Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 19:06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчёт - 2012_05_26 – Брянск – Хацунь – Партизанская поляна  (Прочитано 8573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #15 : 02 Мая 2014, 23:24:41 »

Хочу написать пару слов о Хацуни, я там была впервые. Сегодня, в выходной день, на мемориале было довольно многолюдно, я посмотрела на памятники, и мы решили поесть, сели около забора, разумеется не на территории самого комплекса, а рядом с туалетом и каким-то прицепом (на дальнем углу, где кроме забора ничего нет). Сидим себе, лопаем блины с повидлом, как вдруг товарищ в форме охранника подходит и приказным тоном нам говорит:"Продолжаем движение, нечего тут сидеть". Манера поведения и тон по отношению к нам меня разозлили, я нарочно громко поздоровалась, и сказала, что доедим и поедем, на что он мне еще раз сказал, чтобы мы выкатывались вон. Отъехали на 50 метров к стоянке автомобилей, сели, спокойно доели, в музей на территории даже не пошли, потому что в шортах туда нельзя, а в глазах охранника мы скорее всего были из разряда бомжей, что было еще хуже, чем если бы мы были в шортах, и туда нас бы точно не пустили.
На Партизанской поляне с вежливостью охранников все нормально, но они там больше заняты сгоном с техники народа, который оккупирует танки и самолеты "сфотай, типа я танкист/летчик".
Корова, это была шутка.  facepalm
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #16 : 02 Мая 2014, 23:29:06 »

На партизанской поляне в 11 вечера (когда стемнеет хорошо ) прожекторный охранный свет полностью выключают, в это время заходишь с дорожки из лесу и забираешься на броню танка, mosking0 лопаешь че нить вкусное и смотришь на звезды!!
Так шта, вот где вам Бекки, надо блины лопать!!
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #17 : 04 Мая 2014, 22:00:09 »

После 3 дней дружбы с мотоблоком, лопатой и граблями стало ясно, что утвержденные планы и взятые на себя обязательства торжественно выполнены. И это надо было отметить. И лучший способ - это  устроить  покатушку. Вопрос какую, т.к. нужна была покатушка-отдых от трудов праведных. И тут вижу отчет Лансера о поездке на Хацунь и объявление Глеба прокатиться по этому треку. Но вот какая незадача – весной прошлого года попробовал разведать дорогу за Стяжным, и понял, что для моего гибрида это тихий песчаный ужас. А тут Лансер сообщает « Пески оказались менее проезжие, чем год назад». shok0000 Понятное дело, что соваться туда на гибриде полный мазохизм. Решил катить в сольном варианте по супер упрощенному варианту Телецентр-2Брянск-Свень транспортная-объездная-Р120-М3-Хацунь-по тропинке на Р120-далее по настроению и погоде (отдыхать же еду). Поехал по намеченному плану, но переехав по объездной мост над Суземской веткой  ЖД что-то захотелось мне устроить себе перекур, а тут и поворот направо  на грунтовку. Съехал на нее, попил, перекусил и уже собрался возвращаться на асфальт, но тут поглядел на грунтовку, на навигатор, опять на грунтовку  read0000 JC_see_sи прокатил по грунтовочке  вперед  навстречу  неизвестному. Все сложилось ну просто отлично. Практически весь путь до М3 проехал (покрышки 35 мм накаченные до 55-60 psi). Пешком прошел всего в общей сложности несколько сот метров. Причина – поваленные деревья, лужи, небольшие песчаные участи. Ну а от М3 до Хацуни и далее по чудесной тропе до Р120 уже рассказано. Пробег  от дома до дома 74 км. Одно жалко- фотоаппарат не взял – собирался же по асфальту катать.  dntknw00
Теперь хочу попробовать повторить этот маршрут, но с заходом  на него  через Свень-Лесозавод.
Трек  http://www.gpsies.com/map.do?fileId=umtulwwztzanftmh
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #18 : 04 Мая 2014, 22:31:39 »

Теперь хочу попробовать повторить этот маршрут, но с заходом  на него  через Свень-Лесозавод.
Трек  http://www.gpsies.com/map.do?fileId=umtulwwztzanftmh

Круто.

Маршрут до М3 практически повторяет путь pivo, только после р.Березина направо, так даже короче.  http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=5731.msg36384#msg36384

Трек сохранил, спасибо.
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #19 : 10 Мая 2014, 23:32:55 »

Захотел повторить этот маршрут, но с заходом  на него  через Свень-Лесозавод, тем более сегодня 9 мая-дата самая подходящая. Старт решил сделать символически от Площади партизан. Но что-то тупанул с домашними делами и на площадь приехал, когда нормальные люди уже начали расходиться уже от туда. Поехал через карачиж и уже от туда к площади и от туда автостолпотворение.

Побыл на площади

и по Красноармейской в путь. Трафик только пешеходный
 
Проскочил Брянск, Свень-транспортную и на лево

Потом прямо

Опять на лево

А вот здесь обычно прямо, сейчас снова на лево
 
Дорогу на лесозавод, по-моему напрасно исключили из покатушек. Чудесный, гладкий  без единой колдобины асфальт, мизерный трафик, великолепная природа.


 




Вот и сам поселок

Переезда через ЖД по-видимому там нет, да его и не искал, перешел через пути
 
И вперед
 
Местный раритет

Дорога нормальная
 

 
На-лево на объездную, на-право- к цели.

Потом начали появляться препятствия. Сначала маленькие
 
Потом побольше
 
Еще больше

Вообще красота



Обошел слегка углубившись в лес, т.к. обочина тоже была подтоплена

Хочу сразу наперед сказать, что все водные «преграды» были преодолены с сухими ногами, хотя обут был в матерчатые кроссовки.
Дорога исправилась

Хотя периодически попадались места для небольшой пешки

 Здесь половодье еще не закончилось

Сперва подумал что здесь любимая Дроном бобровая плотина

Но, нет. Это просто расчистка ЛЭП от угрожающего хмызника (лезет в провода и устраивает замыкание)


 


А в природе все расцветает

Готовится зацвести малина

Полюбовался и дальше в путь

А эта лужа, ну чем не красавица – в ней небо отражается
 

 
А вот и они – пески, ну куда без них

Но эти проезжаемы даже на гибриде. И опять на твердый грунт

А вокруг то дебри еловые
 
То черемуха цветет
 
Опять песок, и нему уже пешочком до речки Березовки

Привал у реки

И фото Березовки
 

 






Еще немного пешком и опять на проезжую грунтовку.
Но боюсь, что она из проезжей может стать проходимой
 

 


Приток Березовки
 

 

И вот последнее «припятствие» - на вид страшное, но спокойно обходимое по обочине, правда сквозь кусты.
 



 


Через вырубку
 
Стихия пошалила
 

 
По отличной дороге
 
Мимо дубов великанов
 

 
Этот уже отжил свой долгий век
 
К цивилизации
 
Хацунь
 

 


Вишневый сад
 
И по чудо-дорожке-тропинке на Р120
 

 
Партизанская поляна
 

 
Пока крутил по сторонам головой, где-то тупанул и оказался на берегу Снежки
 
Возвращаться не стал, а поехал вперед по красивой тропинке
 
И опять оказался на поляне
 
Только самолет перекрасили. А еще 20 апреля он был таким
 

Встретил группу велосипедистов. Они шли по маршруту Стяжное-Хацунь-ПП. Пообщались чуток и разъехались дальше.
 

 
И дальше грунтами домой
 

 


Трек пройденного пути http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dqyokskigsdaobaz
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #20 : 11 Мая 2014, 22:49:16 »

Спасибо за интересный и подробный отчёт. Некоторые лужи на фото внушают уважение. Надо будет как нибудь посмотреть самому Улыбка
Записан
Zyzya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15

Откуда: Брянск -2
Езжу на: Corratec X-Vert Expert 650B


« Ответ #21 : 01 Июня 2014, 14:31:08 »

Тоже хочу прокатится по этому маршруту, если кто созреет - составлю компанию.  thank_yo
Записан
Алена
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #22 : 01 Июня 2014, 16:24:55 »

главное что бы погода созрела... сейчас смотрю прогноз на следующую неделю - обещают снова дожди и холод  sad00000
Записан
RaDDiveR
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Брянск
Езжу на: Corratec X-Vert Motion 650B (2015)


WWW
« Ответ #23 : 01 Июня 2014, 23:46:26 »

и я бы скатался
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #24 : 13 Июня 2014, 00:27:28 »

Тоже хочу прокатится по этому маршруту, если кто созреет - составлю компанию.  thank_yo
главное что бы погода созрела... сейчас смотрю прогноз на следующую неделю - обещают снова дожди и холод  sad00000
и я бы скатался

Я тоже хочу... и съездил. А вы? Улыбка (Прошу прощения что не никого не звал, велосипед был не на ходу. Как сделал, так и поехал, ничего заранее сказать не мог)

 Немного добавлю в общую картину, что там на сегодняшний день. Ездил точно по треку Андрея. Надо сказать концовка меня порадовала Улыбка.
Сейчас почти всё высохло, луж практически нет. Песок везде проезжаем, кроме одного места. Но! Всё абсолютно заросло! В узких местах ветки безжалостно бьют по лицу (спасибо шлему, спасал), крапива местами по пояс. дороги иногда практически не видно, а это очень плохо, так как под колёсами неожиданно появляются ямки и толстые ветки. Пару тройку раз чуть не улетел там. 

 Начинается всё вполне себе хорошо



Местная шутка



Поваленные деревья на месте



Это видимо место с ЛЭП что Андрей принял за бобровую плотину. Сейчас здесь абсолютно сухо.



Мне прямо...



Перекус



Местами отличная дорога



Два берега одной реки. Кстати, если посмотреть вниз под мост, никакой воды там нету.







Вырубка



Ещё участок отличной дороги



Дальше по ней встретились двое с металоискателями

 - Дружище, а куда эта дорога ведёт?
 - На М3!
 - У тебя навигатор?
 - А как же!
 - А где она там выходит?
 - На Хацунь!

Бодро заявил я им. Ребята поблагодарили и пошли дальше. Очень надеюсь что они там не поехали ... Дальше по дороге стояла припаркованная нива, откуда они приехали я не понял.

Дорога из проезжей быстро превратилась в заросшую



Видите дорогу? А она есть!



Иногда более явно



Но в целом этот участок это кошмар какой то...



Вырубка, по которой как оказалась тоже нельзя ехать, так как внизу одни ямки брёвнышки и ветки...



Стихия постаралась





После преодоления этих препятствий идёт хорошая дорога, которая выводи на М3 сразу к повороту на Хацунь.





Хацунь



Потом идёт чудо дорожка  на Р120... которая мне почему то совсем не понравилось. В прошлом году возвращаясь с велопробега до Хацуни она оставило более хорошее впечатление. А сейчас, попробуй до неё доедет по сплошной траве





Поначалу много грязи, откуда то взявшееся поваленное дерево



и в итоге всё сводится к узкой тропинке...



Дальше Андрей по трассе ехал до поворота на Партизанскую поляну и по ней домой. Вот он момент! Теперь я увижу маршрут от поляны до Брянска лесом!

Партизанская поляна, особо по ней не ездил, т. к. уже был.





Потом дорога начала страшно плутать, приходилось перелезать через какие то деревья, даже проехать по лагерю с палатками (два раза, т.к. промазал с поворотом) где мне были не очень рады.

Цитировать
Пока крутил по сторонам головой, где-то тупанул и оказался на берегу Снежки

Вот и я ехавший точно по треку тупанул... карта на навигаторе была увеличена, это позволяло даже в лесу спокойно ориентироваться по точному (а не самодельному по кривым картам) треку не слезая с велосипеда. Мотайте на ус любители смартфонов. Но из за этого я не заметил что опять выеду к партизанской поляне. Что же, бывает pardon00.

Наконец по правильной дороге я выехал к белобережскому санаторию... оказывается я тут несколько раз проезжал не подозревая что если свернуть окажусь на поляне...

Что же, еду по треку дальше, уже знакомой дорогой.

Вот здесь пару месяцев назад я развернулся, и поехал другой дорогой. А оказывается можно было ехать прямо.



По довольно интересной дороге (к стати встретил на них пару велосипедистов) выехал к, как я понял, дудуровской жд



Дальше трек свернул в лес, никогда там не был. Но он довольно оживлён, много машин, со стороны слышаться крики, хорошая дорога.



 Трек кстати вёл немного не по ним, чуть чуть рядом. Очень много поворотов и все похожи друг на друга. Я ожидал что выеду где то ближе к первому Брянску. Но как бы не так, трек вывел к населённому пункту рядом с ЖД. А потом на трассу... Р120 двумя километрами дальше въезда на партизанскую поляну. То есть все эти блуждания были для того что бы не ехать 2 км по трассе! Браво, оригинальный трюк, я впечатлёт JC_clap0 Будет мне наукой, внимательней заранее изучать трек. Давно бы уже был дома Улыбка. Но впрочем не важно и так уже оставалось чуть чуть.

Выводы:

 Дрога по лесу сложная, это не реалакс покатушка Шелла. Новички что хотят туда поехать имейте это в виду. Слиться до М3 там негде.
 Без средства от комаров там делать нечего. Я с ног до головы обработался и то пару укусов получил. В прочем считаю это нормальным результатом.
 Было желания организовать туда покатушку для всех, но как то пропало, если что пойдёт не так будет проблемно выводить от туда.

Ещё раз спасибо Андрею за трек! Делись ими ещё Улыбка.

Записан
VovinS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #25 : 13 Июня 2014, 02:11:45 »

В среду - 11.06.14 получил предложение от Доса прокатиться вечером до Партизансткой поляны. С радостью согласился - т.к. давно хотел, но одному не хватало смелости. Поехали неизвестной мне дорогой через Б. Полпино, потом лесом и полем. От Бежицы до туда 27 км. Обратно по трассе. Как итог: очень доволен - воздух в лесу потрясающий, Поляна - тоже (мое любимое место у нас). В след раз посещу памятник военным журналистам и Хацунь.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #26 : 13 Июня 2014, 12:17:30 »

Цитировать
По довольно интересной дороге (к стати встретил на них пару велосипедистов) выехал к, как я понял, дудуровской жд

Приношу извинения за неточность, это не дудоровская жд ,а Солдатская Обездная ЖД вокруг города. Спасибо plesenfo за поправку. Поразвелось всяких ж/д, путают не местных людей pardon00
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #27 : 13 Июня 2014, 13:20:19 »

хочу прокатится до партизанской поляны,но не местный и дороги не знаю. Есть желающие сегодня-завтра показать дорогу и составить компанию?
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #28 : 13 Июня 2014, 13:47:39 »

хочу прокатится до партизанской поляны,но не местный и дороги не знаю. Есть желающие сегодня-завтра показать дорогу и составить компанию?

Партизанская поляна это  здесь, продолжайте ту тему, не захламляйте эту. А вообще Lanser выложил трек там маршрут есть, каждый может воспользоваться и доехать. А иначе зачем мы их туда выкладываем? Улыбка   
Записан
EmptyHead
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: Kellys TNT 50


« Ответ #29 : 22 Июня 2014, 17:44:13 »

Пришел и мой черед прокатиться по этому маршруту. Ехать решил через Стяжное.
Воскресным утром машин было очень мало. Впереди целый день, ехал матрасным темпом, средняя скорость до Стяжного составила 21.8 км/ч.

Сразу после стяжного начались пески, быстро сбросившие меня с велосипеда.

Но правее была вполне катабельная дорога, в том же направлении, поехал по ней.

Вскоре эта параллельная дорога стала абсолютно заросшей, пришлось вернуться на песчаную. Правда, там она была уже более укатана, и ехать по ней, хоть и с проблемами, было возможно. Так доехал до моста через реку Берёзовку (если верить яндекс-картам):

Пески продолжались, местамы были непроезжаемыми, по крайней мере для меня.

Хотя на дороге отчетливо виднелись следы велосипеда, кто-то проезжал здесь до меня, причём не так давно. Наконец, пески закончились, и можно было свободно ехать.

Дорога, кстати, достаточно оживлённая.

Но счастье было недолгим. Хорошая дорога превратилась вот в это:

Потом в это:

Тогда мне казалось, что это можно назвать заросшей дорогой. Но я продолжал двигаться дальше, и вскоре выехал на ненавистную мной М3.

Следующая остановка - Хацунь. Благо дорога там без сюрпризов, за исключением одного водятела, который при повороте на право так меня подрезал, что аж сам на обочину вылетел. Ну да фиг с ним. Итак, Хацунь.

Когда я приехал, там проходил митинг, который как раз закончился минутой молчания, когда я подошёл. Был я там первый раз, поэтому походил, посмотрел-пофоткал. Никакие охранники меня не трогали. После чего двинулся дальше. А дальше дорога выглядит вот так:

Заросли местами были выше меня, продвигаться пришлось пешком, в такой траве ехать я не рискнул. И не зря, ямки, кочки и колеи встречались в самых неожиданных местах. Пешком идти пришлось минут 20-30.

Протащить здесь мой довольно габаритный найнер оказалось задачей не тривиальной, поэтому я местами расчищал дорогу, прежде чем продолжать движение.

Ситуацию портило ещё и то, что яндекс и гугл наотрез отказывались определять моё местоположение, и я двигался почти вслепую, не зная, в правильном ли направлении я продираюсь. Правда, были и положительные моменты:

Клубника росла прямо у меня под ногами. Естественно, я не оставил её без внимания.
Наконец, заросли кончились, и на появившейся наконец дороге, я увидел подтверждение того, что я иду в правильном направлении:

Спасибо тому, кто проделал этот путь передо мной, и по следам кого я продолжал движение. Довольно быстро дорога через лес вывела меня на очередной ориентир - узкая тропинка:

По которой я выехал на А-141. Далее дорога на Белые берега. Дорога была не в лучшем состоянии, но в общем и целом проблем не доставила. Всегда было где проехать.

Через Белые Берега довольно быстро я выехал на М3, совсем недалеко от поворота на Партизанскую поляну.

На Партизанской Поляне я был совсем недавно, поэтому особо не задерживаясь, поехал через лес в сторону города.
Здесь ещё видны следы фэта:

В город возвращался примерно той-же дорогой, которой катали на ПП, только ехал не через поля, а ближе к фокинке, через лес.
В общем и целом, поездка принесла кучу положительных эмоций, спасибо за маршрут!

Немного статистики:
Средняя скорость - 17.3
Дистанция - 73км
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23.