Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 08:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса для кросс-кантри  (Прочитано 110293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #945 : 28 Сентября 2015, 16:03:58 »

Так может пускай ЗаБольница отдельным трэйлом и остается...? Укатался  в Соловьях, да и прошвырнулся на нее.
А так можно и на ЗаБольнице круг набрать для гонки. Пусть он и коротким будет, но там своя фишка- хаос траекторий... biggrin0
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #946 : 29 Сентября 2015, 10:44:12 »

Так может пускай ЗаБольница отдельным трэйлом и остается...? Укатался  в Соловьях, да и прошвырнулся на нее.
Отчасти тоже верно. Компактно расположенная трасса удобна для зрителей, да и в "цивилизованной" части Соловьев пока еще есть места для построения тех.элементов.
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #947 : 29 Сентября 2015, 11:06:30 »

Так может пускай ЗаБольница отдельным трэйлом и остается...? Укатался  в Соловьях, да и прошвырнулся на нее.
Отчасти тоже верно. Компактно расположенная трасса удобна для зрителей, да и в "цивилизованной" части Соловьев пока еще есть места для построения тех.элементов.
Да, сочный овраг в продолжение Легкого ждет своего часа. Пока Белоусов туда не добрался... biggrin0
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #948 : 02 Октября 2015, 21:21:05 »

Крым - уже не наш!



- Ну, теперь уже точно не ваш (хм, мне до сих пор в ЭТО не верится, как будто уже и НЕ в России живём); сёння, в общем, оценил труд дорожников (блин, какая же там была ЖЕСТЬ facepalm):
















P.S. Никогда бы не подумал, что в 2015-м году "градская мэрия" столь конкретно возьмётся за реконструкцию дорог средней и нижней "Макаронок" (одна Некрасова "горемычная" чего стоит, а Калинина до конца?..). В то же время, многие транзитные "узловые" дороги (напр., Урицкого) по-прежнему в тотально-непотребном состоянии пребывают. Зато вылизывают всякие вот глухие закутки типа этого да какие-нибудь гаражные проезды. Вот такие дела в славном городе Бря...
Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #949 : 04 Октября 2015, 17:54:33 »

Прокатил  меня  Крутящий   по  новой   трассе  КК  в соловьях     ,   это  полный   АХ  на первый  взгляд  (слишком  сложная)    в сырую  погоду  будет  ещё  сложней .    Зачем     такая    сложность ?  такой   подход  к делу   отбивает  всю  массовость   и   гонцов  никогда     больше  10-15 человек  не соберёшь,  мое   мнение   трасса   должна   быть    более  простой    и   обжитой     thank_yo
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #950 : 04 Октября 2015, 18:14:22 »

Так есть часть Соловьев (которая ближе к "звезде"), там простые тропы- лыжные в основном Улыбка
Многие наоборот говорят что на них неинтересно.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #951 : 04 Октября 2015, 19:00:56 »

Прокатил  меня  Крутящий   по  новой   трассе  КК  в соловьях     ,   это  полный   АХ  на первый  взгляд  (слишком  сложная)    в сырую  погоду  будет  ещё  сложней .    Зачем     такая    сложность ?  такой   подход  к делу   отбивает  всю  массовость   и   гонцов  никогда     больше  10-15 человек  не соберёшь,  мое   мнение   трасса   должна   быть    более  простой    и   обжитой     thank_yo

Да, круги на последних КК-гонках в Соловьях изобилуют сложными техническими элементами.
При этом обычные дорожки остаются не у дел.

В этом году я ссался ехать 18 нырок, часть нырков на Дебристом трейле.
Жалею что на гонках как правило не включается лыжный кусок.

На мой взгляд, Соловьи хороши разнообразием.
Если исключить наиболее сложные элементы - то в Соловьях вполне можно проводить XC-марафон.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #952 : 04 Октября 2015, 20:20:03 »

Прокатил  меня  Крутящий   по  новой   трассе  КК  в соловьях     ,   это  полный   АХ  на первый  взгляд  (слишком  сложная)    в сырую  погоду  будет  ещё  сложней .    Зачем     такая    сложность ?  такой   подход  к делу   отбивает  всю  массовость   и   гонцов  никогда     больше  10-15 человек  не соберёшь,  мое   мнение   трасса   должна   быть    более  простой    и   обжитой     thank_yo
Так это ж трасса КК! Это не я такой, Макс, это кросс-кантри нынче такое dntknw00. Наша трасса (круг 3 км) имеет от силы средний уровень сложности по российским любительским меркам. Её, конечно, можно упростить, но назвать ее кросс-кантрийной будет уже нельзя. Вернее, назвать-то будет можно, но ни в коем случае не показывать иногородним, чтобы не зачушили.
В качестве компромиссного решения можно оснастить все сложные элементы простыми объездами (или обходами).

там жеж мокро весьма... было.. А крапива да, два метра высотой.
Вот я про ручей и написал, что нужно перенести его русло.
Сегодня катали этот кусок с ФАМом, ручей утек в сторону, траектория сухая Улыбка. Теперь после Антисисек на Дебристом можно уходить вправо, выезжать на берег Десны, и потом сворачивать на Локаторный. Получится отличный отдыхательный трейл между Дебристым и Локаторным, которого так не хватает трассе Мечтающий.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #953 : 04 Октября 2015, 20:48:37 »

 Улыбка Тоже всегда думал, почему не включаем простые лыжные участки, в них тоже есть свой драйв, плюс трасса становится длинная и более разнообразная. Помимо лыжных трасс есть еще интересная коровья тропа, да и еще пешеходные тропы добавились в Соловьях.
И участников гонцов привлекала бы больше гораздо.
ИМХО: надо обязательно включать сии участки!!
А Максу Швейку Шумейку Ходаринскому (Макс ШШХ) над было летом на эту гонку приходить Улыбка Поймал бы адреналин и пару черезрулек, как мы все на прикатке и в самой гонке mosking0
Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #954 : 04 Октября 2015, 20:59:00 »

через рулек  я уже наловился ещё   в юности  ,  уровень катания снова мне  придется поднимать  ,  но  если  за массовость  то  надо  попроще  трассу ,   без  массовости  и  велоспорта  не будет  в Брянске
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #955 : 04 Октября 2015, 21:13:33 »

Вот на велокросс и приезжай,поднимать уровень катания.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #956 : 04 Октября 2015, 23:16:59 »

без  массовости  и  велоспорта  не будет  в Брянске
Простая трасса тоже не гарантирует высокой посещаемости. Тут скорее больше атмосфера "события" нужна. Тогда народ даже на сложную трассу приедет.
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #957 : 04 Октября 2015, 23:49:46 »

 pardon00 Предлагаю устроить "срач", страницы так на три (а лучше на пять). Как показывает практика, в других разделах/темах, это- мотивирует... И в Соловьях опять начнут катать сообща. Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #958 : 01 Марта 2016, 14:12:04 »

Возьмем на заметку Злорадство

Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #959 : 01 Марта 2016, 14:38:05 »

Так есть такой мостик после коровушкиных "вратов ада", починить ток надобно.

 scratch_Очевидно Паша уже знает где новый мост строить!!

Любые мостики украшают трассу, так шта надо потихоньку по возможности воплощать идеи.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 68   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.