлом году соскочить с лопаты удалось только c наступлением сильных морозов. Потом еще пару недель ломка была biggrin0 Надеюсь, у тебя все пройдет легче  Улыбка
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #932 : 21 Сентября 2015, 15:47:44 »

Цитировать
Вижу, Саш, ты тоже подсел на копание Соловьев. Мне в прошлом году соскочить с лопаты удалось только c наступлением сильных морозов. Потом еще пару недель ломка была biggrin0 Надеюсь, у тебя все пройдет легче

А началось вроде тоже с началом морозов  mosking0 mosking0 mosking0
Вроде тут свободные от соревнований выходные намечаются. Предлагаю в субботу собраться и доработать пару секций в Соловьях. Предлагаю пока два варианта:
1. Старт в 10.30 и копание пока не надоест
2. Делаем с утра дела и стартуем раскопки примерно с 14.30-15.00.

Пока время до субботы есть, отписывайтесь кому какой вариант удобнее
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #933 : 21 Сентября 2015, 15:54:40 »

Да, торкнуло меня немножко... Но через месяц как-то приуныл немного... biggrin0

П. С. Я в отпуске, так что как соберетесь, так мне и подходит в принципе.

Добавлено: 21 Сентября 2015, 15:57:22
П. П. С. Может серпантин еще докапаю до этих выходных.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #934 : 21 Сентября 2015, 22:10:04 »

А сама гонка по новой трассе планируется??
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #935 : 22 Сентября 2015, 08:11:30 »

А сама гонка по новой трассе планируется??

А тебе оно надо?)))
В этом году ХСО, думаю, не будет уже. Если только по октябрьским заморозкам.

Отсутствие гонки это не повод не строить трассы и не прикатывать их Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #936 : 22 Сентября 2015, 15:02:11 »

А сама гонка по новой трассе планируется??
Самагонка планируется, пока на 10-11 или 17-18 октября.
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #937 : 24 Сентября 2015, 14:13:51 »

Докопал сегодня серпантин на Легком (3-ю ветку). Легкий теперь совсем- рабочий и с прямым спуском и с серпантином...




Рекомендую к проезду Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #938 : 25 Сентября 2015, 10:12:36 »

Докопал сегодня серпантин на Легком (3-ю ветку). Легкий теперь совсем- рабочий и с прямым спуском и с серпантином...
Молодец, Саш Улыбка. "Легкий" - это спуск в объезд Эндуры или подъем в объезд Локаторного?
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #939 : 25 Сентября 2015, 12:19:17 »

Докопал сегодня серпантин на Легком (3-ю ветку). Легкий теперь совсем- рабочий и с прямым спуском и с серпантином...
Молодец, Саш Улыбка. "Легкий" - это спуск в объезд Эндуры или подъем в объезд Локаторного?

Вообще, он работает и так и так. Там одинаково весело(ну.. весело потому что новый трейл. Особых сложностей там нет, т.е. он легче эндуры) и вверх и вниз ехать. Да, а вверх он едется я бы не сказал что просто, на шпильках там вообще я заезжаю иногда на заднем колесе (т.к. с выносом 50мм переворачивает знатно, но едется интересно. Что-то есть в нем "забольничного".

Как вниз, конечно, он немного спорный вариант, в том плане, что выход у него далеко от основных/новых трейлов (не лыжных и тд). Т.е. с него либо офигевать в локаторный (Александр, это на твоей совести теперь!), либо по лыжной трассе через американские горки на корневой/нырки. Но это больше траектория для новичков подходит, т.к. на длительном куске нет техники.
Именно в гоночном варианте я его вижу как апхилл, заместо локаторного (умирать так со шпильками).

Чтобы его использовать "вниз" считаю, что нужно делать связку с забольницей.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #940 : 25 Сентября 2015, 12:28:19 »

если сделать норм. трассу, то можно приглашать гонцов из соседних областей. Из Гомеля в смоленск человек 7 приезжало (они там страют от отсутствия рельефа сообще - а у нас хоть что-то есть). До нас им ехать не очень далеко. Осенью нужно дружно занятся постройкой, прикаткой и отработкой техники
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #941 : 25 Сентября 2015, 13:13:51 »

Докопал сегодня серпантин на Легком (3-ю ветку). Легкий теперь совсем- рабочий и с прямым спуском и с серпантином...
Молодец, Саш Улыбка. "Легкий" - это спуск в объезд Эндуры или подъем в объезд Локаторного?
Задумывал Легкий, как объезд Эндуры. Я чуть раньше его вниз увел, так как очень мне понравился этот склончик...  Мечтающий Основная траектория еще должна дальше пойти ( там аппендикс/хвостик тупиковый остался) по оврагу. И выводить ее надо бы в р- он низа объезда 18-го и выезда с Дебристого. Чтобы с Дебристым если что можно было его использовать. Еще когда серпантин делал обнаружился и с него интересный выход на склон оврага. Короче там вариантов/перспектив еще масса. На все это конечно нужно время.

Давайте звать всех (иногородних особенно) и запустим гонку на выживание: Стадион/Легкий- вниз/Локаторный- вверх/Стадион. Ну или наоборот. И так 15 кругов biggrin0

Ах да, Легкий он и вниз и вверх теперь. Ну вверх так, чисто теоретически (у меня сегодня не получилось).
Хотя есть коровы лоси, которые его напрямую по прямому спуску вломили...
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #942 : 25 Сентября 2015, 16:10:25 »

Для связки с Забольницей предлагаю использовать трейл вдоль Десны как заезд туда и старую связку "низ Локаторного - низ востока Забольницы" как выезд оттуда. Трейл по берегу Десны был готов еще в том ноябре. Щас там надо лишь новую крапиву покосить и ручей в одном месте пустить в сторону.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #943 : 25 Сентября 2015, 16:29:44 »

Для связки с Забольницей предлагаю использовать трейл вдоль Десны как заезд туда и старую связку "низ Локаторного - низ востока Забольницы" как выезд оттуда. Трейл по берегу Десны был готов еще в том ноябре. Щас там надо лишь новую крапиву покосить и ручей в одном месте пустить в сторону.

там жеж мокро весьма... было.. А крапива да, два метра высотой.
Не забывайте, что с Забольницей есть ещё связка через стадион -> кусок асфальта 100 метров. Это на крайний случай.

Ладно, это все лирика, теперь ближе к делу.
Завтра (суббота 26.09.15) собираемся на трассостроительство к 15.00 (курган/стелла). Очень нужны рабочие руки. Доделываем "легкий" и дорабатываем эндуру.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #944 : 28 Сентября 2015, 15:07:06 »

Для связки с Забольницей предлагаю использовать трейл вдоль Десны как заезд туда и старую связку "низ Локаторного - низ востока Забольницы" как выезд оттуда. Трейл по берегу Десны был готов еще в том ноябре. Щас там надо лишь новую крапиву покосить и ручей в одном месте пустить в сторону.

там жеж мокро весьма... было.. А крапива да, два метра высотой.
Вот я про ручей и написал, что нужно перенести его русло.

Не забывайте, что с Забольницей есть ещё связка через стадион -> кусок асфальта 100 метров. Это на крайний случай.
По прямой без всякого асфальта уже 300 м набегает: https://maps.yandex.ru/-/CVsRR2Mb . Вокруг будет не меньше полукилометра. В общем, вариант на совсем уж крайний случай.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 68   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 23.